Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: совместный сон: нужно ли, опасно ли это?  (Прочитано 21731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
муж надо мной поржал. сказал, что такими объемами даже он не писиет - почти литр 200 в сутки. ) теперь хочется провести подобные измерения над ним: чем небеременные организмы отличаются от беременных?
Уморила  4ksu 4ksu 4ksu
Попробуй, потом отпишись ,чем же все- таки они отличаются друг от друга. 

4ksu 4ksu
... хотя у меня сестра говорит, что кроватка вообще вряд ли понадобится в первое время, даже если и будет: малышку все равно с собой класть буду, чтоб ночью не шарахаться. пискнула - сразу титьку в рот. )
так же и Даша- Бриллиант говорила, и еще многие мамы с форума.
Не знаю, мы племянице сразу же купили кроватку, она у нас и просыпалась то только 1 раз за ночь, так что сестре было не тяжело встать один раз и покормить. Я честно говоря боюсь с собой рядышком ребенка ложить, потому что ворочаюсь раз по 10-15 за ночь пока сплю, не задавить бы ненароком.  ac


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
ага, я тоже боюсь. (
некоторые мамы, вроде, подушку между собой и ребенком кладут. вообще, не хотелось бы, конечно, приучать малышку спать с нами в кровати. потом фиг отучишь. 




Таля

  • Гость
Ну в мелком возрасте у меня Наська спала отдельно т.к. просыпалась всего 1 ну максимум 2 раза  за ночь.. а вот потом стало все сложнее.. да и шарахаться по ночам к кровате задалбывает:)

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
у нас до 2,5 месяцев люлька в комнате стояла, с моей стороны :))))))))))))))))))))))))))))))))
Иногда мы в кровать хорошо убирались вчетвером (папа, мама, кот, доча), я реально
"отрубалась", очень хорошо отдыхаешь! Но я редко в нам в кровать кладу, боюсь все равно.
l_sunny

Таля

  • Гость
ну вы еще маненькие.. Наська с нами спать где-то месяцев с 6 начала раза 3 в неделю (до этого только под утро брала,т.к. сон у нее уже к утро становился не крепкий и грудь прсила каждый час).. ну а потом уже и постоянно.. а все началось с того что я просыпалась а Настя под боком, короче  выяснили с мужем я ее на автомате брала ночью покормить когда она просыпалась и с нами укладывала:) ну а в 6 мес ее уже было не задавить она так могла толкнуть мало не покажеться:)

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
я в роддоме так "на автомате" в кровать положила.
В одну из первых ночей, санитарка заходит в палату:"ой, да мы с мамой нежничаем".
У меня глаза круглые, о чем она? Смотрю, а у меня подмышкой дочка лежит, спит!
Я в шоке, совсем не помню как ее в кровать положила плюс там кровать узкая 
была, свалиться просто было оттуда, но я ее держала. Вот так... инстинкт что ли... работаeт
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Тимоха с нами с двухнедельного возраста спал - я забибикалась к нему вставать, пусть и пару раз за ночь. Сеньку тоже примерно с этого возраста перестала в его кроватку класть - хоть он и совсем мелкий бвл. Правда Тимоха уже в 4,5 месяца обратно переехал - ему было жарко все время,  пинался)))) А младший до сих пор с нами спит - тем более, что я кормлю. Ночью даже не просыпаюсь, только утром муж прикалывается, что у меня титька одна открытая))) Кроватку мы вообще собираемся знакомым отдавать - у них прибавление в октябре ожидается...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
не знаю как у вас все так получается*(я про Талю и Кошару)
 вот катьке пятый год, хоть бы на 1 ночь отпустила... нефига. и самое главное, что она может уйти спать к папе  на его диван, но только с ним KidRock_07

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Мы до полу-года Ладу укладывали в люльку спать днем и на ночь. Но ночью после кормления она оставалась со мной, т.к. я уже крепко спала.
Я никогда не боялась ее задавить, т.к. сплю чутко, но было время я ее инстинктивно закутывала в одеяло (а муж, бедняга, оставался без него и это зимой...). Как-то давно были у нас от нашей кошачьей пары котята, так их мне кошка подсовывала в кровать под одеяло!, чтобы самой отдохнуть - ни одного раздавленного котенка не было ;)
Потом, когда Лада научилась переворачиваться и ползать - вот тут было страшновато. И мы переместились с Ладой к стенке, чтобы ей некуда было уползать.
А теперь она спит со мной с самого вечера, а ночью я и не просыпаюсь, Лада сама найдет грудь, поест, отвалится и будет продолжать спать, я хоть теперь просыпаюсь только утром, т.е. сплю всю ночь.
Муж вчера рассказал, что мы его оказывается насмешили. Спрашиваю в чем дело - он говорит, что на кровати ему точно места нет (он уже давно переехал на диванчик), спят, говорит, две звезды, одна большая и ее мини-копия, правда место еще немного остается, в ногах, но его занимают кошки, короче мужа с кровати мы выселили однозначно.
Наивно полагаю, что когда закончу кормить грудью - получится переложить в кроватку. Время покажет. Время эксперимента - осень
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 12:35:03 от Brilliant »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Даш, я наивно полагала, чо у меня тоже все красиво сложится, а итог... муж живет в отдельной комнате, это ужас...
 как-то раз попробовала к нему, а он говорит, что уже со мной тесно!
 я вот, лично, очень переживаю, что с катькой сплю, хотя мне  без нее уже страшно, что не укутаная, что не  будет плакать ночью, что не упадет с дивана( я тоже чутко сплю, если она в ногах, сразу ногу  поднимаю, чтобы ей барьер был), не дай бог стошнит - я резко вскакиваю и сразу ее на бок.
 вобщем много всего, но не хочу , т.к. понимаю, что это ненормально

