Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Средние нормативы развития ребенка 1-го года жизни  (Прочитано 14503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
ой, волшебное время когда ребенок сидит и играет)) я прям его с такой ностальгией вспоминаю, жаль только что прошло оно у нас быстро очень (

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
а у нас его как то и не было. Она сначало поползла и надо было все время куда-то ползти и ползти, а потом вставать и бежать ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Вероника вообще реактивный ребенок! я сейчас на свою смотрю и думаю, а ведь Вероничка в нашем возрасте уже во всю бегала!!! а мы только стоим с поддержкой, одну ручку отпускаем и вторую пытаемся, ходим за ручки немножко)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
ой, волшебное время когда ребенок сидит и играет))
вот и у нас тоже не было такого времени! И до сих пор он дольше 5 секунд сидеть не может. Исключение - спокойно ночи малыши. Тоже, видно, реактивный...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у нас было - недели 2-3)))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
у меня по всем нормам ребенок отстает в "умственном" развитии..
вот пишут что ребенок и пирамидку должен собирать, и кубики ставить друг на друга.. и вообще нормлаьно обращаться с игрушками!
у нас же все игрушки всегда во рту!! ничего с ними не делаем! и все равно что это - пирамидка,  машинка или кубик ((
ну еще правда трясем их, стучим друг об друга.. вот недавно кнопки стали пытаться нажимать
пирамидку умеем только рушить, если мама/папа соберет ее (((
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 11:22:42 от ромашка му »

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Маш, фигня всё. Моя почти в полтора года только пирамидку собирать начала. А до этого максимум 1 колечко на палку одевала, да и палку я сама держала. Кубики тоже где-то после года ставить начала.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Маш, про кубики не помню, а про пирамидку я жаловалась
психологу, что в годик ребенок пирамидку не собирает, мне наругали,
что я слишком много хочу и вообще не может такого в год ребенок
делать. Хотя кубики в год уже один на другой ставила, но не помню
когда начала.
l_sunny

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Девочки,а в 1,5 месяца ребёнок уже должен агукать?У нас чего то ещё нет.У неё только А-а-у-у получается.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
у нас прям вот агу не говорит)
так,что то болтает

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
у нас прям вот агу не говорит)
так,что то болтает

А я всё агу жду))))
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
у меня тоже "агу" не говорили. :))))))))))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Моя агу говорила, в 6 недель первый раз. Но я учила. Сидела около нее и мильен раз сказала АГУ сама. Хотелось мне этого просто )) Племянник в полтора месяца агукал, это мне ставили в пример, вот и научилаю
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
у нас не говорит агу, только эу, ля, эх и еще куча всяких непонятных слов


Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
У нас любимый звук "гык"))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Девочки,а в 1,5 месяца ребёнок уже должен агукать?У нас чего то ещё нет.У неё только А-а-у-у получается.
Ни разу не слышала именно "агу" от младенцев)))

Вообще, младенец не "агукает", а "гулит". А уж какие именно звуки он выдает - неважно.
"Агу-агу" - это тоже, что собачка в России "гав-гав", а в Швеции - "вув-вув". Или кошка "мяу-мяу" у нас, а в Японии "няа-няа". И так далее))))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
у меня когда деть гнусит, говорит МаМ. Мам!)

Maliby

  • Гость
у меня когда деть гнусит, говорит МаМ. Мам!)
у меня также)))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
у меня по всем нормам ребенок отстает в "умственном" развитии..
вот пишут что ребенок и пирамидку должен собирать, и кубики ставить друг на друга.. и вообще нормлаьно обращаться с игрушками!
у нас же все игрушки всегда во рту!! ничего с ними не делаем! и все равно что это - пирамидка,  машинка или кубик ((
ну еще правда трясем их, стучим друг об друга.. вот недавно кнопки стали пытаться нажимать
пирамидку умеем только рушить, если мама/папа соберет ее (((
Нашла из-за чего париться. Нет таких норм как собирание пирамидки и вообще обращение с игрушками)))
Это ведь еще и от самих игрушек зависит, и от характера, предпочтений и настроения ребенка.
У Тимки была пирамидка - он ее ни разу вообще не собрал, даже неправильно. Я думала, что дело в самой пирамидке, но Сенька опроверг - он собирал ее быстро и правильно. Зато после года Тимка фанател от сортеров, а Сенька никогда ими не интересовался, только раскидывал все.

Значит сейчас именно "творческий процесс" не интересен, а интересны тактильные и звуковые ощущения. Т.е. облизывать разные материалы, формы и т.д - тоже этап развития, самый необходимый. Также как и звуки и ощущения при стуке предметов друг об друга, тряске и стуке об пол при кидании - это тоже экперименты, а отнюдь не признаки отсталости в развитии)))

Я сама раньше этого не понимала, но у меня брат по его словам помнит себя чуть ли не с рождения и очень логично объясняет мне многие действия детей "с их точки зрения". У меня многое в голове после его слов проясняется. =)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 22:01:05 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Даш, а почему нельзя с дочкой по лестнице похожить подольше, ну деньги из банкомата взял и дальше попрыгали немного по лестнице? У нас было такое, невозможно было гулять,
каждый камушек и листочек надо поднять и рассмотреть и так на каждом см дороги, короче
никуда мы не доходили, если пешком, потом насмотрела и находилась, прошло)))))
l_sunny