Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Страх перед беременностью, и как с ним бороться...  (Прочитано 33670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Актуальная темка. И рассказ просто сказочный!.что хочу сказать..страхов полно!пока у нас вопрос остро не стоит,но мыслей в голове до дури.иногда думаешь,блин,лучше вообще ничего не читать и не знать-столько жути везде пишут и про роды,и про беременность..Сейчас вот я проверяюсь,пролечиваюсь по всем фронтам,и дальше надо будет просто перестать пить таблетки-а это тоже решение,страшно решиться!
Решиться страшно,но в тоже время очень хочется!как представлю,что будет маленький(кая) с такими же глазками как у тимошки,ручками крохотулечными:... и все страхи отступают-лишь бы получилось!! муж говорит-как только почувствуешь,что готова-прекращай пить таблетки,все только от тебя зависит.лучше о плохом стараться не думать,только накручиваешь себя лишний раз..
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2007, 21:31:58 от XeNi »

Оффлайн Miranda

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Здесь в основном описывается, как долго девушки ждали ЭТОГО САМОГО МОМЕНТА. А сейчас стою как бы на распутье. Я и хочу ребёнка и не могу морально себя подготовить. Всякие мысли в голову лезут. Как с этим справиться можно???

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
к чему подготовить?что ты изменишься внешне?или что он займет твое время?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Miranda

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Скорее всего и то и другое

Оффлайн Miranda

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
А ещё не могу определиться с возрастом, который больше всего для этого подходит

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
так забавно =  многие думают, что прям захотел и сразу раз -  и пузо!... это я к вопросу о возрасте :) а вы уверены что сразу все получится?? главное начать. начать подготовку, обследоваться... я вас уверяю, что если что-то будет не так  (ттт) -  все страхи связанные с беременностью пропадут сами собой. зато появится другой страх ("а вдруг не получится???????") да и сам процечч подготовки , т.е. обследования  -  дело ох какое небыстрое, постепенно в процессе привыкаешь...

Оффлайн Miranda

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Это я конечно понимаю. Вы абсолютно правы. Но больше всего заботит мысль "Это ведь навсегда", процесс необратим. Я может действительно рассуждаю как ребёнок, но хочется настроится на совсем друго лад

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
перечитала свой пост годичной давности -  и, честно сказать, усмехнулась..как же все поменялось
Сейчас вот я проверяюсь,пролечиваюсь по всем фронтам,и дальше надо будет просто перестать пить таблетки-а это тоже решение,страшно решиться!
Решиться страшно,но в тоже время очень хочется!как представлю,что будет маленький(кая) с такими же глазками как у тимошки,ручками крохотулечными:... и все страхи отступают-лишь бы получилось!! муж говорит-как только почувствуешь,что готова-прекращай пить таблетки,все только от тебя зависит.лучше о плохом стараться не думать,только накручиваешь себя лишний раз..
когда пролечились -  было дикое желание сразу бросить их, таблетки эти... не знаю как я до июля дожила....
и вообще -   мне кажется. что как только ты видишь 2 полоски на тесте -  сразу как-то сродняешься с мыслью , что он уже есть! он -  ваш деть :)))и трудно уже представить что его не было :))) и потом, мне каж. не зря Богом задумано, что этот процесс занимает целых 9 месяцев! почти год! за это время и привыкаешь к мысли, и ..... ну не знаю как описать словами! ну вот пинает он меня сейчас в поддтверждение :)))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
мне кажется это само придет.и я боялась,даже тогда когда уже рожала.к животу то


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
привыкла,а тут целый человек!


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Miranda, а зачем Вы пытаетесь заставить себя захотеть??
На то есть какие-то причины? - например, возраст, муж-родные на мозги капают, стадное чувство или еще что?
Просто со всеми страхами и опасениями, которые Вы тут описали, слишком громко называть это хотением ребенка, имхо. Когда хочешь - все это даже не вторично, а вообще на десятый план отодвигается.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 16:33:26 от АнаЛит »


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
 заставить любить, хотеть себя не возможно...
 Поверьте,  нежеланный ребенок это ужасно и не у всех  проявляется любовь к своему ребенку после.. когда типа увижу... Это страшно, лучше  хотеть и любить сразу, чем заставлять себя...
 мне муж признался, что сына полюбил примерно через год его существования...
 а после рождения дочери  любовь к сыну  другая стала, ну какбы естсесственне, понятнее. Я так понимаю, что сын нежеланный был для обоих родителей....
 а вот так чтоб родить для того, что просто надо- нееееееееееет. НЕЛЬЗЯ ТАК!!!

Оффлайн Miranda

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Муж говорит, что уже хочет ребёнка, а я к этому как бы не готова ещё. Я не то что против, просто наверное материнский инстинкт ещё не проснулся, как только начинаю обо всём этом задумываться... Вот и хотелось бы узнать кто и как это преодолел

Таля

  • Гость
как забеременнила сразу решила что буду рожать:))))
а уж родила, так все это самое ценное что есть.. мне ее когда 2 дня в рооддоме не показывали и не приносили я рыдала на взрыд.. ну а теперь сумашедшая мамашка:)

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
А мы вообще не планировали ребенка ближайший год, нехотели думали пожить , но он сам решил что появиться на свет раньше хотим мы этого или нет, и как только я узнала что беременна сразу полюбила его. aa

Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
А я хоть ПОКА ещё  не беременна и в блежащем будущем это не предвидится,но уже люблю своего бебика,мне иногда во сне снится мальчик с большими глазёнками и все время один и тот же!!!

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
а я очень хочу ребенка, всем сердцем и душой, но одалевает боязнь его потерять!
это мне скорее к психологу надо :)))
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2008, 12:56:32 от БО »

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
а я очень хочу ребенка, всем сердцем и душой, но одалевает боязнь его потерять!
это мне скорее к психологу надо :)))
а почему ты думаешь что потеряешь? думай о хорошем

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
дак куда еще лучше, то думать
врач уже предупредила, что будем на поддерживающих медикаментах беременность вести :) так что позитив отличный :)
я года два уже хочу ребенка :) даже муж говорит что я на этом сильно зациклилась, наверно просто боюсь! потому так часто и глубоко это изучаю...

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Незнай я как-то о беременности вообще не думала, она сама пришла,может стоит немного забыться и не думать о беременности, а жить просто радуясь жизни  bn