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
ой, а мы в РД вместе спали, я там ваще без нее не спала, как только пренесли, поспала...Да, там кровати узкие, я в ее стороны стул приставляла! надежно было!
дома первую неделю тоже с ней спала... а потом причудилось во сне. Кричу мужу:"Катя, катя, Катя падает... Держи ее, держиииии" А она как будто падает и ручкой так жаааалобно:"МАААААА-МАААА"
я прям в истерику... и в кроватку ее... ну, боюсь упадет... Хотя тож стул ставила. Счас оч. успешно в кроватке ночью спит, у нее есть свой уютный уголочек с игрушками и клеенками ГЫЫЫ.
мне не сложно ночь вставать, 3-4 раза за ночь, кормимся в соседней комнате, чтоб папке не мешать, хотя он грит все равно нас слышит, как я шарахаюсь)))) ap bs
А вот у друзей, папа категорически против чтоб малыш с ними спал!!! прям против и все, грит, что это за безобразие такое, пусть в кроватке спит, потом фиг отучишь и все такое.... av
а у других 7 мес с ними спит, мама тож нра... титьку сам находит пососет ит отваливается... а тут рассказывали умора, к папке присосался... он (отец) проснулся и грит:"смотри, смотри, он меня ест"Да так крепко присосолся... умораааа :tancuet_kitaec:

я считаю, что каждому как удобно, так они и поступают

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
я тоже чутко сплю, если она в ногах, сразу ногу  поднимаю, чтобы ей барьер был
Аааааааааааааааааа, я тоже так делаю ))))))))))))))

Таля

  • Гость
Ну отучились мы намана кстати от сс.. но у нас кроватка придвинута к нашему дивану. иногда наська засыпает с нами на диване.. а потом через час я ей говорю идти в кроватку и она сама на автопилоте ползет или перекладываю ее сама. Настя сама сразу ушла спать в свою кровать как отлучила ее от груди

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
вот и у нас папа всегда был категорически против, но я и не кормила и никогда она с нами не спала. а пару месяцев назад что-то спала плохо, часов в 6 утром взяла к себе так прочуяла, теперь каждое утро к нам и досыпаем, я между ними на боку, как в пироге ))))) она еще возится, то локтем съездит, то ногу закинет )))) но я тащусь - у нас единения как при ГВ не было, так что хоть так ))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Мы вчера приставили кроватку к дивану. Он улегся нормально ( с грудью), типа в кроватке своей заснул:) а я до половины пятого не могла заснуть-все проверяла каждый шорох....
Мы спали до этого вместе и мне прям реально его не хватает!!!!!!прикол прям,степа дрыхнет, а мама без ребенка заснуть не может

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Вот и я тащусь, уткнусь в нее носом, нюхаю ее так сказать, балдею, слушаю ее сопение, держу ее за ручку, цАлую, разглядываю, любуюсь ...
А утром просыпаюсь от того, что она уже обе груди съела, но все-равно на мне возится, прыгает, это она меня будит. А если мне влом просыпаться - идет будить кошек, папу, играть, мне по голове хлопать какой-нить игрушкой, а потом снова залезть на кровать и ... найти грудь и снова полакомиться
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 23:19:35 от Brilliant »

Таля

  • Гость
девы:)гы я сама балдю когда Наська приходит к нам и папа у нас кайфует:))) прям каждый пинок ловит и балдит:)гы

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
я с Дашей до 1,5 месяцев вместе спала, но у нас места было много, папы то не было) сейчас беру её под утро в часа 4-5 и до 8 спим, потом она просыпается я пододвигаю её к папе, он её в кучку к себе прижмет и они так пол часа еще лежат друг на друга смотрят))
я тоже люблю Дашу в охапку  обнимку с ней спать)

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Пока спит в своей колыбельке.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: совместный сон: нужно ли, опасно ли это?
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2010, 08:59:54 »
Девочки, вот мы уже несколько ночей спим вместе.. До этого брали к себе только утром - досыпать..
Вроде как нам всем нравится, и мне, и папе, и Нюхе.. Но как быть с интимной стороной жизни родителей?
возможен ли секс если в кровати ребенок?))