Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 45784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #40 : 27 Январь 2011, 19:32:55 »
Я ревела пока сердобольная медсестра не сказала мне "чего ревешь - ребенок не присмерти"
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #41 : 27 Январь 2011, 23:38:31 »
даа... ты молодец, а мне сами врачи по нескольку раз на дню говорили - хватало ненадолго))
таких перепадов настроения как первые 2 недели после родов даже у меня с моим халеристичным темпераментом еще не было))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #42 : 28 Январь 2011, 08:04:14 »
Не, я один раз только на ПМС наткнулась, думала со мной всегда так будет, ан нет, нормально все. Я еще проревелась когда первый день в больнице была. Никого не знаю, вообще не ожидала что все так как там. Еще надюха вся в трубочках и не шевелится и глаза не открывает, трогать ее нельзя, сидела вот так над ней и ревела.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #43 : 08 Февраль 2011, 20:02:13 »
.....мне кажется что я вот вот свихнусь........
уж не знаю гормоны это или та самая депрессия, но мне так хреново.....
реву день и ночь, в душе пустота, даже малыш не приносит радости, в голове ужасные мысли проскакивают, то самое чувство - что я никому не нужна, никто меня не любит, да еще и уродом себя чувствую с этим шрамом...........вот пишу, а у самой слезы ручьем.....не думала что все так сложно морально будет....сейчас заснула днем, проснулась, и давай глазами искать хоть кого нибудь, потом до меня дошло что я одна, никого нет, и такой страх и отчаяние внутри появились, ну и слезы тут как тут.....пошла пить пустырник

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #44 : 08 Февраль 2011, 20:04:18 »
Юль,  да ты что! Ты разве одна ты с Марком. Ты ему сейчас нужна!
Именно ему ты нужна и любит он тебя и пока только тебя!
А шрам он уменьшится. Всё пройдёт! Ты просто устала.



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #45 : 08 Февраль 2011, 20:10:40 »
Юль! ну ты чего! держись давай! а муж знает твое состояние? расскажи ему. будьте вместе. а ЭТо скоро пройдет! вот увидишь, малыш станет больше, начнет улыбаться и жизнь наполнится смыслом.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #46 : 08 Февраль 2011, 20:14:54 »
Юленька,ну что ты!Как это никому не нужна?У тебя такой замечательный муж,сынулька подрастает!И сама ты красавица,милая такая!Выше нос,все пройдет.И правильно,поговори с мужем,вместе легче справиться будет.Пусть пока по телефону,но все равно родной голос рядом.И сынуля тебя любит,просто так,не за что-то,а просто потому,что ты его мама и ты ему сейчас очень нужна!


Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #47 : 08 Февраль 2011, 20:18:38 »
когда мама была, такого не было, в воскресенье она уехала и началось....муж заболел, температурища высокая (за него еще переживаю до ужаса), уехал к маме своей лечиться чтобы нас не заразить....вот и кукуем мы вдвоем с Марком....
мужу сейчас писала смс о своем состоянии, он написал много ласковых и хороших слов...может когда он выздоровеет и будет рядом - все будет по другому.......

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #48 : 08 Февраль 2011, 20:20:14 »
Юль, впереди столько всего шикарного- восторгов, счастья и осознания, что ничего больше не надо! И за одну улыбку ты одташ все на свете. Впереди столько слез переживаний за сына, когда он болееет, когда ты готова  вся быть в шрамах, только бы у него все здорово было! Юль, немного потерпи. А сколько слез счастья впереди!

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #49 : 08 Февраль 2011, 20:20:45 »
Юль, ты высыпаешься? Может тебе просто посвятить день и ночь сну, когда Марк спит? Ты так отдохнёшь и всё будет легче.



