Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пустышка и как от нее отучить  (Прочитано 35685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Пустышка и как от нее отучить
« : 20 Июнь 2009, 14:16:02 »
еще девчата заметила связь с ребенком через титьку!!!
набухла... заболела... и еще потекло... ждиии счас проснется заорет... тииииитююю давай... помуслякаю!!!!
так здорово... а мама моя ей в этот момент соску сует... я не понимаю что с титей, то болит то перестает... а она так упражняется))))
все у нас природой придусмотрено!!! и против нее не попрешь!!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 14:52:25 »
Соску-это вы зря. Ее до месяца вообще не советуют давать- в первый месяц ребенок к груди привыкает.
И вообще-прилив молока и ребенок сразу зовет грудь-так природой задумано. Мой до сих пор так- спит крепко...вдруг ц меня раз-молоко пришло,200 % что в теч.5минут он завозится и начнет искать носом вокруг себя молоко:)))))))
да и близость мамы с малышом,спокойствие для малыша во время присутствия рядом с мамой..во время кормления в т.ч. Даже искуственников рекомендуют кормить держа на руках в положении лежа, или рядом ложиться,ни в коем случае не совать бутылку когда малыш один в кроватке.

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #2 : 20 Июнь 2009, 15:55:08 »
бук
сама понимаю что зря... так она сама соску ей купила...
как ей не объясняй не понимает... мама моя!!!
доча еще оч. истерить любит нервная система еще не сформирована... аж прям дрожжит вся когда пеленуешь!!!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #3 : 20 Июнь 2009, 16:05:27 »
про соску - та же фигня, только вот моей соску свекровь предлагала и очень радовалась, когда увидела, что моя дочк ее радостно чмокает (бью себя по рукам, да то что допустила), благо к 9 мес получилось отучить
 а маме можно все сказать, даже указать на дверь, а вот свекрови...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #4 : 20 Июнь 2009, 22:44:09 »
Любава, со своей мамой еще можно договориться, а вот со свекровью туго-обидется еще, она  ж добра желает типа.
Наш тоже первое время очень пугался когда руки-ноги свободно болтаются. Тоже трясся. Но стоило ручки спрятать в пеленку-тишина и спокойствие. Ребенок же привык что в животе у мамы тепло,тесно и вкусно:)))) он так 9 мес жил!и потом получив те же ощущения малыш обретает душевное спокойствие и щааастье:))в обратном же случае ему становится элементарно страшно и неуютно!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 23:32:31 »
Ну зря вы так про соску!Нужно знать,когда ее предлагать,потом какую и не зря же ее придумали.все ж для нашего удобства :))) Благодаря соске я могу потянуть время с кормлением,когда это необходимо,потом малышку никак вообще не укладываю,не укачиваю спать-кладу ее с открытыми глазами в колыбельку,соску в зубы и ухожу. Прихожу -малышка спит,соска рядом валяется(у сестры например засыпает только с титей,получается всегда нужна титя-уйти никуда нельзя надолго),сейчас начался период зубок-слюни текут,ручки готова съесть-спасает соска,прорезыватель еще не помогает... Да и так можно перечислять. И отучить надеюсь будет не трудно.т.к. она ей в принципе не нужна.а скорее мне. Наверное,если глубоко капать,то и минусы есть-это как с памперсами...


Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #6 : 21 Июнь 2009, 23:50:37 »
Любава, со своей мамой еще можно договориться, а вот со свекровью туго-обидется еще, она  ж добра желает типа.
у нас свекровь тоже соску Даше пихала и педиатр говорила давайте соску это для успокоения, сначала я просто говорила свекрове не надо, а потом Комаровского дала почитать еще хорошо что Даша и сама не берет соску, какую только не давали и простую иортопедичсескую и авентовскую, даже водичку на улице я ей из бутылки нацеживаю в рот и она пьет, а чтоб саму пустышку она её языком выплевывает.
я без соски проблем не испытаваю, ну и что  что  она у тити перед сном засыпает, днём бывает и я с ней засыпаю пока сосет, мне отдых)) на улице она в коляске и без соски и без тити так засыпает сама, а без меня папа и без пустышки укачал, не вижу необходимости её иметь, единственное у врача если что успокоить, а в остальном...

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #7 : 21 Июнь 2009, 23:56:52 »
Каждый волен иметь свое мнение-это я к разговору о сосках. Хорошо,если удастся вовремя отучить. У друзей доче уже 2 года-привязаность к соске истерическая.
По мне так лучше пусть с грудью засыпает чем потом исправлять прикус или отнимать у истерящего ребенка его соску-забаву )нервы ребенку портить)+ подрастет,будет ее ронять на пол,с грязью в рот засовывать и т.п.
 
Даш, а попробуй еще давать водичку из бутылки с дозатором? Мой пьет-оч.удобно на улице! И из трублчки научился пить на днях:))))

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #8 : 21 Июнь 2009, 23:57:38 »
Не буду спорить,говорю.что бесполезно,как с памперсами....Бо,она же у тебя плачет постоянно,а с соской может меньше плакала и если б она брала сама соску,то ты бы писала по-другому. Я ж пишу,что для моего удобства придумана она.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #9 : 22 Июнь 2009, 00:19:38 »
Я ж пишу,что для моего удобства придумана она.
Лол, у меня Вика выросла без пустышки - так же, как и у БО, плевалась, но я особо и не настаивала. Хотя, может быть, с соской и не висела бы столько на груди. Но я ж лактацию налаживала, поэтому висение переносила стойко и мужественно))
Но вот когда детки подросли, настала моя пора радоваться. Когда ребенку 2,5 года - а он с пустышкой по улицам разгуливает; когда у него истерики бесконечные и дома, и на прогулке из-за того, что соски нет - это дурдом, чесслово.
Не факт, что так у всех детей, но судя по тому, что я наблюдала- у большинства.

