Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Баня, ванная, сауна и малыш  (Прочитано 10844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #40 : 30 Сентябрь 2013, 14:30:00 »
Мы первый раз в баню после года попали.В теплую просто,после меня,я не парюсь,не люблю и 5 минут в тазике.И то сейчас я завязала,на улице очень холодно,кутать как совсем кроху не выйдет и больше продует.Но это мне так кажется,так как сопливили и кашляли так после бани недели 2 назад.А прабабушка наша считает,что баня это хорошо и мы недалекие

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2013, 17:07:24 »
А веничком дотрясти и до ожогов можно, там кожа то у малышей какая.
Даш, ты что, какие ожоги??? разве что веник вместе с кипятком на тело замахивать.
Вообще, пропарить ребенка очень полезно, не знаю, правда с какого возраста, но не только можно, но и нужно!

Я сама прям горячую баню не люблю. скорее теплую, ну и чтобы попариться можно было. Но я сначала ребенка намыла, потом уже все париться начали. Сколько точно градусов было не знаю, но не много точно. Мы после ребенка еще дотапливали. Ну и дверь не плотно прикрыта была, дышать было чем.



Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #42 : 30 Сентябрь 2013, 20:24:31 »
Я лично обеих девченок мою в бане как только им исполнялось по 1,5 месяца. И нормально все. Мою в теплой бане, потому что и сама в горячей не могу мыться, тяжело. Им нравится и за уши не вытащишь оттуда. Машка так вообще может долго сидеть, но я не даю помногу там находиться. Успеют еще. Но мы не часто моемся, особо не наездишься в другой город. 1-2 раза в месяц получается, остальное время у себя в квартире в ванной.


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #43 : 30 Сентябрь 2013, 20:29:27 »
У нас баня тоже не часто будет теперь. Раньше почти каждую неделю ездили, теперь раза 2 за месяц будем выбираться.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #44 : 30 Сентябрь 2013, 23:35:26 »
Я не вижу смысла в бане для таких малявок. Разве что - негде мыть. Вот правда - зачем?



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2013, 23:50:38 »
у меня знакомая потащила первый раз двухнедельного ребенка в баню, как только вышли из бани ребёнок потерял сознание и около получаса не приходил в сознание, скорую вызывали. Родителей это ничему не научило, они продолжают парить ребёнка - "этожеполезноочень", а ребёнок периодически грохается в обморок, причём обычно после бани, но и просто так тоже бывает. Врачи разводят руками, лежали и в больнице, делали МРТ, типа все хорошо. Но рекомендуют в Израиль поехать обследоваться, но на это нет ни средств ни времени. Печально((
я и сама не люблю бани, и ребёнка как можно дольше не буду пускать, не вижу необходимости в этом.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #46 : 01 Октябрь 2013, 00:49:00 »
Ален, так ребенок может и не от бани вовсе сознание теряет то. Но и от температуры, наверное, тоже многое зависит.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2013, 01:00:09 »
может. а может из-за бани, началось то все после бани, и каждый раз после бани повторялось, сейчас ребёнку 9 месяцев, сейчас она и не только после бани начала терять сознание.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #48 : 01 Октябрь 2013, 01:51:34 »
Ален, так ребенок может и не от бани вовсе сознание теряет то. Но и от температуры, наверное, тоже многое зависит.
мне кажется, из рассказа более чем очевидно, что из-за бани

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #49 : 01 Октябрь 2013, 06:57:11 »
Мне даже после не горячей бани плохо, у меня падает давление и пелена перед глазами, пока не посплю не пройдет, так что очень верю что можно терять сознание выходя из бани. Пока парюсь-моюсь никаких проблем. Мне не то что после бани, мне после горячего душа или ванной плохо так же.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #50 : 01 Октябрь 2013, 07:56:53 »
Я сама фанатик бани. Очень люблю погреться, попариться. Люблю не только классические веники дубовые или березовые, но и еловые. В Турции например каждый день ходила в парилки ( и как у меня там ребенок прикрепился, ведь нельзя париться когда Б).
Но ребенка в баню не потащу, не вижу смысла и нужды. А тем более маленького - этого мне вообще не понять. Какая нагрузка на сердце, сосуды. Даже в деревне, мне не где мыть Егора, я просто воды кипятильником нагрею и в тазике прямо на кухне сполосну его. Я и дома его мою, в ванной не топлю, хотя знаю раньше в советские времена ( по крайней мере моя мама так делала) сначала натопят в ванной или на кухне, чтобы жарко было, а потом ребенка несут купать. Даже где то Комаровский писал о вреде такого купания.
Кстати я тут в Турции пару раз Егору предложила сходить со мной попариться, но он отказался. Нет значит нет.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #51 : 04 Август 2014, 00:09:25 »
Ух, приехали(( Баня, ванна, душ, ковш - на все страшная истерика, начал бояться воды. Раньше хотя бы в ванне с игрушками с удовольствием купался, орал только под конец, когда моем - пена ему не нравилась. Теперь даже подойти к воде боится, ор просто невероятный, я такого ора не слышала(( Вот че за фигня? В 1 день началось... А мыть-то как-то надо, хоть иногда...

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #52 : 04 Август 2014, 01:14:07 »
обаледеть! и отвлекухи никакие совсем не действуют? слушай, он же чистюля у тебя, давай ему кусок мыла, говори - на вот, давай как взрослый сам намыливайся, может отвлечется, а ты в это время его и помоешь. Мой мыло любит, может и у вас прокатит. У нас ещё мочалка-лягуха, которая очень любит Рому пощекотать и за одно под душем помыться. У нас хоть и нет особых проблем с купанием, но капризничает иногда, что в ванную не затащишь, выкручиваюсь так.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #53 : 04 Август 2014, 08:49:58 »
я те говорю - его даже вид полной ванны в ужас приводит! Какая там мочалка)) Пытаешься его туда опустить,  вцепляется в шею намертво. Дурдом, короче))

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #54 : 04 Август 2014, 22:09:54 »
Видимо, что-то случилось, связанное с водой...

Про баню выше прочитала. Если честно, в шоке, что до сих пор кто-то таких маленьких детей парит в бане.
Считаю, что начало бани только в сознательном возрасте, когда адекватно можно оценить реакцию ребенка, и он хотя бы может сказать нравится-не нравится.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #55 : 04 Август 2014, 22:59:17 »
Мы все лето в деревне,баню почти каждый день топим,малого ни разу не носила туда,все домашние меня поддерживают,не навязывают.
Лен,что-то же его напугало? Может,тормознуть вам пока с большими водными процедурами? В тазике,что ли,мыться... Придумать,как меньше его травмировать. Постепенно все на круги своя вернется.




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #56 : 04 Август 2014, 23:06:20 »
Лен, странно. Мойдодыра ему почитай)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #57 : 05 Август 2014, 01:08:12 »
про баню в шоке. у меня на работе у коллеги внучка после бани скончалась несколько лет назад. не считаю баню полезной даже для взрослых, что уж про детей говорить.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #58 : 05 Август 2014, 07:28:34 »
мар а отчего скончалась? Перегрев? Или что

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Баня, ванная, сауна и малыш
« Ответ #59 : 05 Август 2014, 09:13:31 »
Видимо, что-то случилось, связанное с водой..
я постоянно с ним, ниче такого не было... Думаю,  это просто возрастное и пройдет само. Единственный вид воды,  который он переносит,  это маленький бассейн на даче. Может поплескаться.
В тазике,  Цат,  он тоже орет. От того,  что его  поливаешь водой.