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #50 : 08 Февраль 2011, 20:27:47 »
мне самой мамка нужна, вы не представляете как я домой к маме хочу!!!!!!!!!!!!!
может и не высыпаюсь, тк к ночи засыпаю на ходу, качаю марка, а саму прям вырубает, а днем как то не спится, одиноко(((

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #51 : 08 Февраль 2011, 20:45:35 »
Юля! ты сама  МАМА:)
 в ближайшие выхи сможешь прогуляться одна хотя бы или с мужем... но или наоборот поспать?
Или сбегай- купи  себе безделушку?
Все наладится:) все мы плачем:)иногда:)
А к  маме всегда будет хотется, мама есть мама. И Марк хочет к маме:) он же еще ничего не умеет, он без тебя не справится.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #52 : 08 Февраль 2011, 21:16:29 »
Юль, попробуйте вместе с Марком поспать, будет полегче..
Сейчас трудный период - нужно взять себя в кулак и суметь быть сильной. Это доля каждой женщины.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #53 : 09 Февраль 2011, 00:37:04 »
*** Господи, я вроде как не Б, и не после родов, а читаю вот тут и плакать хочется...
uljaspb, ты держись, все наладится! Пройдет такое состояние и будешь потом думать - и чего это я там себе надумывала.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #54 : 09 Февраль 2011, 04:29:38 »
мне самой мамка нужна, вы не представляете как я домой к маме хочу!!!!!!!!!!!!!
может и не высыпаюсь, тк к ночи засыпаю на ходу, качаю марка, а саму прям вырубает, а днем как то не спится, одиноко(((
Юль, у меня точно такое же состояние было. Хотя раньше маму я видела раз в три месяца и совершенно спокойно это переносила. А вдвоем с ребенком оставаться действительно было испытанием. Потому что все делаешь как бы в одну сторону, не получая видимого ответа.
Банальщина, но нужны терпение и время. Где-то месяц еще. Потом твой малыш будет развиваться на глазах и радовать тебя своими достижениями.
Держись. Ходи на свадьбан, разговаривай с мамой. Ухаживай за собой, если есть время. Хотя бы по 5 мин в день.
Пойми, что то, что сейчас происходит - это нормально. Так как жизнь встала с ног на голову. И мамы совершают чудеса, так быстро привыкая к новым обстоятельствам. Я уже не говорю о ребенке, на которого вообще целый новый мир свалился. И все, что он знает в нем пока - это ты.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 04:33:36 от Exspouse »

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #55 : 09 Февраль 2011, 08:20:21 »
Юленька, держись! Это просто новое для тебя, у меня тоже что-то подобное было, ничего, это просто время - привыкнешь, войдешь в ритм, и постепенно все наладиться!!!!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #56 : 09 Февраль 2011, 10:09:04 »
Юль, давай отчет:) как у тебя сегодня настроение?

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #57 : 09 Февраль 2011, 10:24:40 »
Юль, держись! Прочитала и тоже так внутри страшно все сжалось...неужели тоже все это предстоит? Я тоже думаю что скоро жто отступит - вот начнет сынуля улыбатьсяи ручонки к тебе тянуть более осознанно - и вмиг все тревоги улетучаться...и муж скоро вернеться...будет не так одиноко!!!

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #58 : 09 Февраль 2011, 12:41:06 »
только проснулись мы....просыпался, плакал, я кормила и дальше спать с ним........сейчас встала, а дома опять никого...тишина...грустно((( муж как назло никак выздоравливать не хочет(((( я наверно о нем думаю больше чем о ребенке, ужас....

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #59 : 09 Февраль 2011, 12:42:39 »
Юль, очень сложно советовать в такой ситуации, недавно вроде бы на твоем
месте была и казалось, что никто и ничего не помогает и не поможет,
все плохо итд... Не знаю в какой момент прошло, но прошло))))))))))))
Вот дочке почти 2 года, подбежит ко мне, поцелует и дальше убежит,
уже все забылось вроде, но пока на второго не решаюсь))))))))
Могу дать статью, которую дают консультантам, чтобы помочь мамам,
может быть и тебе поможет на ситуацию со стороны взглянуть...
http://www.llli.org/russian/LV/depression.html
A мама у тебя не может приехать или ты в Питер?
l_sunny