Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: отдых с детьми  (Прочитано 1716292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: отдых с детьми
« Ответ #20 : 22 Март 2009, 15:06:24 »
Единственное, что можно посоветовать - это лекарства.

Мы первый раз ездили в 3 месяца ребенкиных за границу отдыхать, так я специально список лекарств заготовила.

В аптеку пришла подготовленная. Аптекарша в конце смотрела на меня с уважением  и удивлением (она сама не все знала- что от чего, что можно таким крохам в 3 месяца) ai
Скупила пол-аптеки. Получилась как раз маленькая тележка.
Слава богу, ничего не пригодилось!

Так как за границей нет таких лекарств как у нас, а аналоги задолбаешься искать.

Один раз в Андорре хотела купить что-то для пищеварения, типа Линекса. Принесла даже упаковку с инструкцией на латыне. Все равно они всей аптекой час пытались что-то подобное найти, так и не нашли...

Но на нашем юге я думаю все по-другому. Много брать лекарств не надо. Только самое необходимое - в дорогу.

Да, и еще обязательно солнцезащитные средства - есть специальные для малышей (даже на нашу кроху были).

И очки от солнца - только хорошие, не за 5 копеек с вокзала.

В июне, конечно, вряд ли там жара будет сильная... Но вдруг...
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 14:19:31 от sol5 »

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: отдых с детьми
« Ответ #21 : 22 Июль 2009, 23:14:22 »
такс,вот сейчас меня прорвет про пансионат  aq готовьтесь
Май, не обиделась. в свое время он у нас очень славился, я видимо так и считала. в выборе не участвовала,я ездила с подругой,она из Кстово. вот она и выбирала агенство, видела фото, заказывала - я верила на слово. винить ее не могу т.к. ей реально показывали нечто другое. подкреплю рассказ фотами,если не против.
какие вопросы теперь у меня возникли бы
1. сразу какой номер и этаж.
у меня ребенку 1,6г, у подруги 3г. при приезде мы поняли, что нас никто не ждал, номера не были готовы и как результат нас заселили в то что свободно - нас в одном корпусе на 4 этаже, их - в другом на 5!!!!! ходить не то что друг к другу нереально, несколько раз в номер (в туалет, за игрушкой, за деньгами, забыли что-то) с ребенком как моя 12кг по узкой скользкой лестнице - нуууууу, проститеее. на мой скандал мне ответили просто - номеров нет.
войдя в номер,за который в день я заплатила 1200 (считаю что очень прилично), я просто офигела - срок давности мебели не поддавался определению, обои в дырку, горячей воды нет (кстати,у подруги не было холодной). пришлось опять с ребенком спускаться и устраивать скандал.
2. место для времяпрепровождения
дорога к реке Волга около 2км. нет даже нормальной дороги - тропинка,в булыжниках. у меня ребенок падал каждый шаг и очень скоро запросился на руки. как итог - таскание ее туда-сюда 2 км, по 2 раза в день (не забываем 4 этаж) - что теперь творится с моими венами не передать
площадка для детей состояла из 3 качелей детства моих родителей, страшно к ним было подойти даже взрослым. проката мячей,машинок, великов не было - видимо весь дом игрушек надо было тащить с собой.
занятий никаких, кроме 2 часов вечером дамы с баяном ))))))
3. ну и еда....
ну это скорее лично мой пункт  4ksu
мы на детей порции не брали,нас заверили,что там таааак кормят, что на двоих одной хватит. ага, хватало всем... кроме меня. моя съедала первое,второе и компот  connie_mama
в магазине и кафе (и зачем столько?) стояла только водка и коньяк, ну еще вареная колбаса. ни фруктов, ни печенья, ни сока....

фото
4,5 - номер
6-обратите внимание на обои
7,8-вот и вся детская площадка


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: отдых с детьми
« Ответ #22 : 22 Июль 2009, 23:29:23 »
Ясно, шикарный отель
Смотрю я на спящую Аришу и ловлю себя на мысли, что моя спит один в один, и даже памперсы такие же
На твой взгляд, если ехеть недели на 2, что обязательно нужно?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 00:39:56 от Brilliant »

Maliby

  • Гость
Re: отдых с детьми
« Ответ #23 : 22 Июль 2009, 23:45:10 »
я в шоке....
1200 в сутки........за что?????????

