Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2009, 16:47:33 »
можете меня прибить тут все разом))) Но я до сих пор не знаю, какое у меня там пребывание будет. И даже не из-за того, что палат может быть, а может и не быть. Я ведь действительно на свое самочувствие не надеюсь, может я совсем плохая буду, куда ж ребенка-то еще. И еще я вот боюсь чего. А если у меня этого самого молозива и не придет несколько дней (я не про молоко, а именно про молозиво)? И вот что делать? Чем я должна ребенка кормить все это время? Или такого в принципе быть не может?

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2009, 17:14:53 »
Юляшечка, не волнуйся, если у мамы плохое состояние, никто ей ребенка не отдаст, мне не давали первый день больше из-за меня, чем из-за него. Молозиво будет, оно появляется где-то в 28 недель, обычно, я т той поры уже хожу с прокладками для груди. Не факт, что молозиво будет активно выделяться еще во время беременности, но оно будет. Конечно, им малыш может не наедаться, такое сплошь и рядом бывает.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2009, 17:42:32 »
А если у меня этого самого молозива и не придет несколько дней (я не про молоко, а именно про молозиво)? И вот что делать? Чем я должна ребенка кормить все это время? Или такого в принципе быть не может?
Не может!! Оно у тебя уже сейчас есть!

Я ж не рассказала как мы лежали в палате СП.
Дело было так: лежу я, значит, на родильном столе, свежеродившая вся такая, зашитая, довольная. Подходит ко мне какая-то мадам в халате и грит, вы точно в совместной палате хотите лежать? Грю, ДА. Учтите, мы, если что, ребёнка у вас уже не заберём - будете справляться сами! (напугала, ага) да и пожалуйста - справлюсь уж как-нибудь.

В палату приехала - ребёнка нет...на кормление всем привезли детей - мне нет...думаю, что за нафиг за такой? ГДЕ МОЯ КРОХА? И плюнув на все рекомендации не вставать и упаси боже ходить, я выперлась в коридор, ловила всех подряд людей в белых халатах с одним и тем же вопросом, когда же мне принесут ребёнка. На что единственный раз получила ответ, вы отдохните хоть немного, вам его (её то есть) попозже принесут. Ну, что значит слово "попозже" у нас в стране, все знают, поэтому я каждые минут 15 приползала к посту и надоедала дежурным медсёстрам. Спустя 4 часа после родов мне принесли малышку.

Дальше началось самое интересное, и одновременно самое трудное. Первым желанием у меня было её поскорее распеленать - сердце сжалось, когда я увидела красную мордашку в тугих как полено пелёнках. Мне показали как пеленать, одного раза мне оказалось недостаточно, впрочем как и второго...и третьего...в общем, сама её перепеленать я "смогла" только ночью, и то только потому, что была вынуждена. Получилось, разумеется, кое-как. Рёву было, разумеется, много (ребёнок просыпается голодный, но прежде чем покормить надо распеленать, подмыть, запеленать и только потом кормить...) Ну, в первую ночь, с кормлением вроде справилась. Ощущение неприятное. Больно соскИ. Дальше - больше. К третьим суткам грудь была искусана в клочья, я кормила стиснув зубы, сквозь слёзы, бепантен не помогал, да и грудь после него невкусная. Я готова была в те моменты прибить всех, кто на курсах нам говорил как это прекрасно и приятно. Правда, надо отдать должное медсестричкам из детского отделения, они, сердобольные, всё твердили нам, отдайте малышей, отдохните сами хоть немного, но мы (с соседкой по палате) с малышами расстаться уже не могли никак, не смотря ни на что! В общем, однажды мы не выдержали и посреди ночи попёрлись в детское отделение за смесью. Слава Богу это помогло, детки успокоились и наконец-то уснули (надо сказать, что спали мы вообще в роддоме мало. Доходило до того, что просто вырубались и чтоб разбудить приходилось расталкивать несколько минут, я даже не слышала как Маша плачет, лёжа рядом со мной). В общем, целыми днями мы только и занимались тем, что кормили, подмывали, пеленали (на одно пеленание уходило по несколько попыток), ели сами, общались с мужьями и мамами по телефону, мылись, снова кормили, и проч. Раз в день у нас забирали малышей на осмотр. Поэтому появлялось полчаса свободного времени, в которое мы либо пытались поспать, либо бегом шли в душ. К концу пребывания в роддоме я научилась-таки пеленать (оказалось, что в запелёнутом состоянии детки засыпают гораздо быстрее - до сих пор в этом убеждаюсь), заживила соскИ (ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО творит чудеса), научилась правильно прикладывать к груди, привыкла к такому режиму в целом, и чувствовала себя превосходно! Дома сюрпризов не было, и я уже вполне осознавала что и как делать. Хоть и была дикая усталость - это очень быстро устаканилось. Первые дни очень трудные, но было бы в сто раз труднее, приедь я из роддома домой без того опыта, который там получила.
Те девчонки, которые были на раздельном пребывании, целыми днями слонялись по коридорам, не зная чем себя развлечь между кормлениями. А малыши в это время кульками лежали в детском отделении под заботой чужих всё-таки рук. Я б так не смогла. Я очень рада, что получила этот опыт, и знала, что будет трудно. Зато целыми днями любовалась на свою крохотулину и была спокойна за неё.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2009, 17:53:07 »
Не может!! Оно у тебя уже сейчас есть!
несколько успокаивает, конечно. Но что-то оно из меня даже и не думает вытекать, ни капли! Все глухо

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2009, 18:30:54 »
Значит протоки такие просто. У меня они в маму - слабые, поэтому подтекало.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2009, 18:31:55 »
У меня уже сейчас есть небольшие выделения
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2009, 18:34:33 »
блин, Юляшечка - вы будете вместе лежать, будешь кормить чаще, вот и все!
Ну и что, что не выделяется - у меня в обе беременности ни капли не выделялось, и че?

