Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Левша  (Прочитано 14034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Левша
« Ответ #120 : 29 Май 2015, 15:39:08 »
Да, по-моему наоборот, левша - это круто))) Лесков опять же подтверждает. А уж сейчас эта тема муссируется только в положительном ключе - все они творческие и бла-бла-бла.ad



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Левша
« Ответ #121 : 29 Май 2015, 17:06:30 »
у Лескова вроде как раз печально все закончилось для Левши ж )

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Левша
« Ответ #122 : 29 Май 2015, 17:24:45 »
Дело не в развитии полушарий, по-моему, а в том, где речевой центр располагается.Плюс ведущая рука все равно одна)))

да, я об этом же писала как раз. Развиты в любом случае оба одинаково. А ведущая рука все равном одна. За нее отвечает одно полушарие (в зависимости от стороны), при этом второе развито ничуть не хуже.

мне по сути тоже не принципиально было бы, если б Катя оказалась левшой. Просто для меня "правша" как то привычнее, наверное, потому что никого у нас в роду и семье нет леворуких. Ну и объяснять всем, что ребенку так удобнее, и в этом нет ничего плохого - лишняя трата нервов.
Переучивать бы, естественно, не стала бы. Но все еще никак у нас не выйдет общество из времен Советского союза, видимо..



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Левша
« Ответ #123 : 29 Май 2015, 17:26:09 »
у Лескова вроде как раз печально все закончилось для Левши ж )
но не из-за левой руки))



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Левша
« Ответ #124 : 29 Май 2015, 17:44:55 »
да, я об этом же писала как раз. Развиты в любом случае оба одинаково. А ведущая рука все равном одна. За нее отвечает одно полушарие (в зависимости от стороны), при этом второе развито ничуть не хуже.

Ой,ну ладно вам  ae так в народе всегда говорили,а уж что там действительно в черепной коробке происходит я не знаю))

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Левша
« Ответ #125 : 16 Июнь 2015, 15:15:32 »
 « Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 18:15:18 от БО »
Нашла - писала про левшей, когда старшей было 1,5 месяца.
Сейчас страшей 6,3 года, младшей 3 года.Старшая полностью левша с рождения всё левой; младшая, за последние полгода тоже превратилась в левшу. В семье моей и мужа: левша - только я. Вот это генетика:)!