Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Страх перед беременностью, и как с ним бороться...  (Прочитано 33676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
 100 лет назад численность россиян равнялась 4% от численности населения всего мира, сегодня - меньше 2%.
 При ежегодной рождаемости в России примерно в 1 миллион 400 тысяч человек, умирает около 2 миллионов 300 тысяч человек в год. 
 Почему лично Вы боитесь или не хотите рожать?

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
 Продолжая тему, спрашиваю совет...
 Очень боюсь беременности, так как падаю в обморок не только при виде крови и анализе крови из пальца, но даже при одной мысли об этом. :-! А ведь перед родами придется сдавать кровь не по разу, да еще и из вены. Может, кто сталкивался с такой проблемой и успешно ее преодолел?

Алиса

  • Гость
:) Почитайте высказывания Katya, о своем ребетенке:) мне лично очень захотелось, но я не замужем пока поэтому это только мысли . Ребетенок это хорошо и бояться не надо, главное правильно заботиться о своем здоровье , любить себя в этот период побольше положительных эмоций получать и вообще не думать о плохом. А на кровь из пальца при анализах не смотрите!!! закройте глаза.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Рассказываю!Свадьба и  дети- это 2 моих больных темы! Начну с того, что ребенка я хотела ооочень давно и  готова морально тоже была, просто не было того человека! Потом мне сказали, что могут быть проблемы с зачатием! И тогда  после свадьбы мы решили сразу стартовать!  Оказалось, что проблем с зачатием совсем нет, буквально через месяц я поняла , что все!  самое главное- могу! Остальное будем вместе преодолевать! Главное, я ооочень хотела малыша! Я не думала о том, что чего то боюсь, что какже сам процесс родов, это же ооочень больно(говорят!), и ваще смертность большая- все это в голову совсем не шло! Я читала книгу, покупала журналы. Единственное меня совсем не тянуло шарахаться по детским магазинчикам! И все это , когда у меня не было инета и поблизости подруг родивших, т.к. все оочень далеко! Кровь сдавала- вроде ничо так нормально, но 1  раз стало плохо, чувствую падаю. И потом стала предупреждать, поэтому кровь из вены мне брали только лежа, и потом немного лежала, соответственно я ничего не смотрела, из пальца я тоже рассмартивала стены или девушек в дверях!!! Поэтому все нормально обходилось! Какие проблемы были уточняла у  врачей или знакомых- знакомых через 10-ое поколение. Например- зрение- очень плохое- значит кесарево. Мои мысли - надо значит кесарево, но подробности пока не изучала. Оказывается даже с плохим зрением после обследования выснилось, что могу сама, т.к. сетчатка здоровая! и т.д. Ближе к родам стал испуг, а вдруг внешне проблемы или внутренности нетакие. Начала себя накручивать. Поделилась страхами на узи! Врач попалась хорошая и сказала, что все в норме полностью! И каждый раз на узи я  спрашивала все ли в порядке. А когда мне 1 раз сказали, что у нее полный мочевой пузырь и она сейчас(извините) пописает и вот, типа я ж говорила! Тут я поняла, если уж они это видят, то все остальное не должны проморгать! Дальше было тока любопытство какая же она !!