Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подгузники   (Прочитано 119590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Подгузники 
« : 20 Март 2009, 20:25:55 »
Памперсы протекают,хочу японские попробовать,уж больно их нахваливают. Хотела спросить,кто чем чистит носики у малышей?Я аспиратором и аквамарисом,только у меня вопрос,можно ли аквамарис заменить обычной водой или еще чем либо и не вредно ли каждый раз его закапывать для размягчения сопелек?


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Подгузники 
« Ответ #1 : 20 Март 2009, 21:10:08 »
я ватными палочками с маслом джонсон беби, аспиратор есть, но мне сказали что он с 4 мес будет актуален т.к. носик сейчас очень маленький, справляюсь палочками вобщем.

а памперсы протекают значить не подходят по форме тела, лучше попробовать разные, а уж потом покупать большими упаковками.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #2 : 20 Март 2009, 21:29:25 »
а как часто вы подгузники меняете?
l_sunny

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Подгузники 
« Ответ #3 : 21 Март 2009, 07:12:37 »
У нас когда племянница родилась тоже несколько дней подгузники подбирали: памперсы протекали, на либеро покраснения появились, остановились на хаггисах, так ими все время и пользовались

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Подгузники 
« Ответ #4 : 21 Март 2009, 08:59:59 »
Есть еще Маример, вместо аквамариса. Но каждый день капать... зачем, неужели все время сопельки? Я ватными палочками пыталась, вся исплевалась. Покупали палочки для новорожденных, ну так ими наоборот все сопли обратно запихивали :( Обычными - боялась пролететь и навредить. Я сворачивала ватку жгутиком и все прочищала, кое как
На счет подгузников - присоединяюсь, нужно пробовать разные, просто по форме все разные.
На счет японских... У меня сейчас две пачки, на пробу: Меррис и Муни (дорогие, сволочи)
Да мягкие, но!!! От Меррисов я не в восторге из-за того, что у Лады на боках от застежек натирало. А вот Муни иногда у меня протекают. В скором времени Гуны пробовать буду, сравню.
Различаи Меррисов и Муни: у муни застежки на эластичной ленте, которая тянется, а вот у Меррисов все жестко, т.е. липучка как бы к спинке подгузника приделана, а не на эласт. пояске.
Такой эл.поясок есть и в Хаггисах и пампрсах, но у японцев (Муни) он оочень эластичный и мягкий.
Короче, попробовав их, больше их покупать не буду, они хорошие, но нам не подходят:( Причем они не настолько лучше, насколько они дороже остальных подгузов
Вывод: Вы сначала попробуйте все, что не так дорого, если все это не подойдет - переходите на дорогой сегмент
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 09:03:32 от Brilliant »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Подгузники 
« Ответ #5 : 21 Март 2009, 14:26:36 »
Сопелек то нет особо,просто,как я поняла уже,увлеклась я процедурами и делала лишнее.
а как часто вы подгузники меняете?
По мере необходимости,как Улька закапризничает или накакает, штук 6 уходит в день. Сол,ты поняла не правильно,памперсы могут протечь когда малышка 1 раз пописает,протекают и все, иногда.

Нужно на самом деле поэксперементировать с памперсами,а то я купила сразу большую упаковку Памперсов!

Ну вот и нас посетили сегодня колики,спасались лежанием у папы на животике
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 14:30:34 от Lola »


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Подгузники 
« Ответ #6 : 21 Март 2009, 16:26:28 »
а как часто вы подгузники меняете?
сначала пачки26 штук уходила за 4 дня,сейчас какаем меньше и расход меньше где-то 4-5 в день.
Меняем по мере наполнения или после того как покакаем))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #7 : 21 Март 2009, 16:30:27 »
ага, спасибо девочки :)
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подгузники 
« Ответ #8 : 23 Март 2009, 13:22:22 »
Нужно на самом деле поэксперементировать с памперсами,а то я купила сразу большую упаковку Памперсов!
Меррисы японские мы пользовали как раз в вашем возрасте... Огорчу - они как раз лучше всех могут протечь, т.к. и них на спинке резиночки нет, утягивающей подгуз, и они не очень к спинке хорошо прилегают... А уж стоят, мама дорогая!!!
Попробуй Памперсы в белой пачке импортные, или вы такие и пользуете? Наши в разноцветной пачке с ними и рядом не стоят... А еще Хаггисы хорошие, но только те, которые сделаны в Великобритании - другие посоветую не покупать...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подгузники 
« Ответ #9 : 23 Март 2009, 13:50:23 »
Лол, японские нахваливают потому что они мягче, ну и резиночки у них несколько иначе сделаны-  но по мне так это деньги на ветер, никакими особенными свойствами для попы они не обладают, пробуй другие подгузы - может, в размер не попали или застегиваешь не так.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Подгузники 
« Ответ #10 : 23 Март 2009, 14:26:20 »
Понятно,японские подождут. Я пользуюсь памперсами Нью Беби 2,так то во всем устраивают,потнички нет и впитывают хорошо,но вот почему то иногда протекают,за последние два дня не разу не протекали,а тут в день несколько раз подряд. АнаЛит, я тоже думала,что застегиваю не так,но я так тщательно каждый раз копошусь,может они маленько великоваты еще или Улька такая подвижная и сворачивает их!


