Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: а когда они придут??????  (Прочитано 86214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: а когда они придут??????
« Ответ #620 : 20 Июль 2015, 16:54:32 »
У нас прикорм - одно название было)))
А самый первый раз было в 2 мес - вообще непонятно что. Для лохий поздно, для М. рано. Я как-то даже не знала, что это ))

Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: а когда они придут??????
« Ответ #621 : 20 Июль 2015, 17:03:47 »
У нас тоже прикорм был довольно условный до 1,5 лет. Через 6 месяцев после родов начались месячные, не особо регулярные, правда, но не из за гв. Потому что после сворачивания более регулярными не стали)))


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: а когда они придут??????
« Ответ #622 : 20 Июль 2015, 17:09:07 »
а еще бывает, что при долгом ГВ идут месячные без овуляции, раз за разом, пролактин ее гасит. Тоже не связано?
с прикормом пролактин снижается и вероятность ановуляторных циклов тоже)
про овуояцию согласна, но речь про цикл. Безовуляторный так же может быть регулярным и по часам.
поэтому даже гинекологи говорят, что не нужно ждать прихода менструации, а с ребенкиного полугода уже предохраняться даже при активном гв и отсутствии мес.
вывод-сама менструация (как и длина и установка цикла) с гв напрямую не связаны.

у меня пришли первый раз уже после завершения гв, где то через 3-4 недели вроде. А тем не менее, цикл был нерегулярный и установился не сразу. И это норма. Так же как и на гв он устанавливается (или не устанавливается) сразу - тоже норма
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 17:15:06 от Счастливая »



Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: а когда они придут??????
« Ответ #623 : 20 Июль 2015, 17:13:36 »
поэтому даже гинекологи говорят, что не нужно ждать прихода менструации, а с ребенкиного полугода уже предохраняться даже при активном рв и отсутствии мес.
Уже с полугода??? Если беременность не планируется, то предохраняться надо как только половая жизнь после родов возобновляется.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: а когда они придут??????
« Ответ #624 : 20 Июль 2015, 17:27:57 »
Надь, по сути да, так и есть)) никто не знает когла совулирует яичник же. Мы сразу начали предохраняться.
про пол года мне врач говорила, оснрвываясь на активном гв без докормов и вероятности отсутствующей овуляции. Но опять же, это только лишь вероятность. Исключения есть всегда:)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: а когда они придут??????
« Ответ #625 : 20 Июль 2015, 17:35:05 »
вот еще)
с менструацией (ее отсутствием и задержкой) напрямую связан гормон прогестерон. С гв -пролактин. Это 2 разных гормона, поэтому гв и менструация не связаны напрямую.
А крсвенная связь, так там может быть много нюансов и куча других причин)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 17:37:22 от Счастливая »



Оффлайн *Nana*

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: а когда они придут??????
« Ответ #626 : 20 Июль 2015, 17:38:14 »
про пол года мне врач говорила, оснрвываясь на активном гв без докормов и вероятности отсутствующей овуляции.
Мне страшно представить, что бы было, если бы я совету твоего врача последовала. Через полгода после родов увидеть снова две полоски мне никак не хотелось.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: а когда они придут??????
« Ответ #627 : 20 Июль 2015, 18:16:51 »
Надь, Боже упаси, мне она такой метод не советовала) у нас сразу предохранение пошло.
я на узи ходила в катиных 5 месяцев, узистка (она же и врач) просто предупредила, что так то пока гоухо, но пол года скоро и надеяться уже точно не на что будет, надо предохраняться. Я поинтересовалась потом просто про эти пол года, т.к. интересно стало, она объяснила, что если эти пол года денщина не беременеет -это вполне объяснимо (но опять же, это сродни ппа), то черещ 5-6 месяцев организм как правило восстанавливается. Не без искоючений, конечно.
она еще сказала, что многие гинекологи считабт, что первые пол года безопасны, но она считает, что жто всего лишь вероятность. Я поэтому и написала, что гинекологи говорят про пол года. А она мне просто объяснила почему так говорят.