Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: совместный сон: нужно ли, опасно ли это?  (Прочитано 21730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: совместный сон: нужно ли, опасно ли это?
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2010, 09:40:56 »
Неее, я бы не стала точно  ac

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: совместный сон: нужно ли, опасно ли это?
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2010, 09:47:14 »
ну как то да, стремно при ребенке. Лучше уходить куда-нибудь, хоть на пол. Мы в зал на диван сваливали. Один раз правда было в кровати....рядом со спящим ребенком. Просто был маленький период, когда Ваня очень чутко спал и просыпался тут же, если я куда-то уходила среди ночи, в туалет например. Он тут же просыпался и орать начинал и плакал пока не приду.
Кстати проблем с переводом ребенка в свою кроватку не было. Спит прекрасно не просыпаясь в кроватке своей.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: совместный сон: нужно ли, опасно ли это?
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2010, 21:46:49 »
Нашей интимной жизни никакие спящие рядом дети не мешают))) Особенно, когда мы все четверо в одной комнате жили - куда деваться, в ванную?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #23 : 21 Январь 2011, 08:49:41 »
Парвати. Ребенок уже не на ГВ? спит давно в своей кроватке?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #24 : 21 Январь 2011, 09:53:30 »
Спасибо за ответы - я слегка успокоилась.
Бриллиант, мы  не на ГВ давно, сон совместный , но моя мама может с ним поспать - она у нас оставаться будет.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #25 : 21 Январь 2011, 10:26:31 »
Я к тому что привык ли ребенок спать без мамы?
В том что ребенок с родственниками - ничего страшного, и нам и детям нужно менять картинку, видеть новых людей
Но есть привычные вещи, например сон. Если вы спали только вместе, то ребенку возможно будет сложно понять, почему здесь спала мама, а теперь кто-то вместо нее - это может напугать, особенно спросони
Я уехала отдыхать в 1г и 8 мес. на 12 дней. После этого дочка боялась, когда приходила бабушка, думала что я опять уеду - это результат резкого отрыва ребенка от мамы
А если говорить про 1 день - это можно расценивать как привыкание/приучение
Будет лучше, если ребенок уже спит самостоятельно в кроватке

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #26 : 21 Январь 2011, 11:21:10 »
мне вот скорее всего в год и 7-8 придется ребенка оставлять регулярно.. как ее к этому заранее подготовить? за сколько до разлуки надо сворачивать гв?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 11:23:13 от ромашка му »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #27 : 21 Январь 2011, 11:54:18 »
Ромаш, я думаю, месяца за 2 до разлуки начинай сворачивать.

У нас был СС, когда мы первый раз оставили моей маме ребенка. Она спала с ним вместе. Ну и еще то, что мы не ребенка к маме отвезли, а она у нас это время была. Т.е. обстановка была Ване знакомая. Сейчас уже к моим родителям отвозим. Он там и с бабушкой (ну мамой моей) и с дедом и с дядей (мой брат родной). Ему там весело. Все в попу дуют, любое желание исполняется. Про меня вообще не вспоминает.
Но когда я приезжаю за ним, он такой сразу счастливый. Руки тянет, около меня прыгает. "Мама! Мама!" И на ручки сразу ко мне.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #28 : 21 Январь 2011, 13:42:25 »
Даш, а сейчас один спит?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #29 : 21 Январь 2011, 14:11:03 »
Ага, сейчас один.

