Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пустышка и как от нее отучить  (Прочитано 35686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #40 : 18 Ноябрь 2009, 11:32:18 »
а еще у нас интересно с сосками получилось. я ж решила заменить нашу советскую соску, на которой так настаивала медсестра, на ортодонтическую. купили Авентовские соски, красивые, неделю я пыталась привить Настене любовь к ним... Неделю жили вообще без соски, тем более что и советская пришла в негодность - сдулась и покривилась.
А однажды папа не выдержал наших криков (у нас как раз этот период с коликами совпал) и засунул в рот практически первое, что под руку подвернулось - старую соску. Так она с великим удовольствием засосала это убожество и успокоилась!
так что теперь наши красивые соски лежат до лучших времен, а сосем мы опять же советские ...




Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2009, 14:56:29 »
Мы живем без соски, сначала, конечно, родители мои не понимали, как так, пытались приучить, а ребенок плевал, только в путь. Я изначально ничего против пустышек не имела, накупила всяких во время беременности, но вижу, что не надо моему ребенку этого, это ж варварство - засунут в рот  держать, не давать плюнуть, а мама моя так пыталась приучить. В общем, свернула я этот процесс, зато сейчас  мои родители так гордо всем говорят, что внук соску не сосет ;-)))))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2009, 21:36:40 »
у меня тоже редко берет соску, и тут же выплевывает...

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2009, 21:47:01 »
У меня соска используется только перед сном-помогает крепкому сну и перед выходом на улицу спасает. А так всегда без соски,правда иногда она сама найдет,но я убираю,т.к. нечего рот затыкать-ей общаться надо (на фото в др. теме с соской от племяшкиной куклы-быстро нашла сосу,но это ее бывшая была)


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #44 : 19 Ноябрь 2009, 00:19:45 »
у нас раньше была прозрачная соска, а месяц уже сменила и стала белая с красным :((
Если б я знала, дочка быстренько научилась ее в рот совать, а раньше никак не умела.
Прозрачную только по стуку находила в кроватке, а потом сама в рот никак не могла сунуть,
а новую только так сует :((((( Надо было совершенно такую же купить.
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2009, 14:28:49 »
А я ничего криминального в пустышках не вижу. Если у младшего ценности - это мама и грудь, то у старшего - бутылка и пустышка. И я вижу, что ни тот, ни другой отказаться от своих ценностей не готов.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2009, 14:38:50 »
Дык, конечно нет ниче страшного, просто бывают дети, которым не надо пустышек. Я только против насильственного присасывания  connie_mama

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2009, 14:46:06 »
А я ничего криминального в пустышках не вижу. Если у младшего ценности - это мама и грудь, то у старшего - бутылка и пустышка. И я вижу, что ни тот, ни другой отказаться от своих ценностей не готов.
Маш, а как потом отучать?
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2009, 23:14:37 »
я тоже против сосы ниче не имею...Сол,не один взрослый с сосой не ходит...отучим!!!


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2009, 00:07:21 »
я о чем и толкую, я часто вижу детей 3-5 лет! С сосками во рту! Вот чего я боюсь, хотелось бы,
чтобы после года уже не пользовалась, но вот как?
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2009, 00:35:35 »
Ну это да...жесть...


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2009, 03:10:37 »
Что я могу сказать. Мне кажется, что все большинство проблем, именно проблем (!), с пустышками, бутылками, ГВ и горшком возникают именно из-за родителей, а не из-за детей. Из-за того, что родители рвутся поскорее отучить-приучить. Я просто слишком много историй начиталась про то как дети сами отказались от пустышки/бутылки/груди/подгузника. Но! Все эти истории про детей старше 2,5 лет. И примерно до трех или немного позже. Я понимаю родителей, которые хотят отучить побыстрее, но сама другого мнения. И своими глазами видела ребенка, который в 2,5 года выкинул сначала пустышку со словами "я больсой!", а через некоторое время не дал надеть себе на прогулку подгузник и сам на улице попросился писать. Да, исключения бывают. Опять же, такое порой происходит от того, что на "ценности" ребенка все же покушаются - дают пустышку, но ругают, надевают подгузник - но заставляют ходить на горшок и т.д. Тогда все может затянуться надолго из-за того, что ребенок упрямится и отстаивает свои интересы. Если на все это посмотреть с такой точки зрения, имхо, станет проще смотреть на двухлеток с пустышкой, в подгузнике, на груди или с бутылкой.
Да, мой старший сын до сих пор сосет пустышку, пьет из бутылки и ходит в подгузниках. И он вполне доволен. И самое главное - довольна я. Я не хочу истерик, проблем и прочего - я хочу доровольного отказа. Я вижу, что мой ребенок - МАЛЕНЬКИЙ! И он хочет быть маленьким, тем более, что у нас есть неблагоприятный психологический фактор - младший братик. Ему-то и достается в первую очередь за все обиды...
У меня была мысль попробовать отучить от пустышек обоих, т.к. Сеньке пустышка не очень-то нужна. Но мне жалко свою грудь (едва прорезался первый зуб, а грудь уже раненая), да и гиперлактацию мне ребенок насосет дай боже за несколько дней, а сейчас и так молока полно. А только Тимоху отучать - так он просто не поймет и будет психовать, почему ему нельзя, а маленькому можно. Пока не тороплюсь...
Вот такое мое мнение...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2009, 12:53:32 »
То есть ждать пока сама "расхочет?" Просто мы изначально были против пустышки, потом,
оказалось, нам нужна была, так как ребенок пил из стаканчика и не сосал, 
а малышам это нужно. Думали, ну ладно, к 6 месяцам не нужно уже будет.
Но к 6 месяцам еще как нужно, если где болит-сразу соску в рот и днем засыпает только с
соской. Причем сама научилась ею пользоваться.  
В общем, вот сейчас думаем как бы все это не затянулось. Хотя у нас соска из кроватки
не выходит, только если в машину иногда.
l_sunny

