Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 45968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #140 : 27 Октябрь 2012, 10:34:33 »
Ой, скорее бы прошло. А то чувствую себя квашней

Maliby

  • Гость
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #141 : 27 Октябрь 2012, 10:37:39 »
у меня весенний малыш,я тоже рыдала)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #142 : 27 Октябрь 2012, 11:31:43 »
У меня зимний, практически. Меня, наоборот, счастьем накрыло.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #143 : 27 Октябрь 2012, 11:35:08 »
И у меня весенний. на улице все начинает пробуждаться, а я чувствую себя уныло. Вообще не до чего....тут льется. там болит, тут не спит))

Maliby

  • Гость
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #144 : 27 Октябрь 2012, 11:43:04 »
кто не спит?
Витя вроде был идеальным ребенком и спал всю ночь сразу

У меня вот первые 1,5 мес. были адом из за постоянного сисевисения,я не могла ни поесть,ни по помыться,да просто хотелось отрваться от ребенка
из за этого рыдала,думала так теперь всю жизнь будет))


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #145 : 27 Октябрь 2012, 11:48:31 »
мы зимние были,никаких депрессий насколько помню не было)наоборот,кайфовала.
первый месяц ребзь почти все время спал,круглосуточного висения не было у нас,и дела по дому успевала сделать,и отдохнуть)благо,помогали еще)

*нашла свое сообщение в этой же темке.ну да,если рыдала-то от умиления только)
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 11:50:23 от Rubi »

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #146 : 27 Октябрь 2012, 12:08:48 »
кто не спит?
Витя вроде был идеальным ребенком и спал всю ночь сразу

У меня вот первые 1,5 мес. были адом из за постоянного сисевисения,я не могла ни поесть,ни по помыться,да просто хотелось отрваться от ребенка
из за этого рыдала,думала так теперь всю жизнь будет))


Не Галь, ты опять что-то путаешь. Всю ночь сразу он не спал. Он просыпался  довольно таки часто. Давайте опять ищите сообщения! Ахахахаха)))

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #147 : 27 Октябрь 2012, 12:36:37 »
У меня депрессии как таковой не было,некогда было депресовать,да и неперед кем( Муж с утра до 10 вечера на работе,Эльме и Алинке мои слёзы были не нужны..Эльма сама с удовольствием попищит,а ребёнку тем более на мои слёзы было пофиг-так что крепилась) Было пару дней когда вечером на мужа срывалась,что я целый день одна и мне тяжеловато,не в плане физически,больше морально((Но это было всего пару раз)

Maliby

  • Гость
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #148 : 27 Октябрь 2012, 12:50:43 »
Не Галь, ты опять что-то путаешь. Всю ночь сразу он не спал. Он просыпался  довольно таки часто. Давайте опять ищите сообщения! Ахахахаха)))
ну не всю ночь спал,а очень хорошо спал,редко просыпался,ты ж сама писала что балду пинаешь,все успеваешь,ребенок спокойный,сам лежит в кроватке,или опять скажешь что мы фанатазируем?;)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #149 : 27 Октябрь 2012, 13:02:25 »
Первое время все равно не было так как я писала потом. А в целом да. спал он очень много, я даже не знала чем занятся. Но вот ночью то просыпался часто на кормежку, и мне было очень тяжело тогда, потому что мне долго швы не могли снять, сидеть нельзя было. Я после родов только через 4 недели практически смогла сесть впервые. И ночью было тяжело, потому что днем я не могу спать и не спала. Лежеть просто так я тоже не могу, поэтому преимущественно на ногах всегда была. У меня уже тело тряслось от того как хотелось сесть. И каждый  всхлип ночью. меня тогда убивал(
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 13:04:46 от Улиточка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #150 : 27 Октябрь 2012, 13:36:06 »
ну не всю ночь спал,а очень хорошо спал,редко просыпался,ты ж сама писала что балду пинаешь,все успеваешь,ребенок спокойный,сам лежит в кроватке,или опять скажешь что мы фанатазируем?;)
Ага-ага) Я цитаты искать не буду, мне в лом. Но высказывания из серии "и какой дурак сказал, что с ребенком трудно" помню)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #151 : 27 Октябрь 2012, 13:43:59 »
Понеслаааась))))))) Еще желающие?))