Хотелось посмотреть на нее и снова обратно беременной ходить!!! Думала только о хорошем! Выше темки про беременность почитайте.! Когда рожаешь , начинаешь думать о себе, блин, а с другой стороны не мне одной тяжело, а малышу нормально с такими объемами через такой узкий проход пролезать??? причем тутт я, я уже взрослая и все понимаю, а он беспомощный нефига не понимает, что происходит и сказать же тоже не может и если объяснить не поймет, поймет только на уровне эмоций- если мне хорошо, то и ему тоже! Всю беременность меня спрашивали о том не страшно ли мне! Всегда думала и отвечала, что сколько на с людейто??? и все мы родились ведь!!! Природа все свое знает! Я безумно боюсь боли, а тут пережила ведь. И самое интересное, что все так быстро забывается!!! И девочки, у кого все тяжело было, уже через месяц готовы согласиться, что в будущем пойдут за вторым!!! Вы наверное читали про наталью тут. Как тяжело ей досталось в первом роддоме с "практикантом". Я сейчас с ней общаюсь. И могу сказать, что она не отказывается в будущем от второго ребенка. Вот поразмышляйте! А вообще вся эта радость материнства, которую нельзя никак объяснить словами стоит того!!!! сТОИТ ВСЕ ЭТО ПРОЖИТЬ, ЧТОБ ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ САМУЮ РОДНУЮ УЛЫБКУ- НЕЖНЕЙШУЮ КОЖИЦУ НА СВОЕЙ ЩЕКЕ! Я все  еще расцеловываю ей всю попу! Каждую клеточку- такое родное. А как пмриятно слышать весь день мааааааааааам, мамаааааааааа, и дальше набор звуков и ничего не понятно и сново маааам, мамаааа и опять ничего не понимаю, а как  она упадет и бежит обниматься, чтоб ее пожавлели!!! эти прижимания  к себе. Вы уж извините. но мы сидим на горшке  так: ребенок воседает на троне(горшке) а мама, т.е. я скрючившись, неудобно, но млин приятно- ьв 3 погибели свернувшись, но моя голова у нее на коленках  и она обнимает, или за шею зажмет и сидит свои дела делает. Ну немогу я себе в этом удовольствии отказать  и отойти от нее! Все это стоило того, что я испытала, хотя по рассказам других - у меня все прошло ооочень даже хорошо и беременность и пройесс родов! Главное врачей хороших рядом, причем не только как профи, но и как людей! Огромное желание иметь ребенка, и рядом чтоб все любили и тоже хотели его появления, тогда страхи  все улетучаться! Все это естесственный процесс. Мне было тяжело в 9 мес. ходить в жару +37! Ноя этого не помню- все както само собой пошло! Теперь безумная жара -это ассоциацияя последних дней беременности, а ливень сильнейший- это доча рождалась- в бурю, уроган и ливень!!! Да , кстати, мне на работе сказали, что самое тяжелое не родить, а воспитать. Вот сейчас дочуре почти 1 год и 4 месяца и я это на своей шкуре понимаю и иногда думаю, что легче родить и 9 мес. беременной ходить, чем объяснить ребенку,  понятие"нельзя!"! Не могу я добиться этого- ну полнкейший игнор!  Кстати в последнее время себя плохо чувствовала и вот буквально вчера думаю роды же пережила, а тут чего то плохо  стало ! И мысль, что роды то пережили! Кстати, когда мне швы снимали. я в обморок падала. а мне "сестра " и говорит: "Я думала после родов ничего не больно"! а оказывается это природа все сама подготавливает. Во время же родов я не падала в обморок!!! Так что не сравнивайте не с чем и не думайте о негативном! Готовьтесь, набирайте инфу, узнавайте и все хорошо будет. Я во время беременности на концерты ходила, в театр, правда тока на московских актеров! В музей сходите. Я знаю девочек они до последнего дня по ночным клубам шарахались в коротеньких сарафанчиках и с пузом у носа!! ВсЕ Будет замечательно!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ой , я не хотела так много:)
 :-X

