Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Куда сводить ребенка?  (Прочитано 10282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #40 : 17 Июнь 2014, 21:45:13 »
*я бы сводила Юру на какой-нибудь концерт народных инструментов или танцев. Не знаю, правда, есть ли что-нибудь подобное летом в программе.
У наших народников есть группа вконтакте
http://vk.com/nnrno
но последний концерт был 8 июня.
В прошлом году попали на выступление детей из этого оркестра. Дело было на Покровке. Устоять было невозможно: ноги сами пускались в пляс.

Мы сегодня ходили на выставку народного костюма. Была разочарована несколькими моментами: очень скудная информация, чересчур настороженное отношение к ребенку как к потенциально опасному объекту - ничего нельзя трогать руками.
Плюсы: бесплатно
инициирует поиск информации
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 21:48:34 от Exspouse »

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #41 : 17 Июнь 2014, 22:16:58 »
Ну и мы отпишемся о нашем путешествии сегодня в зоопарк Лимпопо :)
Хочу сказать, что московский зоопарк курит в стороне, по сравнению с Лимпопо. Здесь для себя и своих детей увидела кучу плюсов и один, но только для нас, минус, это далеко ехать с верхней части города, если нет своего транспорта.
Чистая!!! Ухоженная!!! территория. Животные красивые, не затюканные, любо дорого посмотреть. Вольеры тоже радуют глаз. Павлины, утки, черепашки - только руку протяни.
Никаких хач-кафе с хачапури-чахохбили, орущей музыки и толпы. Может, конечно, в выходные там совсем другая картина, но что мешает сводить ребенка или выгулять себя в зоопарк в будни :)

Отдельная тема контактная зона. Если в МСК тоже такая зона имеет место быть, но только на 15 минут и на малюююююсенькой территории, где топчутся 5 козочек и куча кур с петухами. То здесь заходи и ходи сколько тебе душе угодно. Да, голодные овечки немного пугают, особенно когда ходят за тобой табуном, но очень быстро отваливают, понимая, что у тебя для них ничего нет. Корм животным (вафельный стакан + морковка) 20 рублей. Мы взяли парочку, но дабы не быть раздавленными голодным стадом, бросили стакашки в противоположную сторону от нас. А Пашку у нас так и облизала одна назойливая овца. Филипп, конечно, там убегался, угладился, наобнимался со всеми подряд. А уж на мини-фото с кроликом чуть не задушил бедное животное от счастья :) Из питомцев: овечки, козочки, уточки, кролики, индюшка, пони, бычок :)

Ну и конечно нам, как фанатам аттракционов очень понравился мини-парк, на паровозике обычном, на паровозике Томас, на индейской речке прокатились :)
И пообедали в "Хуторке" :)
В общем, все очень и очень приятно, мило, уютно, чисто! Думаю, что не последний раз побывали в Лимпопо. А вот в московский зоопарк уже как-то и не тянет совсем.
Бросила фото и видео нашему папе и друзьям, все хором заявили, что Лимпопо the best! :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #42 : 18 Июнь 2014, 11:52:47 »
Ань, здОрово! Филлип такой модный) и он с таким любопытством разглядывает зверей, удивительно) Я думала, в этом возрасте еще несильно интересно.


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #43 : 18 Июнь 2014, 14:10:40 »
Филипп очень любит животных, всех без разбору, только волк у него не в почете, хотя здесь и на него смотрел и подвывал :)
Мимо кошек-собак спокойно пройти не может, обязательно погладить надо, а если дать волю, то и зацелует :) Насекомых тоже разглядывает с интересом всегда. Не давно познакомились с божьей коровкой, и теперь каждую прогулку пытается найти ее, посадить на пальчик и выпустить в небо пока я потешку рассказываю "Божья коровка, полети на небо, принеси нам хлеба, черного и белого, только не горелого" :)
Папа пытается проломить меня на собачку, но думаю "Болевар не выдержит двоих", в моем случае четвертого "ребенка", пока держу оборону :)) И словами "Ну Филипп же так любит собачек, давай заведем?!" меня не разжалобить, т.к. знаю, что гулять с этой любимой собачкой придется мне :)