Если чЁ я не отказываюсь от своих слов. Даш, а лично для тебя пост выше)
А еще я действительно до сих пор так считаю, что первое ребенкино время - это не сложно ad он спит же постоянно. Круто? ad
И разговор мы ведем про депрессию, а когда депрессия то все бесит и раздражает. и любые писки ночью, меня разражали и злили,потому что тело ооочень болело  и надо было умудрится из положения лежа сразу встать не присев при этом. Чуствовала себя раскорякой. Почитай отчет о родах мой и посмотри на дату. Там он начинается как раз с того, что у меня тело все ноет от боли.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 13:48:11 от Улиточка »

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #152 : 27 Октябрь 2012, 13:49:36 »
погода еще кстати нагнетает...было бы солнышко и тепло, было бы проще мне кажется, поэтому я если за вторым (лет через 15 или вообще не собирусь) то хочу весенненго ребенка

У меня Анюта весенняя, мартовская, хорошо. Второго, если соберусь, наверно, тоже весной бы предпочла рожать. Один минус, ДР у нас приходится на великий пост, это я как-то не рассчитала.

Депрессии не было, считаю, во многом благодаря мужу, очень помогал. Чувствую, за день моральная усталость копится-копится (хотя Анюта спокойная у меня), жду не дождусь когда с работы придет, пришел - все, я расслабилась.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 13:51:18 от Тигра-мур »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #153 : 27 Октябрь 2012, 13:54:56 »
Мне тоже морально тяжело из-за этих поездок в больницу,я чувствую себя каким то предателем,оставляя ребенка на пол дня...муж с этой работой постоянно задерживается,приходит естественно уставший,посидит минут 15 с нами и с ног падает, я чувствую себя не нужной,хочется внимания((( Хотя понимаю что это все временно

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #154 : 27 Октябрь 2012, 13:55:20 »
у меня депрессия была не от кормления, нытья и тп, а от наличия ребенка))) это какое то другое состояние, я вообще не понимала что происходит, и зачем мне это, реально даже хотела чтобы мама его забрала!....дура)
а от нытья и иногда бессоных ночей у меня каждый день психоззззз

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #155 : 27 Октябрь 2012, 13:56:32 »
внимания мне тоже очень не хватало, хотелось больше и больше, и что я никому не нужна и меня не кто не любит тоже ныла))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #156 : 27 Октябрь 2012, 13:57:03 »
я уже писала вроде где-то, у меня была заторможенная реакция и депресняк накрыл только к ребенкиному году))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #157 : 27 Октябрь 2012, 13:59:30 »
внимания мне тоже очень не хватало, хотелось больше и больше, и что я никому не нужна и меня не кто не любит тоже ныла))
+вот да

Maliby

  • Гость
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #158 : 27 Октябрь 2012, 14:03:37 »
у меня тоже депрессии не было,была перестройка организма и самознания в первый ребенкин месяц,муж мне всегда помогал и помогает,тоже считаю в этом его заслуга

Юль,это нормально,я тоже всю Б дома провалялась,ходила везде где хотела,а тут ррраз,и ребенок,маленький орущий комочек,который постоянно что то требут,и ты зависима от него,как он скажет/захочет,так и будет)
Понятно что здоровый эгоизм и все такое.

Плюс лично у меня были несколько иные представления о ребенке,я все рисовала себе в розовых тонах,как буду весной гулять с колясочкой,так мне было скучно в Б!!!))

Реальность оказалась суровее))С колясочкой я терпеть не могла гулять,тк Дима категоречески не желал там лежать,грудь жутко болела от любого дуновения ветра,потела постоянно,волосы полезли,и постоянное сисевисение...

в общем первые 1,5 мес.  я вспоминаю с содроганием,хотя муж помогал очень.

вот второго не хочу из за этих 1,5 мес. первых))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #159 : 27 Октябрь 2012, 14:19:15 »
вот второго не хочу из за этих 1,5 мес. первых))
Плюс один, только у меня это первые месяца 4 были. Само по себе меня это не пугает, я психологически хорошо перенесла. Но вот при наличии старшего ребенка как все это будет проходить, не представляю.