Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #20 : 30 Август 2009, 10:32:49 »
можно:)))) там тока сидеть низя.. а так все можно..

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #21 : 30 Август 2009, 10:32:58 »
ноги на раскаряку и пошла:)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #22 : 30 Август 2009, 18:35:56 »
девочки, кто лежал в СП, а родственникам разрешают заходить в палату? или нет?




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #23 : 30 Август 2009, 19:40:45 »
Когда я рожала Вику в 7-м, там посещения были прям в палату.
В 1-м для посещений было специально отведенное место - в него из роддома был свой выход из коридора, и с улицы со двора.
В принципе, хоть это и неудобно, если деть не спит -родственники приходят, а ты выйти не можешь - зато гигиенично. А в 7-м сейчас посещения тоже отменили в палатах - ты можешь спуститься сама к ним вниз, но тоже при условии, что ребс спит, и крепко.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #24 : 30 Август 2009, 19:48:52 »
понятно. думаю, пятый тем более не исключение из правила. вот и хорошо, никто не будет беспокоить, если что. ))
вообще, я думала, что в роддомах в принципе не бывает мест для посещения.




Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #25 : 31 Август 2009, 08:48:23 »
Цат, в пятом вообще красота в том плане, что там все через балкон "общаются"! Разве что дитёнка на балкон не вытащишь, чтоб показать, а в остальном - визуальный и вербальный контакт есть (однажды при мне молодой папаша букет цветов жене припёр, так её в приёмный покой позвали, она букет схватила, чмокнула и убежала - 2 секунды всего! Персонал идёт на встречу.)

В 4-м, мы спрашивали, посещения не допускаются ВАПЩЕ - общение только через окошко палаты (ну мож и там балкончег есть, надо будет полазить посмотреть) Главврач так и сказал, мол, Минздрав нам пока что этого не разрешал, и мы нарушать его предписания пока не планируем.
А по поводу СП - в 4-м роддоме я вообще первопроходец в этом плане, до этого у них палаты СП не было, поэтому немного волнуюсь, как там вообще будет это организовано. На встрече с главврачом я не была готова к тому, что окажусь в журнале регистрации в палату СП первой и единственной, и потому многие вопросы касательно организации меня посетили лишь время спустя.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #26 : 31 Август 2009, 08:51:40 »
девочки, а в пятом роддоме стоит заранее договариваться о совместной палате, или эта договоренность все равно не будет иметь никакого веса, поскольку если мест не будет, то что они с этим сделают?
Договориться можно везде, но гарантии, что ты туда сразу же попадёшь - никакой. Другое дело, что если ты этот вопрос не поднимешь заранее вообще, то предпочтение в конечном итоге могут отдать той, которая заранее, до родов, предупредила о желании попасть в палату СП.
ИМХО.
Я бы подстраховалась.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #27 : 31 Август 2009, 08:56:52 »
просто в мое время ни как там заранее не договориться было... врач сразу сказал.. родишь тогда и поговорим
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 08:59:38 от Таля »

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #28 : 31 Август 2009, 08:57:47 »
Аааа...ясно.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #29 : 31 Август 2009, 10:24:27 »
то предпочтение в конечном итоге могут отдать той, которая заранее, до родов, предупредила о желании попасть в палату СП.
вот я так же рассуждала. И в принципе, это логично! ОДно дело, когда ты деньги отдаешь заранее - т.е., некоторый риск, все же, присутствует, плюс они все время до твоего попадания в палату пользуются чужими ден. средствами! Поэтому должен быть приоритет в очереди на палату в пользу тех, кто заключил договор. Но вот в 1 не так, как оказалось.
Точнее, теоретически это типа так - но на деле оч. многие попадают без договоров.

Йозжинка, вот я и удивилась - в 4-м СП! А ты, оказывается, первая:)

А еще в 1-м я цапнулась с главврачом за то, что через окно общалась со своими. Т.е., я через окно палаты общалась, а все остальные круглосуточно общаются через коридор, и все на это глаза закрывают, не ругаются, даже когда че-то передают в окно. А окно палаты во двор выходит, а не на улицу, и как раз главврач шла и как давай наезжать, что типа не положено и вообще, всем разойтись.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #30 : 31 Август 2009, 10:34:33 »
В 4-м СП раньше не было - ввели только-только. Думала, что уже ктото успел воспользоваться этим, оказалось нет. При мне главврач своей замше звонил советовался, как  меня регистрировать на эту палату вообще, и в конце разговора сказал, мол, женщина (я т.е.) рожать 15-го будет по срокам - готовьте палату.

А денег он заранее брать не стал (кстати, сумму за палату мы с ним вместе сидели вычисляли исходя из практики других роддомов, т.к. у них ДАЖЕ ЦЕНА ПАЛАТЫ ЕЩЁ БЫЛА НЕ УСТАНОВЛЕНА). Сказал, вот родите, посмотрим как всё пройдёт, и когда уже в палате будете и всё будет норм., кто-либо из родных оплатит. По квитанции, разумеется. Как благотворительный взнос, разумеется.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #31 : 31 Август 2009, 13:17:12 »
и какую цену в итоге назначили? 1100 ?
а вообще СП оплачивают в день выписки?