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #11 : 23 Март 2009, 14:36:01 »
Может малы они стали?
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подгузники 
« Ответ #12 : 23 Март 2009, 14:57:50 »
Не, Сол, скорее великоваты..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Подгузники 
« Ответ #13 : 23 Март 2009, 16:11:02 »
Может малы они стали?
не,они от 3 до 6 кг


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Подгузники 
« Ответ #14 : 23 Март 2009, 20:17:30 »
Смело пробуй другие марки
Японсике классные, но я за этот месяц на подгузы истратила столько, сколько раньше тратила на 2 месяца... А вот довольна стала процентов только на 10 больше... и всего-то
Все подгузы разной фОрмы. Глазу не видно, а на теле ребенка понимешь, что на нем сидит лучше.
Если никаких раздражений на промежности нет, то и дорогие покупать не стоит.
Однажду в аптеке купили Памперсы, люкс которые, ну самые дорогие, так вот от них у дочки впервые какая-то фигня пошла. Это индивидуальные особенности, не более
У меня сейчас у самой дилема... мне нужны трусики-подгузники, а они сильно дороже просто подгузников... Вот тоже сейчас разных фирм куплю, буду пробовать, что лучше сидеть будет.
Трусики ищу, потому что подгузники одеть сил нет, это игра в догонялки, "попробуй нацепи". Вся злая, в поту, криво надела и уже щАслива. Потом ребенок успокаивается, а я втихаря исправляю. Короче намучилась я, доча активная шибко стала, растет :)
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 20:19:06 от Brilliant »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подгузники 
« Ответ #15 : 24 Март 2009, 00:12:43 »
 добавлю еще каплю (дегтя или меда...) к японским подгузам. есть различия у пампов одной и той же марки (гуны к примеру)  - экспортный вариан дешевле и похуже качество, а для японских поп соотв-но получше и подороже :(
даш, я теб разочарую-гуны меня расстроиили. гель там разбухает как незнамочто,бывало что и протекали ночью...........
муни таки самый лучш. вариаант...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подгузники 
« Ответ #16 : 24 Март 2009, 03:12:34 »
Ой, Бук, Гуны - это дааааа, ваще фигня((((( Тем более, что у нас я находила только экспортные... Отстой! Муни не пробовала, меррисы только пока Сенька меньше трех кг весил пользовали - все равно не в восторге...

Лола, вообще обычно подгузники идут по нижней границе веса или меньше (это если ребенок не слишком длинный и не слишком худой, стандартный таксзать)
Т.е. вот сейчас Сенька весит 6 кг - мы носим Хаггисы №3 5-9 кг.
Тимка весит 11 кг - носим трусики Либеро №6 13-20 кг
Протекают подгузы в основном у маленьких и у многих, почему - не знаю, мистика. У меня у обоих протекали где-то до месяца-двух переодически, потом перестали...

Brilliant, У меня трусики на первом месте - Либеро и Хаггис (БРИТАНСКИЕ!). Памперсы как-то плохо сидели всех размеров - на попу еле налазят, а вниз висят до колен...
Хаггисы, по опыту, вместительнее, зато Либеро дешевле, помягче и хорошо дышат по бокам - чтобы не потел. Турецкие Хаггисы тоже не плохие, но все же английским уступают, а стоят столько же...
Японские трусики не пробовала - жаба передушивает, это ж вообще жуткие деньги...
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 03:14:14 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подгузники 
« Ответ #17 : 24 Март 2009, 11:26:52 »
Ну вот я тоже ща на либерах да хаггисах. Памперсы туфта полная-резинки на попе нет,какашки аж до шеи пролетают/размазываются:((((пробовала пару раз (мама покупала в дзерж.) эа так и отдала в детдом.
А муни реально понра-и не надуваются как шар,не тяжелые после ночи сиков,и резмночка мяяяяяконькая-пузень и спинку не натирает. Но денег жалко. В посл.пмесяц цена на них прыгнула процентов на 25 точно.:(

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Подгузники 
« Ответ #18 : 24 Март 2009, 11:31:36 »
А сколько примерно в месяц уходит денег на подгузники?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Подгузники 
« Ответ #19 : 24 Март 2009, 11:37:41 »
Упаковки для маленьких большие, а чем больше ребенок, тем меньше в упаковке штук, плюс сами упаковки дороже становятся, блин
По началу у меня уходил 700р в мес. Покупали одну ГИГА (104шт) пачку Хаггисов в Ленте. Хватало.
Сейчас мне нужно миниму 90 подгузов в мес, а вот пачки по 60шт и стоят... мамадарагая, 850р
Видимо пора к горшку приучать... чтобы экономить :)))

Я тут в закупке по подгузам поучаствовать решила... вот теперь эти трусики и попробую, Спасибо, Маша
А муни мне нравятся, все так как Бука говорит... НО!!! У моей всегда попа снаружи влажная, т.е. одежда влажная, ну там колготки/штанишки. Т.е. подгузы вроде не протекают, а вроде и влажно всегда. Сегодня ночью протекли снова, блин, прямо на кровати лужа
Короче у Муни плюсы: мягкие, тонкие, офигенные резиночки, после ночи не как шар и кирпичом с грохотом на пол не падают. НО: протекают у меня, заразы
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 11:52:52 от Brilliant »