Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 54959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Проблемы с грудью во время ГВ
« : 24 Июль 2009, 15:59:50 »
так почему возникают застои? молока???
вот теперь правая болит? молоко остается? она голодная что ли? и творожится там? да? вот и болит?

Таля

  • Гость
Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #1 : 24 Июль 2009, 16:06:22 »
а ты грудь не застужаешь??? или может продувает тебя где то? в начале ГВ это опасно

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #2 : 24 Июль 2009, 16:22:43 »
l_sunny

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #3 : 24 Июль 2009, 18:19:18 »
нет не студила... хотя на улице тож кормлю... с пеленкой))))
бюстгалтер удобный, для кормящих, хотя замечала, что сплю на одном боку, лицом к кроватке, нужно подушку на др. сторону, так там муж ногой пиннет)))))
вроде не нервничаю....

у меня еще сегодня доча плохо ест... кричит ногами долбит... плантекс ужо давала, от коликов, когда грудь берет,2-3 раза соснет и в истерику.... потом берет, когда поест, все молоко срыгивает, весь пол загадили, когда ее вертикально ношу по квартире... и спит только на руках... ни в кроваткке, ни в колясе, только 15-20 мин...
мож погода меняется... или у нее что болит....
а мож критический период кормления????

сол пасиб! :bnn: :agaga:

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #4 : 25 Июль 2009, 20:08:10 »
похоже у вас колики, это просто пережить надо, мы так и не нашли своего средства от них

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #5 : 26 Июль 2009, 12:08:16 »
вчера весь день температура 38,6 а ночью аж 39 была...
от застоя молока думала умру иоли в боьницу увезут и будут мою дочу смесью кормить. Мама еще масло в огонь добавляла:"Какая смесь лучше то????"рррррр

вечером пришел муж расцедили вместе молокоотсосом. у меня в душе не поулчалось, я себе только синяков наделала((( маленькихе желтенькие... уже заживают... когда счеживали, там аж творог был, протоки забились, зато как пробьются и как потечет.... прям легче и тампература сбилась до 37 С
Доча тянуть не хочет, кричит, ругается, голодная привыкла что там само течет, лентяка стала...
сейчас приодится сцеживаться при любой боли, чтоб застоя не было и когда ее кормлю грудь мну, чтоб все съедала и стараюсь позы менять...
воть так

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #6 : 26 Июль 2009, 12:31:57 »
ну да, когда застои, грудь полная, можно сказать, взрывается  bb, а ребенку очень трудно тянуть, плохо идет :(
Вот такой парадокс.
l_sunny

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #7 : 26 Июль 2009, 15:06:10 »
так на днях все нормально было, она тянула, рассасала одну, потом вроде и вторую начала... а потом оби закупорились и темпа подскочила, слабость в глазах мутнеет, когда ее на руки брала, дамала уроню, скорее маме или сестре давала...
я вот подумала, сейчас насцеживаю... а потом много молока будет, я же до этого случая практически не сцеживала, только иногда ночью... когда наемся или она кормление проспит.Жалко организм в пустую работать будет((((( ak
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 15:12:29 от Lubawa »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #8 : 26 Июль 2009, 15:08:03 »
Потом постепенно все в норму войдет,не переживай. У меня было такое недели через 2 после выписки.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #9 : 26 Июль 2009, 15:15:16 »
у меня тоже, несколько раз :)))))) Не переживай, все будет хорошо!
l_sunny

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #10 : 26 Июль 2009, 15:19:28 »
маманя задолбала, видимо вчера с Катюшкой устала, так теперь каждый час:"Сцеживай, сцеживай, сцеживай..."  KidRock_07
А как я буду, если грудь мягкая нет там ничего  bnи молоко во время кормления приходит, а после того как она поест нету там ничего, молокоотсос не берет, bn а руками маленько и зачем руками то если грудь мягкая, там только 2 капли bs :agaga:

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #11 : 26 Июль 2009, 15:24:04 »
 меня мама тоже доставала. Не обращай внимания,успокойся:)

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #12 : 26 Июль 2009, 22:57:22 »
Любав,попробуй поменьше пить или кушать, а сцеживаться с одной стороны опасно,т.к. привалит этого молока еще больше-малышка все не съест и опять застой... все должно прийти в норму само,я первый день тоже маму слушалась...да еще чай с молоком заставляли пить...