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
как интересно читать.... прям читала и голос твой слышала

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Katya, спасибо, поддержали  :)
а все-таки сколько нам женщинам суждено пережить...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Насть, я думала об этом, когда уже родила!!! А не до родов, поверь мне, это еще не самое страшное, после того, как родишь, : ты минимум не имеешь права болеть, т.к. никто лучше тебя с дитем не справиться! Ты будешь переживать за каждый поздний зуб и про то, что у всех ходят дети, а мой тока еще за ручки и т. д. Потом развите малыша, ну конечно хочется все самое возможное и лучшее дать ему, поэтому ты будешь все это переживать и делать в первую очередь сама, даже если не сама, но и не второне в тот момент ты окажешься!!! И все это будет в твоей голове! Так что много чего пережить. Все бабушки и папы так остро не будут переживать за все, в том числе и за температуру ребенка, материнское чувство самое обостренное! У нас соседского мальчика 2-х лет увезли на скорой с подозрением на астму, я весь вечер еле держалась от слез- и то муж запрещал, чтоб дочь не напугать! Настя, все будет хорошо и не заметно на столько! Не так страшен ч...рт, как его малюют!   Опять же. ооочень давно приехала в гости к подруги, долго не виделись, поэтому с ночевкой, чтоб все ночь сплетничать, дома тогда кроме ее малыша никого не было. И вот легли спать, я легла в той же комнате . где подруга и сын ее! Утро! Подруга спрашивает, что совсем мне тяжело спалось из за Костика??? Я не понимаю о чем это она!!! Спала как мертвая! Оказывается он всю ночь во сне хныкал, плакал, и только ее материнское чутье не давало спать, она все слышала и прыгала всю ночь около него! Я тогда удивилась подумав, а вот у меня будет ребенок, неужели я неуслышу??? Слышу еще как, причем не на уровне слуха, а интуиции!!!  Поэтому и кровь вы сдадите, и родите и все это вам потом будет смешным казаться!!!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
А мне вот хочется быть беременной, хочется чтобы у меня рос в животе малыш. Я еще пока этого всего не знаю, но мне кажется что это здорово ощущать внутри себя нового человечка. Все беременные женщины мне кажутся очень красивыми.
Раньше я боялась родов, собственно боли, про которую рассказывают. Но все женщины через это проходят. Ни я первая ни я последняя. Так что думаю если это кто-то пережил, смогу и я.
При моей боязни боли (страшно когда из пальца берут, никогда не смотрю на этот процесс) я однажды была донором. До сих пор себе поражаюсь, как это я смогла. Хотя человек для которого я здавала кровь был мне не близким - сестра моей одногруппницы.
Я скорее боюсь самого ребенка. Вот приеду с ним из роддома, и что? Что с ним делать?
Помню племенница моего мужа родила, приехала домой. Мы сидим на кухне, ребенок заплакал. Племянница в ужасе: мама, он плачет, что делать?
Помню как сильно удивилась, увидев новорожденного. Я думала, что они рождаются другими. Знаете как в фильме показывают, где малышам несколько месяцев. А тут смотрю, мало на такого похож, еще совсем зародыш, как на УЗИ. Испугалась тогда сильно.
Еще раньше боялась кесарева. Но вот недавна от Katya узнала, что при плохом зрении не всех кесарят.
А еще это глупо, но я боюсь что грудь обвиснет. Потому как искренне считаю свою грудь очень красивой. Если поправлюсь во время беременности не проблема - похудею. А вот грудь обвисшую никак не исправишь. Только операцией, но это не для меня.
Еще я боюсь ответственности за ребенка, потому как эта ответственности не временная, а на всю жизнь. Боюсь жить только ребенком и забыть про себя.
Но несмотря на это, через годик мы с мужем планируем забеременнеть  :)



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
XeNi абсолютно права- ответственность за ребенка на всю жизнь , а роды нескока часов! Да я вот сейчас в такой зависимости- живу одним ребенком и совсем про себя забыла, только совсем до крайности когда доходит- позволяю немного чего-то себе, а это неправильно!!!  Я прорыдала всю  первую ночь  (после роддома)в захлеб! Не ревела , а рыдала, т.к. понимала, что утром я останусь совсем одна на едине с этим карапузом! И тоже представляла себе не настолько маленьким. И в роддоме я видеола тока одну головешку. А дома как увидела пальчики и ручки- чуть в обморок не упала! Как же я ее пеленать буду- а если чего сломаю! Купали первый раз. У меня с мамой руки тряслись!!!
Кстати фигура не обязательно  может испортиться или даже похудеете, а может немного- практически незаметно и поправитесь, (я гдето на пол размера  приблизительно поправилась и то в бедрах!!!).! Грудь- тут да. ну все равно, я хоть и иногда завидую, что не то что бы она обвисла- нет, просто нет этой пышности упругости, посмотрю на зайца своего и думаю  да какая грудь!!! вон она какая бегает казявка! И хрен с ней с этой грудью(извините, но это слово больше подходит а данный момент!)! Смотрю на многих мамочек и очень полных  и они счастливые!! и мужья идут рядом с гордо поднятой головой- все таки не это главное!!! Ощущение счастья! ВОТ! Хоть и злюсь иногда ия но дочу и устаю от ее выкидонов, все равно счастливая я!!!  Вот это все, весь позитив и есть избавление от страха!!!