Завтра едем с Ресничкой и Максимом на детскую железную дорогу. Кто с нами?
Сеансы 10, 11, 14, 15. Мы, скорее всего, поедем на 11-часовой сеанс. Стоимость 80 рублей со взрослого. Дети до 5 лет бесплатно. Адрес: ул.Октябрьской революции, 23-а, м.Чкаловская.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #44 : 18 Июнь 2014, 23:59:51 »
Ань, присоединяюсь к твоим восторгам по поводу Лимпопо, были там неделю назад, жаль лишь, что как раз в грозу-ливень попали ровно у тигров(((( там просто потрясающе, чисто, интересно, все продумано до мелочей и все для посетителей!
из минусов кафе Хуторок - столько детей там (когда мы были - за каждым столиком сидели с детьми) и нет детского меню, даже компота-морса простого...
про Мадагаскар - туда деткам по-младше хорошо. мы там были в марте, я еще Б была, так Ваня в контактной зоне часа полтора провел, за индюком и овечкой гонялся, и цена была 50р, кстати, туалет там такой цивильный, даже с пеленальным столиком, читсый и прочее, все для людей
про зоопрак в Швейцарии - кто-то выше спрашивал- отвратный зоопарк, ужас-ужасный, особенно в сравнении с сормовскими зоопарками

я хочу Ваню сводить на детскую ЖД, но затвра точно не смогу, Ань, можно потом отчетик черкнуть, и желательно фото- так приятно на вас смотреть


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #45 : 19 Июнь 2014, 00:04:23 »
кстати, давно хотела подобную тему предложить, чтоб вот появилось время и пр сходить куда-нить с ребенком, раз - зашел в тему и посмотрел варианты, отзывы, или сам куда-нить сходи с ребзем - зашел - отзыв оставил, с контактами , ценами и тд, короче полезная темка

от себя сюда добавлю парк победы на гребном канале - Ваня был в восторге, самолеты, танки и прочая техника такие большие (особо впечатлили его самолеты) , большая территория. свежий воздух, прекрасные виды, толкьо  пока все эти объекты никак не преподнесла сыну, ну те что они стреляют, убивают и пр. думаю пока не стоит, пока только для общего ознакомления. это танк, это самолет, грузовички
 цена 0 руб, те вход свободный


Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #46 : 08 Декабрь 2014, 14:42:36 »
По совету Оли мы с Юрой стали ходить на концерты оркестра народных инструментов. Проходят в ДК Орджоникидзе, концерты детские, возраст на афише 2+. С большим удовольствием Юра слушает музыку, дирижирует, изображает, что играет сам, пританцовывает. От начала до конца всё его внимание на сцену. Не все моменты, как мне показалось, доступны категории 2+, наверное потому что в зале в основном дети постарше. Но на общее впечатление это не влияет. Народа не очень много ходит, зал заполнен едва ли на треть. Цена вопроса 250р. взрослый билет и 50р. детский. Можно купить абонемент, будет совсем смешная цена. Очень рекомендую.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #47 : 08 Декабрь 2014, 21:39:41 »
Как афиши понравились! Но далеко от нас(
Надь, а дети там сидят или передвигаются по залу свободно?

Я продублирую рекомендацию сходить на выставку елочных игрушек.
Мои впечатления здесь

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #48 : 08 Декабрь 2014, 22:55:03 »
На билетах привязки к месту нет :) Хотя в основном все сидят, но сзади нас мальчик был чуть постарше Юры, с середины концерта играл машинкой в проходе. Никому это не мешало :) В перерывах между музыкальными отрезками ведущая общается с детьми.
Нам очень удобно время. Все концерты у них в 12 часов в воскресенье. Продолжительность около часа.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #49 : 09 Декабрь 2014, 00:23:20 »
Девочки, куда можно в нашем возрасте? меня интересует досуг в новогодние каникулы. Чем развлечь полуторогодовалого ребенка?



