Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Тема горшка не раскрыта:)  (Прочитано 103989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Тема горшка не раскрыта:)
« : 23 Июль 2009, 18:27:12 »
Ну что могу сказать.. мы с горшком долго не могли подружиться.. была полная истерика на него.. и тут я придумала способ поставить  горшок на стул копмьютерный на него Наську усадить и включить мультик и получилось , когда я ее залавливала и сажала так она начала делать свои дела туда куда надо... это уже было прогрессом что мы сидим на горшке (до этого в слезы кидалась и дугой выгибалась).. через неделю я начала ее просто сажать на горшок на полу и смешить, тогда она расслаблялась и писала.. ну а потом как то постепенно он сама начала проситься на горшок.. особенно какать, писала еще сама переодически в трусы если не напомнить, а какать бежала на горшок... Ночью мы сразу отказались от памперса,т.к. Наська ночью в принципи и не писала (и с этим слава богу проблем не было).. Ну а сейчас спустя 8 месяцев мы уже можно сказать полностью приучины к горшку.. конечно бывает раз в неделю надуем в трусы, но вообще уже сама бегает на горшок сама.. только слышно бежит по квартире с воплем пись-пись, залетает в туалет садиться на горшок и потом все выливает в унитаз и смывает и писю сама выирает.. тока попу вытирать не получается нормально меня зовет:)
Начали приучаться 1,7 (до этого все попытки были не удачными).. Надеюсь в садике проблем у нее не много будет в плане туалета это уже радует:)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #1 : 23 Июль 2009, 18:39:21 »
Сюда еще можно перенести из какой-то темы - я точно помню, что писала про горшок.

ЗЫ: поздравляю:)


Таля

  • Гость
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #2 : 23 Июль 2009, 18:41:42 »
а я че то глянула не нашла:). Надо тетю Сол:) он у нас все сообщения помнит:)
Пасибки:) может кому поможет наш пример:) а может из мамочек кто-то поделится своими методами:)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #3 : 23 Июль 2009, 18:44:10 »
Да, тетю Сол однозначно надо - я че-то не могу найти.
Как обычно, тема о другом была)))
Но я, если че, еще раз поделюсь)))


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #4 : 23 Июль 2009, 18:56:12 »
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 18:58:22 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #5 : 23 Июль 2009, 19:00:20 »
аааа, ага!


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #6 : 23 Июль 2009, 19:23:29 »
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
не могу не вставить - совершенно потрясный опус Комаровского "Дорога к горшку".
Достойный быть распечатанным и прибитым к стене)))


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2009, 00:49:48 »
Апну тему.
Новая ссыль - старая битая.
http://www.svadbann.ru/deti/index.php/topic,4260.60.html


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2009, 01:00:28 »
Я вот жду, что Наташа напишет o Сереже. Я сначала думала когда ребенка учить, а потом начиталась
всего, пришла к выводу, что раньше 8 месяцев нечего пытаться, сошлись вроде с мужем,
что на годик Ангелине подарим горшок. Посмотрим как все развернется :))))
Планируем одно, а получается другое :)))))
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2009, 02:34:31 »
Я вот по этой теме пока не заморачиваюсь. Свекровь начала где-то с года и три приучать Тимофея. Итог предсказуемый - у ребенка началась истерика при виде горшка. У меня же такого девайса дома и не было. Потом купили все-таки. Потом Тимоха пошел в садик.
Уже после того как он месяца три посещал садик, однажды случилось следующее - ребенок никак не соглашался одеть подгузник. И я выдала ему горшок, со словами, что сикать надо или в подгузник или туда. Ребенок ЧЕТЫРЕ часа провел на гошке! Сидел, говорил сам себе "пись-пись" и сикал. Причем я должна была уйти из комнаты - смотрять на себя он не разрешал. А сделав дело, начинал все свои дела расплескивать! Мне приходилось мыть горшок, мыть ребенка, мыть пол... А потом он опять не давал надеть себе подгузник. Ну это ж не дело. =( В общем, припрятала я после того случая горшок. Достали вот недавно и иногда, когда ему хочется "поиграть в горшок" - все тоже самое, только уже не расплескивает, слава богу. Многие мамашки закидают меня камнями - но я к плотному общению с горшком не стремлюсь. Мне и так дел по горло хватает.
Я начиталась сотню историй о детях, которые после двух с половиной лет просто снимали подгузник и проблема отпадала сама собой. Надеюсь на такой же исход событий. Ибо с двумя шилопопами мне сейчас еще и описанные кровати/полы ну никак не нужны.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2009, 11:38:05 »
Я, если честно, этой массовой истерии вокруг горшка вообще не понимаю.


