Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Детские поликлиники  (Прочитано 11659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #40 : 15 Январь 2010, 11:25:00 »
у нас замеряют

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Детские поликлиники
« Ответ #41 : 15 Январь 2010, 11:33:39 »
У нас в месяц замерили, и теперь только в 6 всё обмерять будут.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Детские поликлиники
« Ответ #42 : 15 Январь 2010, 11:50:12 »
Наташ, мы в вашей пол-ке. у нас канитель еще хуже. за период 1 болезни было 5 врачей+ карточка потеряна. но мне там нравится Карчевская. Она не на нашем участке, но зато на мамином. Теперь я стараюсь, когда вызываю врача ехать  к маме и вызывать хорошего врача.
Грудные когда приходили. вообще картина маслом. стол врача у  окна , а пеленальный в другом конце  кабинета у двери. так она даже не вставала  глянет своим метким глазом и говорит, ну одевайтесь...

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Детские поликлиники
« Ответ #43 : 15 Январь 2010, 15:07:43 »
Да уж наша врачиха тоже частенько так делает, особенно если просто на прием пришли. Про Карчевскую тоже наслышана, знаю что она хорошая, я сразу к ней хотела попроситься но мне отказали сказали что если я переведусь к ней то если ребенок заболеет ко мне никто не придет! Так что я подумала и решила что взвешиваться можно и тут, а если уж что посерьезней то в ЖД идти

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Детские поликлиники
« Ответ #44 : 15 Январь 2010, 16:08:07 »
Конечно.
 мы ей предлагали в частном порядке  нас вести, тем более   наш дом граничит с ее участком, она отказала. Поэтому я хитрю:)

Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #45 : 15 Январь 2010, 17:02:13 »
Оооооой! Поначиталась я вас тут!
У меня педиАрт золотая просто по сравнению с теми, чт у Цаты и Львёнки.
Кстати, нашла её сегодня в одноклассниках, чтоб возраст узнать - выпускница вчерашняя, ей всего-то 24, но к своей работе подходит очень ответственно.
Про сопли:
были у нас как-то, недельки в 2-3. Тогда и врач и медсестра к нам на дом приходили по разу в неделю, и про сопли мы как-то медсестре сказали, рекомендации все получили, а врач и не знала. Когда увидела нас с соплями сказала, вы чего же не позвали? Ну мы успокоили, что, мол, всё нормально, медсестра научила - лечимся уже!
Про врача на дом:
Позвонила сегодня, позвала. Показалось, что у Машули расстройство кишечника - решила посоветоваться с врачом, чтоб не думалось (поначиталась, опять же, страшилок в интернете). Она пришла, осмотрела, дала рекомендации. Спокойно. Сказала, придёт в понедельник, чтоб посмотреть состояние. Ни слова не сказала, что я по пустякам звала.
Про УЗИ:
Про 3-хчасовое воздержание от еды...БРЕД какой-то, я в шоке! Мы тоже по записи, тоже в живой очереди (ну т.е. не чётко в своё время, а всё-таки как получится). Так врач постоянно выглядывал из кабинета и смотрел нет ли грудничков, чтоб без очереди принять. Я оба раза УЗИ проходила вне очереди, и ни кто слова не сказал. И оба раза были относительно сытые. Врач когда осматривал брюшную полость сказал, что желчный пузырь не просматривается, т.к. он пустой оттого, что желудок наполнен. Но значит всё нормально - он работает как надо!
Про осмотры и замеры:
Врач не сидит - она подходит и всё тщательно замеряет. И окружность головы, и грудь, и БЦЖ, и родничок. И всё время ласково приговаривает, чтоб малышка не хныкала.

И никаких прикормов и припоев до 6 месяцев не рекомедуют, пока мы на ГВ и хорошо поправляемся. Наоборот хвалят.

И с прививками не бегают по пятам, хоть нам надо было месяц назад сделать.

Невропатолог придирается постоянно (я писАла уже про свои мытарства в темке МЕНЯ БЕСИТ). При поднимании со спины за ручки Маша головку не подтягивала, не группировалась. В первый раз назначила какие-то капли и какие-то таблетки. Месячному ребёнку. Я наплевала и мы стали приглашать независимого врача делать массаж и купание с массажем. В 3 месяца головку она подтягивала через раз. Ну, разумеется, не в кабинете врача (после 3-х часов в очереди и взрослый бы не всё "подтянул"). Отчитала меня в пух и прах. Назначила уколы, порошки и электрофорез. Я снова наплевала. Сейчас Маша уже недели 2 уверенно группируется и пытается сесть. Без уколов и порошков.

