Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детские поликлиники  (Прочитано 11662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Детские поликлиники
« : 25 Август 2009, 00:22:18 »
Мне в ЖК недели 4 назад дали направление в детскую поликлинику - встать на учёт. Ну приезжала я туда раза 2 - врач в отпуске, за неё то одна, то другая, хрен разберёшь, и часы работы вечно такие, что по закону подлости я ни разу на них не попала... :zvezdocki: Спрашивается, это вообще зачем?

Знакомая врач-педиатр сказала, мол, выкинь эту бумажку - это из ЖК тебя "передадут" (или что-то в этом роде) в поликлинику, чтоб тамошняя медсестра мне мозги регулярно "промывала", грит, мол нечего лишнюю инфекцию цеплять и в очередях там просиживать беременной...

Вот что за правило такое? Если я действительно сейчас ни на какой учёт там не встану, что может страшного случиться? Разве участковый педиатр не придёт после нашего извещения о том, что я родила, если я на учёт заранее не встала?

 figase
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #1 : 25 Август 2009, 00:29:51 »
Ничего страшного не случится.
Роддом обязан сообщить о новом пациенте по месту его жительства, а врач обязан прийти на след. день после выписки. Все.
Забей.


Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #2 : 25 Август 2009, 00:31:11 »
Выходит я зря тут панику рассеяла в одельной темке? Удалить?

В смысле, удалите... :psih:
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Детские поликлиники
« Ответ #3 : 25 Август 2009, 08:41:38 »
не надо удалять! может тоже кому пригодится.
  В общем полный  бред и даже не пытаться.
 Йозж, на будующее, прежде, чем ехать- всегда звони и псрашивай о графике работы...
 в нашей пол-ке это закон, причем,фамилию врача никогда не называю, а только адрес...

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Детские поликлиники
« Ответ #4 : 25 Август 2009, 10:08:55 »
а мне в ЖК про это даже и не говорили, ну чтобы в поликлинику вставала на очередь

Таля

  • Гость
Re: Детские поликлиники
« Ответ #5 : 25 Август 2009, 10:10:41 »
я ходила в поликлинику.. но  не думаю что это критично.. ко мне и домой приходила врач с межсестрой еще до похода в поликлинику.. типа познакомится

Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Детские поликлиники
« Ответ #6 : 25 Август 2009, 11:08:53 »
была из интереса в поликлиннике до родов, там прочитали пару лекций о пользе прививок и о грудном вскармливании. в целом ничего нового. Можно сказать просто познакомились. Большой необходимости в этом нет. Так что и переживать нет смысла.
А то, что летом в поликлинниках меняется время приема и многие врачи в отпусках, просто надо знать и в будущем это учитывать, когда с дитем пойдете на прием, сохраните нервы и время.
Единственное, что меня больше всего напрягает в порядках наших поликлинник, так это нашествие студентов-практикантов весной и осенью. Ничего не имею против их обучения, но когда у меня серьезно заболел ребенок, а на второй вызов снова прислали нового студента, мне пришлось фактически самой принимать решение, чем лечить ребенка. Нам прописывали лекарства, содержащие парацетамол, на которые у нас была жуткая аллергия! Во второй раз нам выписали антибиотик, сказав, что это легкое антибактериальное средство...     С тихим ужасом жду осени

Таля

  • Гость
Re: Детские поликлиники
« Ответ #7 : 25 Август 2009, 11:14:56 »
не замечала студентов у нас в поликлинике:) хотя может потому что мы там редкие гости

Оффлайн Anna Tugashova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Детские поликлиники
« Ответ #8 : 25 Август 2009, 11:25:47 »
не замечала студентов у нас в поликлинике:) хотя может потому что мы там редкие гости
видимо вы еще не ходите в садик и редко вызываете врача на дом, либо мне так везет или  врач думает, что я знаю все сама и нам можно послать студента...
желаю вам и дальше там редко появляться :-)