Вообще инициатива СС была только моя. Ребенок с рождения спал в кроватке.  А так как спал ночами хорошо и просыпался всего 1-2 раза на покушать, то вообщем-то СС нам был и не нужен. Где-то месяцам к 7 ребенкиным, не знаю, что меня кольнуло, я вот решила его с собой укладывать. И стали мы спать втроем. После ребенкиного года, как бы мне этого не хотелось, но я понимала, если все это дело продолжить, то потом фиг его отучишь. Вообщем уложила опять спать в кроватку свою как-то. И ничего. Ребенку фиолетово было. И вот с тех пор ребенок опять в свою кроватку перекочевал. В то время ГВ уже у нас сто лет как не было. Ребенок дрых все ночи, не просыпаясь. Ну и сейчас тоже.
А вот я страдала по началу, кого еще отучать от СС пришлось, так это меня.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #30 : 21 Январь 2011, 14:16:33 »
Я вот до сих пор не могу понять. Почему ребенок ночью был просто ангел. Спал по 12 часов, просыпаясь пару раз пожевать грудь минут на 5. А вот днем!!!!! Полная противоположность. Орал, не спал, весь день на руках и попробуй его в кроватку положи. На улице и то не спал. Хоть обтряси коляску, ни фига. Минут 20 поспит и все. Ладно если еще просто лежит и глазами хлопает, а то и орать мог начать. Такой дурдом был!
А ночью у меня будто этого забирали, а другого какого-то тихого и спокойного приносили, вечно сытого и довольного, без коликов, газиков, ВЧД и пр. прелестей.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #31 : 21 Январь 2011, 14:27:34 »
Может за день тааааак уставал , что ночью отключался ?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #32 : 21 Январь 2011, 14:33:04 »
Реснич, ну может быть конечно. И пофиг ему на все колики и давление, дрых без задних ног. Он даже на ночь засыпал сам, месяцев до 6 где-то. Я его клала в кроватку, выключала свет и уходила. Можно было смело через 5 минут заходить, деть дрых. Попробовала бы я так днем его в кроватку положить и уйти, типа спи. Ага, сказал бы он мне все, что обо мне думает.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #33 : 21 Январь 2011, 15:09:02 »
Уставал, наверное, за день, вот и спал хорошо))))
Я в кроватку не перевожу, потому что спит беспокойно, иногда просыпается похныкать - у нас то зубы, то болезнь. Он у меня в кроватке месяца в 4 отлично спал - всю ночь, вот была лафа-то.



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #34 : 21 Январь 2011, 15:41:09 »
меня наверно сейчас помидорами закидают, но все же спрошу, зачем вы детей к совместному сну приучаете???

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #35 : 21 Январь 2011, 16:00:29 »
моя в какой то момент просто спать без меня перестала, укачаю, заснет, сама только улягусь, она просыпается. Что оставалось делать то?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #36 : 21 Январь 2011, 16:01:49 »
меня наверно сейчас помидорами закидают, но все же спрошу, зачем вы детей к совместному сну приучаете???
Для удобства исключительно - чтобы высыпаться. Ну и полезность СС тоже никто не отменял.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #37 : 21 Январь 2011, 16:02:25 »
я приучила только для своего личного удобства! она очень беспокойно спит одна, кричит и плачет во сне, кроме того ночью мы кушаем каждые 2 часа) в итоге полночи я ее кормлю и укачиваю обратно спать и полночи прислушиваюсь кричит она во сне или проснулась, качаю кроватку за привязанный пояс от халата. Короче мне надоело, теперь мы все вместе и все высыпаемся. Я даже через чур высыпаюсь. Муж стал с более менее человечким лицом на работу ходить. И Анюта больше не кричит во сне.
в общем я только для личного удобства начала практиковать СС
думаю если сейчас ее положить спать в свою кровать, то будет тоже самое что и до СС

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #38 : 21 Январь 2011, 16:03:13 »
меня наверно сейчас помидорами закидают, но все же спрошу, зачем вы детей к совместному сну приучаете???
нет, я не кидаюсь в тебя помидорами. я с егором первй раз стала вместе спать в его 11 мес, так как были в отпуске, а там кроватки не было. мне очень понравилось, когда он сопел под бочком, поэтому когда вернулись в мск, он так и остался спать с нами. через месяц мы уже отдали его кроватку, а еще через месяц купили диванчик, и поставили его рядом с нашим диваном. Я хотела его попозже переучать, чтоб спал один на своем диване, а он сам в первую ночь туда залез и там и остался. после этого какое-то время спал то у нас, то один, но выбирал всегда сам. потом как-то незаметно стал спать только у себя. а сейчас даже если мне и хочется положить его с собой, потому как когда зубы лезут, он ночью хнычет, а мне не особо охота вставать, то он сам убегает к себе в кровать...

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #39 : 21 Январь 2011, 16:03:56 »
меня наверно сейчас помидорами закидают, но все же спрошу, зачем вы детей к совместному сну приучаете???

потому что вставать по стопясят раз ночью кормить слишком заё...сто

я вот вчера не спала всю ночь, видимо перевозбудилась у зубного, очень больно было и страшно...была возможность посчитать - реально поняла что ребенок очень часто просыпается раз 7-8(((((