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
 Спасибо, Катя  :)
 После такого трогательного рассказа я очень захотела малыша))) Конечно, это здорово, и раз вы говорите, что все женщины, не смотря на проблемы, через это проходят, то и я справлюсь...  Но сегондя знакомый студент-психотерапевт сказал, что это у меня ***фобия (забыла) на кровь, и я, как бы себя не убеждала, отвлекала, отварачивалась, буду в обморок падать, т.к. резко понижается давление из за мыслей на подсознательном уровне... Может на консультацию куда-нибудь сходить, прямо не знаю. Как себя не убеждаю, не могу кровь сдавать  :'(
 Последний раз смело зашла в кабинет, сказала все врачу, а как только она иголку достала, у меня уже истерика, в глазах темнеет... Еле нашатырем откачали...
 Может это реальная болезнь и ее лечить надо?! А у вас также было?

 

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Настя- у тебя знакомый первого курса или плохой студент! Он тебе такими словами установку дает- Но сегондя знакомый студент-психотерапевт сказал, что это у меня ***фобия (забыла) на кровь, и я, как бы себя не убеждала, отвлекала, отварачивалась, буду в обморок падать, т.к. резко понижается давление из за мыслей на подсознательном уровне... !
Я чуть неупала со стула!!! такие слова ваще низя говорить- это же установка на подсознательном!!! Чистая психология!А я как садилась, так сразу отворачивалась и иголки не видела! Не настраивай себя на это! Ты что!!! Голова у людей больнее болит(извините за тафталогию)!
Я вот на раннем сроке купила журнал для беременных, а там случайно фото- (много) родов были! Я  тоже уже в процессе обморока была, сразу захлопнула и  вырвала эти страницы!  Если б я все видела в процессе родов и на все иголки смотрела, то на меня нашатыря тоже бы нехватило!!! Тебе это надо??? Это забота медиков- ну не сжденно нам это все видеть!!! Ну я тоже  от слов подробных о каком-нить переломе падаю. Тут как-то свекрови объясняла, чтоб она прекратила разговор- она не понимает. Говорю- мне плохо, а она:" Да ладно тебе"! Так и упала! Просто то, что тебе необязательно знать и видеть- и не знай и не видь! Я тут с дуру решила поинтересоваться- что такое кесарево. Так честно даже сейчас читать не могу- плохо мне. А с другой стороны тебе зачем эти подробности! Тебе надо знать  что нужно для этого: например, отличный анастазеолог(пардон не знаю как правильно), и т.д.  что еще нужно, где шовчик, какие последствия, ну чтоб быть готовой и тд. Ну уж подробности и зрительное восприятие нафиг не надо, тоже самое и про естественные роды: твои желания, предпочтения - находите врача- с ней все обговариваешь, в плоть до экстренных мер, и се!!!! а беременная просто предупреждай, что плохо! и все! они сами все знают, кстати надо еще шоколадку все время носить  и после всех анализов съесть немножко!!! Это мне в лаборатории сказали!!! ВОООТ!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
.....помнится -  когда сестру мою из роддома с ребятенком привезли., она ее первый раз распеленала ..и.. заплакала!! потому что головешка то вроде большая, щеки пухлые..  -а все остальное -  мама дорогая!!!! ручки-ножки макарошки :)... дотронуться то страшно!

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
ручки-ножки макарошки :)...
хосьпади, лапа какая)))) я б, наверное, тоже заплакала...

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Katya, значит я не одна такая :) значит и впрямь люди рожают с этим, и ничего... А я себя уже так накрутила, что вообще при виде людей в белых халатах нападает панический ужас...
 Я даже распечатала ваши ответы, потому что опыт роженицы эффективнее, чем поддержка супруга.., на прием записалась на неделе :) А про шоколадку я слышала. Уже несколько лет ношу с собой шоколад или гематоген. На самом деле помогает.
 Ох, буду стараться... 

