Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подгузники   (Прочитано 119634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Подгузники 
« Ответ #20 : 24 Март 2009, 11:39:15 »
ну это нормально еще так, по человечески, если до 1000р. где-то уходит

Таля

  • Гость
Re: Подгузники 
« Ответ #21 : 24 Март 2009, 11:41:15 »
ой девы вы говорите протекают протекают.. у нас вот тока когда наська малявкой была протекали.. а потом все окей стало...

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Подгузники 
« Ответ #22 : 24 Март 2009, 11:54:41 »
А у меня как раз только сейчас муни стали протекать...
А когда малявочкой была всего дин раз, когда пампы попробовали и все

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Подгузники 
« Ответ #23 : 24 Март 2009, 15:08:17 »
добавлю еще каплю (дегтя или меда...) к японским подгузам. есть различия у пампов одной и той же марки (гуны к примеру)  - экспортный вариан дешевле и похуже качество, а для японских поп соотв-но получше и подороже :(
Тоже читала,что есть существенная разница японских от экспортных. Так поняла,что отличить их можно тем,что на них должно быть все написано на японском языке и ,к примеру, на Меррисах японских на картинке нарисован внутренний слой с пупырышками. Из японских больше всех рекомендовали Меррисы.
Нужно мне сходить за Хаггисами, попробовать их, а у них какие границы,мне сейчас 2 нужно?И че-то читая вас я уже запуталась какие брать (поначалу всегда так глаза разбегаются),у них тоже разные производители и как отличить ?


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Подгузники 
« Ответ #24 : 24 Март 2009, 16:16:02 »
Я всегда брала хаггисы и не знала, что у них производители разные есть
Лола, смотри на упаковку, там написано с какого-по какой вес ребенка подойдет подгузник... если дите 4,5кг, то можно переходить на размер 3-6кг, т.е. 2й размер. Ну на упаковках все написано
А на счет пупырышков в Меррисах... да, есть такие, у нас такие и были, только вот я рукой по использованному подгузу проводила... муни суше, на руке ничего не остается, а после меррисов рука чуть влажная
ХАаааааа, вспомнила!!!
Друзья на Ладушкин 1й месяц в гости хотели прийти, тихонько у мужа спрашивают, что подарить... ну и какие если что подгузники. Муж говорит Хаггис от 3 до 6 кг... немая пауза, друг думает как мы, пардон, какашки взвешиваем? чтобы определить размер подгузника... и неужели детки в раз столько какают  :zvezdocki: а дальше хуже... аж до 14-21кг!!!
Я как услышала, пол вечера хихикала как ненормальная sarcastic_hand 4ksu  bu bm
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 16:19:26 от Brilliant »

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #25 : 24 Март 2009, 16:21:28 »
у нас тут спор с мужем недавно был :))) Я в магазине купила 2 пачки подгузников по 27 штук каждая: памперсы и хаггисы от 2 до 5 кг вроде.
Он сразу завозмущался, что я разные купила, а я никак не могла ему втолковать, что одни 
могут не подойти. Вот чтобы в час ночи не искать магазин с подгузами, я купила сразу 2 разные.
Весь вечер спорили. Блин, вот почему у меня муж лезет во все эти детские дела, я столько
энергии на споры трачу  sarcastic_hand
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подгузники 
« Ответ #26 : 24 Март 2009, 23:42:55 »
Сол, ты не спорь даже. =) Надо и все! Тебе ж все можно - ты беременная, пксть зарубит себе на носу!
А какие Памперсы у вас? Чешские? Или немецкие? А Хаггисы?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подгузники 
« Ответ #27 : 24 Март 2009, 23:46:34 »
Лола, на Гунах на всех только по-японски, и по-английски.. И на экспортных, и на обычных... А сверху наклеейку лепят просто на том языке, куда везут...
Все равно фигня(
« Последнее редактирование: 24 Март 2009, 23:50:30 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #28 : 25 Март 2009, 00:34:45 »
Сол, ты не спорь даже. =) Надо и все! Тебе ж все можно - ты беременная, пксть зарубит себе на носу!
А какие Памперсы у вас? Чешские? Или немецкие? А Хаггисы?
Я то не спорю, это муж докапывается. Почти по всем вопросам, связанным с ребеком у нас такая история :))) Началось все с коляски :) 

На памперсах new baby написано made in german, a на хаггисах new born 1- где написано? Никак не найду...

l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подгузники 
« Ответ #29 : 25 Март 2009, 02:25:30 »
Да, там сложно найти)))) На них на всех в разных местах написано, поищи) Там типа на многих языках "Сделано компанией Кимберли Кларк в ***" Интересно очень)
А Памперсы - в белой такой пачке?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #30 : 25 Март 2009, 11:00:43 »
A понятно... Просто на памперсах напечатано черным на пачке, а на хаггисах уже написано
прямо на пачке, там же, где "не бросать в унитаз" :))))
Памперсы в желтой пачке, хаггисы в малиновой или красной- produced by Kimberly Clark ltd, Barton- Upon-Humber, United Kingdom
l_sunny

