Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: что ж с этими руками-то делать?  (Прочитано 12345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
У нас тут такая ситуация:
все знают, что у грудничков кулачки крепко зажаты. Вот первые месяцы у нас так было, причем разжимались
они исключительно для того, чтобы разбудить ребенка. Регулярно доча просыпалась и плакала из-за того, что
"кто-то" ей ковырял глаз или рот или нос. Но чаще всего рука лезла в глаз и в глазу же рука зажималась в кулак, 
я все боялась, что она так себе глаза выцарапает. Так что регулярно пеленала или просто руки держала пока она
засыпала. Потом начала ей массировать ладошку, чтобы кулачек разжать, так как большой палец все время был
зажат. Сейчас ручка уже почти всегда раскрыта, но теперь другая проблема! Плюс к тому, что она себе по
голове стучит руками  bm, у нас новоя мода теперь, она их сосать начала. Причем весь кулак или указательный палец, который ей рвотные рефлекс вызывает. Короче, пыталась держать,
соску сую вместо рук. Ведь от соски легче отучить, чем от сосания пальчика. Соску выплевывает, сует кулак в рот.
Пеленать сейчас не могу, так как жара ужасная стоит.
Какие еще варианты есть кроме пеленания. Стоит ли переживать из-за этого, может она потом сама перестанет
руки сосать или нет? Когда детки понимают, что этот страшный кто-то, кто будит их и есть их руки?
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #1 : 02 Июль 2009, 17:21:04 »
ничего по этому поводу посоветовать не могу :( у нас нет такой проблемы, мы не пеленали вообще. И ладошку мы в кулак не зажимаем

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #2 : 02 Июль 2009, 19:20:53 »
Мой тоже сосал кулак. Пройдет это,не переживай! Просто так ребенок начинает познавать мир-со своих кулачков:)))
бороться бесполезно.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #3 : 02 Июль 2009, 19:32:36 »
Оль, прямо сам перестал?
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #4 : 02 Июль 2009, 21:45:05 »
Наташ и у меня прям сама перестала


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #5 : 02 Июль 2009, 23:22:12 »
Сосать прям сам перестал:)
а руки на сон бывает даже сейчас запеленываю. Если перевозбудится сильно, то уложить довольно сложно без прятания рук:(( дрыгается,переворачивается и бежать

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #6 : 02 Июль 2009, 23:25:29 »
у нас тоже сосет палец, а когда в слинге сидит и собирается уснуть то весь кулак чмокает, идем по Ашану только макушку её видно из слинга и такой смачный причмок))) Даша спать укладывается)))

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #7 : 03 Июль 2009, 08:44:47 »
у нас сосет мальчик или весь кулак когда очень сильно хочет есть :)

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #8 : 05 Июль 2009, 19:08:17 »
я хотела спросить как раз по данному вопросу.
до каких пор нужно пеленать? слышала от подруг что кто то с рождения в ползунках)))
а мы тож рук боимся... хотя1 раз уснули в ползунках... мне каж=ся просто переутомилась и проспала только 40 мин. руки напугали. интересно когда они осознают что это их часть тела. а не хто то....))))))))))

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #9 : 05 Июль 2009, 19:12:59 »
как это руки напугали?
Объясни?
l_sunny

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #10 : 05 Июль 2009, 19:50:28 »
ну, по лицу себе замахнула и вздрогнула... потом заревела и проснулась... мне смешно было... она такое лицо скрючила... уржаться)))) ap
она ж руками машет,и движения эти не произвольные и не осознанные bd вот на эти похожи...
« Последнее редактирование: 05 Июль 2009, 19:52:01 от Lubawa »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #11 : 06 Июль 2009, 00:27:25 »
Любава-Пеленать не пеленать,все чисто индивидуально,твоя малышка тебе подскажет,моя сама показала- не хочу руки прятать,вытаскивала,я даже удивлялась,как можно вытащить из такой плотной конструкции!Поэтому все пеленания быстро закинула.
Сол,моя тоже сосет пальчики и кулак порой до рвотного рефлекса,иногда пальчики до красноты отсасывает :)я сначала,как увижу -пустышку давала,а ей она не нужна-ПАЛЬЦЫ вкуснее. Видать ей не сосать нужно,а чесать уже десна,уже накидываемся и на игрушки,началось не так давно,вот и думаю к зубам чтоли?


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #12 : 06 Июль 2009, 00:52:54 »
я не знаю, посмотрела во рту, все десны твердые... как узнать про зубы?
l_sunny

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #13 : 15 Февраль 2010, 14:08:26 »
мой глупый вопрос. Когда ребенок уже сможет спать нормально незавернутый в пеленки? Меня уже это пеленание, говоря откровенно, достало. Но с открытыми ручками Костик не спит. Точнее он может так поспать пол часа, потом машет ими во сне и будет себя. А сейчас он просто посреди ночи достает свои руки и начинает канючить, ибо разбудился. Вот и интересно, у кого как с этим дела были и долго ли мы еще будем привыкать к рукам. Вон у друзей ребенок на 3 недели нас старше, сразу спал без пеленок, для нас же это нереально

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #14 : 15 Февраль 2010, 14:13:38 »
даже незнаю, как в вашем случае это будет, мы не пеленали вообще, это наверное у каждого ребенка индивидуально

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #15 : 15 Февраль 2010, 14:20:17 »
Мы то пеленаем, то - нет. Иногда ребёнок беспокойно спит когда ему некомфортно по к.-л. причине, в твоем случае, Юляш, у него ещё  может болеть животик, поэтому сон чуткий и достаточно шевеления ручонок. Есть специальные "спальные мешки" для малышей, может вам попробовать? В нём и тепло и ручкам-ножкам негде разгуляться.

По Маше - она засыпает хорошо если ей тепло, прикрыты ушки и есть куда уткнуться носом! Днём спит тоже по полчаса-часу. А ночью после купания устаёт и, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ, хорошо засыпает у груди со мной под одеялом.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #16 : 15 Февраль 2010, 14:26:40 »
хм, спальный мешок... Может и правда попробовать...
у нас тоже любит носом утыкаться, преимущественно в мою подмышку. Ночью я пока не решилась пробовать ложить его без пеленок, экспериментирую днем. А может и правда животик, хотя он никак это не показывает. Раньше были колики, так да, видно было, что это животик. Но мы сейчас бактерии пьем и все, ттт, нормализовалось

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #17 : 15 Февраль 2010, 14:37:39 »
Юляш, приспособитесь, не волнуйся! Я первое время тоже как зомби ходила, думала, распрощалась со спокойной жизнью и возможностью выспаться навсегда. А потом как-то потихонечку, "тихой сапой" всё само собой наладилось, и мы с Машей можем до 9-11 продрыхнуть (она завозится, я грудь даю лёжа, она поест и обе дальше сладко спим)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #18 : 15 Февраль 2010, 15:26:47 »
Юль, я пеленала почти до 3 мес, у меня Егор тоже без пеленки не спал долго, а когда в 3 мес одели стремена - пеленание сразу прекратила, так как нельзя было - 2 дня он плохо спал, потом ничего, перестал и вздрагивать, и будт\ить себя ручками...

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: что ж с этими руками-то делать?
« Ответ #19 : 15 Февраль 2010, 15:45:11 »
значит это тоже из разряда "перетерпеть"... Ну вот мама приедет, можно и терпеть, пожалуй ))