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Настя я 1 раз в жизни лежала в больнице И 2 раза в обморок грохнулась! Первый раз когда мне ресницы с глаза состригли- я на крутила себе, что рука может дрогнуть и мне в глаз ща кольнут!- вот дура, второй раз перед операцией- мне плохо становиться и  темнеет в глазах, когда я слышу стук  металла об металл, ну медицинский, например пинцет- в эту их там хреновину кладут. звяк. И я в уате! вот в предоперационной услышала и все! А тут Мне было плохо- когда мне показывали на курсах беременских, на сколько раскрывается все там , когда рожаешь! Я посмотрела размеры и все думаю- не рожу! А природа так делает, что все эти  мысли убегают- о другом думаешь, когда те же самые схватки идут! А таких друзей- горе -студентов ваще не слушай! Все будет нормально! Ведь уже на второй день роженицы некоторые скачут как кони! Нет, конечно, не все! Ну если быстро так восстанавливается организм- это опять же природа! Поэтому если чо пиши на мыло! Я поддержу! Знаю как может быть страшно, и бывают сложные роды- не надо накручивать, просто владеть информацией!

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Ведь уже на второй день роженицы некоторые скачут как кони!  :-D
Спасибо, Катюшка  :) , прямо таки успокоилась. Ох, сколько же женщинам приходится переживать
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2006, 17:55:40 от murime »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Katya, читала твой рассказ и под каждым предложением рука подпрыгивала в порыве напечатать "ппкс"))))))))))))) Блин, как же правильно ты все тут рассказала, и добавлять-то нечего. Я тут недавно наваяла рассказ на 4 страницы о своей беременности, точнее, ее предистория и самое начало - девчонки читали и даже плакали - не потому, что там что-то страшное, а потому, что все свои чувства описала как есть. Когда действительно хочешь ребенка, о том, как рожать, совершенно не думается;)


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ловите:)
Пысы: очень длинно))

