Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Борьба с рождаемостью врачом КОРДЮКОВЫМ в ПЕРВОМ РОДДОМЕ.  (Прочитано 14448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vana

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Борьба  с  рождаемостью врачом КОРДЮКОВЫМ ИГОРЕМ МИХАЙЛОВИЧЕМ в ПЕРВОМ РОДДОМЕ.

В начале августа 2006 года я родила сына в первом роддоме, куда  пошла по рекомендации своего врача, наблюдавшего мою беременность, которая протекала отлично. В первом роддоме, по ее словам, работают все квалифицированные, опытные работники и договариваться с конкретным врачом на роды не было смысла. Я и не стала договариваться. Но с мая 2006 года в этом роддоме стал практиковаться Кордюков И.М. – никому не известный врач из г.Кстово.
Итак, я поступаю в предродовую палату в 10 утра. Врач осмотрела меня – родовой процесс протекал нормально до 17 часов. В 17.00 заступил на ночное дежурство врач - Кордюков Игорь Михайлович, практикующий принятие родов около 2-х лет (как выяснилось позже).
Началось самое интересное в моих родах.
В течение одной из сильной схватки (когда начинаешь дышать «по-собачьи»), врач задает глупый вопрос: «У Вас схватки идут?», - после чего я поняла, что попала не к врачу-профессионалу, а к практиканту, так как я посчитала, что квалифицированному специалисту и так понятно по дыханию. Я сделала вывод, что рожать буду долго и мучительно с таким врачом.
Так как с правой стороны шейка матки у меня была толстовата и не раскрывалась дальше в 17-30 врач вскрывает мне пузырь, воды оказались зеленоватого цвета, что говорило о кислородном голодании плода. Далее врач просто стал ждать пока шейка раскроется до нужного размера (хотя на тот момент она была 7-8 см). Кордюков с периодичностью в полчаса лазел (именно лазел как патологоанатом, а не смотрел как квалифицированный  врач) мне в промежность и считал схватки минут по 10, когда другому врачу достаточно было 3-4 минут. При этом роженица извивалась как «уж на сковороде» от длительного осмотра садиста. Весь этот кошмар продолжался около 5 часов. Дальше интереснее. Мне,  первородящей, врач говорил: «Отдели потугу от схватки и продыши, а в дальнейшем по совету врача я должна была тужиться 2-3 раза во время схватки САМА (без участия врача). Как могла я просчитывала и тужилась, а врач-садист сидел рядом и смотрел, НЕ РУКОВОДЯ родовым процессом (хотя другие врачи сами говорят, когда надо тужиться, а когда нет – можно подумать я видела, что у меня там происходит!!!).
С 17.00 по 23.00 продолжались мои муки в предродовой палате на обыкновенной кровате (я считала, что тужатся уже на кресле).
Шейка матки не открывалась с правой стороны больше 8 см, врач находился в предродовой как мебель, точнее отсутствие всякого присутствия и  только после моего рева – «Сделайте мне что-нибудь: кесарево, разрежьте или рожать с этими 8 см и не ждать дальнейшего раскрытия» - врач стал пытаться вручную открыть мне шейку, так как  видимо действовал исключительно по инструкции, что 10 см не меньше она должна быть. На тот момент я была готова порваться лишь бы уже вытужить ребенка и не мучить ни его, ни самой в руках этого зверя. Раскрытие Кордюков производил не спеша, неуверенно, медленно, перестраховываясь, лазя как угодно, вообщем повторюсь - по-садистки. А это больно, когда идут предродовые схватки – кто рожал поймет. Было ощущение, что он извращенец, который наслаждается мучениями роженицы и просто ловит кайф. Даже внешне что-то в нем не так, настораживает и видно что не профессионал.
На кровате тужиться я должна была в необычной позе (на боку, одна нога к плечу, держись ее и на схватку тужишься САМА). Все бы ничего, только после его квалифицированной работы я была обессилена в буквальном смысле слова – сил просто не было (я уже стала думать либо я, либо мой сын не выживет). Под его х..вым руководством ничего не получалось. Поняв это, он побежал за помощью к главврачу, которая была на дежурстве вместе с ним.
Главврач посмотрел меня взяла руководство родами в свои руки и спустя 2 часа я родила сына, за что ей благодарна.

Но история продолжалась и дальше.
На кормление мне сына принесли только на 3 день, так как ему делалась инфузионная терапия из-за проблем с дыханием (был на кислороде). Я уверена, что эти проблемы явились следствием затягивания родов, позднего обращения Кордюкова за помощью (так как воды были зеленоватые не известно к чему бы это могло привести, если бы не вмешайся главврач)???!!!

Хочеться сказать в целом про 1-ый роддом.
По словам главврача в предродовой палате 1-ый роддом является элитным (везде же пластиковые окна). Однако, кровати, на которых лежат после кесарево, с зашитыми разрывами внутренними и внешними после родов – ортопедические, то есть низкие (садиться на такую кровать со швами и отеками в промежности очень не удобно и  больно, нежели бы просто перекатываться боком на кровать стандартной высоты), а главное кровати с железной сеткой (а не пружина) и с очень тоненьким матрасом, что лежишь и ощущаешь спиной всю сетку. Видимо, первый роддом практикуется по исправлению позвоночников!!!
Горячая вода в первом роддоме давалась 2 раза в день (на первом этаже, где я лежала), в 6 утра и в 20.00. кто успел, тот подмылся, а кто не успел и нет своего чайника тот опоздал. После родов со швами не обрабатывают и подмывались сами как могли.
Меня выписывают на 5 день, как и всех согласно порядка, а на следующей день на скорой помощи я поступила в больницу № 29 с воспалением матки. 8 дней я пробыла в больнице, спасибо врачам за работу. Ко всему прочему у меня повышенная лактация (много молока) и все 8 дней я не расставалась с молокоотсосом, а сын был в это время на смесях, так как мне кололи антибиотики.
УЗИ в 1-ом роддоме не делают после родов, смотрят матку вручную на ощупь, хотя «элитный». Например: в 7-ом УЗИ делают обязательно.
Выводы делайте сами. Остаются открытыми вопросы:
-   Что было бы, если Кордюков не позвал помощь?
-   Сколько рожениц еще намучаются у него на родах?
-   Когда будут условия в роддоме элементарно  матрасы и вода?
-   Как главврач могла принятие родов разрешить вести ОДНОМУ ВРАЧУ-ПРАКТИКАНТУ с 2-х годовым опытом работы?
-   Какие последствия могут быть у моего сына в дальнейшем?

