Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Левша  (Прочитано 14030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Левша
« : 16 Апрель 2009, 14:23:41 »
похоже так. наблюдаю давно. читала что бывают дети, которые обеими ручками владеют хорошо, годам к 3 (а то и к 5) определяются. но у нас не обеими, а конкретно левой, правую не признает. с самого начала. новое для меня что это наследственное, никогда бы не подумала. стала спрашивать - у мужа бабушка и брат левши.
и вот вроде нет в этом ничего особенного, ну подумаешь (мне даже две знакомых сказали везеееет,а мы так надеялись  ai), но мне как-то не очень.
вот предубеждение у меня что это почерк "курица лапой", неумение рисовать и вечно грязные локти..  ac
короче прошу инфы


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Левша
« Ответ #1 : 16 Апрель 2009, 14:25:39 »
а почему логти то грязные ? У меня подруга левша была - аккуратный подчерк , мы с ней стен-газеты рисовали всегда в школе - т.е. рисовала она отлично !

в общем - не парилась она , проблем в жизни ей это не доставляло .

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Левша
« Ответ #2 : 16 Апрель 2009, 14:27:27 »
Вот мне статейка понравилась

http://www.ladoshka.ru/ncd-0-9-143/news.html


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Левша
« Ответ #3 : 16 Апрель 2009, 14:27:38 »
левша - это только в советское время считалось неправильным. В школе даже переучивали насильно. Сейчас такого нет. Почерк - думаешь у правшей он идеальный? рецепты врачей посмотри - там точно как курица лапой))))
вот неудобство в том, что для правшей в быту больше удобств - начитная от тех же выключателей, и молний на куртках , но это не смертельно.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Левша
« Ответ #4 : 16 Апрель 2009, 14:27:46 »
У меня подруга тоже левша-всё нормально,почерк хороший всегда был, никаких проблем.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Левша
« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 14:27:49 »
Я вот правша,но подчерк как курица лапой,и рисовать не умею.говорят что левши они одаренные



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Левша
« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 14:30:51 »
Я тоже всегда считала, что левша это хорошо))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Левша
« Ответ #7 : 16 Апрель 2009, 14:33:30 »
вот предубеждение у меня что это почерк "курица лапой", неумение рисовать и вечно грязные локти..  ac
короче прошу инфы
ai
Танюх, тычо)))

во-первых, ппкс к облаку.
во-вторых, у меня вот муж левша - че-то не заметила за ним каких-то особых косяков. Рисует кстати, в силу специальности, хорошо, и чертит тоже))
в-третьих - в последнее время просто мода пошла узревать в своем ребенке левшу - это сейчас считается признаком гениальности bm Так что гордись лучше и не парься.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Левша
« Ответ #8 : 16 Апрель 2009, 14:33:50 »
Ну и что что левша. ТАЛАНТИЩЕ растет. У ребенка преобладает правое полушарие ( отвечает за эстетическое развитие человека). Сколько гениальных художников левши. Главное не думай переучивать, вредно для организма.
Я вот и поавой и левой владею хорошо ( правой только пишу, остальное- левой), ни чего живу.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #9 : 16 Апрель 2009, 14:34:33 »
я застряла в пониманиях советского времени, реально, но у меня прям расстройство.
вот неудобства в быту мне покоя и не дают, а еще рисование.. блин, может и не захочет она у меня рисовать,а я тут себе уже весь мозг съела..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #10 : 16 Апрель 2009, 14:34:52 »
НСколько гениальных художников левши. Главное не думай переучивать, вредно для организма.
дааа?
 4ksu вот сейчас мне напомнят разговоры про мамины амбиции..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Левша
« Ответ #11 : 16 Апрель 2009, 14:35:15 »
Мой БМ тоже левша.Почерк-куриный, рисовать умеет только оружие.Но думаю, что даже если бы был правшой ниче-б не изменилось))))))


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Левша
« Ответ #12 : 16 Апрель 2009, 14:36:01 »
племянник тоже левша, так еще и ручку держит между указательным и средним пальцем порой)))во 2 классе- почерк хороший)
а вообще считается, что левши-люди одаренные

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #13 : 16 Апрель 2009, 14:36:37 »
а локти - ну рукой же по написанному ведет


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Левша
« Ответ #14 : 16 Апрель 2009, 14:38:40 »
а локти - ну рукой же по написанному ведет

у меня подружка подкладывала тоненький листочек , если ручка мазала - что б написанное не смазать в тетрадке и руку не испачкать.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #15 : 16 Апрель 2009, 14:40:02 »
в-третьих - в последнее время просто мода пошла узревать в своем ребенке левшу - это сейчас считается признаком гениальности bm Так что гордись лучше и не парься.
сорри  viannen я правда не шучу.я просто вообще про них ничего не знаю.
прочитала что не переучивают
а у кого маленькие знакомые - в школе как? специально справа сажают, чтобы локтями не задевали?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Левша
« Ответ #16 : 16 Апрель 2009, 14:40:35 »
ни че локти не ведут. некоторые левши пишут получше любого правши.   так что развивай ребенка дальше.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #17 : 16 Апрель 2009, 14:43:09 »
Специфика работы мозга левши отражается на его психических особенностях. Детские психологи отмечают, что дети-левши более эмоциональны, неуравновешенны, чувствительны к мнению близких, чем праворукие. Они имеют ярко выраженные интересы и склонности, пристрастия к какому-нибудь хобби. У левшей позже развивается связная речь. В школе дети-левши, как правило, тугодумы. Детские психологи и учителя считают, что у них нет стойких понятий о том, где правая, а где левая сторона. В представлении таких детей буквы и цифры можно написать или прочитать не только в зеркальном, но и в горизонтальном, и вертикальном направлениях. Соответственно есть трудности овладения письмом и чтением. Особенных усилий от ребенка требует счет, в частности счет в уме.

мдааа... прям гении...


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Левша
« Ответ #18 : 16 Апрель 2009, 14:46:23 »
Недавние медицинские исследования показали, что у левшей намного больше шансов добиться успехов в спорте: ведь большинство чемпионов большого тенниса, пинг-понга, фехтования и бокса принадлежат именно к этой категории людей. Левша более реактивен, чем правша, он быстрее соображает, и именно это качество играет определяющую роль там, где необходима скорость реакции. Как выяснилось, мозг левшей работает быстрее.

Еще более поразительны успехи левшей в сфере искусства: Чарли Чаплин, Грета Гарбо, Мэрилин Монро, Марсель Марсо, великие живописцы эпохи Возрождения - Ганс, Гольбейн, Микеланджело, Леонардо да Винчи - все они были левшами. Гениальный живописец, математик, астроном, физик, изобретатель первого в мире парашюта на металлическом каркасе Леонардо да Винчи разработал даже технику письма справа налево - так ему было удобнее писать. Левшами были также великие Бетховен и Паганини.

В заключение хочется сказать: все, что создано природой, не случайно. Даже если мы не совсем понимаем, зачем это так, то это вовсе не означает плохо. Вмешиваясь в деяния природы, пытаясь изменить сотворенное ею, человечество обожглось и пострадало уже не раз. Неординарность всегда интересна. Не стоит расстраиваться, если ваш ребенок родился левшой, тем более стараться его переделать. Если вы считаете это недостатком - обратите его в достоинство.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #19 : 16 Апрель 2009, 14:47:31 »
вах вах вах  ab спасибо!


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.