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Подгузники 
« Ответ #31 : 25 Март 2009, 21:01:45 »
Лол, японские нахваливают потому что они мягче, ну и резиночки у них несколько иначе сделаны-  но по мне так это деньги на ветер, никакими особенными свойствами для попы они не обладают, пробуй другие подгузы - может, в размер не попали или застегиваешь не так.
+1

Тож не поняла, чем они лучше. Покупали расхваленные на всех углах Гуны - ну ниче хорошего, протекали вовсю, удобства особого не увидела...
А пользуемся обруганными на всех углах Памперсами - ну очень дово-о-ольные! :)))
« Последнее редактирование: 25 Март 2009, 21:04:50 от sol5 »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подгузники 
« Ответ #32 : 26 Март 2009, 12:20:57 »
A понятно... Просто на памперсах напечатано черным на пачке, а на хаггисах уже написано
прямо на пачке, там же, где "не бросать в унитаз" :))))
Памперсы в желтой пачке, хаггисы в малиновой или красной- produced by Kimberly Clark ltd, Barton- Upon-Humber, United Kingdom
английские)
А можешь сфоткать?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #33 : 26 Март 2009, 13:41:59 »
Так или тебе надо то место, где сделаны?
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Подгузники 
« Ответ #34 : 26 Март 2009, 13:52:41 »
Теперь совсем понятно.)) Насколько я знаю они оооочень хорошие! И те, и те) Выбирайте по вкусу) У нас таких нет. И Хаггисы у нас другие, и Памперсы - другого уровня совершенно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подгузники 
« Ответ #35 : 26 Март 2009, 13:59:30 »
Ну посмотрим :)))) Так интересно, эти по почти 7 руб штука, а большие размеры по 9 ..
Если только я правильно посчитала :))))
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Подгузники 
« Ответ #36 : 31 Март 2009, 15:36:45 »
Взяла на пробу трусики либеро... Приятно удивлена, мне понавились! Думала, что после японии я ото всего буду нос воротить... неа, нравятся и все, даже так же силно как и хаггисы. Только вот хаггисы с его зеленым цветом мне уже надоели, одеваю доче либеро, они беленькие, а хаггисы пока в сторонку

Оффлайн Koroleva

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 136
Re: Подгузники 
« Ответ #37 : 08 Апрель 2009, 19:35:45 »
Молодой папа говорит утром жене:
- Ты слышала, сегодня ночью наш ребенок жутко храпел!
- Не волнуйся, это новые ПАМПЕРСЫ, которые ДЫШАТ!!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Подгузники 
« Ответ #38 : 22 Апрель 2009, 14:12:12 »
Поэксперементировала с подгузниками!
Из всех мной попробованных больше всех понравились Японские Меррисы (только те,что с пупурышками),а как более дешевый вариант-Хаггис нью борн. Ну у всех есть свои плюсы и минусы!Успела отхватить Меррисы по докризисной цене: 820 р. за 88 шт.,сказали,что новые будут 1200 стоить,тогда будем как альтернативой пользоваться Хаггисами нью борн.
  -   Памперс (р-р 2) -форма хорошая,тонкие-не гиганты с кучей набивки,но часто протекают и впитывают так средненько.
  -   Либеро в зел.пачке.эври дей (1)-по форме уродские,толстые,жесткие,как-будто помятые все,липучки плохие,малышка в них,как в тройных трусах с начесом,но впитывают очень хорошо,я имею ввиду-рукой дотрагиваешься в полный памперс,а там сухо!
  -  Хаггис нью борн (2)по форме очень приятные,с резиночкой на спинке,засчет которой не разу не протекали,не толстые и не тонкие, впитывают средненько.
  -  Меррисы (до 5 кг)-по форме хорошие:маленькие,тоненькие,на ощупь очень мягкие и приятные,на коже малышки не оставляют следов от резиночек,как все вышеперечисленные,впитывают отлично-рука сухая и на них есть три индикатрные полосочки,которые показывают наполненность подгузника-так удобно,не надо каждый раз внутрь заглядывать и щупать сырая или нет!Правда один раз тоже протек!


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Подгузники 
« Ответ #39 : 23 Апрель 2009, 23:25:22 »
А мне, кстати, и не нужны эти полосочки-индикаторы. Итак понятно, когда "кирписик" между ног образуется - пора менять. А если менять после каждого сика... тут не запасешься...

Меня чего-то цены на подгузники-трусики расстроили окончательно, пора к горшку приучать :))) (в перерасчете на 1шт - 15р... дорого)