Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Левша  (Прочитано 14039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Левша
« Ответ #20 : 16 Апрель 2009, 14:47:53 »
У свекрови про детей левшей спрошу (она завуч начальных классов) Она мне всю правду из собственного опыта расскажет. Потом напишу.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Левша
« Ответ #21 : 16 Апрель 2009, 14:49:04 »
В школе дети-левши, как правило, тугодумы.

Левша более реактивен, чем правша, он быстрее соображает, и именно это качество играет определяющую роль там, где необходима скорость реакции. Как выяснилось, мозг левшей работает быстрее.



ну так и чо ? кому верить ?

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Левша
« Ответ #22 : 16 Апрель 2009, 14:52:15 »
В общем спрошу у опытного человека, за спиной которого огромный стаж


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #23 : 16 Апрель 2009, 14:58:12 »
спасибо, я жду ))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Левша
« Ответ #24 : 16 Апрель 2009, 15:02:25 »
Тан, я точно не знаю, но мне мама сказала, что в годик я схватила карандаш в левую руку... может раньше... понеслось...все левой рукой. Так и жила я, левшой, до 1 класса. А тут совеЦЦкие
учителя и порядки, начали меня насильно переучивать писать правой рукой, в тетрадках и
прописях грязь, буквы кривые, сопли-слезы. Ну выучили меня правой рукой писать, но я продолжаю многие вещи делать левой, например,
резать ножом или рисовать. Ихмо, не надо было меня переучивать... Только нервы мотали мне весь первый класс
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Левша
« Ответ #25 : 16 Апрель 2009, 15:11:28 »
А в семье у нас никого нет из "левшей"
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Левша
« Ответ #26 : 16 Апрель 2009, 15:59:42 »
а у кого маленькие знакомые - в школе как? специально справа сажают, чтобы локтями не задевали?
у всегда в школе сосед по парте был левша... тААААк удобно с ним! он с лева, я справа! и не мешаем друг другу)))) потом долго не могла привыкнуть в инсте с правшами сидеть)))

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Левша
« Ответ #27 : 16 Апрель 2009, 18:12:21 »
м-да))) много нового узнала))))
во-первых я левша
во-вторых почерк не курица лапой , писала даже лучше чем правша с которым сидела до 9 класса, до 11 сидела с левшой, очень удобно когда в одну сторону руки)) можно было и вариантами меняться))) а с правшой нет))
в-третьих рука по локоть в пасте это смотря как писать, у меня всегда тетрадь от нормы на 90 градусов была и наклон правильный и рука чистая и никогда меня это не напрягало, учительница первое время подходила переворачивала тетрадь, потом отстала
в-четвертых с тугодумством и сложностью в обучении не согласна, наоборот я закончила музшколу в которую сама уговаривала маму чтоб меня отдала, первое время правда учительница предлагала аккордеон перевернуть, но приучилась чтоб правая была ведущей.
на доске пишу правой так же как и левой, в тетради не могу, цепляеться за бумагу))))
читала что левшей переучивать нельзя, т.к. можно сломать и психолгию человека, что то там на гипофиз влияет и почерк ломается, может получиться и не правой и не левой...
заметила у Даши что левая рука и нога всегда в первую очередь двигается, спросила у невропатолога, возможно ли это что она будет левша, она сказала, что до года все дети леворукие и лишь после года начинает развиваться праворукость...
так что думаю нет повода для беспокойства...
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 18:15:18 от БО »

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Левша
« Ответ #28 : 16 Апрель 2009, 19:52:42 »
Кисточка, я тоже думаю, зря ты переживаешь. Я в трёх школах училась, в двух из них в моём классе было по одному единственному мальчику-отличнику. И ОБА - левши! И не вот ботанику-зубрилы какие-то, а просто действительно очень способные. У одного, правда, почерк не очень был (но я, будучи правшой, тоже этим особо не блещу, а тем более если учесть, что это был первый класс). У второго - вообще почерк очень красивый был. А сидеть с левшой за одной партой (соглашусь с Ромашкой) - сплошное удовольствие.

