Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пустышка и как от нее отучить  (Прочитано 35691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #400 : 10 Январь 2015, 12:29:15 »
А,еще ж мы не разговариваем почти,так вот мне по поводу соски из за этого еше капают,что он ее сосет,вот и не учиться разговаривать  bax-bax
Я считаю, что вот это как раз резонно. У нас такая же беда была, Ариша с соской долгое время не расставалась. Сквозь соску что-то начинала лепетать, но какой же это навык, когда рот постоянно занят? Сравниваю Машу и  Аришу - у Маши в этом возрасте уже совсем был другой разговор, а соски у неё и не было практически, она её не признавала. Так, соглашалась разве что иногда.
А по теме - у нас тоже всё одним днём случилось как-то, причём не намеренно, просто потерялась соска где-то, или испортилась и я выкинула, уж не вспомню, но и Арише и мне пришлось в тот день смириться, что соски ну вот нету и всё тут! Но у нас грудь была, может ещё поэтому легче всё произошло.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #401 : 10 Январь 2015, 12:47:12 »
Я не отрицаю полностью этой причины.
Я написала именно в контексте,что мне вдвойне капают на мозг по поводу соски из за этого...Но оттого,что достают меня,проблема то не решится в одночасье,мучить ребенка мне не очень хочется((

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #402 : 10 Январь 2015, 12:59:22 »
Тань, а гипотетически, если есть желание ребёнка отучить, то просто представь себе ситуацию, что ну вот нет соски! Если она постоянно есть "где-то_там_у_мышки_в_магазине" то ребёнок так и будет про неё думать. А когда она потерялась, магазин закрыт, снегом его занесло там, или соски не привезли в него, или они все там старые горькие продаются (на случай если вдруг увидит сам и запросит), или денег нет, просто если представить себе эту ситуацию - то какие могут быть угрызения совести, если ребзь уже большой и соска для него уже из разряда вредных привычек, которым негоже потакать ab
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #403 : 10 Январь 2015, 13:07:04 »
Ещё как вариант легенды, чтобы подсластить пилюлю: Мышка забрала себе соску для маленьких мышат, а ты уже вырос, тебе взамен она прислала новую игрушку/книжку!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #404 : 10 Январь 2015, 13:09:36 »
Филипп у нас без соски был, несколько раз засыпал с ней и все. Разговорился только в три года. Так что любовь к соске совсем не показатель.
Паша у нас с соской постоянно ходит, уже лепечет много чего.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #405 : 10 Январь 2015, 13:11:03 »
У меня среди знакомых есть дети с соской , которые говорят и которые не говорят
Точно также без соски есть те, кто говорит и те кто вообще в 3 г не говорит
Зачем отучать в тот момент , когда ребенок вообще не готов и наборот по своим причинам стал обращаться к соске чаще!? Не просто же так
Его возраст очень сложный, идет толчок в развитии, насильно убирать соску сейчас только потому что бабушки и дедушки недовольны?
В 2,4 мне казалрсь мы ее не уберем, в 2,5 убрали одним днем. А до этого три раза пробовала и понимала, не готов
Плюс ко всему. Мой, например, упертый очень . Первый раз мы 2 недели были без соски. 2 недели я не спала и нн хотела славаться. Дура, вот честно
А он продолжал стоять на своем и не спать))) вернула бабушка, которая просто не выдержала 24 ч без сна
А еще. Если для него это окажется стрессом сильным, то далеко не факт что ребенок разговорится! Например, садик! Кто-то сразу наинает благодаря этому говорить, а другой наоборот замыкается
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 13:14:15 от Marri »

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #406 : 10 Январь 2015, 13:36:12 »
Насть,вот буквально на днях он ее куда то засунул,я сама не могла ее найти,так и говорили все нету соски,потерялась...слезы градом