Таля

  • Гость
Re: Детские поликлиники
« Ответ #9 : 25 Август 2009, 11:30:30 »
сама надеюсь.. на то что будем редким гостем там... у нас сейчас другая проблема наша участковая врач уходит от нас( а меня  она устраевала во всех отношениях

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Детские поликлиники
« Ответ #10 : 25 Август 2009, 11:36:05 »
у нас тоже нужно было вставать на учет..
правда у меня это быстро прошло.. медсестра все заполнила.. на лекцию еще не ходила...
но мне тоже сказали что из роддома бы впринципе все равно пришла инфа...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #11 : 25 Август 2009, 11:55:45 »
у нас сейчас другая проблема наша участковая врач уходит от нас( а меня  она устраевала во всех отношениях
возьми ее координаты и пользуйся ее услугами платно - она не откажется. лишние деньги еще никому не мешали.

Редко когда попадается врач, который устраивает. Я б вот с удовольствием платного педиатра  поюзала - но пока он не находится((

Кстати, у нас студентов тоже не наблюдалось за почти 3 года.
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 11:57:22 от АнаЛит »


Таля

  • Гость
Re: Детские поликлиники
« Ответ #12 : 25 Август 2009, 12:04:53 »
не май вопрос там не в квалификации.. а в том что всегда не было гемора.. и сильно мозг не парила.. что не доедаем.. переедаем..что долго на ГВ и т.д.
 Врач которому если совсем хреново можно позвонить есть.. и слава богу в сосднем доме живет:) и деть у нее нашего возраста, так что там контакт налажен:))))) уж раза 3 с ней пили :ik_oi: .. она мне ротовирус лечила.. ей всегда можно позвонить и она все все расскажет.. знаю что она работает в деткой больнице в какой то в отделении:)) стыдно сказать даже не знаю в какой.. все у мамашек забываю спросить:)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #13 : 25 Август 2009, 12:09:48 »
Эхх, завидую белой завистью

А на парильщиков мозгов забей вообще. Они говорят - ты соглашайся, а делай по-своему. в итоге всем хорошо будет))


Таля

  • Гость
Re: Детские поликлиники
« Ответ #14 : 25 Август 2009, 12:10:28 »
да это я знаю:) просто уже привыкла к нашей:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Детские поликлиники
« Ответ #15 : 25 Август 2009, 12:21:00 »
у нас за 4 года ни разу практикантов не видела- проблема другая на нашем участке в среднем раз в пол года меняется врач.
возьми ее координаты и пользуйся ее услугами платно - она не откажется. лишние деньги еще никому не мешали.

Май, мне врач, которая устраивает по полной  отказала. Живет она на пл. Ленина, мы на Стрелке. ее участок граничит на уровне нашего дома. С содекой предлагали  ей в частном порядке- отказала и все. Радует то, что она на 60% заменяет всех врачей  и приходит  бесплатно.
 

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детские поликлиники
« Ответ #16 : 25 Август 2009, 12:25:08 »
мне в ЖК ни разу и не заикались ни о какой поликлинике - ни  направлений, ни даже адреса и номера... даже толком не знаю, откуда врачей ждать.




Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Детские поликлиники
« Ответ #17 : 25 Август 2009, 13:46:23 »
Мне говорила не принесешь бумажку из детской поликлиники, не выдадим родовой сертификат, типа главная медсестра не даст.

Пришла беременная  в пол-ку врач педиатр спрашивает, что с ребенком делать знаете? мы да-да-да она ну давайте бумажки отмечу, что курс лекций 4 шт прошли)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #18 : 25 Август 2009, 14:24:34 »
Мне говорила не принесешь бумажку из детской поликлиники, не выдадим родовой сертификат, типа главная медсестра не даст.
бред

Лен, я не о тебе, а о том, кто такое сказал))


Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #19 : 25 Август 2009, 14:32:25 »
Моя в ЖК даже не поинтересовалась, встала я на учёт или нет!

В принципе она никогда не интересуется, что я с её бумашшками делаю - у меня на руках уже целая коллекция её рецептов на всяческие медикаменты, прописанные "для галочки", и хоть бы раз спросила, пью или не пью)))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров