Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: вера  (Прочитано 9624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
вера
« : 07 Август 2009, 11:32:59 »
вчера, кстати, Димина бабушка очередной перл выдала. и то долго она продержалась, я беседу по этой теме давно ждала...
короче, причаститься мне обязательно перед родами надо. а то ведь, как раньше-то говорили, роды - это смерть на волоске! а без причащения ваще никак! попоститься, службу отстоять...
я пока спокойно отмазываюсь, но мужа предупредила, чтоб он готовился к возможной нашей очередной ссоре с бабкой. ))




Таля

  • Гость
Re: вера
« Ответ #1 : 07 Август 2009, 11:37:17 »
Цат а вот нах ссоры.. н сделай вид что сходила  отстояла службу и причастилась.. и ни какого конфликта

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #2 : 07 Август 2009, 11:40:23 »
блин. мне такое даже в голову не пришло.  bw я ж человек честный и все такое...
прям задумалась, не соврать ли на самом деле. только, боюсь, обмануть ее не так просто - ведь начнет подробности распрашивать, а то, не дай бог, сама вместе со мной в церковь пойдет....




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: вера
« Ответ #3 : 07 Август 2009, 11:41:19 »
так ты в инете все внимательно про эту процедуру прочитай, а когда начнет расспрашивать - отвечай неохотно, или уходи куда-нить, и прокатит))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #4 : 07 Август 2009, 11:42:46 »
 4ksu ну ваще... вы тут плохому научите!!

« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 11:44:48 от цата »




Таля

  • Гость
Re: вера
« Ответ #5 : 07 Август 2009, 11:45:50 »
Цат ну так будет спрашивать скажешь что все прошло намана, только устала стоять... а вообще типа ну вы же сама знаете как и что там, зачем рассказывать... ну и почитай что там и как  проходит.. да и вообще брякни причастие это личное не хотелось бы ни кому рассказывать.. мать умнее будь.. хитрить надо

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: вера
« Ответ #6 : 07 Август 2009, 11:46:22 »
Цат ну так будет спрашивать скажешь что все прошло намана, только устала стоять... а вообще типа ну вы же сама знаете как и что там, зачем рассказывать... ну и почитай что там и как  проходит.. да и вообще брякни причастие это личное не хотелось бы ни кому рассказывать.. мать умнее будь.. хитрить надо
мастеркласс)))))))))))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #7 : 07 Август 2009, 11:51:29 »
 4ksu
да, наверное, действительно, пора учиться врать...

нет, я не против причащения и все такое, но мне кажется, это от души должно идти, а не по указке... а душевной потребности в этом я почему-то пока совсем не ощущаю. не знаю, может, это я какая-то неправильная, вон, по бабкиным рассказам, другие беременные толпами причащаться приходят, видимо, реально потребность ощущают. а я вот даже какой-то бабке, которая ко мне вчера подскочила на улице (вроде хорошо одетая), типа дай на хлеб, - даже на хлеб не дала.  ac 




Таля

  • Гость
Re: вера
« Ответ #8 : 07 Август 2009, 11:57:26 »
Цата каждому свое.. я вот иногда в Б чувствовала что хочу в церковь и шла.. и как то раз зашла в церковь, а настроение было не особо хорошее, плаксивое, вся заревання.. и тут подошла ко мне бабулька, ей лет 80-90 точно.. и сказала мне ты девонька родов не бойся я тебя научу как легко родить.. ты читай за  40дней (или за 2 месяца даже помойму)  до родов каждый день  молитву одну 40 раз в день (вот идешь куда ни будь и читай про себя и родишь легко, и как то поверила я ей и читала эту молитву и ведь правда родила легко:)).. помойму где то на рождественской это было..

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #9 : 07 Август 2009, 12:05:02 »
Прямо сказочная история... Рождественская церковь? Молитва Богородице?
Я, когда ощущаю потребность, тоже захожу, но когда там народа нет. А в последнее время у меня какой-то религиозный кризис. ((




Таля

  • Гость
Re: вера
« Ответ #10 : 07 Август 2009, 12:10:10 »
И не говори.. вот сейчас вспомнила про эту историю и хочу съездить и попробовать найти эту бабулю.. Наверное рождественская.. а может и нет... я просто брела по городу и заходила  во все церквушки которые попадались на пути.. Помню шел дождик и все кругом было серо...  Помню слова Присвятая Богородица Дева радуйся.. а дальше не помню.. а 2 года назад помнила на зубок и читала постоянно.. а уж когда роды начались так читала про себя до последнего.. так что вот и так бывает..

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #11 : 07 Август 2009, 12:15:37 »
 ac
бабули-то, может, уже и в живых нет...




Таля

  • Гость
Re: вера
« Ответ #12 : 07 Август 2009, 12:35:48 »
может и нет.. но так сейчас захотелось ее  найти.. хотя бы может кто-то про нее чт-то скажет.. я так поняла она при церкви служила

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: вера
« Ответ #13 : 07 Август 2009, 12:49:49 »
Надо же...как удивительно!!
Я уж приготовилась читать про очередной всплеск старческого маразма, а тут...
Так приятно, когда такие люди чуткие попадаются!
А в церковь мне самой тоже давно хочется, но я пока не дошла...

Вчера только ездили с мамой на Православную ярмарку, там столько этих бабуль...но атмосфера какая-то...как на базаре! Кругом ящички для пожертвований, и бабули громко зазывают "Не проходите мимо, пожертвуйте туда-то туда-то" Прям никакого желания не было. Базар.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Таля

  • Гость
Re: вера
« Ответ #14 : 07 Август 2009, 12:53:03 »
вот и у меня маму сестра ее тянет на ярмарку.. мама отбивается ногами и руками.. типа не пойду я на этот базар..
Самое интересное девочки эта бабуя така страшнющая была... прям вот на бубу Ягу похожа, зубы  кривые, сгорбленная... вот прям даже на улице встретишь и не подумаешь что она такая добрая и заботливая...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: вера
« Ответ #15 : 07 Август 2009, 12:58:07 »
Йозжынка , в храме на ул. Минина еженедельно проводятся специальные молебны для беременных.

таля, это молитва Богородице
Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
(Перевод: Богородица Дева Мария, исполненная благодати Божией, радуйся! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами, и благословен Плод, Тобою рожденный, потому что Ты родила Спасителя душ наших.)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: вера
« Ответ #16 : 07 Август 2009, 13:00:19 »
Я эту молитву с детства наизусть знаю. Буду читать.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Таля

  • Гость
Re: вера
« Ответ #17 : 07 Август 2009, 13:00:41 »
Облачко именно она:)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: вера
« Ответ #18 : 07 Август 2009, 13:02:51 »
ага , оч сильная молитва ! Сколько раз спасала !

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: вера
« Ответ #19 : 07 Август 2009, 13:03:55 »
А в храме иконы Божьей Матера всех Скорбящих радости по средам кажется специальные молебны для беременных.
если кому надо могу узнать подробнее))