Мне кажется, это какое-то неправильное отношение к левшам ещё с советских времён повелось. Все эти предрассудки давно опровергнуты, а отголоски всё равно остались, что как будто это неполноценность какая-то. Не переживай. ;)

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #29 : 16 Апрель 2009, 20:10:48 »
спасибо за ответы. я именно в предрассудках, потому что никогда не сталкивалась. вот они у меня в голове и всплыли.
то что может поменяться - да, но она с рождения все левой, к игрушкам сразу стала тянутся левой и сейчас когда пытаешься просто в правую дать - тут же перекладывает.
вобщем, спасибо, картинка у меня в голове обрисовалась немного


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Левша
« Ответ #30 : 30 Апрель 2009, 09:44:38 »
Только увидела тему.Ну мы с  тобой говорили в асе, но все же...
 ты тут многое написала о левше и своих предубеждениях.
ИТАК! я правша. хуже меня еще никто никогда не писал... все вокруг всегда удивляются! Я тугодум, излишне эмоциональна, никаких способностей во мне не развили и я сама не развила и т.д...
ЭХ,Танюх, лучше б я была левшой, может тогда б я из меня хоть что-то вышло...

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Левша
« Ответ #31 : 30 Апрель 2009, 13:44:24 »
 4ksu 4ksu 4ksu ну спасибо,Ир


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Левша
« Ответ #32 : 30 Апрель 2009, 14:52:32 »
вот предубеждение у меня что это почерк "курица лапой", неумение рисовать и вечно грязные локти..  ac
Одна моя знакомая женщина левша - инвалид детства. Правой руки нет по локоть, а на левой вместо пальчиков маленькие отростки без фаланг. Так вот, школу она закончила с золотой медалью, институт - с красным дипломом, и красивее почерка, чем у неё, я ни у кого в жизни не видела!!!

Детские психологи и учителя считают, что у них нет стойких понятий о том, где правая, а где левая сторона.
У меня тоже... bm
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Левша
« Ответ #33 : 30 Апрель 2009, 15:07:08 »
оооо.....и у меня тоже нет этого стойкого понятия)))) думаю у половины женщин такое)))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Левша
« Ответ #34 : 04 Май 2009, 17:01:51 »
Позитивная темка. =))))
Да и вообще переживать рано - до трех лет должно определиться, не раньше, а ты уже запарилась. Тем более, что сейчас даже ножницы, ножи и прочее можно специально для левшей купить - так что на многие неудобства в быту можно забить.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Левша
« Ответ #35 : 04 Май 2009, 19:02:39 »
Это точно.Я вот про чайник электрический вспомнила-недавно в инструкции прочитала,что благодаря вращающейся основе его может использовать как правша,так и левша.Так что действительно в бытовой  технике,например, и эти особенности человека учитываются.Не переживай!


Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Левша
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2010, 00:14:32 »
Случайно наткнулась на темку. У меня Аленка левша! Может конечно, как говорят, в будущем это изменится, но пока она более чем уверенно все перекладывает в левую руку, если даю не туда. Ульяшка хорошо орудует обоими руками, но вроде согласна со мной, что кушать все таки правой удобнее (если не забудется :)))
У меня муж тоже левша, и ничего страшного в этом не видит. Наоборот доволен, что и от него в Аленке что то есть, а то она и так полная моя копия :)))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Левша
« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2010, 05:06:34 »
Кисточка)) Ну как, определились?)))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Левша
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2010, 23:28:01 »
Мы тоже еще с руками не определились))

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Левша
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2010, 12:50:15 »
у меня двоюродная сестра левша. У нее почерк красивейший, закончила музыкалку и художку, рисует обалденно, даже ее картины на выставки ездили, в школе идет на золотую медаль. Вообще ребеной очень одаренный. В детстве ее мама все пыталась переучить, ходили к какому то там врачу (к психологу что ли), говорит - не переучивайте, пусть ребенок делает так как ему удобно, не пожалеете.