Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детские поликлиники  (Прочитано 11706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детские поликлиники
« Ответ #20 : 12 Январь 2010, 16:23:19 »
Сейчас спою вам песТню ! )))
В честь своего четырехмесячья потратили на поликлинику 4 часа. Я не хотела идти сегодня, поскольку аншлаг был очевиден, но пришлось: вчера вечером позвонила медсестра и сказала, что записала нас на УЗИ ( которое, кстати,  должны были сделать в 1 месяц). В регистратуре нам дали заранее припасенные медсестрой карточку и направления. Там почему-то было направление к хирургу. Ну и к терапевту с перерывом после узи в 2 часа.  На узи принимали не по времени, как приходили люди, а в зависимости от того, когда в последний раз ел ребенок. Если кто-то ел меньше чем 3 часа назад, то их просили подождать. Поскольку нам медсестра сказала, что можно приходить через 2,5 часа после еды, то мы погуляли полчасика и нас позвали. Слава богу, у нас все хорошо, только попереживали за девочку, которая была перед нами: малышке поставили камни в почках. Мама даже от такого шока забыла, что пришла вообще-то смотреть голову, а не брюшную полость. Посмотрели голову, а про животик врач молчит. Мама, уходя, спросила что же им делать, врач сказала, чтоб пришли в год повторно, поскольку у них скорее всего не камни, а какие-то уплотнения. (Видимо, бедная мама так же ничо не поняла, как я). Ну не суть, я отвлеклась.
Поскольку мы заняли сразу 2 очереди, то посидели к хирургу всего около получаса. Когда пришла наша очередь, вышла медсестра и спросила кто следующий по времени. Оказалось, что у нас нет никакого времени, ес-но, вперед нас прошли. Я в регистратуру, почему нет времени. Мне – идите ко врачу (который, напомню, начинает прием только через 2 часа). Слава богу, на места оказалась наша медсестра, которая объяснила, что это что-то перепутали в регистратуре: нашли наш старый бланк к невропатологу, зачеркнули врача и написали хирурга. А на самом деле нам к хирургу не надо! )))
Ну чо ж, раз так, мы съели маленький запас смеси (что такое сцеживание я уже не помню: больше 20 мл ничо не сцеживается) и вышли с Настей, погуляли вокруг поликлиника часик. Вернулись, заняли очередь. Я всё думала что было б неплохо по-нормальному покормить ребенка, но делать это там негде. Но, гуляя по коридору, я с удивлением заметила девочку с голой грудью, которая кормила малыша прямо в одном из закутков коридора. Я присоединилась к ней и мы хорошо провели время. )))
Короче, пришли мы к терапевту. Вот потрындеть с ним и с медсестрой о жизни – милое дело, но советов лучше не спрашивать… Нас спросили, как мы едим, я сказала, что кормимся каждые полтора часа, поскольку едим только одну титю, во второй молока практически нет уже с месяц. Иногда на ночь докармливаемся 60 мл смеси. Нам сказали, что все это неправильно. Нужно кормить каждые 3,5 часа: давать смесь и докармливать грудью. )))) И кормить всего 6 раз в сутки.
- сок даете?
- даем.
- можете с этого месяца давать фруктовое и овощное пюре.
Мне уже стало интересно, чего еще посоветуют.
- из каких фруктов-овощей?
- яблоко, морковь, капуста, картошка, кабачок.
- а от капусты пучить не будет?
- ну вы же литр ей не дадите!
- а как готовить?
- варите в подсоленной воде, добавляете растительного масла и даете!
(надеюсь, на моем лице не отражался мой стеб по поводу всего этого…)
- а когда можно давать суп?
-ну с 6 месяцев будете давать мясо, вот и супом кормить будете!
Замерили мне ребенка: опять в носках и с согнутыми коленями, намерили на 1,5 см меньше чем мы на самом деле. Взвесили.
Грю, мы хотим на молочную кухню.
- мы не можем дать разрешение.
- почему?
- потому что вам еще рано коровье молоко.
- но там же дают смеси?
- все равно не дадим направление.
- почему?
- Мы только малоимущим даем. Нужна справка из соцзащиты.
- ну так если мы справки принесем, дадите направление?
- дадим.
Уф…. Выпытала… смеси мне, по сути, и не нужны, но сам факт что никто ничего не говорит…
- Какой у нас должен быть режим дня?
Мне выдернули из советской карточки предписание, где практически посекундно расписано что нужно делать с ребенком и как правильно готовить. Согласно ему, мы должны гулять 4 раза в день, кормить последний раз в 19:30, а укладываться в ночь в 23:00. )))) Ну я хоть из него узнала, что мы должны бодрствовать примерно по полтора часа. Ну и еще как готовить мясные котлеты для детей до года. )))
Короче, по дороге домой делала вывод, что нового я узнала про своего ребенка благодаря визиту в поликлинику. Узи сделали – слава богу, большое спасибо. А из визита к терапевту – сколько примерно мой ребенок весит. Всё! Так что я серьезно задумалась, стоит ли идти к терапевту в 5 месяцев… медицина – дело добровольное…






Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Детские поликлиники
« Ответ #21 : 12 Январь 2010, 16:48:43 »
Дурдом а не детская поликлиника :) щас везде так :)


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Детские поликлиники
« Ответ #22 : 12 Январь 2010, 17:17:43 »
Вот мы сегодня и не пошли. Стоять очередь и нервы трепать, чтоб взвеситься... нафиг надо.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #23 : 12 Январь 2010, 17:29:02 »
ой... мамочки...
А наш педиатр еще очень даже ничего, оказывается! Курсы, что ли, подействовали - но 3 года назад она дурнее была, а сейчас в большинстве вопросов адекватная.

цат, ну вот ты прикинь - ты стояла стебалась, а 9 мамаш после тебя открыв рот буду внимать и потом на своих детях практиковать.
Ужоз...

Кстати, а мы как раз седня поперлись - впервые с 3-месячного возраста ab
На удивление даже очередь была небольшая.

А про молочную кухню мне в пол-ке тоже никто ниче не говорил - подружка рассказала и мне тоже захотелось, сейчас вот документы собираем. Причем в пол-ке все стенды увешаны всякими рекламными стендами от производителей детских товаров-  а вот инфы о том, кому положено на молочную кухню и что для этого надо сделать, и куда обращаться - нету! Я еще до НГ стала чесаться-  так на телефоне разве что не повесилась, обзванивая стописят инстанций. И это при том, что у меня инет под рукой!
В пол-ке только объявление висит, что пластиковые карты для молочной кухни надо сдать обратно.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детские поликлиники
« Ответ #24 : 12 Январь 2010, 18:16:24 »
цат, ну вот ты прикинь - ты стояла стебалась, а 9 мамаш после тебя открыв рот буду внимать и потом на своих детях практиковать.
Ужоз...

так вот, самое-то страшное!!! неорганизованность приема - фиг с ней, у нас это в любой подобной бюрократической организации, самое-то неприятное, что они дают рекомендации, которые не просто сворачивают ГВ на нет, но и приводят детей к заболеваниям ЖКТ ! И это просто общие рекомендации! а не дай боже придти к ним с заболеванием.....




Оффлайн Nina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Детские поликлиники
« Ответ #25 : 12 Январь 2010, 22:07:12 »
А я в поликлинке всегда грудью кормлю... В 1ый ребенкин месяц только постеснялась, сцедила с собой молоко, да и там искала укромный уголок покормить, а потом осмелела. Сегодня к хирургу сидели 2 часа в очереди, так я грудью стала кормить прям там,где сидела очереди ждала, даже отходить не стала в сторонку. Правда, грудь видно не было, прикрывал свитер и ребенок. Мне фиолетово, пусть завидуют  af

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Детские поликлиники
« Ответ #26 : 12 Январь 2010, 22:14:32 »
Я в поликлинике грудью кормлю при всем честном народе, и плевать мне мужики ли вокруг или подростки. Я и в Меге, увидев, что "кормительную" комнатку переделали в мед.кабинет, уселась посредь зала на лавочке кормить. И плевать я на всех хотела чесслово.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Детские поликлиники
« Ответ #27 : 13 Январь 2010, 15:56:23 »
Немного встану на защиту поликлиник... Конечно, ради взвешивание и измерения роста идти туда смысла нет. И ждать, что вам расскажут как ухаживать за ребенком, чем и как его кормить ребенка, не стоит.
В поликлинику ходят в первую очередь для того, чтобы не просмотреть всякой бяки. Радуйтесь, что от врача выходите только с данными и весе и росте, а не с диагнозом
На то и сделали ежемесячные визиты к педиатру, чтобы не просмотреть ничего страшного и опасного, этим врачи во время визита и занимаются. А нам кажется, что они молчат, т.к. только параметры в карточку и записывают.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детские поликлиники
« Ответ #28 : 13 Январь 2010, 23:54:31 »
Радуйтесь, что от врача выходите только с данными и весе и росте, а не с диагнозом

