Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Простота хуже воровства, или про глупые вопросы беременным  (Прочитано 29519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Меня в последнее время страшно бесит, как народ реагирует на мою беременность.

В абсолютных лидерах: оййййййй, как же тебе будет тяжело с двумя! - в разных вариациях, но смысл такой. То есть, вот стою я перед ними, уже с пузом, уже рожать скоро - вот они такое зачем говорят? Для поддержания моего духа? Зашибись! Причем некоторые не успокаиваются на одной фразе и начинают в красках мне расписывать, КАК же мне будет тяжело. Ну как будто я минимум мать-одиночка, ожидающая пятерых! И еще трое готовых вон сидят.

На втором месте - сочувственное: а вы, наверное, хотели мальчика?? Снабженное оптимистическими (с целью поддержать все тот же дух, а как же!) историями из жизни близких и дальних знакомых о том, как часто ошибается УЗИ и что "может, еще поменяется". То есть, хотеть - да что там хотеть, просто не биться головой в стену от наличия двух однополых детей - это нездорово. Быть такого не может, я притворяюсь, поэтому меня надо срочно утешить!

Когда Викой была беременна, меня просто убила соседка. Была осень - следовательно, беременна я уже глубоко. Встречаемся в тамбуре: оййй, у вас пополнение. бла-бла-бла, когда ждете?
- ноябрь-декабрь
- ой, вот нехорошо рожать в зиму! ой, такие дети болезненные - я обоих зимой родила, так у них фурункулез был - иииии на полчаса душедерущие истории о ее детях, которые так некстати родились зимой. А я, опять же, с пузом! И я не слон и не динозавр, чтоб иметь в запасе еще полгодика, а то и больше. Поэтому даже при наличии моего с ней согласия по вопросу категоричной вредности родов в зиму, я в тот момент чего могла сделать? Вика, давай посидим до весны?

Еще из первой беременности - иду, ем шоколадку, радуюсь жизни. Встречаю знакомую тетю. Тетя заметила шоколадку: ой, ты сильно-то не увлекайся - вот у нас в доме-то чего было! Ребенок диатезный родился, до года весь был коркой покрыт!
А потом последовала история о родах с неудачным применением щипцов - о чем же еще можно поговорить с беременной женщиной!
.....................
Я уже и шоколадку расхотела, и куда шла, забыла.

Мне вот просто интересно - они чем руководствуются? Если просто хочется что-то сказать, а нечего - дык скажите что-нить приятное: как я выгляжу замечательно или вот погода стоит чудная...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2009, 16:18:04 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
У нас в окружении таких нет особо... Окромя мамы моей и свекрови... вооо повезло :)))))
Тут недавно сосед в дверь постучал, спросил с мужем поговорить...
Потом уходит, типа заметил, ой как неожиданно, пуза 8-месячное... Это вам когда прибавление
ждать? Хотя я его почти каждый день встречаю на улице либо на площадке...
Ой, как неожиданно, прямо так я и поверила, ни разу не замечал, а тут бац и пуза 8 месячное!!!  :psih:
Про маму и свекровь молчу, так как пытаюсь отмахаться от их рассказов и советов как могу...
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Самое главное забыла написать- это типа такая забота о нас, мы ж глупые, ничего не знаем
Вот они нам все рассказали, теперь мы можем жить спокойно :)
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
У нас в окружении таких нет особо...
а мне, видать, везет.
Может, у меня лицо такое: скажите мне гадость??? bm

Цитировать
Вот они нам все рассказали, теперь мы можем жить спокойно :)
гм- я бы сказала иначе: теперь живите с этим как хотите 4ksu


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Они бы лучше свое внимание и "заботу" в автобусах проявляли. А то дома надоедают и раздражают своими вопросами, а в автобусе сядут и типа ничего не видят.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Они бы лучше свое внимание и "заботу" в автобусах проявляли. А то дома надоедают и раздражают своими вопросами, а в автобусе сядут и типа ничего не видят.
гыыыыыыыы!
да уж, не могу не поддержать)))


Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Ой, прям посмеялась когда всё это представила.
Мне кажется что таких везде хватает, сначала узнав про свадьбу "доброжелатели" такие находятся, потом вот следующая стадия-беременность и они тут как тут набегают

