Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Куда уходят деньги?  (Прочитано 27336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #180 : 21 Октябрь 2011, 20:39:31 »
Землянич, да даже если отвлечься от компетентности бесплатных врачей в бесплатных поликлиниках, то лекарства, которые они выписывают простынями - вполне себе платные! :)
Ну так лекарства платные везде и всегда и неважно кем они выписаны, врачом совковой поликлиники или платным блатным.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #181 : 21 Октябрь 2011, 20:40:07 »
Земляничка, садись со мной на лавочку некудышных мамаш ))) слишком мало на ребенка денег тратим, непорядок.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #182 : 21 Октябрь 2011, 20:42:19 »
Даш777, Землянич, вы специально не хотите понять и принять, что Майя и Йозжинка пишут ? Или действительно так считаете ?

Ведь есть здравый смысл в их словах то. Вас никто не обвиняет, что никудышные. Зачем утрировать?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #183 : 21 Октябрь 2011, 20:45:38 »
Мож нам просто такие ужасные врачи не попадались или мы относимся ко всему по другому. Надюша у меня болела очень много, и часто не обычными орви но проблем не возникало и основные деньги были именно на медикаменты, зато сейчас я на них деньги не трачу - все есть. Если понадобится конечно я пойду платно что то делать, с шишкой на шее набегались и то там затраты не превысили 5000р. 3т из которых анализ крови. Но это вот единожды, плюс массаж на 6500 был. Это самые огромные затраты на ребенка были за 1,5 года.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #184 : 21 Октябрь 2011, 20:49:20 »
Земляничка, садись со мной на лавочку некудышных мамаш ))) слишком мало на ребенка денег тратим, непорядок.
Двигайся)))

Ну вот сижу думаю. Не очень много у нас трат на ребенка.
Первые полгода еда бесплатно, памперсы мы одевали только на ночь и на прогулку. Одежкой завалили бабушки. Коляску мы взяли б/у за 4500. Кроватку новую за 1800. Делали курс массажа 8000.

Дальше прикорм пошел в полгода, появились траты на детское питание. Плюс остались памперсы. Одежку нам продолжали покупать наши неугомонные бабушки)))

Потом я связалась с СП. И о счастье, одеть ребенка на осень-зиму (верхняя одежда, обувь) оказалось не так дорого.
Еще мне о-о-о-чень много одежды отдала подруга после своего сына. Мы не гордые, носим с удовольствием))

Все, что я могу продать потом я продаю. Продала две коляски, два комбинезона, сапоги зимние...не помню что еще.

Ну вообще еще зависит от человека много. Кто-то например шопоголик и не может в магазе удержаться. Мне вот пофиг например, на шмотье, я только необходимое беру. Мне не надо 8 футболок, мне (вернее ребенку) хватит 3, и вон тот свитерок, бли-и-и-н такой красивый, так стоп а оно мне надо? Ребенок куды в этом будет ходить? и т.д.

Игрушки скупаются в огромном количестве. Щас у нас Лего пошло. Меня щас заест совесть. но нам подарила два набора больших бабушка. Лего дупло я вон в магазах глянула по 1,5-2 тыщи набор то стоит. Не хило так!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #185 : 21 Октябрь 2011, 20:51:14 »
Даш777, Землянич, вы специально не хотите понять и принять, что Майя и Йозжинка пишут ? Или действительно так считаете ?

Ведь есть здравый смысл в их словах то. Вас никто не обвиняет, что никудышные. Зачем утрировать?
Оль, я действительно не понимаю. Или просто так складывается все у нас в жизни (что прививки бесплатные пересли хорошо, что врач участковая попалась адекватнаяи т.д.), что я по наивности своей и незнанию много не понимаю  bn

Таля

  • Гость
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #186 : 21 Октябрь 2011, 20:55:38 »
Мож нам просто такие ужасные врачи не попадались или мы относимся ко всему по другому. Надюша у меня болела очень много, и часто не обычными орви но проблем не возникало и основные деньги были именно на медикаменты, зато сейчас я на них деньги не трачу - все есть. Если понадобится конечно я пойду платно что то делать, с шишкой на шее набегались и то там затраты не превысили 5000р. 3т из которых анализ крови. Но это вот единожды, плюс массаж на 6500 был. Это самые огромные затраты на ребенка были за 1,5 года.
ну как ты относишся ко многим вещам уже не раз говорилось, для меня лично не понять.. я подниму пол города на уши но узнаю что с ребенком, а не буду ждать авось расосется
Землянич не у нас  тоже не прям сразу антибиотики но были случаи когда хотели впарить, а я еще бежала консультировалась и принимала решение, и в итоге антибиотик за 2 целых года в саду один раз и то потому что отит начался. но лекарств было не мало, сиропы, кипфероны и т.д.
за болезнь тыща улетала в лет

Таля

  • Гость
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #187 : 21 Октябрь 2011, 20:57:26 »
Кста я вот просто лохом была и потому ставила бесплатные прививки, сейчас бы так не лоханулась, хотя  все прошло хорошо

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #188 : 21 Октябрь 2011, 20:58:06 »
ну если нет лишних денег, то что теперь делать...

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #189 : 21 Октябрь 2011, 21:00:23 »
Если припрёт - найти!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #190 : 21 Октябрь 2011, 21:01:49 »
Пока с моим ровным сидением на попе без лишних нервов для себя и ребенка все было нормально. Ни разу не пожалела о своих решениях. Я советуюсь с людьми которым доверяю. Я не одна не паникую. Да и интуиция моя меня не подводила пока. Я вижу своего ребенка, вижу проблемы. Зато я хорошо помню как паниковала в прошлом году с кашлем и дожили до бронхита.
но лекарств было не мало, сиропы, кипфероны и т.д.
за болезнь тыща улетала в лет

По началу покупала все что выписывали. Сейчас тот же кипферон не покупаю например. Ну и так часто слегка фильтрую назначение. Плюс ведь многие лекарства покупаются один раз и на сезон хватает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #191 : 21 Октябрь 2011, 21:04:00 »
Если припрёт - найти!
Ну если припрет, то конечно)
Но многие же и бесплатные прививки делают и к участковым врачам обращаются)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #192 : 21 Октябрь 2011, 21:06:23 »
Ну если припрет, то конечно)
Но многие же и бесплатные прививки делают и к участковым врачам обращаются)
Бли-и-ин, т.е. если прививки делаются бесплатно. то причина тут только одна? Нет денег?
Я не по этой причине бесплатно делала прививки. Не вижу просто смысла платить за то, что могу получить и так. Вот и все. Если б надо было, то деньги на ребенка да, найдем всегда. Машину вон продать можно.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #193 : 21 Октябрь 2011, 21:13:47 »
Ага, как большинство людей живут без возможности к платному врачу сходить.
Вот только в возможности не надо тыкать - если интересно, мы живем на 20тыс вчетвером, 10 из них уходит на квартирные платежи. Наверное, у меня возможностей за деньги к врачам ходить прям туева куча - по желанию левой пятки хожу, ага.

Тут вообще речь не о том, у кого какие возможности, а о том, что медицинское обслуживание нынче дорогое.
И если у кого-то что-то прошло хорошо - то это во-первых не означает, что это норма и так будет у всех. А во-вторых, не делает из родителей, которые хотят обезопасить своего ребенка и предупредить возможные последствия - мота и транжиру.

При чем тут сентенции про никудышных мамаш, мне не понять.

Даша, лично для тебя - я уже писала тебе в какой-то другой теме, что у меня Вика тоже пока в садик не пошла, почти не болела, до 2 лет (а это возраст Вани) не болела вообще. Да, у меня тогда были траты. которых можно было бы избежать - то етсь, они так сказать, не решали вопросы жизни - но я их не избежала, т.к. не сочла этого нужным сделать. Возможно, это как раз и есть "заморочки", о которых говорит Катя.
Но потом появились траты на то, что реально уже касается вопросов здоровья - какое лечение, какое мнение выбрать.

Про бесплатных врачей я тоже уже выше написала-  читайте внимательно, девочки, вам лишь бы накинуться. Повторяю: не все они собраны в одной поликлинике. У нас была адекватная педиатрица - но она к моему великому сожалению ушла в декрет. А сейчас те, кто остались - не внушают мне никакого доверия совершенно. И не потому, что фейсом не вышли - а потому, что уже лично на моих глазах было множество прецедентов с халтурой, с массовым подходом, с заштампованными диагнозами и т.д., и т.п.
Про специалистов я тоже уже написала - половине из них веры нет.
Ну а очереди до выхода в нашей пол-ке и невозможность по 2 недели записаться к специалисту я в расчет вообще не беру - это тоже "заморочки".


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #194 : 21 Октябрь 2011, 21:17:53 »
Бли-и-ин, т.е. если прививки делаются бесплатно. то причина тут только одна? Нет денег?
Я не по этой причине бесплатно делала прививки. Не вижу просто смысла платить за то, что могу получить и так. Вот и все. Если б надо было, то деньги на ребенка да, найдем всегда. Машину вон продать можно.
фиг знает, я лучше перестрахуюсь.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #195 : 21 Октябрь 2011, 21:30:03 »
При чем тут сентенции про никудышных мамаш, мне не понять.
Ну тут не про никудышных мамаш...не знаю как объяснить...Дело не в некудыншности даже...

Ну вот например:
Ладно, если тебя устраивают отечественная вакцина и обследования вашей пол-ки - это твое право.
 
Как то обидно звучит что ли. Что плохого в отечественной вакцине и участковом педиатре? Меня лично все устраивает. А получается, я жалею денег на ребенка.

Ну если припрет, то конечно)
Но многие же и бесплатные прививки делают и к участковым врачам обращаются)
И вот тоже...Типа это уж если припрет, бесплатно то делать, типа у кого денег нет, деваться некуда, уж так и быть! А так то по уму за денежку тока надо.
Ну не согласна я с этим.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #196 : 21 Октябрь 2011, 21:34:37 »
Бли-и-ин, т.е. если прививки делаются бесплатно. то причина тут только одна? Нет денег?
Я не по этой причине бесплатно делала прививки. Не вижу просто смысла платить за то, что могу получить и так. Вот и все. Если б надо было, то деньги на ребенка да, найдем всегда. Машину вон продать можно.
+

мы можем позволить себе платную прививку, но я делала бесплатные. Просто смысла не вижу в платных. Реакции не будет? будет. Подруга делает платные, реакции хуже наших. Еще что?

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #197 : 21 Октябрь 2011, 21:35:43 »
я вообще За платные больницы без очередей, если честно. Но не получается.

Maliby

  • Гость
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #198 : 21 Октябрь 2011, 21:37:53 »
Что плохого в отечественной вакцине
если честно различия есть,и дело не в реакции

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #199 : 21 Октябрь 2011, 21:43:46 »
если честно различия есть,и дело не в реакции
Ну у меня на первом месте именно реакция. А то, что в обычной поликлинике не облизывают с ног до головы меня не сильно парит. Мы не гордые)