Ко времени Икс – концу февраля - мы с тогда еще будущим мужем были знакомы 1 год и 2 месяца, жили вместе 10 месяцев, готовились к свадьбе и планировали беременеть к осени – мудрый будущий папа высчитал, что летние детишки более здоровые. Хотя первые шаги к подготовке были сделаны еще летом – мы оба пролечились от инфекций, попутно укрепив свой иммунитет; а также я вылечила 1 зуб:). Сесть в кресло стоматолога меня сподвигла только мысль о будущем детенке:).
Наверное, я не с того начала… Я давно хотела детей. Не, не так: я всегда хотела детей. И столько же где-то глубоко во мне жил страх не забеременеть. Не помню, как и откуда он взялся; не помню, почему я начала что-то читать/узнавать на эту тему – но страх жил, и это факт. Может быть, поэтому передо мной никогда не стояла проблема выбора между ребенком и карьерой – я всегда твердо знала, что выберу. И может быть, поэтому меня никогда не посещали мысли об аборте – случись чего, я бы пошла к маме сдаваться (и я знала, что она меня поддержит). А также именно поэтому я знала, что никогда сама не предложу будущему мужу повременить с ребенком.
Беременные женщины были объектом моего восхищения; на очередного жующего яблоко в метро пузатика я могла неприлично пялиться часами. Если у какой-нибудь новенькой в компании девушки оказывался ребенок, это автоматически делало ее объектом моего повышенного интереса. И еще я завидовала – по хорошему, но все-таки… И на каждый Новый Год помимо  здоровья всем близким я загадывала еще одно неизменное желание.
Мой страх рос вместе со мной - чем старше я становилась, чем больше информации я получала, тем прочнее он во мне обосновывался, подтверждаемый уже какими-то фактами. Не зря ведь говорят: меньше знаешь – крепче спишь:). Как позже выяснилось, знала я-таки далеко не все – и именно поэтому стала спать несколько спокойнее, когда мы закончили курс лечения от инфекций. «Теперь-то – думала я – ничто не помешает мне в будущем забеременеть; я здорова как молодой конь:)».  Оглушил «коня» диагноз спонтанно сделанного УЗИ: «мультифолликулярные яичники», которые моя участковая врач из ЖК ничтоже сумняшеся назвала поликистозом. От прочитанной в инете инфы волосы встали дыбом. Врачиха добавила масла в огонь, велев начинать пить ОК, а после окончания курса срочно пытаться беременеть, пока «яйцеклетки как из пулемета вылетают». «Без этого – было сказано – ты не забеременеешь!» Тут-то мой страх в очередной раз заявил о себе давно сидящей и нещадно мною заглушаемой мыслью: мы предохраняемся только ППА уже больше года. Беременности не было. Это ненормально. Что-то не так. И цикл нерегулярный всплыл тут же.
Упомянутое УЗИ случилось в конце декабря.
Терзаемая возросшим страхом, с ломящейся от новой информации головой, отвлечься никак не удавалось. Вследствие этого попалась на дурацкий новогодний баян: друг прислал по аське фичу: напиши здесь свое желание и оно будет отправлено Деду Морозу. Я возьми и напиши: «ребенок». Ведь знала, что это какой-то подвох; всегда писала в подобных ссылках какое-нить «доброе» послание шутнику, а тут что-то кольнуло: а вдруг… Ну и, конечно же, никакого «вдруг»; окошко с сообщением , что мое желание отправилось к моему же другу, не замедлило появиться 8-/. Быстренько попыталась перевести все в шутку; друг-охальник предложил обращаться к его пособничеству в этом нелегком деле )) – на том и закончили.
Новый год прошел в ожидании М., после которых я собиралась рвануть сдавать гормоны, о коих я на 24-м году жизни только начала что-то узнавать. Оказалось, в моем обширном арсенале знаний образовался непростительный пробел))
Ну, и заветное желание, конечно же, было запито шампанским до дна:)
ОК я решила не пить. И все тут. А гормоны сдать не получилось – 5-й день цикла попал на Рождество, законный выходной всех лаборантов:). Придется ждать следующего цикла – а я так не люблю ждать, это же невыносимо! Моя интуиция тщетно пыталась облегчить страдания по жизни идущей со мною истиной: все, что ни делается – все к лучшему; но ее глас заглушал вездесущий страх :/
