Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пустышка и как от нее отучить  (Прочитано 35732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #60 : 03 Январь 2010, 01:45:31 »
А я приучаю к пустышке.
Пока безрезультатно.
Но сил моих дамских больше нет - спину ломит от перманентного ночного сосания и дневного тетешканья на ручках :zvezdocki:


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #61 : 03 Январь 2010, 02:00:06 »
Удачи)))
Прееекрасно тебя понимаю))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #62 : 03 Январь 2010, 11:24:21 »
а мы уже несколько недель не прикасаемся к пустышке. не любит она её. лицо такое морщит, умора ))) больше не буду давать.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #63 : 30 Октябрь 2010, 17:23:15 »
В продолжение темы  о пустышке.
У того же Комаровского прочитала, что можно давать с 6 недель, если ребенок не против и если нет проблем с лактацией. Я так поняла - ее назначение спасать от перекорма и удовлетворять сосательный рефлекс (у нас Аннушка иногда кулак сосет, если на животе спит).
Сейчас нахожусь в раздумьях. Реально вижу необходимость по вечерам, когда дочь начинает плакать, как мне кажется, от нервного напряжения. Ну и в том случае, когда нужно выдержать интервал между кормлениями в 1,5 часа (тут или перекорм и больной животик или "вредная" пустышка)
Новые мамочки, а вы как к пустышкам относитесь? И пользуетесь ли?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 17:24:52 от Exspouse »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #64 : 30 Октябрь 2010, 17:26:13 »
Мы не пользуемся, в больнице иногда давали, в основном если меня в палате не было. Дома первое время пробовали но ей не надо оно было, пососет и выплюнет, сейчас и не возьмет ни за что.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #65 : 30 Октябрь 2010, 18:08:10 »
Оль,  я как раз из-за перекорма ввела пустышку в 2 месяца Сеньке.
Молока было очень-очень много, сосал он меня часто и до такой степени, что даже не срыгивал, а аж выливалось из него это молоко.. Да и срыгивал тоже часто, видимо - лишнее.
Как только я ввела пустышку - стало намного легче, и молоко убавилось до нужного количества, и ребенок перестал переедать.
А в год и месяц Сенька от пустышки отказался в пользу груди (это он так обломал мои надежды на уменьшение количества кормлений). Так что отучать не пришлось))))
Вот на ИВ от пустышки, как правило, труднее отучить. (Тимка до сих пор спит с ней, он с полугода на ИВ). А на ГВ - проще, т.к. есть грудь. Это если тебя проблема будущего отлучения заботит)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #66 : 30 Октябрь 2010, 18:17:56 »
Оль, ну вот мы начали пользоваться. Деваться некуда. Но она у меня такая звезда, если хочет-возьмет, а нет-так давится. Значит разговорами и ритуальными танцами уговариваю.
В день получается, что вот раз вечером и даю.
Впринципе, на кормление, я думаю, это уже никак не повлияет, от груди не откажется. Сосательный рефлекс удовлетворен. Просто не совать при каждом случае, а только при действительной необходимости. Хочется верить, что необходимость эта сама собой отпадет.
Сейчас вот не спит, животик болит, пока ждем, что лекарство подействует,у меня на руках вся извивается-грудь ей подавай(пока сосет, видимо отвлекается). А папа взял-сразу выплюнула, ей уже достаточно интересен он сам, соска не нужна. Хотя... может соска только со мной ассоциируется.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #67 : 30 Октябрь 2010, 18:19:39 »
У нас от вида папы тоже все проблемы забываются, я уже ревную )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #68 : 30 Октябрь 2010, 18:28:17 »
мы соску сосем когда спать начинаем хотеть, причем во второй половине дня ну и на улице даю если вижу, что готовится плакать. Если засыпает с пустышкой, то я ее всегда убираю

а вообще я и в роддоме соску давала, чтоб удовлетворял сосательный рефлекс. на груди я висеть не давала, поел 20-25 минут и все три часа мы с ним оба спокойны

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #69 : 30 Октябрь 2010, 18:46:43 »
У нас от вида папы тоже все проблемы забываются, я уже ревную )))
ой, та же история! Папе улыбается, на его руках плакать перестает, изучает внимательно. У меня не столько ревность, сколько недоумение и чуть ли не комплексы)

Алин, нам на улице тоже актуально.
Попробую все же.

