Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Знакомство родни с малышом  (Прочитано 9436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #20 : 14 Август 2009, 11:09:01 »
у сеня тоже дедушки -бабушки пришли вечером,но уходить не хотели...
 на будующее буду знать и для себ я и для Катюхи!
Она , кста, каждый день твердит, что мамой хочет стать

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #21 : 14 Август 2009, 15:25:02 »
чего-то вдруг вспомнила песТню "упаааааааааааала мальвина без ли-ифчи-кааааа"

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #22 : 14 Август 2009, 16:54:54 »
У кого то крышу рвет:) какая мальвина? Это что за песня:)?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #23 : 14 Август 2009, 17:00:30 »
Катя пела ! (Ирина)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2009, 12:27:40 »
может, не в эту тему, но спрошу: а для вас родственники - это помощь в воспитании детей или помеха? мы с мужем живем одни (не считая бабушки, но ей, к счастью, пофигу на нашего ребенка), поэтому справляемся сами. но без мамы я все равно никуда - с кем оставить малышку, когда нужно куда-то пойти? вот ходила я на процедуры, вообще не представляю, как бы справилась  без нее.
а с другой стороны, когда мы только выписались из роддома, мамы только лишний кипиш создавали: прибегали и пытались чем-то помочь. пару раз хватали грязные пеленки, стирали вручную, хотя я их стираю в машинке, пару раз гладили пару завалявшихся детских вещей... все остальное время мне приходилось тупо развлекать мам, поить их чаем и т.д.... бесило страшно - лучше б поспала лишний раз... хотелось, чтоб все оставили нас в покое!
интересно , как у других это бывает. может, если живешь с родителями, помощи больше? или , наоборот, меньше... 




Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2009, 12:37:39 »
Я с родителями живу. Помогают здорово. Папа мой дежурный по пелёнкам - стирает, гладит. Мама в основном готовит. Я  только ребенком занимаюсь. Нет, ну могу днем тоже пеленки простирнуть, убраться, сготовить (если Вика даст), но в общем домашними делами не нагружена. После работы нянчатся с Викой, могут погулять сходить. Красота!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2009, 13:06:10 »
ко мне мама на первые 2 недели приезжала, помогала здорово, я наоборот джомашними делами занималась, а она ребенком - теперь уехала, и я только малышом занимаюсь, ну и приготовить успеваю - все остальное на муже))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2009, 13:08:48 »
Я с родителями живу. Помогают здорово. Папа мой дежурный по пелёнкам - стирает, гладит. Мама в основном готовит. Я  только ребенком занимаюсь. Нет, ну могу днем тоже пеленки простирнуть, убраться, сготовить (если Вика даст), но в общем домашними делами не нагружена. После работы нянчатся с Викой, могут погулять сходить. Красота!

так описала красиво всё )) аж прям позавидовать захотелось ))
ну зато у меня муж готовит )




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2009, 13:11:21 »
Заноз, а свекр не помогает?




Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2009, 13:14:20 »
ну зато у меня муж готовит )
Да уж, Цат))) Скорее  я тебе позавидую, у меня мужа -то рядом нет. Может поэтому родители так активно и помогают. Когда он в отпуске был -  вообще сказка была. Он и ползунки менял, и стирал, и гулял. Ты, говорит, отдохни, поспи, а я погуляю. Золотой муж просто! Жаль далеко.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #30 : 06 Октябрь 2009, 13:54:16 »
June, а у тебя где муж? ОН служит или учится?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #31 : 06 Октябрь 2009, 14:07:15 »
учится на военного врача

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2009, 14:13:13 »
долго еще учиться? Хорошо хоть с телефонами сейчас ) Мы тоже только ими и спасаемся )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #33 : 06 Октябрь 2009, 15:01:38 »
да, June , без мужа хуже, чем без родителей...  не поспоришь!




Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #34 : 06 Октябрь 2009, 15:01:57 »
долго еще учиться? Хорошо хоть с телефонами сейчас ) Мы тоже только ими и спасаемся )
Диплом уже получил. Сейчас последний год - стажировка.

По поводу знакомства родни. У родни мужа традиция знакомиться с малышом на второй день после выписки! Собирается большая кричащая компания, выпивают, песни поют. Самое то для молодой мамы и младенца! Жуть. Я когда беременная была, сразу мужу сказала, что ко мне они на второй день не придут! Да он и сам против был, тем более что его и в городе-то не было. Ну в результате смотрины были на 4-й неделе, когда муж в отпуск приехал.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #35 : 06 Октябрь 2009, 19:26:58 »
Раньше родители были напрягом, теперь спасение, в плане оставить или иногда забрать из садика, Но у нас это не норма, только в крайних случаях

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2009, 21:47:35 »
У меня постоянно приходят помогать моя бабушка или свекровь, изредка сестра залядывает. В начале было очень напряжно!!! Во первых привыкла все сама делать, да и живем уже давно отдельно, а тут постоянно кто то чужой дома.. да еще каждый со своими заморочками на счет воспитания суется  :zvezdocki: "Ой, замерзнет, ручки то укрой!!!(на улице +25)", "Да ты что, обязательно надо водичкой допаивать" (на вопрос зачем терялись и кроме "ну как же" ничего не могли сказать). Первое время наладили, что еду привозили мамы из дома, ну или кашку мне сваритьэто вообще быстро. Стирали конечно, но из за памперсов не так часто, да и в машинке же, так что из реальной помощи по хозяйству - разве что погладить изредка. Остальное время так же как у тебя..
все остальное время мне приходилось тупо развлекать мам, поить их чаем и т.д....
При этом все абсолютно были уверенны, что помощь мне необходима, как же я тут с двумя то. Хотя процентов 80 от всего времени мы висим на груди, и никто мне не нужен.

Сейчас уже вроде и с заморочками более-менее утрясли разногласия. Режим начал появлятся и последнее время наладили гулять на балконе в плохую погоду. Начинаю потихоньку отходить от помощи - то в обед отпущу, и до прихода мужа сама вожусь, а на той еделе целый день одна была :)

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2009, 22:52:00 »
Мылодчинка, ксю!!!!
так держать!!!! ay

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2009, 23:08:02 »
У меня муж работает 2 через 2, поэтому у нас получается по сменам: 2 дня муж помогает (ну там развлечь, похохотать, книжку вместе посмотреть) и 2 дня моя бабушка приходит на 1-2 часа (я пока в магазин схожу, приберусь немножко), иногда она с ней гулять ходит и я знаю что могу оставить Аленку на 2-3 часа если надо куда-то по делам. А все лето на выходные у меня дочурку забирали мои родители на дачу.
Мы живем с отцом мужа, но ему также как и у Цаты пофиг на всех, у него своя жизнь в его комнате, мы его практически и не видим.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Знакомство родни с малышом
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2009, 00:26:39 »
А все лето на выходные у меня дочурку забирали мои родители на дачу.
ничесе! И ты отдавала такую кроху??
Я, все же, мама-клуша - Вика без меня впервые ночевала, когда я Машу рожать пошла. А на дачу без меня она впервые съездила неделю назад...
А ты молока надаивала им с собойй, что ли?
А че сама не ездила на дачу?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 00:34:52 от АнаЛит »