Ожидание скрасило сделанное спустя неделю предложение выйти замуж – я направила свою бьющую через край энергию в благое русло; настроение улучшилось; на улице стоял неимоверный колотун – если куда-то выйти, то по большой нужде. Долгими зимними вечерами, греясь под боком у будущего (ого!) мужа (ого-го!!!), я впадала в размышления о «полюбившихся» мне гормонах: сдавать? или подождать? или попробовать без них сначала? да еще деньги теперь надо экономить… Булыжник в противовес гормонам зашвырнула институтская подруга: «позвони моей маме и договорись о консультации» (примечание автора: ее мама – глав.врач роддома). 3 февраля я спокойно встретила очередной приход «друзей», не догадываясь о том, что следовало бы с ними надолго попрощаться)). Погода немного устаканилась. Я начала ходить в солярий, ибо в свадебных салонах порой не находила себя среди платьев. Выпав из череды женско-мужских праздников, я пошла в бассейн, а также стала крутить проклятый жимфлекстор – точнее, билась в напрасных попытках, рискуя убить соседей снизу их же собственной люстрой. Я коричневела, стройнела, была занята всем и сразу настолько, что не обратила внимание на приступ головокружения в кабинке солярия – душно же, подумаешь; а также на внезапно возникшую сентиментальность – ладно, пролить слезу после одной сУрьезной передачи еще куда ни шло, но уж не над Запретной зоной Миши Пореченкова%0.
Во всем этом потерялась задержка. Плывя в бассейне, шутим с подружкой: Пришли? Нет, только не скорпиончик!!!
По прошествии примерно недели был сделан тест, сопровождаемый мужественными представлениями о невесте в токсикозе; с отрицательным результатом отправлен в ведро со словами: ну и ладно, напьюсь шампанского на собственной свадьбе.
В раздевалке бассейна наблюдаю за девочкой лет семи, улыбаюсь. Ловлю себя на мысли, что хочу непременно ДЕВОЧКУ!
Спустя две недели задержки предпринята вторая попытка. По пути из аптеки рассказываю подружке, что в последнее время интуиция обострилась и Бог отводит от каких-то неприятностей: например, опоздала на маршрутку, а проезжая на следующей, увидела, что первая в аварию попала. Подруга вдруг спрашивает: «ты в аптеку зачем ходила?» Я чего-то наврала. Следующий вопрос: «У тебя пришли?» да блинннн, я врать не умею, а говорить не хочу… Вообще никогда не любила кому-либо сообщать, что иду тест делать. Вот такой таракан:) Короче, второй тест с отрицательным результатом отправлен… нет, не вслед за первым, а, почему-то, в шкатулку, где деньги хранятся))))))) Зачем – до сих пор для меня загадка))).
На исходе третьей недели решаю идти к врачу. И тут всплывает давняя проблема – для удобства надо бы перевестись в ЖК по месту жительства, а не по месту прописки; к тому же, по прописке придется что-то объяснять врачихе насчет непропитых ОК…
27марта.
Звоню в регистратуру ЖК по м/ж, объясняю ситуацию, в ответ слышу прихватить паспорт мужа.
- Зачем???
- Так Вы же на учет у нас будете вставать?
Уверяю, что как только, так и сразу, но мне пока что на учет без надобности – ладно, разобрались – направляют меня к заведующей, чтоб она разрешила мне, из другого района, наблюдаться у них.
Отпросилась с работы, приехала. Возле кабинета заведующей штук 10 топчущихся теток с пакетиками. ???. Оказалось, заведующая по совместительству делает еще и УЗИ. О, Боже… и одна очередь на всех… Честно протомившись 2 часа, последняя захожу к заведующей, объясняю ей все, в ответ слышу: «можно» И все????????? И ради вот этого я 2 часа наблюдала вылетающих прямым рейсом в туалет теток??? Видя мою кривую физиономию, заведующая проявляет человеческое участие и предлагает сделать мне УЗИ – ну чтоб не очень обидно за ожидание было. Ложусь на кушетку; в мое беспечное сознание нарастающей лавиной вторгается голос врача: «Беременность… скорей всего, есть, но очень маленькая… недели три. Подождем 5 дней – либо М. придут, если нет – значит Б.».
Что????????????????????
Аааааааааааааааааааа
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
……………………….
Не верю ушам своим!!!!!!!!
Еле сдерживаюсь, чтобы не расцеловать врача. Одеваюсь и угукаю. Сама соображаю, куда сейчас за тестом побегу. Прощаюсь, вдогонку слышу смущенное: «ээ… если Б. – сохранять будем???» Мое «КОНЕЧНО!!!!!» выдало все бушующие эмоции – меня одарили улыбкой и велели начинать пить фолиевую кислоту.
Вприпрыжку, с глупой улыбкой на лице, за тестами; с тем же самым – в маршрутку; «вот придурок, толкается!... а, и фиг с ним - я люблю тебя, придурок! люди, я люблю вас всех! Какая чудная сегодня погода! Какой милый грязный снег! И нечего так смотреть, я сама знаю, что выгляжу несколько неадекватно – нас же теперь ДВОЕ!!!»
По дороге от остановки домой соображала, когда сказать мужу, маме… Хотела преподнести сюрприз, будучи уже точно уверенной – а это значит, ждать еще долгих 5 дней… Ну ничего, сейчас главное – сделать тест. Дома пулей в туалет, там же нашлась пустая баночка – все сделала, сижу на унитазе в обнимку с баночкой, жду… Одна полоска… НЕТ! Не может быть! Я не хочу одну полоску!!! Хотя погодите… Вместо глаз уже 2 плошки наблюдают за проявлением второй полосочки – она слабая, не ярко красная, как первая, а розовая; поначалу еле заметная, и мне от частого моргания уже кажется, что она мне привиделась – нет, вот она! Уже почетче. Она есть! Господи, в первый раз в моей жизни такое чудо. Не помню, как дошла до комнаты. Меня колотит. Хожу туда-сюда и ничего не соображаю. Вдруг нахлынули слезы, потоком и все сразу. Реву. Заходит муж: что, где, почему?? Ничего сказать не могу, сую ему тест. Улыбается, глаза выпучил)) «Будем рожать!» Да конечно будем, дурачок:)
