Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: вера  (Прочитано 9621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: вера
« Ответ #20 : 07 Август 2009, 13:05:57 »
Богородице всегда читаю тоже


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #21 : 07 Август 2009, 13:10:55 »
а это вся молитва?




Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: вера
« Ответ #22 : 07 Август 2009, 13:11:33 »
да, вся

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #23 : 07 Август 2009, 13:15:04 »
я почему-то думала, что это только начало.

почему-то пореветь захотелось.  ac

А в храме иконы Божьей Матера всех Скорбящих радости по средам кажется специальные молебны для беременных.
если кому надо могу узнать подробнее))

Облако, узнай, пожалуйста, если не очень трудно.  ac




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #24 : 07 Август 2009, 13:17:23 »
а где этот храм? на ул.Минина? или это другой?




Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: вера
« Ответ #25 : 07 Август 2009, 13:18:05 »
да на ул. Минина

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: вера
« Ответ #26 : 07 Август 2009, 13:45:21 »
цата узнала
молебны для беременных в храме иконы Божьей Матери Всех Скорбящих Радости (ул. Минина, напротив Водного) по вторникам в 13.00

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #27 : 07 Август 2009, 13:48:46 »
Спасибо большое!




Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: вера
« Ответ #28 : 07 Август 2009, 22:25:46 »
Молитва действительно очень сильная. Помогала и не единожды.  bs

Ташунка, сестра переслала мне схему колясочек. файл вордовский, весит 583 кб (одна страница), сюда выложить не получится. копирнуть в личку или дашь какой-то адрес?
Цат, если нетрудно, давай в личку. Прям жду-недождусь.  :psih:
А я вот тоже на следующей недельке хочу сходить в церковь, причаститься, а то потом уже будет тяжеловато. Итак когда хожу, половину службы просиживаю на скамейке, тяжело уже стоять. Правда неудобно сидеть, бабки то стоят, а я как будто немощная какая. Поэтому не часто хожу, раз в месяц. Зато потом как-то на душе становится легче, и вообще захожу в церковь, прям какое-то умировторение наступает.  viannen


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: вера
« Ответ #29 : 07 Август 2009, 22:30:13 »
можно немного офф:)? Помогает не молитва. Это не заклинание магическое. Помогает Бог и Богородица.  

tashunca , ты беременная, им послабление и в посте и в молитве. Вставай просто со скамеечки когда Евангелие читают и все. А бабки  - что? каждому по силам нужно. Значит они чувствуют себя в силе отстоять службу - и молодцы. А если тебе трудно - то сидеть всю службу это нормально)))
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 22:33:16 от облако »

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: вера
« Ответ #30 : 26 Август 2009, 23:01:07 »
девочки, а я в церковь Беременная боялась ходить...  ac bnможет какая нечисть нападет.... иль еще чего привяжется и ваще не любила када на меня беременну все глазели... af viannen
а в родах прощения просила у всех по женской линии... чтоб родить хорошо.... и все окейно прошло

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: вера
« Ответ #31 : 27 Август 2009, 18:35:39 »
когда причащаются ведь вино там с ложечки пьют да?

меня один раз в детстве заставили это сделать. мне так противно было. целая очередь, и вся эта очеред одну ложку облизывают, прям чуть не стошнило тогда.

никогда больше не причащалась. недавно была крестной, оч боялась, что через эту процедуру опять пройти надо будет. обошлось.

почему в нашей церкви всё так негигиенично?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: вера
« Ответ #32 : 27 Август 2009, 21:31:23 »
Ну, когда причащаются, не вино пьют, а принимаю в себя частицу Господа - Тела и Крови Христовой. Это - вера. Разве для верующего Бог может быть негигиеничным?
Просто так не причащают, для этого надо сначала побывать на исповеди, и сознательно подходить к Чаше, насильно к ней не тянут. Крестные на таинстве крещения не причащаются.
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 21:34:16 от babirussa »

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: вера
« Ответ #33 : 28 Август 2009, 10:19:04 »
я верю, но облизывать ложку после 20 человек - это супер негигиенично. имхо Бог к этому никакого отношения не имеет. это просто в нашей церкви такой порядок. у католиков этот процесс почему то более гигиеничный. но вера не страдает от этого.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вера
« Ответ #34 : 28 Август 2009, 10:35:53 »
меня тоже эта негигиеничность иногда повергает в содрогание... кроме ложки (за ней первенство), еще все мусолят иконы и купаются в одной купели (может, неправильно это назвала).
нет, я понимаю, что верующего человека никогда ни одна зараза в церкви не одолеет, а одолеет только таких как мы со Стрекозой, но ведь в других аспектах своей деятельности церковь подстраивается под современность, почему бы и этот вопрос не продумать получше?

даже если посмотреть на это с другой стороны, целовать иконы - для меня  вообще кощунство. если это для тебя свято - как можно к этому вообще прикасаться? а ты губами слюнявыми лезешь.... ужас... а вышел бы к толпе святой - так разорвали бы, наверное, на части, лишь бы кусок святости каждому достался... Останкам святых и псевдосвятых типа николая второго вообще никакого покоя не дают - с места на место перезахоронивают, возят по городам посмотреть... я не понимаю такого отношения к тому, что для тебя свято.




Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: вера
« Ответ #35 : 28 Август 2009, 12:02:12 »
Я тоже отношусь к не гигиеничности в церкви не очень хорошо. Но успокаиваю себя тем, что научно доказано, что частота колокольного звона находится в таком диапазоне, что погибают все микробы и бактерии. Точную копию колокольного звона и его эффекта на компьютере и других инструментах получить, ещё не удалось.

А ещё серебро убивает микробов и дезинфицирует. А кресты которые целуют и ложечка, как правило серебряные.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: вера
« Ответ #36 : 28 Август 2009, 14:04:26 »
я верю, но облизывать ложку после 20 человек - это супер негигиенично. имхо Бог к этому никакого отношения не имеет. это просто в нашей церкви такой порядок. у католиков этот процесс почему то более гигиеничный. но вера не страдает от этого.
в католичестве мирян Кровью не причащают, считают - недостойны-с..
Но свободу выбора никто не отменял - можно найти вполне гигиеничную конфессию, раз православие подкачало
но ведь в других аспектах своей деятельности церковь подстраивается под современность,
в каких?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: вера
« Ответ #37 : 28 Август 2009, 14:07:03 »
А ещё серебро убивает микробов и дезинфицирует. А кресты которые целуют и ложечка, как правило серебряные.

чтоб серебро убило микробов нужно чтоб куча времени прошла)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: вера
« Ответ #38 : 28 Август 2009, 14:09:42 »
Но свободу выбора никто не отменял - можно найти вполне гигиеничную конфессию, раз православие подкачало

я менять ничего не собираюсь. вера она не в том заключается сколько раз сходила в церковь и облизала ложку.

просто некоторые вещи, которые хотелось бы сделать, не делаю, из-за личной брезгливости) а тем более в период беременности подвергать себя риску подцепить какую -нить фигню точно не буду.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: вера
« Ответ #39 : 28 Август 2009, 15:19:56 »
ну если вера не в том, то в церковь-то Вам зачем? и к чему тогда претензии к ней? живет себе и живет..
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 15:22:47 от babirussa »