Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 45790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #20 : 26 Январь 2011, 13:18:30 »
А мне кажется,где-то была похожая темка...

О,нашла

http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,4553.0.html
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 13:21:19 от Лялечка »


Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #21 : 26 Январь 2011, 13:25:57 »
А в какой промежуток времени может появиться послеродовая депрессия?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #22 : 26 Январь 2011, 13:30:40 »
У меня скорее не депрессия была, а фиг пойми чего. Я сразу после родов такая эмоциональная, перевозбуждённая была. И спать я не хотела, хотя двое суток не спала, а готова была ещё горы свернуть, казалось сил на всё хватит. Потом через 2 дня началась истерика, что ребёнок не берёт грудь, а грудь разрывается, я чуть что плакала горючими слезами, обвиняла персонал, что они приносят детей сытыми, ругалась. Плакала до такой степени, что не видела сквозь слёзы ни чего. Дома я как с моторчиком была, ни минуты не сидела, всё время убиралась, готовила, стирала, гладила, то и дело пеленала, ночью сразу только я вскакивала, мне казалось всё легко и днём доже ни минутки не отдыхала и помощь мне не нужна была, я мол и сама со всем легко справляюсь. Спала всего несколько часов. Каждый раз пыталась ребёнку запихнуть грудь и опять плакала и пила пустырник. Так продолжалось до тех пор пока я не свалилась с температурой.Через несколько дней температуры стало забиваться сердце и закладывать уши. С тех пор у меня словно перегорел этот моторчик, мне уже было не до чего. Я встать то не могла, не то что каждый день всё делать в том же объёме. Муж стал вставать ночью и кормить пеленать (с тех пор это так и осталось), стал гладить, стали вместе готовить и убираться. И сейчас мне уже кажется, что я ощущаю себя так же как и до родов. Стала у меня обычная размеренная жизнь.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 13:38:40 от Brum »



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #23 : 26 Январь 2011, 13:31:30 »
Эх, тогда перенесите пожалуйста наши сообщения:)



Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #24 : 26 Январь 2011, 13:34:30 »
Дома я как с моторчиком была, ни минуты не сидела, всё время убиралась, готовила, стирала, гадила,
Последнее слово меня смутило :)))))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #25 : 26 Январь 2011, 13:38:53 »
Поправила. Хотя возможно и это тоже 4ksu



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #26 : 26 Январь 2011, 13:46:20 »
Последнее слово меня смутило :)))))
4ksu 4ksu
У меня депрессия была в роддоме. Это был какой-то кошмар. Я лежала одна,вернее с Максимом. Когда его принесли,я вообще в шоке была,ничего не ела,ни пила,ни спала. Он начинает плакать,а почему я не знала. Когда уже надрывался,я понимала что есть хочет. Прикладывала к груди,а там ничего нет. Я за смесью,а меня ругают,что самой кормить надо. Никогда это не забуду. Смесь воровала. От этого становилось еще хуже. Плакала постоянно. Пеленать не могла. Ужас. Правда на 2-3 день пребывания с дитем,начала немного всему учиться,знала что ест через каждые 2 часа. Смеси уже больше прихватывала с собой.
Но,к 4 дню началась паранойя. Я везде слышала,что говорят обо мне,везде слышала свою фамилию. Медсестры что-то обсуждают на посту,а я слышу,что обо мне говорят. Правда включала разум,с чего им меня обсуждать :) Видно это и помогло не сойти с ума.
Вообще время пребывания в роддоме вспоминаю с ужасом. Больше туда не хочу (имею ввиду Арзамасский роддом).


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #27 : 26 Январь 2011, 14:00:40 »
Больше туда не хочу (имею ввиду Арзамасский роддом).
после таких слов становится страшно))

