Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: стул на ГВ и ИВ  (Прочитано 35648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #20 : 08 Август 2009, 11:34:27 »
  Ну успокоили меня, а то я прям уж думаю куда ж все что входит девается

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #21 : 08 Август 2009, 12:03:02 »
Так он у тебя поэтому и поправляется вон как хорошо сейчас!
Моя стабильно каждый день,иногда 2,но она и как юла целый день и нефига не в коня корм :)))


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #22 : 08 Август 2009, 13:26:53 »
Львена, нет повода для беспокойства, я это пережила, со 2го мес по 4й я каждый день считала солько раз ходила и прочее... чуть рассудка не лишилась
При ГВ норма какать 1-2раза в день, но так же допустимы и 1 раз в 2-3-4 и даже в 5 дней, зачит молоко жирное, усваивается, все уходит в дело, на рост и развитие, на каки ничего не остается )))
Не волнуйся, все-равно это временно, рано или поздно все устаканится.
Итак (кажется я уже это где-то писала... но очень давно), не стоит обращать внимание на частоту стула, а нужно следить за его консистенцией, цветом и запахом. Если все как обычно - не стоит переживать, а вот если пошла зелень или другие изменения, запах... типа вонь, странная консистенция - вот это должно настораживать.
Кстати, при введении прикорма будет изменение цвета/запаха/консистенции - это нормальн, т.к. желудок будет начинать перестраиваться на переработку новой для него пищи. Я в свое время этого не знала и малясь испугалась. А повода для беспокойства и не было :)
« Последнее редактирование: 08 Август 2009, 13:28:52 от Brilliant »

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #23 : 10 Август 2009, 20:45:27 »
и мы какаим 1 раз в сутки. мы на ГВ нам  2мес.
а тут начали 2 раза в день утром и вечером...
еще когда колики.. пыжится. кряхтит. пыхтит. и никак и в рев... я пипетку вставляла в попу... тихонько  и потом все выходило... потом это помогать перестало и я стараюсь забивать на каки... но все равно если 3 дня не ходила и пыжится мой пыжик... я ей помогаю(((( она прям плачет гииииии помогиииииииииииии чес слово

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #24 : 10 Август 2009, 22:04:12 »
увы и такое бывает

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #25 : 11 Август 2009, 02:31:53 »
мы на Гв и со стулом проблемы :( сначало до месяца аж 12 раз в день был, а теперь наоборот один раз в день это уже хорошо, и часто стало что один раз в три дня :( сегодня вообще всю ночь ворочился, кряхтел, так и пришлось свечку вставлять
Попробуй бифидум подавать - такая же фигня была, в вашем возрасте помогло.
Но это если ему мешает то, что не какает и у самого никак не получается - если пукает, кричит и ты пы... Если чувствует себя хорошо - то не надо...
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 02:33:39 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2009, 23:52:53 »
Ой, девочки, а у нас проблемы, прям плачу.  ak У малышки запор, уже неделю сама не какает, либо мыло суем, либо клизму ставим. Врачу сказала, говорит ставьте клизмочку,но не увлекайтесь. И что делать? Прям голову уже всю сломала. Ни спать, ни есть не могу. Рацион свойц поменяла полностью, ем только то , что можно и что не вызывает коликов у нее. Пьем эспумизан. Пукает как взрослая, но это хорошо, хоть газики выходят.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2009, 00:03:00 »
А она сама как себя ведет?
Сколько времени стула не было, когда вы в первый раз клизму сделали?
Вообще, клизма - это крайняя мера, и то если ребенка бепокоит то, что она не какает. Т.к. может получиться замкнутый круг: вы клизмите, потому что не какает, а она не какает из-за клизм.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2009, 00:10:28 »
+1 Попробуй не делать клизм пару-тройку дней. Если мучиться с животиком не будет и покакает все-таки, значит все ок. На ГВ раз в 2-3 дня какать нормально)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2009, 00:53:29 »
Даже раз в 4 нормально.
так же, как и по 5 раз на дню.
Главное, чтобы ребенок не беспокоился от отсутствия стула.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2009, 01:39:02 »
щас все у виска будут вертеть :))) Мне консультант по ГВ говорила, что самый рекорд
у ребенка, который она видела-3 недели без каки. Надо смотреть как себя ребенок чувствует.
Если набирает вес, сикает хорошо, не тужится изо всех сил, веселый итд.
Еще можешь попробовать дать воды между кормлениями. Около 30 мл.
Вообще, все, что в попу вставляется, надо быть очень осторожным, так как можно так
навредить.
l_sunny

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2009, 10:19:52 »
вот я тормоз.......

а я считала что стул после каждого кормления должен быть. мы на ГВ. и если не покакал после кормления - газоотводную трубочку, благо это получается раз в 3-4 дня... теперь не буду, раз это норма, что не после каждого кормления...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2009, 11:56:01 »
уже мульон раз давала эту ссыль - почитай:

Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.
Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759



Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2009, 13:04:06 »
ну если всеже запор-дюфалак


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2009, 11:10:49 »
А дюфалак как давать? Он ведь сладкий очень. И в какой дозе? Мы уже 5 дней не какаем. И похоже, не собираемся. :( Мы на ГВ.



Таля

  • Гость
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #35 : 16 Октябрь 2009, 11:16:59 »
а Катю это беспокоит???

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2009, 12:51:16 »
Да я даже и не знаю. Вроде и улыбается и гулит как обычно. И газы хорошо отходят.



Таля

  • Гость
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2009, 12:56:11 »
тогдп млжет еще подождать))))))

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2009, 20:00:45 »
ну если всеже запор-дюфалак
А мы вот его пьем для того чтоб нармолизовать,нам врач сказала,что его можно 5мл(ну или чайную ложку в день) давать в день до полугода можно,он считается не то чтобы лекарством,просто помогает естественным путем,забыла что точно врач говорила.
правда мы на ИВ и какаим 1 раз в два дня,вот поэтому и пьем)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: стул на ГВ и ИВ
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2009, 12:29:03 »
какаим 1 раз в два дня,вот поэтому и пьем)
это с дюфалаком?