Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 45842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #240 : 16 Январь 2014, 18:29:19 »
мда... диагнозы по аватарке - это сильно. а чего вы тогда грипп ходите лечить к чужой тете? сами справляйтесь, чайком с малинкой. а роды же тоже чужие тети принимают! кошмар! только дома, вспоминая, что прапрабабушки же справлялись! и давайте не будем учить дипломированного психолога, когда и в каких случаях ставится диагноз "депрессия", ок?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 18:32:28 от Mara_Woland »



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #241 : 16 Январь 2014, 18:38:48 »
Это даже звучит угрлжающе, это я про дипломированнго психолога)))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #242 : 16 Январь 2014, 18:43:55 »
Именно что, психотерапевт это врач. Почему-то, обычные болячки мы идем лечить к врачу, а эмоциональные нет. Люди решают СВОИ проблемы, какая разница что там у других. У кого-то позвоночник сломан, а у меня горло болит, мне теперь это горло не лечить что ли, раз у другого хуже.
Слава богу, что сейчас стали лояльнее в целом в обществе к психологам и психотерапевтам относится, но явно не все.



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #243 : 16 Январь 2014, 18:44:37 »
ну ладно Вам не воспринимайте близко к сердцу, все все поняли. Очередной слон раздутый из мухи. Я пас)))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #244 : 16 Январь 2014, 18:55:11 »
Это да, зашоренный народ. К психиатру стыдно очень идти.
А потом и случается такие чп, как в Дзержинске.
Вон сейчас после того как какие-нибудь теракты - так сразу МЧС психологов высылает. Чтобы с родственниками работать.  Потому что это действительно важно.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #245 : 16 Январь 2014, 19:05:18 »
Люди решают СВОИ проблемы, какая разница что там у других.

вот плюсуюсь.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #246 : 16 Январь 2014, 23:09:59 »
Спорить не буду, если нужна помощь идите, я никого не отговариваю.Я высказала свое мнение, хотите сходить к чужой тете поплакаться, вам от этого легче, Ваше право. Любят сейчас все это слово депрессия. ...
Тань, вот я себе ничего не приписываю, да и не сказала я что у меня депрессия)
И почему сразу поплакаться? я хочу сходить не просто к чужой тетеньке с переулка порыдать в жилетку, а именно к человеку, который сможет мне помочь в некоторых моментах. Именно поэтому, я не бегу к первому попавшемуся мне специалиста, а ищу более подходящего для меня.

*и, Тань, не в обиду, конечно, но концовка твоего поста слишком эмоциональна. На послеродовые гормоны списывать не стану, это не оправдание. Интересно, почему некоторые после родов становятся агрессивны..?... или так проявляется послеродовой "депресняк"   la-la-la



Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #247 : 18 Январь 2014, 19:33:20 »
сегодня меня заволновал один вопрос , я была рядом с книжным магазином
Вот и решила поискать ответ на полках книг
Уже хотела уходить,как наткнулась на одну плнравившуюяся мне книгу
Денег не пожалела и взяла ее
Так вот там очень советуют обращаться к подобным специалистам
И,кстати, Наташ, там даже есть про таких как мы . Кто боится синдрома ВС , слушает дыхание и т.п.
пишут к психологу или псиахтру обязательно ,т.к. Многие страхи родителей передаются детям

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #248 : 18 Январь 2014, 21:15:14 »
И,кстати, Наташ, там даже есть про таких как мы . Кто боится синдрома ВС , слушает дыхание и т.п.
пишут к психологу или псиахтру обязательно ,т.к. Многие страхи родителей передаются детям

Это сейчас нам тут всем придется тогда бежать по психологам.  :lalala:


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #249 : 18 Январь 2014, 21:15:50 »
всегда лучше иметь психолога и посещать его периодически, американцы в этом плане молодцы. за психологическим благополучием надо следить даже тщательнее, чем за физическим, т.к. помогает избавиться от психосоматических проблем.



Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #250 : 18 Январь 2014, 22:19:35 »
Всем не надо )
Я думаю , у всех в разной мере, иногда как паранойя
Наташ, кстати, да! Есть близкие в Америке и англ.яз ведет носитель языка
Для них это норма и я считаю это правильным
Нет ничего страшного и зазорного в психологах
Я вот уважаю людей, которые хотят чтл-то менять и обращаются к специалистам
Детский психолог показал мне пример общения с млим ребенком и теперь нам с сыном стало легче находить общий язык , я стада его понимать ,он стал вести себя иначе
А если бы я слушала таких как Таня , то до сих пор трепала бы свои нервы и что самое ужасное ребенкины
Мля депрессия это конечно немного другое
Но тоже можно сказать :" ты что пойдешь жаловаться чужой тетеньке.? Ты что будешь плакаться какой у тебя ребенок ? Возьми себя в руки,тряпка" и т.д и т.п.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #251 : 19 Январь 2014, 10:19:41 »
Маш, а что конкретно она посоветовала по общению, если не секрет?

