Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сажать или не сажать ребенка?  (Прочитано 8768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #20 : 19 Июль 2009, 21:15:54 »
девочке 4,5 мес. вот прикорм уже дают... соки и пюрешки...
 ai это отдельная тема... если ГВ ну нафига соки и пюешки??? (досчитала до десяти и выдохнула)
То что ты описала - естественное желание ребенка к движению, на секунду "присесть" в виде гимнастики думаю не повредит. А если поднять и она уже шагает - это рефлексы, не более, новорожденные тоже шагают, если их правильно взять и поставить на стол.
А если крепкий торс - то ей не составило бы труда перевернуться... несостыковка какая-то
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 21:17:44 от Brilliant »

Таля

  • Гость
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #21 : 20 Июль 2009, 09:12:28 »
  ai это отдельная тема... если ГВ ну нафига соки и пюешки??? (досчитала до десяти и выдохнула)
То что ты описала - естественное желание ребенка к движению, на секунду "присесть" в виде гимнастики думаю не повредит. А если поднять и она уже шагает - это рефлексы, не более, новорожденные тоже шагают, если их правильно взять и поставить на стол.
А если крепкий торс - то ей не составило бы труда перевернуться... несостыковка какая-то
+1000  (про прикорм молчу, тема у нас тут другая, но много бы чего сказала)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #22 : 15 Март 2010, 17:40:33 »
объясните мне про сидение. Ортопеды не рекомендуют сажать детишек раньше 6 месяцев. А что делать, если сам ребенок раньше сядет, ложить обратно? Навеяно фотографией Йозжинкиной Маши, где она села, ей же там не было еще 6 месяцев. И у Занозы Егор тоже садился. Короче я совсем запуталась

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #23 : 15 Март 2010, 18:17:27 »
Не рекомендуют как раз из-за незрелости мышц и костей. А то, что ребенок садится сам-  это как раз показатель того, что он физически готов.
Т.е., одно дело - посадить ребенка, если он сам сидеть не умеет, а другое - если он сам примет это положение.
Только я, все же, призываю помнить о том, что ребенок САМ садится не тогда, когда вы его в подушки под углом 45 градусов уложили, а он оттуда поднялся, и не тогда, когда ондержаь за что-то садится и сидит, держась.
А тогда, когда на ровной и пустой поверхности ребенок из положения лежа самостоятельно принял положение сидя.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #24 : 15 Март 2010, 18:19:53 »
где-то была тема... надо поискать

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #25 : 15 Март 2010, 18:37:05 »
я читала, что присаживать нельзя, и что ребенок должен сесть сам, как сядет - значит он готов!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #26 : 15 Март 2010, 22:16:35 »
Про сидение всё-таки вопрос спорный. Я имею ввиду присаживание. Врачи под присаживанием что-то другое имеют ввиду. Надо уточнять. Нам 7,5 - мы сами не садимся. И попыток даже не делает, так чего, до года ждать?! А не сажать - так она орёт дурью, сидеть надо, а то и на ногах стоять. вот чё хотите, то и делайте.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #27 : 15 Март 2010, 22:49:14 »
Сидение чуть ли не самый сложный процесс (наша массажист рассказывала), здесь сильные мышцы спины должны быть, а если они еще слабые - зачем давать нагрузку, которую ребенок еще не выдерживает? Чего вы этим добьетесь?
так чего, до года ждать?!
Ждать, ждать и еще раз ждать. Вы куда-то торопитесь?

Садятся детки или из положения "стоя на четвереньках", заваливаясь на один бок и потом выпрямляя ножки. Либо из положения лежа на спине, начинают заваливаются на бок, упираясь ручкой или за что-то цеплятся (здесь могу ошибаться, мы садились из положения на четвереньках).
А присаживать - это понятия из времен наших родителей, когда "по плану" было сесть к 6 мес. Либо другое понятие, которое я допускаю - помощь в треннировке, упражнение в утренней гимнастике, когда ребенок цепляясь за ручки приподнимает спинку из положения лежа. И днем, когда ему захочется - можно повторить. Но это значит лишь помочь научиться приподнимать спинку, а никак не сажать.
И детки всегда орут, когда сесть хотят, потому что не могут. А как иначе они могут выразить свое недовольство? Но это не значит, что нужно сделать за него (когда у нас у взрослых чего-то не получается, мы же тоже бурчим, но продолжаем пробовать снова и снова).
Ведь процесс эволюции шел так долго, когда из четвероногих появились двуногие и прямоходящие люди. Ребеночку этот путь надо пройти всего за год. Дайте ему самому все сделать, не облегчайте ему задачу, этим вы ему только медвежью услугу делаете
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 22:55:21 от Brilliant »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #28 : 16 Март 2010, 00:10:30 »
Даш, 5 баллов!