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Май, просто подобная реакция запоминается больше, чем позитивная. Тебе ведь на форуме ничего подобного не писали, за тебя искренне рады.
А бабушкам и соседкам там разным важно почувствовать себя в чем-то полезными, и их можно только пожалеть, что им нечего тебе рассказать больше.
В общем, не слушать, обрывать на полуслове, не обращать внимания.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Ой, Сол, у меня соседка из СОСЕДНЕЙ квартиры узнала про Сеньку, только когда я с ним уже трехмесячным собралась в поликлинику, и мы у дверей столкнулись!!!!!!!! А я думала, что про нас все знают и обсуждают) Ан нет, потеряли бдительность))))))))
От всех советов я отмахиваюсь и говорю, что да, я тупааааайя лучше знаю. Вот так и говорю - твердо. Пусть меня хоть кем считают....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Да нафиг такую заботу))) Мужу тут пиво покупала в магазине, так мужик, купивший передо мной бутылку водки, сообщил мне, что пиво пить вредно))))))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Ну да, зачем эту ерунду слушать? Мне вчера сосед сказал комплимент, мол как я поправилась. Удушить хотелось, гада. Прям так и сказал. Нет бы хорошее чего спросил? Так нет же. на самую больную мозоль. (Хотя я и в самом деле сейчас в пуховике. который на пузе не сходиться уже на дирижабль похожа.....) Многие говорят, типа вы с ума сошли, кризис, а вы тут удумали рожать.......
Короче, пашли все в зопу.....кто чего то плохое говорит.....Я таких в игнор

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
а мне, видать, везет.
Может, у меня лицо такое: скажите мне гадость??? bm
Тут еще не ясно кому больше повезло :)))) От соседей и прочих намного легче укрыться,
чем от мамы и свекрови  bm
l_sunny

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Ой, мне тоже несколько раз говорили ты так сильно поправилась, видно хорошо за мужем  sarcastic_hand ага, и это на 7-8 месяце.
А про глупые вопросы, это просто сказать нечего, а чего то хочется an

Многие говорят, типа вы с ума сошли, кризис, а вы тут удумали рожать.......

Ну кризис может еще и 5 и 7 лет длится что же не рожать что ли, тем более он куснулся далеко не всех

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Тут еще не ясно кому больше повезло :)))) От соседей и прочих намного легче укрыться,
чем от мамы и свекрови  bm
да ужжж,самое обидное


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
такие всегда находятся в любом вопросе.. а есть прям такие люди, которым только гадость под личиной заботы сказать хочется)) бее

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ойййй, а меня как достали с этим "А вы кого больше хотите? Мальчика или девочку?"
ну просто каждый/ая второй/ая!!!!!!!!!
Грю - мне всё равно, главное, чтобы здоровеньким родился!
Дальше неизменно следует (ну а кааааааак же) "А муж кого хочет?"
*ляяяяяяяяяя....
И так минут на пять про всех родственников до седьмого колена...уж и не знаю какие ещё-то аргументы приводить. Всем почему-то кажется, что это естесственно хотеть именно кого-то конкретно, и что хотеть ПРОСТО ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА ненормально!

Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Йозжынка, угу, знакомо bm

Наша литовская сестра в таких случаях отвечала: хотим детенка, а чего у него в памперсе - снимем и посмотрим 4ksu
Они тоже вторую девочку ждут, кстати ab


Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
а меня удивляет когда говорят что мужчина непременно первого хочет  сына! и так искренне удивляются - да ладно! зачем ему девчонка то, точно сына хочет. и вот не докажешь, что муж мой, например, первую дочку хочет, прям чуть ли не категорически )))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
елки, ну есть стереотипы в сознании, как то папы ждут мальчиков, но любят больше девочек, а мамы наоборот.
Про то, что советы дают и спрашивают - ну что тут такого? мне кажется у вас из-за гормонов обостряется восприятие)))
мальчика или девочку? - стандартный вопрос для поддержания разговора
про шоколадки вредно и всякие советы - ну видит чел беременным, хочется быть полезным, а как - не знает:) и вспоминает  - а что он знает про беременность и роды? и все что знает (не всегда положительное) вываливает на женщину. Думаю это не со зла и из-за неумерного усердия)))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Мало того, что спрашивают. Спросили бы себе и, удовлетворившись ответом, отстали. Нет же. Они искренне недоумевают и начинают выпытывать ТАК КОГО ЖЕ? Вот это и раздражает.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров