Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Куда уходят деньги?  (Прочитано 27240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #40 : 20 Август 2009, 14:34:09 »
что, массаж дороже уже? офигеть.
 а еще - не дай бог что то случилось - хочется проконсультирваться со знающим врачем, рекомендованным знакомыми. то есть - тоже деньги.

а кисточкину сумму я помню  - вшоке была от нее.
 

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #41 : 20 Август 2009, 14:41:14 »
что, массаж дороже уже? офигеть.

да, и давно
мы за 250 Вике делали осенью - так это у меня массажистка дешевая была.
А так я что-то в последнее время слышу суммы порядка 400...


Maliby

  • Гость
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #42 : 20 Август 2009, 14:41:51 »
записываю все в блокнотеГ на будущее))

у меня вот тоже нет вроде знакомых с детскими вещами((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #43 : 20 Август 2009, 14:45:35 »
малибу - в жж есть чудное сообщество - отдам даром и что то специализирующееся по детским вещам. в основном действует по Мск)

Таля

  • Гость
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #44 : 20 Август 2009, 14:47:03 »
деньги улетают с детем тока в путь.. массаж (делали 4 раза за первый год, и то по знакомству дешево встал), потом врачи..ттт.. у ас проблем то не было можно сказать.. и то и за узи платили что бы врачи хорошие сделали и бесплатно (и то обходились конфетами,т.к. у свекрови подруга в детскойобластной.. и знакомая женщина у нас  в поликлинике работает нас протаскивала без очереди к врачам). одежду почти всю сами покупали, отдать нам некому.. игрухи тоже и то благо дело у меня мама в этом шарит и покупает часто от себя насте в подарок развивалки, соки, фрукты.. деньги улетают тока в путь.. коляску летнюю покупали. вывезли дете на юг (тоже удовольствие не из дешевых).. кста одежду ни когда дорогую не покупали СП спасает или модис.. или распродажи, но вот все восторгаются одеждой (уж в лагере так вообще все балдели от нарядов наших, да и во дворе все замечают) иногда и в секонде покупаем когда что-то подходящее подвернется.. короче с детем всегда есть на что деньги спустить.. с этоо года в театр планируем начать ходить.. плюс терь еще на садик денег надо, ДИВО тоже денег стоит... короче имейте тока деньги а куда спустить всегда найдете

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #45 : 20 Август 2009, 14:52:32 »
* а можно не в тему , просто не знала где спросить : в 1 год и 3 мес ребёнок ест макароны с колбасой - это нормально ? или рано ?

Таля

  • Гость
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #46 : 20 Август 2009, 14:55:22 »
макароны намана, если ребенок жует и может их есть, а колбаса имхо не надо так рано.. ее вообще не надо бы.. но у меня Настя иногда урывает кусочек

Maliby

  • Гость
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #47 : 20 Август 2009, 15:19:41 »
малибу - в жж есть чудное сообщество - отдам даром и что то специализирующееся по детским вещам. в основном действует по Мск)
о))спасибо)))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #48 : 20 Август 2009, 15:49:14 »
о))спасибо)))
Галь, а вы масика планируете?)))))))))))))

Maliby

  • Гость
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #49 : 20 Август 2009, 15:54:36 »
Галь, а вы масика планируете?)))))))))))))
ой пока нет Свет)))
но все таки уже инфу собираю))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #50 : 20 Август 2009, 15:55:42 »
у меня вот тоже нет вроде знакомых с детскими вещами((
У меня у Вики все абсолютно новое было, а у Маши будет часть Викиного, а часть нового.
Это не страшно))


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #51 : 20 Август 2009, 15:56:44 »
Таль, вы в Диво опять пойдете?
Я вот тоже почти дозрела... Цены впечатляют, конечно - буду из своего пособия отдавать половину. Но после того, как нас обидели, я больше ребенка на те развивалки не поведу, хотя там почти в 2 раза дешевле aq


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #52 : 20 Август 2009, 16:04:06 »
Про траты на врачей почитала - я все примеряю на свою племяшку, на нее вообще никаких денег на медицину не тратили, ну кроме лекарств наверное каких то а все остальное бесплатно, без массажа они обошлись, сначала моя мама (т.е. бабушка) делала а потом сестра сама, в принципе ничего сверхъестественного.
Наши руки не для скуки ))



Таля

  • Гость
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #53 : 20 Август 2009, 16:08:05 »
да мы в свое ДИВО возвращаемся... мне там все нравится) дорого да.. но зато детю нравится а это главное.. а у вас какие отзывы про вашь филиал..про нашь я тут начиталась что не особо народунравится..но мне лично нравится все и подруге тоже
Дашь а они массажисты сестра с бабушкой??

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #54 : 20 Август 2009, 16:11:38 »
так профессионально как массажист специальный - ты массаж никогда не сделаешь. занешь какие то проблемы могут вылезти позже. И в зачаточном варианте их видит специались - мама заметит спустя годы, когда исправлять будет наааамного сложнее
 вот у меня мама логопед. приводят к ней к примеру  ребенка - ах он в школе плохо успевает (звуки там не слышит нужные , еще что то). она начинает спрашивать, анамнез собирать  (начиная от того как проходила беременность, сразу ли закричал ребенок и т.д)  и выясняется например что в младенчестве были небоьшие проблемы, которые мама решила не лечить - а на фига, так же нормально все. и потом эти проблемы вылезли в школе.

 я к тому что специаилисты нужны. а после массажа много проблем исчезает, развитие идет быстрее.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #55 : 20 Август 2009, 16:14:28 »
Да, массаж только профессиональный должен быть - когда мама делает, тоже хорошо, но особо не усердствую и как дополнение к проф.

Таль, вроде хорошие отзывы про наш. И знакомые водят. Да понятно, что детю нравится - моей и на старых курсах нравилось:)


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #56 : 20 Август 2009, 16:41:58 »
я уже писала в другой теме: у нас пока за 4 месяца уже все пижамы малы, носим размер почти
6 месячного ребенка. Я накупила всего, а надевала несколько раз только, да и то, некоторые
так новые и лежат. В жару вообще в одном подзугнике и то жарко, то бишь, уже почти месяц
ничего не носим, только на ночь одеваем пижамку. На неделю мне надо около 3 пижам:
одну испачкаем, если срыгнем, например или покакаем мимо, другую одеваем, а третья про
запас, на чп. Стираю часто в машине, поэтому все ок, да и руками детское постирать не трудно.
У нас здесь размеры идут: 0-новорожденный, 1 месяц, 3 месяца и 6 месяцев.
Одежда для новорожденных нам мала была даже в роддоме, сейчас уже на 6 месячного
одежду покупаю, да и то, немного велико, а 3 месячные-малы! Так что, одежда у нас дешево
обходится... ПОКА! Плюс еще друзья дарили платья итд, но все неудобное, то молния в спину,
то пуговицы, так что мы почти всегда в пижамах. :))))))))))))))))))
Игрухи сама покупала плюс дарили. Коляску купили, не знаю на сколько хватит, может до
годика, а может больше. Подгузники покупаю марки Ашан, они в 2,5 раза дешевле, чем
памперсы, на другие марки у нас нехорошая реакция.
Смывалки для смены подгузников-вода и жидкость специальная, вроде не быстро заканчивается.
Про врачей-пока ттт бесплатно, как и прививки. Массаж хотела, врач сказала, что пока не надо,
посмотрим в следущем месяце. Кормимся грудью и смесями, но смеси, одной банки именно нам, хватает на долго.
Но у нас папа купил кондиционер в квартиру, так как на улице жара от 30°C и выше и машину, так как в старой нельзя было установить ни кресло ни люльку.
Квартиру не меняли, была комната отдельная уже для ребенка запланирована  4ksu
***Прочитала только первый пост этой темы, может какие пункты забыла написать.
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #57 : 20 Август 2009, 17:31:33 »
Была сейчас в Карусели...Памперсы, про которые я говорила, стоят 874 рубля с карточкой...я в шоке! В Ленте они же за 760...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #58 : 20 Август 2009, 19:58:05 »
Насть а это какие именно? что то очень дорого. Я покупаю хагисы так как первые еще в беременность покупала в Ашане по 471 рэ так и сейчас их покупаю, а в ближайшей оптеке у дома ониже стоят 725 рэ.
А вообще по теме денег на ребенка в месяц уходит очень много, впринципе все что есть кроме еды на серегу и тратим. Ну это еще конечно от родителей зависит, я вот немогу пройти мимо игрух, так и тянутся руки...и мимо одежки тоже немогу пройти...нам тоже никто неодавал одежку, точнее отдавала сестра, но я все забраковала, хочется чтоб мой малыш был по моему вкусу одет и в новенькое :)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Куда уходят деньги?
« Ответ #59 : 20 Август 2009, 22:42:46 »
Дашь а они массажисты сестра с бабушкой??

Мама у меня в прошлом акушерка, в общем знает как и что с детьми делать, а сестру она учила. Наверное платно нужно только какой то специфический массаж, я тут не спец.
Наши руки не для скуки ))