Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: пришло молоко : радоваться или плакать?  (Прочитано 6309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Ребенке 1,5 месяца, у меня во второй раз молоко пришло в понедельник.
Первый раз было в день выписки из роддома, одни камни, без температуры.
В этот  понедельник вечером была на приеме у врача, приехала домой-озноб, потом жар. Температура 39,7.
Булыжники. Выпила таблетки от температуры, на ночь сделала "маску на грудь" из зеленой глины.
На след день вроде температуры не было с утра, потом опять в часа 4 начала подниматься, то падает, то
поднимается... сейчас уже 38,6... Дочу к груди прикладывала, лежит и засыпает, мусолит и не сосет ***конечно, тут такая батарея  :psih:
Под душем горячим пыталась сцеживать тоже не особо, да и не постоишь там долго.
Авентом только 40мл с обеих смогла нацедить, а "камушки" остались.
 Что делать-то?
Нам вообще в роддоме сказали-не пройдет через 24 часа-ко врачу, боюсь, что в больницу положат.
У нас сейчас свекровь со свекром в гостях, помощи от них никакой, ну только готовит она постоянно, а шума
много. Посмотрела она на меня и говорит: "ой как хорошо, что я грудью не кормила". Вот вся поддержка.
Если в больницу положат, то я постараюсь дочу с собой взять, так как одна только их фраза: "хватит ее на руки
брать каждый раз, когда она плачет. Пусть проплачется, 15-20 минут порыдает и уснет от усталости" -отбила
всякое желание им ребенка оставлять.
Хотя может я себе накручиваю?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 23:36:39 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Не заснет она от усталости. Наташ,руками сцеживай-молокоотсосом не разбить камушки. Прямо дави камни-как бы больно не было:(( молокоотсос только ллегкое молокко вытащит, а в камушках оно густое-надо мять массажировать и как те сказать... Такими сглаживающими движениями подгонять к соску,но сильно продвигать.руками сцеживать учили теб,умеешь? Могу на видео в телефоне снять и отправить тебе на мыло-как примерно это делать.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
сцеживать, до облегчения. но помни - чем больше (чаще) сцеживаешь, тем больше приходит. и да - руками камни ((


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
 прикладывай ее почаще.
К примеру,если неразбитый камень сверху-ребенкина нижняя губа должна рабполагаться тоже сверху,т.е.чтоб при сосании вытягивалось молоко из камушка. Ну,как понимаешь-поакробатничать придется.:))  но лучше ребенка камни никто не рассосет.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Писала уже где-то....помогает капустный лист высасывать и облегчить боль,попробуй приложи...


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Девочки, я в одной передаче слышала такой рецепт для груди, не знаю насколько эффективен, но я решила записать.
Берется марлевая салфетка, в центре делается отверстие (для соска), поверх салфетки - салафановый пакет (тоже с отверстием). Салфетку смочить подогретым вазелиновым маслом. И наложить этот компресс на грудь. Сверху грудь укутать пеленкой. Делать такой компресс от кормления до кормления. Может кто пробовал или слышал про такой компресс?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
да, камушки мы с мамой в четыре руки "в первый приход молока" разбивали, вроде умею...
А вот насчет прикладывания-реально засыпает, но нет от усталости, а от того, что тЕпленько,
немного течет вроде, благодать... А вообще она сильно сосет, а тут прямо как сонная муха стала.
Насчет капустного листа-будем искать, его еще не везде найдешь, поэтому и говорят мазать
глиной.
l_sunny

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Сол,бедняжка.Удачи вам с дочей!


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Сол.а ты теперь уже не мучаешься сцеживанием,доча сама теперь сосет грудь?


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
две недели уже прикладываю к груди, учимся :)))) Нашла специалиста, женщину хорошую.
Конечно, намного легче стало, небо и земля, но ничего, научимся, еще легче будет ттт :))))

Сегодня простояла час в горячем душе, намяла себя, вылила немного, меньше камушков стало,
плюс потом сцедила немного, капусту мне принесли... Пахну капустой... м-м-м-м.
Доча никак не хочет сосать, видимо плохо течет, вот она и мусолит  ac
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Ну хорошо,что стала сосать!!!!!Капуста у меня  лежит на крайняк,как только где заболит,сразу лист в лифчик и усе проходит :)


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
вроде лучше стало, хотя есть еще некоторые места, но в основном лучше...
хотя бы температуры нет, уже плюс, а то ходила вся мокрая...
Спасибо, девчонки!!!
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
ой Наташ как я тебя понимаю, как вспомню приход молока в роддоме так вздрогну. . .

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
м-дяя
мы тож мучилилсь... ревела горючими слезами...
она мне всю титьку в р\кровь искусала... протоки маленькие а ей в РД смесь показали как течет и трудиться не нужно, так вот она и ждет что так потечет...
в общем я руками сцеживаю молокоотсос не оч. берет...
у меня еще один сосок гноится... стараюсь ей не давать сцеживаю... а вечером одной груди йе маловато... на ночь любим покушать)))
в общем осталось больную грудь вылечить ...
кстати... не болит та грудь к которой после родов приложили с ней все ОК!!!
а про другую что только не наговорили, я и малышку зеленкой накормила, так в РД сказали тапа помогает заживать!!!
в общем и бипантенолом тоже ее накормила... животик наш животик...
теперь только последним задним жирным молоком грудку мажу... и "проветриваююю" левомеколь тож не помогает... терплю!
я себе сказала, что мы с катенком сильнфые и обязательно будем рормить грудью как минимум до 1,5 лет!!!!!!!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
МОЛОДЕЦ!
l_sunny

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
l_sunny

Maliby

  • Гость
Реально капуста помочь может??у меня приход::(((думала умру ночью,темпа высокая,грудь ломит:((сцеживаю-через короткое время грудь опять полная(((молока не меренно,фонтаном хлещет...
Если цедить-это замкнутый круг(((
Уже не знаю что делать:((и что можно выпить от температуры?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Галь, от температуры парацетамол

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Мне кажется все должно устаканиться со временем. Плюс у ребенока потребности будут увеличиваться.
Мне, конечно, трудно судить - у меня такого не было в столь юном ребенкином возрасте. Но когда у меня каменная грудь (до сих пор иногда бывает), я сцеживаю до облегчения и морожу.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
У меня такое было. А ночью был ужас особенно. Я подкладывала впитывающую клеенку. И она вся насквозь с утра была. Про ночную одежду молчу вообще. Днем без прокладок вообще ходить не могла, меняла их каждый час. За неделю - полторы,около 3х пачек ушло. Цедила пока темп была, 2 дня. Потом стала терпеть, следила за шишками и масировала грудь. Приливы были очень больными. Но все устаканилось примерно к 3ей недели жизни ребенка.