а еще уточнить хотела, ведь вещи для ребятенка никакие брать не надо в СП? или тащить свои пеленки-памперсы и стирать самой? 




Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #32 : 31 Август 2009, 14:53:18 »
Вот я сама насчёт вещей и не спросила как раз. На всякий случай собрала сумку с впитывающими пелёнками, памперсами и влажными салфетками...не знай, пригодится или нет. По идее там выдавать это должны, по правилам, но хрен знает. За что-то же я деньги плачУ, и потом, мало ли какие у меня вещи нестерильные...в общем, если вернут - хорошо, разрешат взять - тоже хорошо!

А по цене - договорились на 4500 (исходя из известного мне максимума среди роддомов 900р./сутки в 1-м РД...правда позже выяснилось, что там уже 1000р./сутки, ну да ладно...и помножить на 5 дней пребывания в палате. Ну это с запасом, в общем).
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #33 : 31 Август 2009, 14:59:38 »
Памперсы надо в любом случае - при раздельном их отдаешь в детское отделение. В 1-м ещ надо было отдать упаковку ватных палочек.
Правда, в каком-то р/д - в 5-м, кажись - все это не требуют.
Я еще для СП брала влажные салфетки и всю свою одежду.
Не хотите одевать -пеленайте; пеленки роддом дает.
Стирать вам там никто не разрешит, а тем более, сушить. Если одеваете в свое - просто много одежды берите, потом родственникам отдаете, они стирают.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #34 : 31 Август 2009, 15:01:25 »
Май, а часто переодевать приходилось? Просто насколько много одежды нужно, если что?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #35 : 31 Август 2009, 15:42:39 »
из расчета 2 комплекта на сутки - после каждой обработки чистое одевать, обрабатывают 2 раза в сутки.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #36 : 31 Август 2009, 15:43:29 »
я оба раза брала всю имеющуюся.
но я и лежала долго


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #37 : 31 Август 2009, 17:31:39 »
Эх...а у нас вот в роддомах нет совместного( хоть тресни..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2009, 16:30:54 »
Май, я вот тоже прям бешусь от фраз про "отдохнуть и выспаться". От своего ребенка отдыхать, а потом истерить дома, как моя знакомая, которая на кормлениях толком только нос своего сына видела и после обозрения его голым пребывала в шоке - там все такое маленькое, боюсь брать в руки, сломаю...  bu  Меня одни мои беременные знакомые недавно просто довели, им еще только в декабре рожать, сами спросили меня про совместное, а потом начали меня же, прошедшую через это, убеждать, что я ненормальная, опять что-то про отдых задвигали. Я не выдержала, и спросила, не хотят ли они лет до трех ребятенка бабушкам сдать, тяжело же с ним дома-то будет  ap

У меня, конечно, были замечательные и легкие роды, но на следующий день гемоглобин по непонятной причине упал до 60, я вставала с кровати, и падала в обморок. Первый раз упала очень неудачно, лицом в деревянную спинку кровати, пробила подбородок, потом пару дней чай и суп в дырочку вытекали... А ребенка не приносили на кормления даже по причине гипервозбудимости  aq Вот не ясно мне, почему смесь лучше, чем мамина грудь при гипервозбудимости? Тем более, единственным признаком последней было то, что он срыгивал... Еще бы, смесь-то...

Короче, я такалась по стеночке в детское, хоть смотреть на него. Иногда падала на кровать, иногда возвращаласьс  порога в палату, потому что понимала, что не дойду, но ходила. Отдали на вторые сутки, я сразу забыла, какой у меня там гемоглобин, организм скрытые резервы сразу мобилизовал. Улеглись мы на кровать, положила я к стеночке ксерокопии из книги Сирсов на предмет правильного прикладывания и стали кормиться. Сразу все срыгивания прекратились. Вот тут у нас и вышел казус с неонатологом, которая продолжала отправлять нас на докорм, даже на следующий день, когда ребенок вовсю сосал молозиво и дрых потом, никаких голодных криков не было.

В ночь на четвертые сутки пришло молоко, столько, что грудь и соски сразу окаменели, и ребенок отказался сосать, у нас с этим до сих пор беда - ни за что не возьмет переполненную грудь. Так мы спасались только тем, что лежали круглосуточно на кровати и он просто собирал ртом молочко, которое само в рот текло, так вот приспособился. Дома уже вызвали консультанта и разобрались. Какое бы у нас было бы ГВ на раздельном пребывании? Никакого. Приносили бы кормить, он был ревел у набитой груди, уносили, кормили смесями, вот и все дела. К тому же, это только в 7-м такие отчаянные и дают детям смесь из мензурок, везде бутылку сунут, и все.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2009, 16:43:19 »
Май, я вот тоже прям бешусь от фраз про "отдохнуть и выспаться".
Я до сих пор бешусь! bm
Уже 3 года как)))
Не понимала и не пойму...

И все, что ты описала-  прям понимаю как никто, хотя ситуации и разные, но чуйства наверняка одни и те же))