Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Знакомство родни с малышом  (Прочитано 9444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Знакомство родни с малышом
« : 07 Август 2009, 14:36:14 »
Вот у меня вопрос возник, причём давно уже:

когда вы допустили к малышу родню? Понятно, что бабушки-дедушки не обсуждаются, им можно сразу, а остальные (тёти, дяди, братья, сватья, кузины и проч.) Слышала, что до месяца ребёнок как бы на карантине (после прививок), да и ни к чему ему чужие лица кроме мамы и папы видеть (с психологической точки зрения). И подозреваю, что всем сразу жуть как захочется прийти в гости, поглазеть, потаскать на руках, посюсюкать... :zvezdocki:

Как это происходило у вас? Были ли какие-либо обиды? Как объясняли?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #1 : 07 Август 2009, 15:49:48 »
Были на выписке только мы с мыжем и бабушки-дедушки
Потом приезжали в течение месяца-двух по одиночке тети, дяди и прочее, были дома не более часа
Родственники понимающие, проблем не было
На счет посюсюкать - такое желание в первую очередь и последнюю было у бабушек, но им же можно. Остальные малышку боялись
Главное, чтобы никто не болел, спрашивай визитеров открыто, пусть смеются, но ты же за ребенка волнуешься. С остаточными явлениями после болезни лучше не допускать. Спрашивай не болеют ли у них дети или кто-нибудь в семье, чтобы здоровый визитер не принес инфекцию
Обязательно всех пришедших заставляй мыть руки с мылом - это непреложное правило

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #2 : 07 Август 2009, 16:28:22 »
На выписке были муж и мои родители. Через неделю сестра с племяшкой приехала(ну они частенько наведывались. А так, я особо не звала в гости народ. Всех дотошно спрашивала-не болеют ли.:)) те у кого детей нет-не поймут... Меня недавно подружка в гости позвала,со Степой конечно. Чаю попить. Приходим, а у нее в комнате ремонт:/ я в офигении-ты чего,сказать не могла??мы бы лучше тебя в гости позвали... Она :" а чо такого? Ну посидим, чаю попьем,подумаешь в комнате муж стены красит :)))))".. Мало того что грязища везде так еще и краска :с
и это нормальный,вобщем-то адекватный человек.. А детей своих нет-пока не понимает. Ребенка ни разуть,ни поиграть ему нигде..что,он встанет и будет стоять-глазеть?..ну вобщем все понятно.
Еще - лучше заранее гостей попросить не пользоваться духами перед приходом в гости. Тоже можно вызвать аллергию у малыша.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #3 : 07 Август 2009, 17:38:25 »
Обязательно всех пришедших заставляй мыть руки с мылом - это непреложное правило
Еще - лучше заранее гостей попросить не пользоваться духами перед приходом в гости. Тоже можно вызвать аллергию у малыша.
вот об этом я как-то не задумывалась даже...к подруге сколько раз приходила сама в гости, ни разу она мне это не говорила...руки я, конечно, мыла (привычка такая - с улицы когда), а про духи ни разу ни слова...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #4 : 07 Август 2009, 19:41:57 »
На выписке был муж и мои родители. К вечеру пришли мои бабушки с дедушкой. Посидели в узком кругу. А всем остальным родственникам мой папа сказал - через месяц. И через месяц мы всех собрали за большим столом и устроили смотрины, Алёнка их все проспала. Вобщем отделались оптом...

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #5 : 07 Август 2009, 20:09:16 »
Я закупила масок,напяливала их в основном на племяшку,т.к.зараза в основном от детей,а так в принципе с первых дней разрешала всем приходить.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #6 : 07 Август 2009, 20:51:46 »
А я считаю, что маленький ребенок на ГВ достаточно защищен от банальных ОРВИ, поэтому как-то не парилась особо.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #7 : 07 Август 2009, 21:18:28 »
У нас одна бабушка была сразу же в роддоме, после родов, бабушка и дедушка с другой стороны
приезжали позже. Я себе не задала вопрос насчет того, что делать...
Приходили друзья с детьми и собаками, не сразу, а по отдельности и беременные приходили.
Конечно, надо бы было спросить не болеют ли они... Одна с сопливым ребенком пришла,
я запаникова, говорю, что ж ты меня не предупредила, перенесли бы встречу, а у нее ребенок,
оказывается, так на зубы реагировал, зубы=сопли.
Вообще шок был небольшой, ребенку был почти месяц, без нескольких дней.
В подъезде встретили дядю-соседа, того, который только на моем восьмом месяце беременности
заметил, что я в положении, хотя вижу его почти каждый день.
Так вот, он первый раз увидел ребенка и говорит:"ой какая маленькая, подождите"
Я даже не успела спросить чего ждать нужно, как он поцеловал ее!!!
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #8 : 07 Август 2009, 21:44:41 »
 ai

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #9 : 07 Август 2009, 22:29:53 »
 ai ой, блин, меня б разорвало всю, наверное...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #10 : 07 Август 2009, 22:40:28 »
я опешила 
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #11 : 10 Август 2009, 16:21:19 »
Сол, нда... я б этому дяде-соседу... am