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #407 : 10 Январь 2015, 13:48:44 »
Мы без соски, и никогда с ней не были. И мы, можно сказать, не говорим. Имхо, но соска не показатель!
У меня крестник в 1,5 начал хорошо болтать, а они с соской до сих пор на сон укладываются, им вот 3 скоро будет.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #408 : 10 Январь 2015, 16:01:20 »
Тань, а гипотетически, если есть желание ребёнка отучить, то просто представь себе ситуацию, что ну вот нет соски! Если она постоянно есть "где-то_там_у_мышки_в_магазине" то ребёнок так и будет про неё думать. А когда она потерялась, магазин закрыт, снегом его занесло там, или соски не привезли в него, или они все там старые горькие продаются (на случай если вдруг увидит сам и запросит), или денег нет, просто если представить себе эту ситуацию - то какие могут быть угрызения совести, если ребзь уже большой и соска для него уже из разряда вредных привычек, которым негоже потакать ab
я ниче не поняла, че ты написала ))  Но ребенок реально возмутится,  почему недавно была,  а теперь соски нет,  и устроит такооой ор.((
Конечно, если его сильно вымотать за день,  от усталости его рано или поздно срубит,  но мало кто выдержит,  да и не поможет с одного раза

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #409 : 10 Январь 2015, 18:17:02 »
Говорю точно: моего не срубит!
Вот за 2,8 ни разу его не срубала ни от чего! В машине-да! Махом! А так реально 1 раз спали за 24 ч всего 1 ч!!!!  Он будет хоеть спать, но будет кричать что не хочет

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #410 : 16 Май 2015, 10:47:11 »
Ура! Настал таки этот долгожданный день! :tancuet_kitaec: Все прошло без слез и истерик,мы просто маленькими шажочками к этому пришли! :tancuet_kitaec:
Где то 1-1,5 месяца назад мы стали на сон отдавать соску кискам-мышкам,с условием,что когда Тема поспит мышка-киска соску вернет.Если ребенок не плакал от этой новости,то так и засыпали. Потом как и обещалось,соска возвращалась.  Тема спал без нее днем хорошо. Из чего я сделала вывод,что зависимость чисто психологическая,что он о ней просто помнит.  Если ему ее не дать днем,когда он именно ее просит,то он начинал плакать на взрыд. Но с течением времени,он все чаще стал ее выкидывать и в основном прям на ходу. Из за чего часто их теряли,а когда не могли найти,были слезы градом. Поэтому я до деревни даже не надеялась.
Где то неделю назад,мы потеряли одну соску.Осталась последняя.И вот,пару дней назад куда то делась и она.Я настолько уже замучилась их искать,что мое терпение лопнуло.Подумала это судьба и сказала Теме,что ты ее бросил на пол, мышка решила,что она тебе не нужна и забрала ее.Ожидала море слез,но он давольно спокойно отнесся, немного покапризничал,видимо для приличия))) И лег спать,ночью пару раз спрашивал,но без слез. Думала как проснется спросит,но не просил. Через пол часа после сна,прибегает в руках с соской,которую потеряли неделю назад. Я говорю,фу она ж сломанная и втихоря отстригла кончик bm А то я уж была настроена решительно,а главное Тема довольно спокойно отреагировал на ее отсутствие,я не могла упустить такой шанс!И вот Тема попробовал,не сосется и правда сломанная, и оставил ее.И всё!  bo  bp

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #411 : 16 Май 2015, 11:09:16 »
Здорово, молодцы! Поздравляю! Мы  на 1 мая поехали в деревню и забыли ее как будто. Ожидала истерики, слезы. Нет то же все прошло довольно таки спокойно! Чуть чуть поплакал и уснул, а на следующий день и не вспомнил!
А теперь подходит на улицу к маленьким с соской и говорит "Фууу")))


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #412 : 16 Май 2015, 12:02:40 »
Спасибо и вас с отлучением!)))

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #413 : 16 Май 2015, 12:55:59 »
Спасибо)


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #414 : 17 Май 2015, 20:34:03 »
Поздравляю)))
Я говорю: просто надо дождаться когда ребенок будет готов)))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #415 : 17 Май 2015, 20:57:31 »
Спасибо!
Это точно,в очередной раз рада что не слушала бабушек/мам и т.д.