Весь оставшийся вечер я себя буквально носила на руках. Почему-то, ходить хотелось очень осторожно, резких движений не совершать и вообще, чтоб не кантовали)) Посмотрела на тест тыщу сто семьдесят пять раз. Второй тест для порядка оставила на утро – а вдруг… Всю ночь честно не спала:) В 5ч. решила, что утро – вот оно уже; побежала в туалет, все подтвердилось, и остаток ночи не спала уже от окончательного бесконечного ощущения: вот оно, СЧАСТЬЕ!
28 марта.
Обращаю внимание, что вот уже несколько дней болит живот как при М. Ладно, раньше я их и ждала – но сейчас-то… Срочно вопрос в форум; куча ответов, итог: отпрашиваюсь, бегу уже в свою ЖК; возвращаюсь в истерике – плакала прямо на улице, не стесняясь. «Угроза… Мы на таких сроках не боремся… Если ничего не случится, приходите через 2 недели». ЕСЛИ!!! Блин!!! Я готова была убить врача за то, что она даже не пожелала что-то сделать для моей детки, которая еще такая маленькая…
Снова в форум – понимаю, что нормальные врачи и на ТАКИХ сроках борются. Решила искать другого – сначала через маму. Пришла к ней в кабинет и разревелась. Сюрприза с фанфарами не получилось – вместо этого невнятные слова сквозь рыдания. Мама первым делом меня кинулась приводить в чувство и только потом дала волю своим эмоциям – она была счастлива, я и не сомневалась. Но с ее знакомым врачом возникла проблема – она специализировалась на онкологии, а не на беременности:/ Ладно, день на исходе – ждем завтра.
29 марта.
Бегу в ближайшую платную клинику, попадаю к врачу, о которой наслышана с местного форума. Сразу идем на УЗИ. Внутренним датчиком. Слежу за лицом врача. Ничего хорошего оно не предвещает (как позже выяснится, оно всегда такое))). «Я не вижу у Вас Б. …»
?????????????????
Нет, я отказываюсь в это верить, за 2 дня я уже настолько сроднилась с мыслью о том, что я – будущая мама… На помощь приходит здравый смысл: у меня же 2 теста полосатые!!! Сдерживая слезы, проблеяла об этом врачу.
-хм… возможно, внематочная… разве что наружным посмотреть.
Видимо, мысль о тестах была последним усилием моего мозга – едва я начала врубаться в смысл слов о внематочной, как услышала: а, вот, вижу, есть беременность! Надо же, куда забрался (это она о моей детке!:)… 6мм (и это тоже о ней!!!!!!!)»
Я вышла от врача с осознанием, что несу в себе целых 6 мм нашего счастья!!!:)
Сразу же были анализы, таблетки, потом «полный покой», слезы по вечерам и не только, аутотренинг: «дура, ты навредишь малышу!!!»; конечно же, страх ЗБ – куда ж без него… перед кабинетом УЗИ вместе со мной трясло всю лавку. Первый раз услышала сердечко – чуть не разревелась:) Это непередаваемые ощущения – когда в тебе 2 сердца!
На 10-й неделе мы гуляли на собственной свадьбе, о ней есть отдельный отчет:) Токсикоз, который я так ждала, меня проигнорировал, за что ему отдельное мерси:)
Торжественное - а точнее, совсем наоборот, между делом – сообщение друзьям случилось только по истечении 13-ти недель – очередной таракан, да:). Звонки врачу с дурацкими вопросами: «а почему у меня живот не растет? А когда шевелиться начнет?? – а то у других вон… А если токсикоза нет – это плохо, да??»; определение пола – девочка!!!:) У нас будет дочка:)
А потом декрет… гимнастика… курсы… выбор роддома… путаница с ПДР… ожидание врача из отпуска… РОДЫ (о них тоже отдельно)))
И вот она моя самая любимая зайка – терзает мне хрудь и никак не хочет засыпать:) Вот они, те самые «6 мм счастья»:-*
…………………………………….
Вспоминаю сейчас беременность с умилением. Очень люблю рассматривать свои беременные фотки – здорово, что они есть! Живот носила всегда с гордостью, и постоянно вспоминала, как сама беременных разглядывала – может, и на меня кто-то так же смотрел;). Иногда посещала мысль: до чего же ущербны мужчины, раз им не дано пережить беременность!
Первые тесты, конечно же, хранятся в самом почетном месте – в той самой шкатулке! Деньги оттуда были выселены, а на их место пришел «беременный архив». Кстати, на том втором тесте, по непонятной причине положенном в деньги вместо ведра, моя подруга спустя полгода обнаружила признаки второй полоски 8-). Я так считаю, что он отсырел))) А она настаивает, что я слепая курица))

А роды у нас принимала та самая мама-врач, к которой я так и не попала тогда на консультацию;)


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
АнаЛит такой душевный рассказ!
Особено после слов "Что??????? Аааааааааа!"
Сижу и умиляюсь.