Таля

  • Гость
Re: отдых с детьми
« Ответ #24 : 22 Июль 2009, 23:59:09 »
Тань а вы кремом от загара не пользовались? мы просто Наську на юге мазали кремом и она шастала в купальнике или плавках... Дашь если погода хороша я думаю много не надо сужу потому что мы с Наськой нахапали игрушек и нафиг они не нужны были в основном (хотя конечно у нас туса была и мы тока на поспать в номер приходили)
Кстати нашь номер не на много крче обставлен был... разве что стены были не такие дырявые и все как-то аккуратно было.. Ну и все наши пожелания старались исполнить.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: отдых с детьми
« Ответ #25 : 23 Июль 2009, 09:36:18 »
Еще раз скажу- жесть!!! Я просто в шоке!!!
Красная цена такому отдыху 300р в сутки за номер, но никак не 1200.
Уже писала, что мы отдали в "Чайке" 6800 за сутки и тоже одно расстройство. Тьфу прям, на них на всех. Понимаю теперь, почему "Фаин-тур" отказались быть представителями этого "Татинца".
Я во времена своего детства ездила туда отдыхать с мамой, дело было зимой. Из воспоминаний осталось лишь: было ОЧЕНЬ холодно в номере, батареи холодные, настольный теннис и барабанная дробь, батон колбасы выданный на ужин :))))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: отдых с детьми
« Ответ #26 : 23 Июль 2009, 21:27:06 »
Да...И почему у нас везде обманывают?А Ариша молодец,так хорошо кушает)))


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: отдых с детьми
« Ответ #27 : 23 Июль 2009, 21:33:58 »
У нас в Сосновом берегу примерно такае же обстановка,только стоимость 1600 за 6 дней. У нас только одноэтажные домики и в некоторых даже новаейшая мебель,о горячей воде не мечтать,на одной улице даже холодной нет,а в туалет везде на улицу!В этом году правда расчистили пляж,место для купания,поставили биотуалеты на пляже.Поставили даже лавочки качающиеся.Из развлечений малый и большой теннис,лодки,катамараны,бадминтон,бильярд


Таля

  • Гость
Re: отдых с детьми
« Ответ #28 : 23 Июль 2009, 21:42:48 »
1600 за 6 дней?? а питание??

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: отдых с детьми
« Ответ #29 : 23 Июль 2009, 21:46:27 »
Питание хорошее,там сейчас Львенка отдыхает второй раз за это лето. Но 1600 это наверное льготная цена для работников ЗМЗ. У нас сосновый очень популярен,бываю там каждое лето.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: отдых с детьми
« Ответ #30 : 23 Июль 2009, 21:47:28 »
В Первый заезд Львенка ездила вообще за 700 р.,а я даже ошиблась,сейчас они за 1300 отдыхают!Вот!


Таля

  • Гость
Re: отдых с детьми
« Ответ #31 : 23 Июль 2009, 21:58:01 »
за всех????с питанием за все 6 дней???? это же копейки

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: отдых с детьми
« Ответ #32 : 23 Июль 2009, 22:00:53 »
Так, сказала я потирая ручки, мне это уже нравится (кроме отсутствия гор.воды и туалет на улице)
Давайте теперь пишите все кто знает где можно недорого отдохнуть в пансинате
Вариант Лолы я уже взаля на заметку... если чего, буду узнавать подробности
Может еще кто в курсе цен каки-нибудь домов отдыха

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: отдых с детьми
« Ответ #33 : 23 Июль 2009, 22:06:03 »
Таня, я в шоке!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: отдых с детьми
« Ответ #34 : 23 Июль 2009, 22:10:17 »
за всех????с питанием за все 6 дней???? это же копейки
за человека


Таля

  • Гость
Re: отдых с детьми
« Ответ #35 : 23 Июль 2009, 22:11:11 »
ну даже за человека это копейки.. Дашь если узнаешь чего про дешевый санатрий ты пиши вдруг и мы соберемси:)

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: отдых с детьми
« Ответ #36 : 25 Июль 2009, 20:02:51 »
ну вот мы и вернулись, я еще собираюсь :) нам понравилось все, один минус это туалеты, но это неприятность мы переживем :)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: отдых с детьми
« Ответ #37 : 27 Июль 2009, 16:25:38 »
Были мы на выходных в Буревестнике
приехали вечером в субботу, уехали вечером в воскресенье
Удовольствие пребывания стоит:
обычный 2-местный номер со старым ремонтом на 12 часов 1000р, полу-люкс (с ремонтом) 1500. Т.е. мы заехали в 22 вечера и в 10 утра уже выехали. Свои вещи держали до отъезда в номере у знакомых.
Питание 500р(на одного чел) - трехразовое, шведский стол, но еда столовская, т.е. НЕвкусная. ЗАТО, я ела 3 раза в день и груди, ну прям ГРУДИ стали снова 5го размера, приятного аппетита Ладушке :))) она все съела :)))
Купались в вонючем горьковском море, жарили шашлыки, ходили за черникой. Я довольна
Вот фото:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2009, 20:44:27 от Brilliant »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: отдых с детьми
« Ответ #38 : 27 Июль 2009, 16:50:56 »
продолжение

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: отдых с детьми
« Ответ #39 : 27 Июль 2009, 17:04:46 »
Лада-солнышко такое!!!
l_sunny