а я опасаюсь "неправильных" диагнозов. вот нам, например, поставили энцефалопатию, невропатолог, конечно, не терапевт, на основании того, что у нас не проходит "мраморность", тонус неправильно распределен, да и спим мы плохо до кучи. причем сама врач скзала, что возможно, эти признаки - вовсе и не патология, но на всякий случай назначила нам целую "простынку": уколы и горсть таблеток. неужели я все это буду впихивать в своего ребенка, если сам врач не уверен, что это нужно? ему главное на всякий случай заполнить карточку, что он назначил нам всё и ответственность больше не несет.
мы сделали массаж, уравновесили тонус. спим лучше. вот сходим в этом месяце снова к этому невропатологу, посмотрим, что скажет. если будет настаивать на "продолжении" лечения, то сходим к платному невропатологу.
ну не верю я в последнее время нашим врачам в поликлиниках!  ac сама не рада: послушать бы хорошего совета от них! иногда это так нужно. 




Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Детские поликлиники
« Ответ #29 : 14 Январь 2010, 11:36:06 »
Ну вот на счет правильного и неправильного диагноза... мы же не врачи. Поэтому судить специалистов, обучавшихся 7 лет, а потом и практикующих много лет не стоит. Лучше выбрать доктора которому будешь доверять. Ну или перепроверять каждую рекомендацию, но опять таки советоваться с тем, кому будешь доверять. Лучше если этот человек будет тоже врачом, а не младшим мед.персоналом

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #30 : 14 Январь 2010, 11:39:54 »
девочки, объясчните, не могу понять - какие документы надо собирать на молочку? и неужели она малоимущим? я вчера была у нашего педиатра, впервые после 1 мес, они, правда там меня уже побаиваются, попросила чтоб нам дали напрвление на молочку, она тут же мне выписала 2 бумажки на январь и февраль, и сегодня мы уже и получили))) но ведь мы вроде как не малоимущие? или в НН все по-другому?

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #31 : 14 Январь 2010, 11:42:48 »
а, ну и еще прикол - вчера когда были у нашего педиатра, она увидела, что мы в стременах, но спрашивать ничего не стала, видимо наслышана была уже о нас, и мне так между прочим - а вы хотите теперь у нас к ортопеду сходить? мы мол вам к другому направим - я глаза как вытаращила на нее!!!!!! и только начала рот открывать, что я вообще слышать не хочу про ортопедов в нашей п-ке - не успела я и предложение закончить = как она мне - ну, не хотите, и не надо, вы же все равно в ЦИТО)))))))) я говорю - вот, вот....
тоже сказала прикорм вводить...

Оффлайн Nina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Детские поликлиники
« Ответ #32 : 14 Январь 2010, 14:06:05 »
Наш педиатр нам даже объем головы и грудной клетик не замеряет. Когда я ее к 2-недельному ребенку вызывала по поводу соплей, так она мне перезвонила на сотовый и давай отчитывать,что зову по такой мелоче ее figase Ребенку 2 недели было от роду!!
Невролог поставила диагноз, не осмотрев ребенка, даже попу со стула не подняла. Мы тогда пришли в среду, так как в грудничковый день по записи не смогли попасть. Так она нас отчитала,что пришли со взрослыми (хотя мы очередь всю отстояли) и сказала,что раз не могли прийти в свой день, надо было ее за деньги вызвать.

