Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проблемы с грудью во время ГВ  (Прочитано 55730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #100 : 13 Май 2011, 14:43:04 »
Галь, у меня до сих пор, первый "засос" слегка неприятно. Потом нормально.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #101 : 13 Май 2011, 15:55:43 »
Дык не заставляй!
не всегда нужно верить интернету и быстрее перепроверять кто и что сказал.
Я не хочу "уесть" тебя лично, я выясняю прежде всего для себя, чтобы знать на всякий случай.
Даш, надо взять на заметку, учитывая стоимость бепантена.
Есть еще, кстати, Д-пантенол, он в свое время был дешевле на 50-70 рублей, чем Бепантен, я только его и покупала.

И еще - бывает Бепантен-мазь и Бепантен-крем, иногда их путают. Крем разве что под подгузник толк есть мазать, а мазь как раз помогает.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #102 : 13 Май 2011, 15:58:03 »
По поводу Д-пантенола, кроме того что он дешевле у него еще и тюбик меньше. Так что получается почти так же.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #103 : 13 Май 2011, 16:07:24 »


И еще - бывает Бепантен-мазь и Бепантен-крем, иногда их путают. Крем разве что под подгузник толк есть мазать, а мазь как раз помогает.
у меня именно крем. Он мне помогал при трещинах. Я и под подгуз тоже мажу иногда, когда опрелости появляются.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #104 : 14 Май 2011, 19:33:08 »
да мне бепантен уже не помогает - у меня не просто трещина, болячка уже - у меня прям фрагмента примерно мм 5 в диаметре не хватает...если не кормлю ей например полдня - у меня корочка на ранке образуется - а как даю - сынулю ее рассасывает - и она слазит - и снова рана....
У меня тоже так было,я этой грудью не кормила вообще,только сцеживала и смазывала,смазывала...

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #105 : 23 Июнь 2011, 21:59:38 »
Вот и я дождалась,сначало было больно вначале сосания,а сейчас до соска дотронуться нельзя ak Причём ло обоих.Теперь полностью на молокоотсосе .Даже не представляю,когда это всё заживёт. Я думаю,у дочи захват неправильный,а как её правильно брать заставить не знаю.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #106 : 23 Июнь 2011, 22:50:21 »
я так и не справилась с этой проблемой, не смогла перебороть себя, боль эту((((( поэтому мы на ИВ =((((((

Maliby

  • Гость
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #107 : 23 Июнь 2011, 22:57:40 »
У меня также,даже под душем больно мыться,сейчас полегче конечно,но все равно соски воспаленные)
Конечно!так сосать постоянно)

Maliby

  • Гость
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #108 : 23 Июнь 2011, 22:59:05 »
Галь,так у тебя трещины-или просто соски болят?

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #109 : 24 Июнь 2011, 04:25:44 »
Галь,так у тебя трещины-или просто соски болят?

Так вот даже сама не пойму.В роддоме если были трещины,так они кровили.Сейчас этого нет,но при кормлении на сосках появляются синие участки,даже не знаю что это.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #110 : 24 Июнь 2011, 05:03:32 »
Молочница точно исключена?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #111 : 24 Июнь 2011, 06:33:49 »
Молочница точно исключена?
У ребенка нет молочницы.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #112 : 24 Июнь 2011, 06:47:41 »
Ну это не показатель. У меня с Сенькой была молочница на сосках при полном отсутствии каких-либо проявлений во рту у ребенка.
И ощущения именно те - очень больно в начале сосания, потом отпускает + болит сосок, если дотронутся, и от соприкасаемой с ним одежды мерзкие ощущения. Потом уже и трещинки появились в первый раз, пока долго не могла распознать причины боли.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #113 : 24 Июнь 2011, 09:00:56 »
Кошар,а как выявили молочницу у ребенка?


Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #114 : 24 Июнь 2011, 10:50:57 »
Ну это не показатель. У меня с Сенькой была молочница на сосках при полном отсутствии каких-либо проявлений во рту у ребенка.
И ощущения именно те - очень больно в начале сосания, потом отпускает + болит сосок, если дотронутся, и от соприкасаемой с ним одежды мерзкие ощущения. Потом уже и трещинки появились в первый раз, пока долго не могла распознать причины боли.
и как её определить?
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #115 : 24 Июнь 2011, 11:44:40 »
Я сосок руками формировала ну и следила чтобы губки наружу вывернуты были. Молочницу лечила Кандидом (кремом себе, раствор ребенку). 3-4 раза в день (я дня 3 мазала)



Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #116 : 24 Июнь 2011, 13:15:06 »
Я сосок руками формировала ну и следила чтобы губки наружу вывернуты были. Молочницу лечила Кандидом (кремом себе, раствор ребенку). 3-4 раза в день (я дня 3 мазала)
Вот!А у меня у дочки верхняя губа во внутрь,чем я ее выправлю?
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #117 : 24 Июнь 2011, 13:16:48 »
Вот!А у меня у дочки верхняя губа во внутрь,чем я ее выправлю?
прям пальцем выправляй,мой раньше нижнюю поджимал,боль адская

Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #118 : 24 Июнь 2011, 13:30:03 »
прям пальцем выправляй,мой раньше нижнюю поджимал,боль адская
Ну значит это у меня из-за этого проблемы.
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Maliby

  • Гость
Re: Проблемы с грудью во время ГВ
« Ответ #119 : 24 Июнь 2011, 13:52:20 »
про захват груди:
Как узнать, что ребенок правильно берет грудь?
1. Мать не чувствует боли. Разве что небольшой дискомфорт на первых порах. Боль - знак тревоги.
2. Сосок выходит изо рта ребенка после кормления ровным, округлым и чуть удлиненным. И, главное, целым. Трещины НЕ являются обязательной частью ГВ! Они являются признаком неправильного захвата.
3. Во время кормления щеки и нос ребенка касаются груди, но не "зарываются" в нее. Головка ребенка слегка приподнята. Вся ил почти вся ореола с нижней стороны соска (там где детский подобородок) во рту у ребенка. Правильный захват означает, что рот ребенка раскрыт ОЧЕНЬ ШИРОКО, сосок находится прямо под нёбом, в верхней части ротика.