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #28 : 26 Январь 2011, 16:58:32 »
У меня в роддоме была "вечерняя депрессия"-очень хотелось домой скорее.Днем все нормально,с девчонками общалась,изо всех сил старалась перед врачами прямо ходить,чтобы видели,что я типа прекрасно себя чувствую,пора гнать меня в шею))А по вечерам такая грусть накатывала-представляла себе как мои родные дома садятся за стол все вместе,общаются,а меня нет с ними,и прям в слезы,особенно после того как по телефону с кем-нибудь поговорю.Было такое впечатление,что я из дома уехала месяц как)
А дома первые два дня другой капец-смотрела на ребенка,и плакала.Мне не верилось,что вот этого самого родного малыша я сама родила)Стояла у кроватки,смотрела как он спит и прям ревела))))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #29 : 26 Январь 2011, 18:38:34 »
девочки, то что вы говорите, это просто гормоны!
а послерордовая депрессия - это психический ДИАГНОЗ!!!!
у меня свекровь в психушке работает, рассказывала про таких мамочек, которых им привозили! Например, одно женщина "после 30" очень долго мечтала о ребенке, долго лечилась, наконец забеременнела, родила, а дома у нее случилась эта самая депрессия и она своего ребенка чуть в форточку не выбросила!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #30 : 27 Январь 2011, 12:06:36 »
девочки, то что вы говорите, это просто гормоны!
а послерордовая депрессия - это психический ДИАГНОЗ!!!!
плюсуюсь)
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #31 : 27 Январь 2011, 13:00:28 »
Ромаш, расскажи еще про мамочек с такими диагнозами

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #32 : 27 Январь 2011, 13:41:49 »
Люд, а как это «смесь воровала»? Где ))
У меня истерики из за молока тоже были. Сначало, что не расцежуст и умру от мастита, потом что молока БУДЕТ мало. Т.е. сейчас оно есть, но обязательно КОНЧИТСЯ. И сопровождалось все такими слезами... Бедный мой муж )
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 14:03:37 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #33 : 27 Январь 2011, 14:08:20 »
Одна из причин послеродовой дипрессии: гормональные изменения в организме женщине, происходящие после родов, и усугубляющиеся дополнительными факторами (стимулированием родов, кесаревым сечением, поздним прикладыванием ребенка к груди, проблемами с лактацией)

Ален,смесь тырила на посту :) Мне ее не давали,говорили чтобы из груди пил. А когда ребенок орал до посинения от голода медсестра уже сама приносила смесь. Ну мне ребенка жалко все таки,и чтобы не бегать за медсестрами с просьбой о смеси,я брала на посту как только вижу свежую бутылочку (иногда они так выставляли,чтобы брали у тех у кого нет молока)
Но прикол был,когда на весах мой Максимка похудел на 1кг с чем-то,короче намного. Так меня тааак отругали,мол,почему ребенка не кормите? Б...дь,да у вас смеси просишь как не смесь а бутылку водки. Ой,вообще не хочу вспоминать об этом месте. Даже по улице той больше не ездим.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 14:18:41 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #34 : 27 Январь 2011, 14:30:34 »
ужас ( у нас всем давали смеси, я пока молока не было подкармливала. Там вроде почасам было, но можно было по своему графику кормить. Весы напротив палат стояли, я очень часто завешивала сколько съедает.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #35 : 27 Январь 2011, 15:34:45 »
Одна из причин послеродовой дипрессии: гормональные изменения в организме женщине, происходящие после родов, и усугубляющиеся дополнительными факторами (стимулированием родов, кесаревым сечением, поздним прикладыванием ребенка к груди, проблемами с лактацией)
по всем этим показетелем (а у меня были ОНИ ВСЕ!!), я должна давно уже сидеть в комнате с мягкими стенами)))))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #36 : 27 Январь 2011, 15:35:56 »
Ромаш, расскажи еще про мамочек с такими диагнозами
хых)) при случае попрошу повторить ее все истории)

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #37 : 27 Январь 2011, 16:16:24 »
по всем этим показетелем (а у меня были ОНИ ВСЕ!!), я должна давно уже сидеть в комнате с мягкими стенами)))))
Маш,у кого-то разум преобладает над гормонами.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #38 : 27 Январь 2011, 16:23:02 »
по всем этим показетелем (а у меня были ОНИ ВСЕ!!), я должна давно уже сидеть в комнате с мягкими стенами)))))

Меня к себе возьми )) Только КС для набора не хватает, зато нам с тобой реанимации и больницы еще хватило.

Я эмоциональностью никогда не отличалась, гормоны меня не берут. В роддоме у меня не депрессия была а истерика из-за незнания что дальше будет. В больнице вот уже депресняк, так она задолбала. Правда последнюю неделю уже смирилась. Кормила по часам да вязала сидела от кормления до кормления.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #39 : 27 Январь 2011, 19:21:30 »
я ревела только до момента когда мне сказали первая городская дает нам место в реанимации, т.е. 5 дней)))