Не понимаю я такого подхода - чуть что, гору лекарств назначать...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 17:06:03 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Детские поликлиники
« Ответ #46 : 16 Январь 2010, 09:19:55 »
эх и я такого педиатра хочу...

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Детские поликлиники
« Ответ #47 : 16 Январь 2010, 15:02:06 »
я вообще молчу...
тоже через раз плюю на назначения врачей. не знаю, хорошо это или плохо, но лучше я схожу еще к пяти врачам и уточню у них, чем сразу буду давать ребенку все, что назначили.
АнаЛит, спасибо за адрес поликлиники! я на всякий случай...




Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детские поликлиники
« Ответ #48 : 22 Январь 2010, 22:09:55 »
Или я что-то не понимаю или у нас одна такая супер-поликлиника, где грудничкового дня нет, а есть день здоровых детей (это на Пролетрке которая). Мы туда сходили пару раз и ушли на платный патронаж, когда все специалисты и педитор на дом приезжают. Меня наш платный педиатор устраивает очень, и прививки они на дому делают под контролем врача. Нашу участковую поликлинику до сих вспоминаю как страшный сон  - холодина, пеленальный столик на сквозняке, очереди, педиаторша не осматривает как следует, даже желтушку у нас проглядела.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Детские поликлиники
« Ответ #49 : 23 Январь 2010, 05:52:33 »
ПедиаТР!!!! Нет такого слова - педиатор))))))
Простите)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #50 : 23 Январь 2010, 08:57:34 »
ПедиаТР!!!! Нет такого слова - педиатор))))))
Простите)
)))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детские поликлиники
« Ответ #51 : 23 Январь 2010, 10:44:14 »
окей, окей)) ну, строго говоря, слова "педиатрша" тоже нету)))))
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 10:58:57 от Парвати »



Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #52 : 23 Январь 2010, 13:03:54 »
Педиатриня 4ksu

Я после того злополучного посещения тоже твёрдо решила в Доброго Доктора записаться...но как узнала цену патронажа за год...поняла что нам не потянуть.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Детские поликлиники
« Ответ #53 : 23 Январь 2010, 13:22:43 »
и у нас нет грудничкового, есть день здорового ребенка. теперь я хожу с двухлеткой и выслушиваю от мам грудничков.. а мне когда идти? с сопливыми?
наша педиатр уволилась.. одним днем. причем в пятницу, а мне в понедельник больничный закрывать. закрыла со скандалом через заведующую ибо не привела выздоравливающего ребенка в сопливый день в 20гр мороза. а другая врач "мое ребенка в глаза не видела и больничный закрывать не собирается"


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детские поликлиники
« Ответ #54 : 23 Январь 2010, 17:32:37 »
Педиатриня 4ksu

Я после того злополучного посещения тоже твёрдо решила в Доброго Доктора записаться...но как узнала цену патронажа за год...поняла что нам не потянуть.


А сколько в Добром стоит? Мы наблюдаемся в Любимом Докторе за 28 шт в год, платим с рассрочкой.



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Детские поликлиники
« Ответ #55 : 23 Январь 2010, 17:56:52 »
А расскажите что входит в эти 28 тыс в Любимом докторе? Я вот чем больше читаю и слушаю назначения врачей детских, тем больше возникает вопрос, что может стоит пожалеть ребенка и нервы, а не пожалеть денег и взять платный патронаж.


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Детские поликлиники
« Ответ #56 : 23 Январь 2010, 18:00:23 »
В принципе уже сама нашла. Парвати, вы довольны обслуживанием?


Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Детские поликлиники
« Ответ #57 : 23 Январь 2010, 18:46:56 »
Лана, да мы довольны. Педиатра можно вызвать круглосуточно по малейшему подозрению, что с дитем что-то не так. Назначения, в принципе, адекватные. Мы долго с глазиком мучались, к нам окулист несколько раз приезжал. Педиатр каждый месяц приезжает с весами и ростомером, рассчитывает, сколько деть должен кушать ( мы на ИВ). Если хочется взвесится лишний раз, то пришлют медсестру с весами. В общем, в плане самого обслуживания все просто супер, а в плане квалификации - там некоторые врачи из 1й  и  42й больниц работают.



Оффлайн Йозжынка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Детские поликлиники
« Ответ #58 : 23 Январь 2010, 19:12:00 »
ой, я Любимого доктора и имела ввиду. Да. Мне его рекомендовали. Я согласна, что можно на такое денег не жалеть...но было бы чего не жалеть - не пожалели бы.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Детские поликлиники
« Ответ #59 : 23 Январь 2010, 19:59:07 »
А кроме этих 28 тысяч платили за что-нибудь еще?