Ой, бука уже написала почти то же самое. Ну, короче,  я че-то против пустышек (пока)))


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 00:29:35 »
Во-во! На улице уронил,помыть нечем, визжит,у мамы отнимает(наблюдала)"дай!" и все тут. Хоть вешайся. Ночью теряет, просыпается,орет,всей семьей поиски соски в кровати..
Хотя,не скрою, что у нас тоже соски были,где-то на 2м месяце недолго попользовались(если укладывали без меня), а потом он стал ее плевать. Чему я и порадовалась-убрала подальше.
Наверное,если б мы пользовались этим девайсом- я бы тоже плюсы искала в этом:))как оправдание для себя,чтоли. Я много про соски читала-и минусов немало для себя отметила.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #11 : 22 Июнь 2009, 01:36:47 »
мы пользуем, но редко, в определенных случаях, не хотим приучать. Меня убивает в магазинах или на улице
дети даже лет 5 с сосками во рту, как будто кляп во рту ... с лицами такими грустными :(
У нас "проблема" была в том, что потребность "сосания у ребенки" не была удовлетворенa-
пила из стакана молочко... вот нам и сказали ей палец! в рот совать, чтобы она его сосала, так
как детям нужно сосать: их любимое занятие; успокаивает; они "глючат", что едят; если что
болит и начинают сосать, но боль меньше чувствуется или проходит (когда кровь у нас брали
из ручки несколько раз перед уколом доче в рот палец с глюкозой вставляли, они даже
не пискнула). Короче, так как палец не очень так прикольно было использовать, прикупили доче соску  bm
Ну и вот несколько фоток сосок вам  :psih:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 01:39:51 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #12 : 22 Июнь 2009, 09:19:45 »
о боже мой какие страшные...особенно вторая....брррр

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #13 : 22 Июнь 2009, 09:21:00 »
мы тоже пользуем соску, но даю в основном если в обществе находимся и я не могу прям сейчас покормить

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #14 : 22 Июнь 2009, 09:33:26 »
Бо,она же у тебя плачет постоянно,а с соской может меньше плакала и если б она брала сама соску,то ты бы писала по-другому.
ну не совсем постоянно)))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #15 : 22 Июнь 2009, 10:10:29 »
Во-во.  посмотришь на такие соски и не захочется их ребенку давать:)))сол, умеешь ты картинки найти

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #16 : 22 Июнь 2009, 10:26:19 »
Ну девочки...во всем должен быть здравый смысл елки палки!!!До двух лет с соской...а-а-а-а-а-а...ужас...чем мамочка думала...я прочитала,что в 4-5 месяцев нужно забирать уже соску. Ребенок начинает уже активно лепетать и это кощунство затыкать ему рот, вот именно только сейчас я заметила, что нет в ней уже необходимости,т.к.дите можно от еды (когда так необходимо) отвлечь уже многими другими способами...разговорами,игрушками...а ведь в период новорожденности такое не прокатило бы...А для соски есть специальная прищепка,поэтому на земле она не валяется:)
 Я рада,что использовала соску-облегчила сама себе жизнь и нервы,у дочи нет зависимости сна от тити,тити мои не замучила,в результате чего ребенка не откормила до...А приучала ее целенаправлено к соске,сначала она у нее вываливалась из ротика-мы с мужем прикладывали пеленочку.
Вот куплю путный прорезыватель и соску заберу вообще.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #17 : 22 Июнь 2009, 10:34:33 »
Может и без соски было бы все так же,может просто Ульянка у меня такая молодчинка,исключение из правил -вот сегодня спала не просыпаясь 10 часов,никто и не верит,что доча по- стольку спит,я уж сегодня начала сама ее будить,уж соскучилась по ней и сама отоспалась сто раз.Прочитала,что сон ночной у деток в этом возрасте должен быть 10-11 часов и сон им сейчас очень необходим,т.к. во сне отдыхает мозг от множества полученных сейчас впечатлений.
Сначала я же не знала,что у меня такой спокойный (в смысле не плаксивый,а так она очень активная,опережает по развтитю других деток) ребенок,вот к соске и приучала. Если б не давала соску,может по-другому бы писала...фиг знает где правда,сами врачи не знают...


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #18 : 22 Июнь 2009, 12:21:18 »
Во-во.  посмотришь на такие соски и не захочется их ребенку давать:)))сол, умеешь ты картинки найти
bm Просто есть мнение, что соска прикус меняет, плюс у деток потом зубы передние вперед расти начинают ...
но это не знаю до какого возраста надо соску в рот пихать, чтобы зубы вперед начали расти...  bw
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #19 : 22 Июнь 2009, 13:28:19 »
Ага. Прищепка есть для соски. Только ребенок уже имеет свой характер и прищепку отдирает от одежды и бросает наземь-попробуй договорись с ребенком;)?
Хорошо, если уЛьянка вовремя откажется от соски-или вы сами уберете ее. Но советовать Бо "дать соску" потому что ее малышка "постоянно плачет"- это не дело. Все-таки у плача всегда есть причина.,и лучше выяснить эту причину,чем затыкать рот соской. Колики?-на,соску!
Есть хочешь?-соску!
Скучно?соску!
Тепла хочется,внимания?-соску,на!
В итоге оебенок понимает:его переживания мало кого интересуют-все проблемы решает соска.
Лола,только не принимай это на свой счет, у вас же совсееем другая ситуация.