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #13 : 16 Август 2009, 19:34:15 »
Народ, вот и у меня проблемы пошли - и самое гадкое, что молока по прежнему кот наплакал, а титька болит и темпа седня была ak Нет бы хоть молока было много - тогда хоть знаешь, за что страдаешь. А у меня грудь мягкая, как тряпочка - т.к. Маша ест постоянно - наощупь никаких уплотнений, но болит в одном месте как синяк, уже второй день и чуть красное там(((
Седня когда температура поднялась - 38,5 была - я перепугалась до жути просто, по тем же причинам, о которых Любава писала - что вдруг в больницу упекут и пипец тогда моему ГВ(((
Потом я Маше эту грудь дала и она только ее посасывала, темпа спадать начала.
И вот че делать, не знаю - почитала в инете, что все компрессы в подобных случаях снимают отечность и нагрубание - а у меня-то ни того, ни другого. А еще они могуть уменьшить приток молока - этого еще не хватало((
Короче, завтра к маммологу хочу пробиться в Интру - в ЖК небось прием 2ч. в неделю и запись до нового года...


Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #14 : 17 Август 2009, 13:29:12 »
м-дя...
плохо.
у мну опять сегодня застой был... молокоотсос помогает, пасиб тому кто его придумал...
Аналит ты за Машей сцеживай, пусть там капелька, все равно завтра больше прибудет... я в начале каждые  2часа титьку теребла, хотя говорят что вредно....

а меня опять вопрос, почему когда кормишь одной из другой течет, сижу как дурак, не пойму почему Катя с боку сырая, как это она туда насикала... а потом дошло)))))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #15 : 17 Август 2009, 15:42:05 »
Любава, течет потому, что раздражая сосок, в мозг идет сигнал на выработку нужных для лактации гормонов, они начинают вырабатываться в большем кол-ве и это создает прилив молока в обе железы.

Девки, у меня мастит обнаружили ak ak ak
Утром была на узи, вечером к маммологу пойду... узистка сказала, что скорей всего а/б принимать придется - а это сворачивание лактации ak ak ak

За Машей я не могу сцеживать, т.к. "постоянно на титьке" - это не образное выражение, а так и есть фактически. Она на груди постоянно, постоянно ест - таким образом, я поддерживаю хотя бы тот уровень молока, что есть сейчас, а также восполняю потребность ребенка в необходимом количестве молока путем постоянной кормежки - т.е., много раз помалу - это по объему будет столько же, сколько мало раз помногу. Перерывов в 2ч. у меня нет вообще.


Таля

  • Гость
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #16 : 17 Август 2009, 16:38:29 »
Май, ну есть же антибиотики в нашем мире которые можно при лактации.. крепись держим за вас кулачки..

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #17 : 17 Август 2009, 17:29:12 »
Май, ну есть же антибиотики в нашем мире которые можно при лактации.. крепись держим за вас кулачки..
+1 посоветуйся с врачами, пусть подберут лекарства..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #18 : 17 Август 2009, 17:52:12 »
Lubawa,прочитала,чтоб из другого соска не выливалось молоко,то надо на 30 с его прижать. Мне помогает,теперь хожу дома всегда без лифчика+прокладок в него,т.к.тоже дурында была,думала молоко всегда подтекает,а оно только во время кормления. Попробуй!


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #19 : 17 Август 2009, 18:06:12 »
Этот вопрос я уже седня подняла - узистка сказала, что на самом деле таких нет; просто есть те, которые категорически нельзя, а есть те, которые вроде как можно, но нежелательно.
Я с Викой принимала - но Вике тогда было 9 мес. А с такой малявкой я вообще не знаю, че можно - хотя в инете пишут, что пенициллиновые а/б назначали мамам с детьми любого возраста