Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Страх перед беременностью, и как с ним бороться...  (Прочитано 33679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
дак куда еще лучше, то думать
врач уже предупредила, что будем на поддерживающих медикаментах беременность вести :) так что позитив отличный :)
я года два уже хочу ребенка :) даже муж говорит что я на этом сильно зациклилась, наверно просто боюсь! потому так часто и глубоко это изучаю...

узнаю себя...

Оффлайн Рина

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 722
Ой, я кажется тоже решила начать готовиться. Страшноооо........Теперь буду искать клинику и врача, чтоб все , от анализов до родов........блин, сумбур какой-то. Мне сказали полгодика надо, чтобы привести здоровье в порядок.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Я тоже начала, хоть и свадьба у нас только в августе. но решили с детишками не тянуть. Сегодня иду к своему врачу в ЖК, она у нас хорошая очень. Распрашивать с чего надо начинать. ТОже страшно
Становится мамой мне не страшно я уже давно готова к этому морально. Боюсь другого что будут проблемы, или еще того хуже. у меня серьезные проблемы с почками, в Дзержинске все кричат что не разрешат даже беременеть... Очень за это переживаю. И настраиваю себя на то что все будет хорошо и что все эти "доброжелатели" окажутся не правы!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Елени, а что с почками?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Ой, девочки, жизнь такая штука....
 не факт, что будет так как сказал врач (в+ или -).
Мне ваще врачиха сказала , что  "беременеть будем вместе", я долго после этих слов отходила.... И поэтому тупо после свадьбы решила- что будет, то будет. В итоге через 1,5 месяца... connie_mama

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Муж говорит, что уже хочет ребёнка, а я к этому как бы не готова ещё. Я не то что против, просто наверное материнский инстинкт ещё не проснулся, как только начинаю обо всём этом задумываться... Вот и хотелось бы узнать кто и как это преодолел
если что я с тобой на поиски матер. инстинкта))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Вот и хотелось бы узнать кто и как это преодолел
большинство, наверное, преодолели это естественным путем - т.е., просто захотели по-настоящему.
Муж - родной-любимый человек - ну поговорите с ним, объясните ситуацию, возьмите тайм-аут. Сколько вы женаты? сколько вам лет? Что, так уж горит?
Ну поймите вы, невозможно заставить себя захотеть! Более того, это вот стремление "преодолеть" может дать обратный эффект -т.е., ваше нежелание еще больше усилится


Оффлайн Miranda

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Просто муж старше меня и говорит, что ему уже пора, а я вот решиться не могу. Женаты уже почти год.
если что я с тобой на поиски матер. инстинкта))
Спасибо большое :)

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Елени, а что с почками?
у меня два диагноза, хронический пиелонефрит, и гидронефроз. в Дзержинске проглядели в мелком возрасте, а в 24 года сказали - будем удалять! мы сразу сбежали и стали искать других врачей, попали в Семашко, там нам попался замечательный врач, который сделал сразу же всю диагностику моего организма, после чего выяснилось что гидронефроз врожденный и они понять не могли как с диагнозом пиелонефрит поставленным в 6 лет, врачи этого не увидели. Долго с ним беседовали, он убедил что нужно делать операцию по сохранению почки, сказал - тебе еще рожать, так что будем спасать! в процессе операции, как потом все рассказал выяснилось что какая то хрень была еще и с мочеточником, делал его пластику :) Вообщем два года после этого я проходила анализы узи и все сопутствующее этому, Этот же врач сказал что все нормализовалась, ффункция почки восстановлена, конечно не идиально, новая ж не выростит, но то что процесс ухудшения остановлен и больше не развивается уже хорошо!
но в Дзержинске несколько человек - гинеколог из платной клиники, врач делающая узи, терапевт тоже говорят грозя пальчиком - смотри, нельзя тебе!!!
Вчера была в своей ЖК, у нас очень хорошая женщина врач, сказала что к Новому Году хотим уже беременеть )) Ой, чем только она мекня не загрузила ))) Вообщем кучу всяких направлений на анализы, на инфекции на узи и т.п.  Про мои почки она в курсе, назначила дополнительные анализы, сказала надо ехать в Семашко к тому врачу и консультироваться  у него, ничего не боятся и слушаться адекватных врачей! :)))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ничего не боятся и слушаться адекватных врачей! :)))
молодец, грю же все отлично будет..

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Спасибо большое :)
да, нас двое)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2008, 01:01:04 от Amber »

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
а я вчера ужасно расстроилась, мне нужно к урологу в поликлиннику по месту жительства, на счет подготовки к беременности. у нас там раньше был нормальный мужик, можно было с ним обо всем поговорить посоветоваться. Вчера узнала что там теперь другой, и оказалось, что тот, который два года назад хотел удалять мне почку и вообще говорил что у меня все ужасно, что мне не одни лекарства не помогут, и вообще надо было раньше обращатся.
Категорически отказываюсь теперь идти к нему. Видела как он обращался с девчонкой, которая со мной лежала вместе тогда, беременная с одной почкой. у нее белок повышенный она конечно перезживает, а он вместо того что бы успокоить, орал что ей же сказали что ей рожать нельзя, что ни она не ребенок не выживет и что надо было башкой думать! Я была в шоке. и теперь он в нашей поликлинике. не пойду к нему, тоже наговорит всяких ужасов.
а девочка та, кстати, с одной почкой родила двоих. Конечно здоровье потрепала, но ничего счастливее нет, когда на тебя смотрит две пары любящих глазенок :) Просто теперь усиленно за собой следит. )))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
а еще можно к кому-нибудь сходить?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
ну теперь уже точно придется ехать в Семашко, к тому у кого я потом лечилась. Просто думала, если наш Дзержинский врач тот который был, то можно было бы с ним это все обсудить. А теперь надо ехать в НН а это придется дни с работы брать, у нас с этим сложно. Просто проблем прибавилось, хотела малой кровью отделаться, а придется... )))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
ну может это того стоит :) может даже лучше что так вышло и поедешь к нормальному


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
ну да, все что не делается все к лучшему! )))
и там я уж точно знаю мне не скажут что мне нельзя иметь детей! :)
наоброт ))) просто, это действительно проблемнее, в плане работы. ну ничего справимся!

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Я значит не одна такая - кто боится…
Я вообще всего нового боюсь, а тут такое новое , такое новое…
А ребенка конечно хочется. Такого маленького в штанишках, с щечками…. А потом еще одного с бантиками….
Что то я размечталась.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
ты не одна, я тоже об этом мечтаю))))))))))

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Вот так размечтаетесь о малыше - как будете о нем заботиться, как вместе играть, гулять всей семьей, так никакого страха и не останется :))) Только приятное ожидание этого чуда :)))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
а я рожать никогда не боялась, и вообще ни токсикозов, ни тяжелой беременности - вообще ничего, что связано со здоровьем. всегда боялась только не забеременеть, не выносить, - в общем, остаться без детей. Это был бы просто кошмар для меня.
а в последнее время иногда появляется какой-то дурацкий страх, что с появлением ребенка моя жизнь СЛИШКОМ изменится. нет, не спать ночами и сидеть дома не один год - это все не страшно. просто ДЛЯ МЕНЯ уже ничего не будет, все только ДЛЯ МАЛЫША. в эти, к счастью, редкие минуты я думаю: может, и не стоит торопиться... а еще страшно, что при воспитании я буду повторять ошибки моих родителей, да еще и своих няляпаю, что воспитывать неправильно буду, не дай боже, орать, и что буду не знать, что нужно делать в чрезвычайных ситуациях.
но, мне кажется, это нормальные страхи, и что волков бояться - в лес не ходить.