Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: совместный сон: нужно ли, опасно ли это?  (Прочитано 21735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #40 : 21 Январь 2011, 16:07:53 »
Нас на той недели вырвало, я боялась положить его в кроватку, он лег с нами, так я не могла уснуть всю ночь, мне тесно, спина затекла, я его в 5 положила в свою кроватку и уснула как человек. За ночь встаю 2-3 раза, мне это не сложно, и в результате высыпаюсь, спим мы с 23 до 10

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #41 : 21 Январь 2011, 17:39:15 »
Алин, ну ты спросила)) Я думаю, мало кто прям умышленно приучает к СС - это просто лучшее из двух зол.
Я наглядный тому пример.
С Викой я категорически была против СС и считала, что она должна спать исключительно в своей кровати. Итог - 4 месяца хронического невысыпания и все вытекающие отсюда последствия. Потом я сдалась и стали спать вместе - конечно, все затекает, но ты все же спишь! А это великое счастье.
С Машей я сразу стала спать ее с собой класть и счастье пришло раньше))

Если ребенок нормально спит один, я лично считаю идиотизмом и мазохизмом укладывать его с собой, уж простите))


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #42 : 21 Январь 2011, 17:45:55 »
У меня до 3-х месяцев нормально спала. 2-3-4 раза за ночь просыпалась. В 3 месяца она спать перестала. Часов до 2-х могла не спать, и потом каждые 5 (!!!) минут просыпаться. За полчаса я вскакивала по 5 раз! За 2 недели таких скачек я похудела на 4 кг. И постоянный недосып. СС стало для меня единственным выходом. Положила её рядышком с собой и вырубилась, так и спим до сих пор )

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #43 : 21 Январь 2011, 18:42:35 »
Если ребенок нормально спит один, я лично считаю идиотизмом и мазохизмом укладывать его с собой, уж простите))

Почему, Май? А если кровать большая и всем места хватает? И даже если ребенку вздумалось поперек кровати спать, никто этого и не заметит. Ну и в нашем случае, хоть два или три раза, но проспались на покушать. Хоть два, раза, а в кроватке подойди. А тут титьку в зубы и спать дальше. Но в целом то мы спали нормально ночами получается.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #44 : 21 Январь 2011, 19:02:01 »
Если ребенок нормально спит один, я лично считаю идиотизмом и мазохизмом укладывать его с собой, уж простите))
Ну не скажииии. Я так привыкла спать за почти 2 года ГВ с ребенком, что сейчас в те редкие случаи, когда Тимка ночует у бабушки, я кладу его с собой. Не знаю почему, но мне как-то неуютно, что он один в другой комнате. Бзик такой немножко, да)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #45 : 22 Январь 2011, 15:58:57 »
Конечно, спать в одной кровати с ребенком или нет, это дело каждого. Но когда у меня будет ребенок,я постараюсь не класть его вместе с нами. Мне кажется, что ребенок привыкнет спать с родителями и один потом не захочет оставаться в своей постельке. И потом, если ребенок в серединке, а по сторонам два человека, чем ему дышать-то? Он же маленький...Хотя, может это я только пока так говорю...
У меня есть одна знакомая, у которой дочке 5 лет.Она почти постоянно спит с родителями, потому что так привыкла. Из-за этого мама с папой стали ругаться, потому что, скажем так, личной жизни у них совсем не стало.Вот.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #46 : 22 Январь 2011, 16:02:35 »
Рыбка, ну я думаю, что пока не ощутишь всю прелесть ночных вставаний и недосыпов постоянных, тут и правда сложно загадывать, будет ребенок с вами спать или нет. Тут все на практике познается и только.

У меня есть одна знакомая, у которой дочке 5 лет.Она почти постоянно спит с родителями, потому что так привыкла. Из-за этого мама с папой стали ругаться, потому что, скажем так, личной жизни у них совсем не стало.Вот.
Ну это конечно перебор.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #47 : 22 Январь 2011, 16:04:38 »
Конечно, спать в одной кровати с ребенком или нет, это дело каждого. Но когда у меня будет ребенок,я постараюсь не класть его вместе с нами. Мне кажется, что ребенок привыкнет спать с родителями и один потом не захочет оставаться в своей постельке. И потом, если ребенок в серединке, а по сторонам два человека, чем ему дышать-то? Он же маленький...Хотя, может это я только пока так говорю...
У меня есть одна знакомая, у которой дочке 5 лет.Она почти постоянно спит с родителями, потому что так привыкла. Из-за этого мама с папой стали ругаться, потому что, скажем так, личной жизни у них совсем не стало.Вот.

Как говорится не говори ГОП пока не перепрыгнешь)))))

Я конечно тоже не хотела бы приучать к СС, но незнаю как будет на самом деле, это ведь в идеале в разных книжках пишут про сон, кормление и тд, а на деле все по другому оказывается. Достаточно взять даже уже тех девочек с форума, у которых уже есть детки. Я не думаю что всех на 100% все устраивает.