У меня к Вике толпа приперлась на 1-2 неделе нашего пребывания дома (соотв-но, в Викиных 2-3 недели)
Пришла свекровь со всеми детьми (сестра и 2 брата моего мужа, один брат со своей подругой, они на тот момент даже не жили вместе)
Причем хоть какой-то реальный интерес проявляли свекровь и вот этот брат со своей подругой - у подруги уже был свой ребенок. Оставшиеся брат с сестрой больше кошек тискали -спрашивается, на кой приходили.
Причем руки никто не помыл, как пришли - я сама заставила; с собой принесли торт и шампанское - зашибись рацион для кормящей мамочки, и все время за столом меня уговаривали: ну съешь кусочек, да ладно тебе!
 aq
И еще Вика спала, когда они пришли - так они посидели и потом стали просить ее разбудить - типа, ну соклько же спать-то можно, посмотреть уже охота.
В общем, у меня от этого визита ниче, кроме бесни, не прибавилось.
И самое ужасное, что родня мужа приходит всегда, не предупреждая заранее - они звонят либо с дороги, либо прям перед выходом: а мы к вам едем!
Кстати, помимо вирусов опасность представляют и бактерии - у каждого человека своя микрофлора; ребенок дома адаптируется к домашней, к маминой-папиной. А чем больше народу возле него шарахается, тем больше разных чужих бактерий, к ним тоже надо адаптироваться. В общем, я считаю, ни к чему эти ранние визиты - не кукла, все же.


Таля

  • Гость
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #12 : 10 Август 2009, 16:32:16 »
Сол я в шоке, у меня свекровь только ручки и ножки Наське целует... т.к. говорит что она челвек старый всякую заразу уже за жизнь накопила и детю это нафиг не надо..

Таля

  • Гость
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #13 : 10 Август 2009, 16:33:37 »
а когда настя мелкой была даже халат приносила с собой чистый.. уж про мытье рук молчу

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #14 : 10 Август 2009, 16:40:00 »
я вообще уже заранее очень ревностно к малышу отношусь. Как представлю, что все на руках таскать будут, а уж целовать во все места любители точно найдутся - не по себе становится...только моим маме с папой доверю, а свекрови с её сестрой как-то не очень хочется сие позволять в первый месяц...и вот как быть?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #15 : 10 Август 2009, 18:24:28 »
Нам врач сказала мама может в щечки и носик целовать, бабушек не ближе пятки допускать:) мы так и сказали своим, прабабушка даже на руки не берет, сама говорит, что старая, мало ли, а бабушка в пяточки целует:) Вобщем родственники понимающие оказались:)
Первый раз показали Дашу, ей было 1,5 мес, да и до месяца, во-первых надо ГВ налаживать, во-вторых психологически тяжело,ты только к ребенку привыкаешь,друг друга познаете, а тут еще гости...

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #16 : 10 Август 2009, 20:31:13 »
ой, темка актуальная...
ездили к свекрови... в квартире холодно... подцепили сопли... и влажность у них повышенная(((
потом поехали к тете в соседнюю деревню. там ночевали, мыли в бане с истерикой. тк колики
в общем сейчас пожинаю плоды поездочкииии...
не спим ночь и уже целый день. вот прикурнула на полчасика... молочко плюет... слюни пускает как будто ее тошнит... в общем или от народа устала. или укачало нас с 2-х часовой дороге в машине... туда спали а обратно проснулись и кушали в качке... воздуха нахватались и от стресса отходим.
Для себя решила: нам нужно еще подождать, пусть подрастет. а родня пусть поодиночке приходит bs

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #17 : 11 Август 2009, 18:11:58 »
м-да... я раньше как-то не задумывалась, как по незнанию и отсутствию опыта общения с новорожденными можно заставить понервничать мам.... сама никогда никаких родственников не хотела звать первые полгода точно, только самых близких, которых и звать не нужно - сами придут. у них у всех дети, всё понимают.
а теперь думаю, все равно рано или поздно от "презентации" карапуза не отвертеться - обидятся ведь. может, к крестинам приурочить?
а больше пугают всякие соседи-доброжелатели! вот смотрю на племянниц - непременно незнакомым людям нужно подойти, пообщаться, или еще хуже, к себе подзывают, суют зверей потрогать, еще и какую-нето сладкую хрень норовят дать! причем у родителей, стоящих рядом, никто никогда не спрашивает разрешения!




Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #18 : 12 Август 2009, 08:24:59 »
в день выписки свекровь пришла со своим "намордником" так и фоткалась...
 но у нас другая песТня была.
 дедушки напились  коньяка на голодный желудок и их еле выгнали... Мало того, так еще и мужа моего споили. я готова была всех мужиков молотком по голове стучать...

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #19 : 12 Август 2009, 11:52:05 »
Я так боялась,что домой на выписку все завалятся...пришла встречать це-е-е-елая толпа,но повели себя все благоразумно,разошлись по домам,а домой пошли только самые близкие:бабушки/дедушки и они молодцы...через час нас оставили в покое.