Так и приходится висеть на медсайтах, изучать про прикормы, признаки ВЧД и ПЭП. И тратить кучу денег на платных врачей, которым можно довериться. Платного педиатр вызывала за 600 рублей осенью, невролога за 1000, но и они меня не устроили в итоге  :zvezdocki:

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Детские поликлиники
« Ответ #33 : 14 Январь 2010, 14:24:24 »
Ох уж эти поликлиники!
Я тоже со своей ругаюсь постоянно! Я честно говоря прям ненавижу уже нашу поликлинику №9. Мало того что врач дуб дубом, вообще ничего от нее недобьешся. В регистратуру что не позвонишь, ничего не знают. День здорового ребенка у нас во вторник с 16-18 вот представьте как она примет человек 30 за 2 часа? В общем прививку не могли сделать по этой же причине, так как прививочный кабинет работает только до 17, а приходить за 2 часа до приема это не мой вариант. В прививочном мед. сестра в этот день всегда грымза работает. Вобщем в итоге позвонила я заведующей, и узнала что оказывается еще день грудничка в четверг! об этом ни разу врач не говорила. И что прививку тоже можно сделать естественно  и будет даже нормальная медсестра. Итог звоню сегодня в регистратуру, уточнить точно ли все на месте, на что получаю ответ, у нас грудничковый день только вторник! Я говорю странно очень, вчера разговаривала с заведующей она мне сказала что четверг приемный и прививки тоже делают, а ну раз заведующая сказала то приходите  поликлиника пустая и работает хорошая медсестра. В общем теперь прежде чем что либо спрашивать буду пугать заведующей! и еще сегодня дали карточку на руки, чтоб на прививку пойти с ней, так я в шоке оказывается к нам и врач и мед сестра домой ходили аж 3 раза, хотя я врача вызывала 1 раз и то она пришла, посмотрела и сказала что зайдет еще как нибудь, в итоге больше не пришла, да и не надо было. За то в карте все расписано, что приходила и она и медсестра. Что уж говорить сегодня на приеме, мне заявила что надо в овощи добавлять растительного масла, а в кашу сливочного. Млин в общем бесят они меня. Всерьез подумываю ходить платно в поликлинику железнодорожника, благо она тоже радом.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детские поликлиники
« Ответ #34 : 14 Январь 2010, 16:11:47 »
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #35 : 14 Январь 2010, 16:24:27 »
блин!
у меня 2/3 поста не про лора

Свет, москва живет по другим законам - у вас там местные подачки, из местного бюджета-  город многое финансирует сам! А у нас нет, у нас только отдельным категориям положено - малоимущим в частности. А чтоб тебя малоимущим признали, надо туеву кучу бумаг собрать.

Львенк, вот в нашей пол-ке одни педиатры грудничков принимают во Вт, а другие -в Чт. То есть,у  нас как такового дня здорового ребенка нет. Просто когда одни принимают грудничков, у других проф. день - т.е., подразумевается, что больных детей быть не должно.
А ж/д пол-ка очень хорошая! Если есть деньги - води туда. очередей нет практически, если ты по записи - то всегда есть ансы, что пойдешь в своей время, а не на 2ч. позже.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Детские поликлиники
« Ответ #36 : 14 Январь 2010, 16:26:10 »
блин!
у меня 2/3 поста не про лора
 Ага, но у модераторов нет возможности делить сообщения  ac
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Детские поликлиники
« Ответ #37 : 14 Январь 2010, 16:32:48 »
ага знаю что хорошая, у меня когда есть какие нибудь вопросы я к ним и хожу. У невролога тоже там наблюдаемся и очень довольна, а то послушала тут мамочек которые ходят к нашему...волосы на голове шевелятся.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детские поликлиники
« Ответ #38 : 14 Январь 2010, 20:26:47 »
попросила чтоб нам дали напрвление на молочку, она тут же мне выписала 2 бумажки на январь и февраль, и сегодня мы уже и получили)))

офигеть, как все просто! Свет, честно, завидую!!!

Наш педиатр нам даже объем головы и грудной клетик не замеряет.

а что, они должны это делать?? нам ни разу не замеряли...

А где находится детская жд поликлиника? там, где жд больница - на проспекте Ленина?




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #39 : 14 Январь 2010, 20:48:33 »
Ну вообще должны - это тоже показатели нормального развития.

детская ж\д пол-ка на ул. Витебской - это напротив парка 1 мая, совсем не там, где больница. Это между ул. Июльких дней и ул. Октябрьской революции -как раз где выход из метро Чкаловская.