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #30 : 16 Март 2010, 08:21:28 »
я читала что девочек вообще вроде присаживать ни в коем случае нельзя, у них там что-то с органами, с маткой что ли, вобщем навредить можно.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #31 : 16 Март 2010, 10:36:05 »
Если сама не села, с 7 месяцев можно. Нам врач сказала. До года нам никто ждать не даст. "отстает в развитии" и кучу лекарств назначат. :( Да ладно если просто отсвет, а если заболевание серьезное? Ну не нормально это, что мы почти в 8 месяцев лежим как тюлень.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #32 : 16 Март 2010, 11:12:33 »
Тогда нужно выяснять почему ребенок лежит и ничего не делает. Иначе получается что вы просто избаляетесь от "симптомов"
А если проблем никаких нет, значит и сядет ребенок тогда, когда будет готов
До года нам никто ждать не даст. "отстает в развитии" и кучу лекарств назначат. :(
Кто вам не даст ждать? Кто куда вас торопит?
Почему отставание в развитии?
Какие лекарства, от чего и для чего? на основании чего?
А если не хотите лекарств - не пейте.
А если проблема есть - учением сидеть вы ее не исправите. Зрите в корень, а не на симптомы

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #33 : 16 Март 2010, 11:15:42 »
А перед тем как сесть, ребенок должен научиться переворачиваться на живот, выпрямлять руки (корпус приподнят), потом учится приподнимать попу и становится на четвереньки, потом учатся раскачиваться, потом ползти, вставать, садиться (так было у нас, порядок ползти/садиться/вставать - может быть разный)
У вас переворачивается? На ручки встает? А на четвереньки?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #34 : 16 Март 2010, 12:11:23 »
Оль, ну между 7 мес. и годом еще целых 5 месяцев!!!
А в таком возрасте даже месяц - это достаточно долгий срок. Я вот очень вижу разницу между Машей в 6 мес. и в 7.

Нам вот в 3мес. поставили гипотонус на ручках - слабовато хватала. Ну и сейчас ручки слабоваты - хватает, ессно, уже хорошо и подтягивается сама и встает, но для ползания силы в руках не хватает, хватает только на раскачивания. А раскачивается она на 4-ках будь здоров - практически прыгает уже.
И еще спина тоже слабовата, это я тоже вижу.
Но я пока кроме гимнастики и плавания не вижу оснований давать лекарств, даже если назначат. Массаж вот еще хочу начать второй курс.


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #35 : 16 Март 2010, 12:14:57 »
На четвереньки до сих пор не встает и попу не поднимает. Хотя мышечный тонус хороший. На ручках корпус хорошо поднимает, а вот с живота на спину очень очень редко переворачивается.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #36 : 16 Март 2010, 12:27:45 »
не бегите вперед телеги

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #37 : 16 Март 2010, 14:02:48 »
На четвереньки до сих пор не встает и попу не поднимает. Хотя мышечный тонус хороший. На ручках корпус хорошо поднимает, а вот с живота на спину очень очень редко переворачивается.
может вам массаж проделать:?

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #38 : 16 Март 2010, 16:12:25 »
Мы уже 2 курса сделали. В 3 и в 6 месяцев.



Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Сажать или не сажать ребенка?
« Ответ #39 : 16 Март 2010, 18:23:49 »
Какое месяц?! У нас за 2 недели все поменялось радикально! И на четвереньки встала и поползла, и садиться научилась, потом вставать, ходит потихоньку вдоль бортика!!! В шоке от такой скорости!
А вторая так и воляется на животе, даже на четвереньки не пытатся встать, ну сегодня пару раз попку поднимала и все! Так что мы от вас не далеко ушли. Не переживай, еще пойдете, потом только бегать ловить по всем углам будешь :)))