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2009, 12:01:30 »
Вобщем то я тоже нехотела заморачиваться с горшком, как то сразу для себя решила что буду подгузами пользоваться и никакой марли! Вобщем так как я уже собиралась на работу мама моя меня озадачила купить горшок, типа мол я буду говорит приучать, ну вобщем купила я сей девайс и о чудо ребенок заинтерессовался им как игрушкой, сидел трогал двигал. Вобщем решила я поробовать его туда посадить и у него все сразу получилось, вот только посадила так сразу посикал, а потом и покакал. И стала я высаживать его постоянно на горшок, поспал на горшок, погуляли, покушали и так далее, вобщем итог уже 3 дня непачкаем памперс, но снять полностью еще не пробывала. В выхи попробую.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2009, 21:58:32 »
"У нас знакомая в Дании живет, ее сын в 2,5 года вдруг решил начать пользоваться горшком. В саду ей сказали следующее: Знаете, мы конечно посадим его на горшок, но вообще-то это ненормально. Дети до трех лет делают свои дела в памперс."
Здесь все обсуждение:
http://community.livejournal.com/malyshi/21496891.html?view=414106939#t414106939
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2009, 16:28:31 »
"Чем раньше вы начнете процесс приучения к горшку, тем больших усилий это от вас потребует" писиб Комаровскому)))

мы купили горшок на пол годика... ну, стоит... она на него смотрит... но мы ж не сидим еще... в общем бабуля грит, надо туда приучать))))
почитала успокоилась))) париться не буду!
просто нам годит же летом будет... ну када будет тогда и посмотрим)))))))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #14 : 02 Июнь 2010, 10:15:10 »
надо же, а  я от души думала, что нам уже давно пора приучаться к горшку и что к году кровь из носу нужно уметь им пользоваться... Комаровский прям про меня написал )




Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #15 : 02 Июнь 2010, 10:21:22 »
))) Девчонки, нам 2 года - процесс приучения в полном разгаре, 100% результата нет... у сверстников которые еще год назад на прогулке по команде пись-пись сикали - тоже нет 100% результата, даже аварии бывают... Вот статья комаровского подтвердается на моей практике. Не мучайте ни себя ни ребенка ранним приучением, все-равно раньше чем он это начнет понимать - результата не будет

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #16 : 02 Июнь 2010, 10:24:37 »
угу, у него еще среди признаков готовности ребенка к приучению такие как  самому попроситься, знать названия одежды и частей тела, пытаться самому раздеваться и т.д. Ну да, это про нас... )




Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #17 : 02 Июнь 2010, 10:24:57 »
У меня племяшку таки приучили, ей через месяц 2 года будет. Сначала стала садиться прям в штанах )))) А теперь нормально стала ходить, на ночь на нее памперс надевают, а она сама на горшок ходит, только иногда аварии случаются.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #18 : 02 Июнь 2010, 11:06:47 »
Ну вот тоже самое и у моей дочки. Уже с марта бегает на горшок сама, никогда не прсится, сама знает, бежит, на ходу трусы снимает. Но на ночь я на всякий случай памперс надеваю, ибо еще только отучаю от вечерней бутылочки. Если на ночь не пьет, то и подгуз сухой. Если она еще не спит, сама так же его снимает и из кроватки вылезает. Картина забавная: засыпает ребенок, возится в кроватке, а потом бац через всю комнату подгуз летит (сухой, это же "трусы") и доча шлопая ножками (это вообще оень мило) бежит на горшок.
А вот на улице - не просится и признаков никаких. У каких-то детей заметно меняется поведение, у моей ... я 4 раза могу спросить хочет ли сикать... нет, говорит, а потом приходим домой с сырым подгузом, спрашивается  когда сходила?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Тема горшка не раскрыта:)
« Ответ #19 : 02 Июнь 2010, 11:09:11 »
Не, племяшка просится, начинает себя за трусы дергать, она у них еще не разговаривает, только мычит ходит.
Наши руки не для скуки ))