Оффлайн Nina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2009, 17:07:08 »
мы сосем пустышку, авентовскую. Сосем на ночь при засыпании, ночью только когда беспокоят животики/зубки, вот как сейчас зубы тяжело режутся, а так не сильно привязаны. Меня и сестру родители отучили в год перед детсадиком, сказали просто,что мы уже взрослые, а соски только маленькие сосут и мы поверили )))

Таля

  • Гость
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2009, 15:52:33 »
Я конечно опыта мало имею на всю эту тему. но все же кой чего щас поведаю
Позавчера нашла Настя случайно свою пустышку, не знаю почему я это добро не выкинула, все хранила.. ну и дохранилась)
Настя увидив пустышку, попросила ей ее дать, ну я дала.. знала бы что будет не дала бы.. Детю понравился этот девайс просто до ужаса.. Настя всю субботу протаскалась с ней и даже пробовала с ней уснуть, но я запртила и в ночь с субботы на  воскресень спрятала пустышку.. Боже что ту началось:( это реве, объясненйи типа нету и т.д. не прокатывали.. я не выдержала всего этого (тем более деть болеет) и выдала пустышку вновь.. Все воскресенье мы опять с этим добром во рту мотылялись. Но в моей голове созрел коварный план, как избавиться от соски без потерь:). Когда Настя уснула с соской в кулаке, я вытащила у нее из руки и изрезала всю. И сегодня утром Настя спросив где соса получилас огрызок.. посмотрела посмотрела и спросила "Соса дырявая, что с ней" мой ответ был прост "Мышка сгрызла".. попричитав на тему какая плохая мышка и может склеить сосу и т.д. и поняв что не вариант Настя угомонилась:) и так вот за 3 дня мы привыли к сосе и так же отвыкли:)
Кстати вариант погрызла мышка прокатывает и у деток которые долго сосут соску

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2009, 16:03:12 »
бедная мышка, как она все успевает и у буки в лифе сидеть и соски у Насти грызть  4ksu 4ksu 4ksu
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2009, 16:08:04 »
бгы) а я и не заметила что у нас есть тема про пустышки:)гыгы

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2009, 16:10:28 »
меня мама так же отучала - сказала , что собачка сгрызла . Я тоже долго возмущалась (мелочь ещё была , а тудааа же !)

Таля

  • Гость
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #58 : 30 Ноябрь 2009, 16:16:20 »
а меня во всем этом убило.. что Настя поняла что соска это очень даже интересно и клево к 2,5 годам:)бгыыыыыыы

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #59 : 03 Январь 2010, 00:55:25 »
Я раньше думала, что истории про отказ от соски лет до двух - это фантастика, но у нас это случилось. Сенька отказался от пустыхи!
Дело в том, что он сосал либо авентовские, либо еще одной фирмы, без колечка, беленькие такие - названия не помню. Две беленькие мы потеряли недавно во время прогулок - он их выплевывал на улице, а я не замечала, т.к. без колечка пустышки не звенят. А авентовская его куда-то потерялась за три дня до НГ. Пару дней мы как-то обошлись, вообще ненапряжно было. А потом, когда собрались в гости на новый год, по дороге зашли в аптеку, купили новые. А он только отплевывался. В результате в гостях капризничал, спал ночью плохо, но мы все равно отлично потусили))) Я разнервничалась, что ребенок теперь будет засыпать только с грудью и долго... Но ничего, сегодня просто так отрубился вечером (без груди, без мультика, без пустыхи - просто уснул). Разок только проснулся, дала грудь, вскоре снова уснул. В общем - переживем, хотя поначалу я расстроилась. Предлагаю - плюет или вообще выкидывает)) Вот и такое бывает))

Старший же братец с девайсом пока расставаться не намерен)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!