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #48 : 22 Январь 2011, 16:05:21 »
Нет, пока ребенок совсем маленький и его грудью кормить надо, то я ничего против не имею.


Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #49 : 22 Январь 2011, 16:06:41 »
Как говорится не говори ГОП пока не перепрыгнешь)))))

Не спорю)))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #50 : 22 Январь 2011, 17:51:06 »
я тоже не хотела СС, но продержалась только до 2,5 месяцев)) муж тоже рад СС - он теперь высыпается. Ребенок дышит нормально, если ей что-то не нравится она молчать не будет)) вообще к этому быстро привыкаешь - мы уже и в обнимку легко спим. На ЛЖ пока не сказывается, типа романтика - иногда приходится поизвращаться чтоб ребенка не потревожить))
но вообще я мечтаю СС закончить вместе с ГВ. пока не знаю на сколько это возможно

Маш, мне кажется у потнички есть такие прыщики водянистые.. а диатез не знаю, слава богу не сталкивалась. Ну еще наверное диатез чаще на лице, а потничка на попе

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #51 : 22 Январь 2011, 17:59:07 »
Даш, Маш:)
У меня огроменный диван, там 10 детей можно поперек уложить - просто я не вижу смысла ребенка, которому не нужна постоянная подпитка и который спокойно спит/засыпает один, укладывать рядом с собой просто потому что захотелось. Но повторюсь, это Я так считаю и никому свое мнение не навязываю.
Естественно, ситуации, когда СС необходим в силу каких-то причин, я сюда не включаю.
И когда ночуешь с ребенком вне дома - тоже.

Насчет привычки вместе спать - у меня с обеими был СС, пока было ГВ. И обе достаточно быстро потом привыкли к кроватке и стали спать отдельно. Так что, все индивидуально.
Кстати, Вика в 2 года с небольшим заболела и на время болезни я ее укладывала с нами, я как раз беременная Машкой была. Вот в тот период ее заклинило - отказывалась спать одна. Правда, тогда еще мы по пол-недели жили у моей мамы, а там нет у Вики отдельного спального места-  глупо было отучать ее дома на 3 дня, когда остальные 4 все равно вместе спим. Так и спали до самых моих вторых родов - фактически вчетвером уже.
Переход в свою кровать случился отчасти благодаря тому, что маленькая кроватка все равно Маше отходила, а Вике мы поставили ее "взрослую" кровать - вот там она стала спать, тоже без проблем.
Позднее опять был период: хочу спать с папой - в итоге мы поделили диваны и детей: я с Машей, а муж с Викой. Тоже прошло само собой.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 18:10:13 от АнаЛит »


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #52 : 22 Январь 2011, 18:32:41 »
У меня замечательно спят одни (Тимка с года, Сенька с отлучения).
Иногда Сенька даже среди ночи может уйти в свою комнату, мол жарко с вами, если я его с собой кладу))))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #53 : 22 Январь 2011, 23:02:12 »
Brum 
вам нужно сменить врача)))))))) гыыыыыыыыы))))


*я так хочу спАть с мужем!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #54 : 23 Январь 2011, 12:14:30 »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #55 : 23 Январь 2011, 12:16:53 »
А мы тут болели, папу выселили и таааак без него хорошо было, но пришлось вернуть, не хорошо выгонять
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #56 : 23 Январь 2011, 12:20:14 »
А мы тут болели, папу выселили и таааак без него хорошо было, но пришлось вернуть, не хорошо выгонять

да. у нас изначально так пошло т.к. у мужа работа умственная и недосып (надо же!) превращает его в нечеловека.

но когда он осел дома. я подумала, что это непорядок и надо воссоединять семью))) но в первую же ночь выгнала обратно))) тесно невозможно втроем. Петька елозит всю ночь взад вперед по дивану. папа нам мешает)))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #57 : 23 Январь 2011, 12:21:25 »
Ну у нас надюшка спокойно спит, так что убираемся
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: совместный сон: нужно ли, опасно ли это?
« Ответ #58 : 23 Январь 2011, 12:54:50 »
Наш вечером засыпает в своей кроватке,ночью я его кормлю около трех примерно,и оставляю спать с нами.Часов в 8-9 в комнату заглядывает мама и его перекладывает в кроватку.
Умещаемся в кровати прекрасно)

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: совместный сон: нужно ли, опасно ли это?
« Ответ #59 : 23 Январь 2011, 15:35:32 »
Умещаемся в кровати прекрасно)
Так вы малюськи еще)) Мы тоже сначала умещались))
У нас как у Стрекозы - папу выселили, он как-то заболел, пошел спать в другую комнату, так там пока и остался. У нас кровать 120 в ширину, как сейчас на ней втроем помещаться - не представляю. Мечтаю о 160.