Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: выбираем стульчик  (Прочитано 25622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
выбираем стульчик
« : 15 Апрель 2009, 00:08:22 »
Какой лучше? На что обращать внимание? С какого возраста использовать?
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: выбираем стульчик
« Ответ #1 : 15 Апрель 2009, 00:36:11 »
Когда я покупала, в фаворитах были Чикко полли и Пег-перего какой-то там папа:) А, прима папа, вот:)
Я в свое время облазила весь инет в поисках бюджетного стула, отвечающего всем требованиям.
Требования были следующие:
- чтоб раскладывался, причем откидываться должна была только спинка, а не вместе с сиденьем
- чтоб междуножка была частью столешницы, а не стула
- регулировка по высоте
- наличие колес с тормозами, 5-точ. ремней, съемной столешницы
Что еще может быть, но в мои обязательные требования не входило: корзина, регулируемая подножка.

С какого возраста - с момента введения прикорма. Но ессно, не раньше 6 мес. или не раньше того возраста, как деть сядет.

Теперь объясню требования с позиции того времени, когда выбрала, и откомментирую их с нынешней позиции))
- раскладывание обязательно - так удобнее и сажать, и вынимать; к тому же,м аленькие дети имеют свойство засыпать прям во время кормления, поэтому лучше, чтоб они продолжили спать в стуле. А вот откидывается одна спинка или с сиденьем - не принципиально, хотя если спинка - это лучше.
- в расчете на пользование стулом без столешницы - чтоб ничего в стуле не торчало и ребенку было удобно туда садиться самому. Итог - без столешницы не пользовались))
- в расчете на пользование без столешницы у взрослого стола. Итог - у стола не пользовались, но регулировка по высоте однозначно удобна тем, что можно подстроить стул под любое положение кормящего; а в более взрослом возрасте можно максимально опустить его, чтобы ребенок сам забирался.
- ну тут и объяснять нечего. Колеса - чтоб легко передвигать стульчик по кухне; 5-точ. ремни - чтоб можно было от стульчика в случае чего отлучиться; съемная столешницы - для удобства сажания-вынимания, а также мытья стола.

А теперь на что бы я еще внимание обратила.
- столешница должна быть легкой.
- столешница не должна располагаться слишком высоко относительно сиденья - чтобы подросший ребенок мог нормально и удобно есть сам. Когда тарелка на уровне носа - это не удобно.

В общем, я по прежнему за чикко полли, хотя у нас в НиНо они необоснованно дорогие и выгоднее заказать в инет-магазине из москвы (или в СП))).

Есть еще стулья-трансформеры - стул-стол называются. Мне они че-то совсем никак - чисто внешне, в первую очередь. Еще и места много занимают. А потом, для маленьких детей нельзя ниче покупать с расчетом на долгие годы - надоедает им))
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 00:39:09 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: выбираем стульчик
« Ответ #2 : 15 Апрель 2009, 00:54:21 »
Ихмо, чисто визуально Peg perego и Chicco очень похожи...
Даже в магазине, если заклеить фирмы, думаю, не смогла бы отличить... может только у ножек разница виднА, 
а сам "трон" вроде такой же. 
Пошла изучать характеристики  al
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6937
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=1746
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: выбираем стульчик
« Ответ #3 : 15 Апрель 2009, 00:56:00 »
Да, еще по фирмам - дешевле Чикко и вполне прикольные стульчики у нас продаются фирмы Капелла.
http://www.karapuzam.ru/index.php?productID=132

Но есть его полный аналог - называется Винни (латиницей), он еще дешевле:)
http://www.bebiki.ru/katalog/highchair/ctul-winnie-hc-21

У АБС-дизайн есть пара достойных моделей, у МК.
Это все примерно одна ценовая категория.

Мой стул называется папа, фирма Дети))
http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=1927
Сначала без нареканий, теперь я б его не взяла - но, собсно, для своей цены он очень даже.

Наташ, ну трон у 95% стульев одинаковый:)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 00:59:38 от АнаЛит »


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: выбираем стульчик
« Ответ #4 : 15 Апрель 2009, 01:02:00 »
не, я еще видела в магазине деревянные трансформеры... но это уже больше те, которые рекламируют, типа до 13 ребенкиных лет можно 
использовать :)))))))
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: выбираем стульчик
« Ответ #5 : 15 Апрель 2009, 08:48:42 »
у нас был пег прего прима папа дондолина:) не соврать бы:) (Букина прально говорю?) мне очень нравился:)  Ну и Чкиико полли говорят тоже хорошие