Эпилог: по телевизору, где-то в конце августа 2006 года главврач 1-ого роддома приглашала на платные роды, обещая дать чайник и возможностью пользоваться холодильником.

Не дай бог попасть на роды к такому врачу, как Кордюков И.М., от которого из города Кстово (где он тоже работает) сбегают роженицы в Нижний Новгород, лишь бы только у него не рожать (одна со мной лежала в палате).
Желание родить 2-ого ребенка пропадет без возвратно.

В первом роддоме работают хорошие специалисты, такие как: Соловьева Елена Анатольевна, Слесаренко Марина Ивановна, Петрова Елена Александровна, Свирина Нина Федоровна и др., но мне не повезло - попался практикант Кордюков И.М.

Вывод: Этот врач не только плохой специалист, но еще и трус, так как побоялся взять на себя ответственность за свою неквалифицированную, делитанскую работу и не разу за обход не подошел меня осмотреть, а также не присутствовал  на встрече с главврачом, на которой обсуждались мои роды, а также последствия их (в виде больницы № 29, трещин в анусе, психологическое состояние). Встреча состоялась в  роддоме, после того как я вышла из больницы.

PS: Прошу, если вы знаете ещё места в интернете, где стоит разместить эту статью, сообщите мне. Vana83@mail.ru
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2006, 12:31:31 от Vana »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Борьба с рождаемостью в ПЕРВОМ РОДДОМЕ.
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2006, 23:21:43 »
Я вам написала, только не поняла, ушло ли!!!
Еще раз хочу отметиться тут для очееееееень впечатлительных!
Все это ужасно! Все тут знают, что у меня тоже маненькая малышка сопит под боком, ну короче говоря, я рожала - знаю что такое. Мне повезло - я родила  очень легко!!! Хотя перспективы были не очень!!!! Тоже могли быть проблемы и большие (для знающих - у меня дочура попой родилась сначала - тазовое предлежание это тоже не подарок)! Но  я бы акцентировала эту статью больше на негатив к этому товарищу-извращенцу, которого  стрелять надо!!! А роддом - это второстепенно, ну это мое мнение. Я рожала тоже в первом. Но шла к конкретному врачу и знала, что воды там нет горячей, душа тоже, ремонта тогда еще не было!!! Но я понимала, что могу пойти в 7-ой роддом к условиям, но не к врачу. Я выбрала врача!!! У меня других вариантов (по вопросу врача) не было. Те мамы, которых волнует и то и другое или только условия могут выбрать или платную палату или другие роддомы. Благо инфу получить можно начиная с инета или своих подруг, заканчивая посещения роддома. ВОТ
 Еще раз! хочу отметить, что этот случай ужасный и тут надо "преследовать врача", а не роддом!
Примите мои искренние сопереживания по поводу случившегося, т.к. несколько часов назад вспоминала день родов и все всплыло как вчера - это тяжело! И я вас понимаю очень даже .... @}->-- это вам, а зайцу, ну всмысле малышу  :tort:- ему конечно рано еще - ну вы там лишний раз чем нибудь вкусненьким от меня накормите!!!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2007, 05:52:32 от Koshara »

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Vana, какой ужас!  =-O  А что решил главврач? Этого садиста как-нибудь накажут?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Я думаю, что нет, да еще и оставят работать! И объяснят это тем , что нет зафиксированной врачебной ошибки. А ее так сложно реально зафиксировать!. лучше эту тему не развивать - ща одни страшилки появятся - мне легко я родила и все тьфук, тьфу, а вам не надо всего этого знать. Просто подготовиться перед родами. начиная с физической  базы, информационной - тут от процессов родов, заканчивая например - роды у конкретного врача (не факто, что тоже повезет, т.к. врачи не боги), заканчивая присутствием при родах близких людей - не обязательно мужа, можно мамы. У меня ситуация еще хуже была - муж настаивал на видеокамере, что если что типа документ и они  каждое движение обдумывать будут! Итог - мои слезы и молитвы, рыдания и уговоры сошлись на том, что просто платно рожать у конкретного врача!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2007, 05:55:06 от Koshara »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Если б был твой муж, ни один бы врач его не устроил, точно тебе говорю... а уж такой  как вышеописанный вообще живым бы не вышел... Катенька:)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
из операционной я имею в виду не вышел бы .. :)

Оффлайн Vana

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
 To barbi: Главврача надо менять в этом роддоме по большому счету - за безответственность. Доверять Дилетанту рожениц не допустимо. Так как разговор потом состоялся не с главврачом, а с заведующим врачом 1-го этажа (Соловьевой Е.А.), гдк я лежала, я не знаю что главврач решила. Но мне было сказано, что мой случай разберут на конференции. (не знаю разобрали или нет). Но очень хочеться узнать.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Наташ, чего на мой ящик не пишешь??? Как вы там???