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #252 : 19 Январь 2014, 21:44:24 »
Маш, многие люди с таким мировоззрением, как Таня, даже и не подозревает, СКОЛЬКО проблем можно решить несколькими сеансами с грамотным специалистом - от частого плохого настроение до бессонницы и хронических головных болей и других соматических заболеваний. наша психика имеет большой ресурс, но помогать ей все равно надо.



Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #253 : 19 Январь 2014, 22:04:24 »
Маш, а что конкретно она посоветовала по общению, если не секрет?
Конкретно в ее советах я не вынесла для себя чего-то нового
Сказала, что я сама не отпускаю его на подсознании, проблема только во мне
Мне сначала так обидно было, ведь я не могу сказать , что я прям привязана , отдаю бабушкам/дедушкам
Но когда вышли муж сказал, что он с ней полностью согласен, я все обдумала и увидела в чем не отпускаю
И действительно ведь сработало
Но для меня не ее советы ценны, она просто первый человек , который нашел с моим ребенком общий язык за 2 минуты
Мы с мужем наблюдали со стороны и не вмешивались, для меня тогда это было удивлением
Ведь мой реьенок взрослых не просто боитсЯ, его рвет , если он остается наедине с чужим человеком
А тут первый раз видит, она закрыла за ним дверь, маму и папу отвела в другой конец комнаты,.а Даня споконо стал с ней общаться
В общем я увидела как себя с ним нужно вести, она показала мне пример и пока он работает
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 22:06:10 от Marri »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #254 : 19 Январь 2014, 22:07:20 »
Маш, напиши мне (можно в личку) про то на каких уровнях не отпускаешь. Мне тоже говорили об том (но не психолог), хотелось бы понять насколько я правильно поняла, у нас тоже был эффект, но не настолько сильный как мне бы того хотелось..

Оффлайн Marri

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #255 : 19 Январь 2014, 22:20:02 »
Маш, я в личку написала!

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #256 : 20 Январь 2014, 08:10:25 »
Очень здорово, что с такой пользой получилось сходить.

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #257 : 20 Январь 2014, 14:30:49 »
Конкретно в ее советах я не вынесла для себя чего-то нового
Сказала, что я сама не отпускаю его на подсознании, проблема только во мне
Мне сначала так обидно было, ведь я не могу сказать , что я прям привязана , отдаю бабушкам/дедушкам
Но когда вышли муж сказал, что он с ней полностью согласен, я все обдумала и увидела в чем не отпускаю
И действительно ведь сработало
Но для меня не ее советы ценны, она просто первый человек , который нашел с моим ребенком общий язык за 2 минуты
Мы с мужем наблюдали со стороны и не вмешивались, для меня тогда это было удивлением
Ведь мой реьенок взрослых не просто боитсЯ, его рвет , если он остается наедине с чужим человеком
А тут первый раз видит, она закрыла за ним дверь, маму и папу отвела в другой конец комнаты,.а Даня споконо стал с ней общаться
В общем я увидела как себя с ним нужно вести, она показала мне пример и пока он работает

Очень повезло со специалистом.
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн Светланана

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #258 : 21 Январь 2014, 10:10:13 »
Девочки, скончалась в Дзержинске девушка, которая с младенцем из окна выбросилась.(((
[

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #259 : 21 Январь 2014, 11:26:34 »
печально...Я пропустила, у нее депрессия послеродовая была или что?
ну вообще, очень часто, если не всегда, такие вот "проблемы" уже в голове, так что, возможно, Б-ть и роды и не при чем во все? (или я всю саму история не знаю)

Маш, интересно пишешь!
Кстати, вот еще что хотела тогда добавить, но забыла! Я почему еще хочу все-таки посетить врача, потому что не хочу чтобы все копилось-копилось-копилось... а потом бац, и вылилось большим огромным комом....Я пока изучаю этот вопрос, ищу, но уже именно близка к мысли "посетить" Видимых расстройств и проблем у меня нет, с виду по мне не видно и не скажешь, что меня может что-то беспокоить. Но иногда червяк, сидящей в голове, просто не дает покоя. Пока я могу с ним бороться самостоятельно, но мне не нужна эта бесконечная борьба, я просто хочу от него избавится (если это возможно)
У меня не только это в каком то страхе за ребенка выражается, но и вообще - страх беременности, как она будет протекать, страх похода на узи (я реально теперь иду туда с каким то внутренним страхом!), я стала бояться гинекологического кресла (смешно и не очень) За б-ть я побывала в реанимации, вид крови меня никогда не шокировал раньше. С 14-ой недели я не могу смотреть на кровь, у меня внутри все бешено колотится. ... это, наверное, самые основные.
Ну, много нюансов, именно тех, которые на подсознании.