Таля

  • Гость
Re: выбираем стульчик
« Ответ #6 : 15 Апрель 2009, 08:50:02 »
но я фанатка пег перего:) потому брала и стул пег  перего и коляску
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 10:12:03 от Таля »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: выбираем стульчик
« Ответ #7 : 15 Апрель 2009, 14:56:27 »
Таль,ты правильно написала-пег перего прима паппа дондолино:)меня он тоже оч.устраивает-посмотрела в Алине-7 тыщ стоит.
Аналит,+многа к описанию стула

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: выбираем стульчик
« Ответ #8 : 15 Апрель 2009, 18:03:17 »
девчонкии... вы что правда за 7 т.р. стульчики покупаете??? ужас... ну и цены у нас на все такое... 
а как долго вы ими пользуетесь???
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: выбираем стульчик
« Ответ #9 : 15 Апрель 2009, 18:31:49 »
Насть, ну а что делать - тем более, у нас... наценка тыщи 1,5-2, не меньше, по-сравнению с Москвой.

Свой стул я брала за 2400, кажется - нашла дешевый московский инет-магазин, но у меня доставка была через знакомых, так что он мне 2400 и вышел.
Винни, о котором я говорила выше, стоил 2900 - в детском мире, но на него на тот момент были скидки, а так он 3500, кажись, дешевле этого вообще нет.

Пользуют по-разному, кто-то и в 4 года сидит, мне повезло меньше, Вика давно уже ест с нами, стоя на диване. Но у меня этта, вторая очередь грядет, так тчо мне тоже не обидно))


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: выбираем стульчик
« Ответ #10 : 15 Апрель 2009, 18:46:00 »
Ну за 7 яб не купила ни за что:) я у тали с рук за 2500 взяла как мне помнится. Или 2000?

Таля

  • Гость
Re: выбираем стульчик
« Ответ #11 : 15 Апрель 2009, 18:51:29 »
а нам от достался дешевле от знакомых:))) я бы сама за такую суммму не купила бы

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: выбираем стульчик
« Ответ #12 : 15 Апрель 2009, 20:23:13 »
у меня чикко поли, тащусь от него, умираааю  ab
сол, ты видела его вроде
мы покупали зимой за 4т, месяц назад я его увидела за 8,3т!!! ai ai ai

шезлонг мне очень помогал! очень!
но я брала бу, он не навороченный, обычный. если кому проще надо, отдам просто так


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: выбираем стульчик
« Ответ #13 : 15 Апрель 2009, 20:38:14 »
Я и ваш и букин-талин видела... троны прямо королевские :)))))
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: выбираем стульчик
« Ответ #14 : 16 Апрель 2009, 14:46:10 »
Спасиб Танюш деньги сейчас нам не помешают ax

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: выбираем стульчик
« Ответ #15 : 17 Апрель 2009, 12:30:52 »
Пока в шезлонге не вижу вообще необходимости,но может пока,хватает люльки и кроватки.  До скольки примерно нужен стульчик и можно ли обойтись без него?Или это очень необходимая и удобная вещь?Хорошие столько места занимают,а у нас кухня всего 9 кв.м. Может кто уже свой стульчик продает?
Лол ну ведь существуют стульчики которые собираються как гладильная доска, он и места мало занимает, а стульчик я думаю необходим, и ребенок в нем пристегивается т.е. исключаеться вероятность падения ребенка, он ведь крутится как юла)))

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: выбираем стульчик
« Ответ #16 : 17 Апрель 2009, 12:32:29 »
посмотрела сейчас в СП идет закупка автокресел, стульчиков и т.д. и.т.п. скажите как это происходит цена вроде нормальная, как можно стульчик заказать в СП???

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: выбираем стульчик
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2009, 13:36:06 »
У нас тут скоро назреет необходимость стульчик для кормления приобрести. Перечитала всю темку, но так и не поняла какой брать надо. Стоит вообще на этом деле экономить или нет?



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: выбираем стульчик
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2009, 13:59:36 »
Olenka, ориентируйся на то, что стульчик для кормления - это девайс в первую очередь для мама, а не для ребенка.
Ребенку плевать, на каких ножках держится его сиденье и на какой столешнице стоит его тарелка:)
А вот маме надо (или не надо): чтоб стул легко передвигался, чтоб компактно складывался, чтоб регулировался по высоте, чтоб столешница легко снималась и не была тяжелой, чтоб спинка откидывалась и т.д., и т.п.
Вот ты для себя уясни, что тебе надо - тогда и выберешь.


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: выбираем стульчик
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2009, 14:05:18 »
Я для себя сделал вывод что стульчик нужен! пользуемся им не только для того чтобы ребенка накормить, но и развлечь самому себя пака мама с папой кушают, Сереге даес разные игрушки, тарелки которыые гремят погромче и усе ужин удался ab