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #70 : 30 Октябрь 2010, 20:05:37 »
и мы папу обожаем))))
Соску берет только под настроение


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #71 : 30 Октябрь 2010, 20:12:57 »
моя вообще не берет
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #72 : 31 Октябрь 2010, 20:45:55 »
и мы папу обожаем)) он ее гораздо лучше укачивает, так что это теперь почти его обязанность))
пустышку мы сосем) лучше ее чем руки и пальцы, имхо)) и с моим потоком молока трудно соской работать))

Оффлайн Narine

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #73 : 13 Ноябрь 2010, 16:33:08 »
У нас с пустышкой получилось само по себе. Ребенку было 1.4 года, он спрятал все свои соски неизвестно где. Искала 3 дня - не нашла. 5 дней мы капризничали, а потом забыли про них. Ну и в один прекрасный день я убирала на балконе и обнаружила груду пустышек в коробке. Выкинула все разом.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #74 : 05 Декабрь 2010, 01:09:43 »
Оль,мы к пустышке приучали осознанно...она реально спасла жизнь,до 6 мес вообще спала она у меня все ночи,титьку не дербанила,сейчас спасает в момент прорезания зубов,как вижу руки гложет-быстрее пустышку,пока от нее осознанно не отучаю,используем сейчас перед сном/ночью,как зубы вылезут-заберу,пока служит прорезывателем) Хоть меня и подковырнули в комментах к фотке очень неприятно,типа почти два года,а все с пустышкой,но мне всеравно,что думают другие-мне так удобно!Но к бутылочкам с соской не приучала-не было необходимости и еще очень спасла соска во время завязки ГВ.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #75 : 05 Декабрь 2010, 01:12:20 »
Всеж придумали нужный девайс)))А так смешно приучали к пустышке с Сашкой,всунем в рот и приложем простынку сложенную,чтоб пустышка изо рта не вываливалась)))Ну моя хорошо на улицу ее не просит,но вот ассоциации сна с ней уже


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #76 : 05 Декабрь 2010, 14:29:56 »
у нас не пошла... точнее, в самый первый раз она ее взяла, начала сосать. Но у ребенка стал такой глупый, фрустрирующий вид, что я испугалась и отобрала.
А теперь не получается давать - она ей давится и выплевывает. Хотя об ассоциациях с засыпанием я мечтаю)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #77 : 05 Декабрь 2010, 15:15:41 »
у нас берет тока когда сама захочет, специально не заставишь
оль, а когда грудь сосет нормальный вид?

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #78 : 05 Декабрь 2010, 15:40:16 »
у нас не пошла... точнее, в самый первый раз она ее взяла, начала сосать. Но у ребенка стал такой глупый, фрустрирующий вид, что я испугалась и отобрала.
А теперь не получается давать - она ей давится и выплевывает. Хотя об ассоциациях с засыпанием я мечтаю)
Оль, я боялась тоже этого выражения лица очень.Поэтому сопротивлялась соске. Еще мне было ее жалко, что она старается высосать молоко, а там ничего нет, чем обманываю ее.
У нас оооочень редко берет, можно сказать и не пользуемся ей. Сейчас нашла большие пальцы, кулачки. С ними можно лежать пол часа самой и они вкуснее пустышки.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 15:54:29 от Steshka »


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Пустышка и как от нее отучить
« Ответ #79 : 05 Декабрь 2010, 15:52:54 »
и прикус изменяют лучше))