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2014, 01:15:32 »
Девочки, куда можно в нашем возрасте? меня интересует досуг в новогодние каникулы. Чем развлечь полуторогодовалого ребенка?
полуторогодовалый ребенок отлично развлекается посредством мамы, папы и бабушек. Тебе точно зараза нужна?  Она будет на елках и в театрах в достаточном количестве,  можешь не переживать даже.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 01:18:18 от Елена »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #51 : 09 Декабрь 2014, 01:16:39 »
На билетах привязки к месту нет :) Хотя в основном все сидят, но сзади нас мальчик был чуть постарше Юры, с середины концерта играл машинкой в проходе. Никому это не мешало :) В перерывах между музыкальными отрезками ведущая общается с детьми.
Нам очень удобно время. Все концерты у них в 12 часов в воскресенье. Продолжительность около часа.
это ж во сколько у вас сон?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #52 : 09 Декабрь 2014, 01:34:20 »
полуторогодовалый ребенок отлично развлекается посредством мамы, папы и бабушек. Тебе точно зараза нужна?  Она будет на елках и в театрах в достаточном количестве,  можешь не переживать даже.
ну нет, зараза не нужна, конечно)
театры нам рано, думаю.
Я думала может есть какие центры с развлечениями.. или горки, городки.. Я только сейчас подумала, что, наверное, НГ каникулы - самый разгар для детских гулянок, а это значит большое скопление народа.
А еще я наивно полагала, что детей с соплями в подобные места не водят..ошибаюсь? я не касалась еще этого, думала, каждая мама бдит в этом плане.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2014, 01:39:26 »
конечно, водят. Как на развивалки, так и на елки.Так как зачастую билеты куплены/подарены заранее,  а "у нас всего лишь сопли".

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #54 : 09 Декабрь 2014, 02:46:52 »
мамадорогая)) У нас на развивашках я еще ни одного сопливого ребенка не видела, но у нас группа маленькая и возраст мелкий. И сама наша руководительница настоятельно просит не приводить детей с признаками простуды и тд.
по мне так пусть билеты пропадут но я с соплями не поведу...иммунитет же ослаблен, где сопли, там и все остальное наложится. Надо же, как бывает..
Хотя чему я удивляюсь, у нас в поликлинику придешь в день грудничка, а там такие же "ну нас же только сопли!" bm



Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #55 : 09 Декабрь 2014, 09:57:00 »
это ж во сколько у вас сон?
c 14:00 до 15-30 примерно.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #56 : 09 Декабрь 2014, 10:47:28 »
Девочки, куда можно в нашем возрасте? меня интересует досуг в новогодние каникулы. Чем развлечь полуторогодовалого ребенка?
Моховые горы, санки, ватрушки, ледянки ab
Остальное плюсом к Лене.
Хотя можно попробовать музей игрушек на Покровской, 8. Довольно дружелюбное место для детей, многими экспонатами можно играть. Мамы-папы включаются в процесс, т.к. такие игрушки были в их садиковом детстве (правда, если это было советское детство).
А из бесплатного - прогулки по Рождественской, ее должны залить ближе к НГ, на Минина обычно ледовый городок с аттракционами бывает (правда мне лично не доставляет удовольствия, т.к. холодно, очереди, суета)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 10:50:34 от Exspouse »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2014, 12:57:23 »
конечно, водят. Как на развивалки, так и на елки.Так как зачастую билеты куплены/подарены заранее,  а "у нас всего лишь сопли".
+ сопли это вообще не повод ))))) я бы с соплями легко повела, в нашем возрасте - так точно)



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #58 : 09 Декабрь 2014, 13:10:36 »
на Бору еще тропу сказок обещают открыть) Но вам, Наташ, тоже рановато туда.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Куда сводить ребенка?
« Ответ #59 : 09 Декабрь 2014, 13:21:42 »
А еще я наивно полагала, что детей с соплями в подобные места не водят..ошибаюсь? я не касалась еще этого, думала, каждая мама бдит в этом плане.
Эх, это вы еще в садик ходить не начали))) Вот уж где рассадник. Там сопли за болезнь вообще не считаются, да и кашель тоже)