Цитировать
А малыши в это время кульками лежали в детском отделении под заботой чужих всё-таки рук.
угу, еще и не факт, под заботой ли...

Я помню, как мне медсестра отделения новорожденных сказала, когда я к ней прибежала, т.к. Маша орала, а кормить мне ее нельзя было после наркоза.
Спрашиваю: че делать?
- че хотите
- а вы как успокаиваете тут?
- никак, лежат и орут
Нормально??

Их кормить когда приносят, они зареванные все, смотреть страшно((

А еще...
В общем, когда меня отправили на чистку, а Машу должны были забрать в детскую, в тот же день ей должны были подрезать уздечку под языком.
Ну и когда мне ее вернули, я смотрю, у нее с одной стороны губы распухла ac И прям от этой опухоли след дальше идет - ну, не синяк, а тоже как бы припухло.
Короче, я себя успокаиваю тем, что это, вероятно, ей рот держали, когда уздечку подрезали-  но блин если б не чистка, ее бы подрезали прямо при мне! ИЛи на худой конец сразу же бы отдали, я бы ее успокоила-  а там она лежала совсем одна, пока с ней не пойми чего вытворяли, и потом одна лежала, без мамы(((
Не могу прям, сейчас вспоминаю, и снова реву, и тогда ревела akе


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2009, 18:39:01 »
Вот, а меня никто не понимает, нафига мне это совместное пребывание.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2009, 18:41:20 »
Вот, а меня никто не понимает, нафига мне это совместное пребывание.
ну так а смысл убеждать?
На всех не угодишь - да и вообще, зачем в этом вопросе чье-то там мнение учитывать.
А уж особенно мнение рожавших. Если тетка лежала одна и ей было хорошо без ребенка - то нивжись ей не объяснишь, что без ребенка может быть плохо.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2009, 18:48:11 »
Вот, а меня никто не понимает, нафига мне это совместное пребывание.
А у нас в Арзамасе такого вопроса нет. Роддом один и там совместное пребывание. Чему я очень рада.

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2009, 19:02:10 »
Как здорово, что в Арзамасе такие сознательные врачи, а то у нас по области, в основном, глаза открывают широко на вопрос о совместном пребывании... Убеждать бесполезно. Уж на что мама моя золотая, ни одного совета мне никогда не дала, ждет, что я сама спрошу, если надо, а, в основном, спрашивает меня она, понимая, как все изменилось, так я ей когда сказала, что мне Витюху отдали, она сразу начала убеждать, что на ночь надо сдать в детскую, блииин, они мне с папой и с бабушкой просто обзвонились с этим предложеним. Правда, после первой ночи совместной прекратили эту атаку. Зато, сейчас они все - ярые сторонники совместного пребывания. Потому что видели, насколько легко и хорошо мне было после роддома.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #51 : 26 Ноябрь 2009, 19:18:08 »
А я еще поначалу боялась, страшно было оставаться с дочкой наедине: вдруг не так возьму, не так что-нибудь сделаю. Но оказалось все совсем не страшно, видимо материнский инстинкт подсказывает что и как делать.

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2009, 19:45:34 »
А я еще поначалу боялась, страшно было оставаться с дочкой наедине: вдруг не так возьму, не так что-нибудь сделаю. Но оказалось все совсем не страшно, видимо материнский инстинкт подсказывает что и как делать.

Я думаю, что такое у 99% первородящих, действительно, инстинкт поможет и подскажет. Мне повезло, брат младше на 8 лет, я с ним всему научилась, и как-то хорошо все запомнила, ведь 20 лет младенцев на руках не держала. Но даже запеленала сразу без проблем, руки сами двигались по памяти.

Оффлайн kiro4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 338
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2009, 21:55:48 »
Меня то же все убеждают ,что на фиг тебя это СП. Еще успеешь нанянчиться. Я сначала пыталась объяснять ,что мне так будет спокойнее ,когда мой малыш со мной ,да и опыт хоть какой то приобрету.
А сейчас я либо поддакиваю,либо говорю,что еще не решила,незнаю. Надоело мне нервы свои трепать. Им все равно не докажишь и не переубедишь. Впрочем как и меня ,однозначно СП.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #54 : 26 Ноябрь 2009, 22:41:50 »
угу, еще и не факт, под заботой ли...

ага, мне и в редкие моменты, когда малышей приносили, хватило насмотреться этой "заботы"... во-первых, развозили их сложенными штабелями: кто вниз головой, кто орет прямов ухо соседу по несчатью... Как их в руки нам совали - кошмар! однажды доча ударилась лицом о мое плечо, так эта баба, которая принесла, даже не посчитала нужным извиниться. и забирали так же: что под руку попало, за то и взяли. мне кажется, их так столбиками и пеленают, чтоб тупо удобнее таскать было. а в третьих, когда я дома, наконец, смогла увидеть свою малышку раздетой, то на голове у нее была жуткая кровавая царапина. до сих пор тешу себя надеждой, что это повреждение при родах, а не от ногтей работниц детского отделения...  ac




Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #55 : 26 Ноябрь 2009, 22:42:38 »
Йозж молодец! так написала... прям немного и про меня...
мы тоже с Катюшкой на СП были... меня тож медсестра спрасила вы на СП????? ai
я даааа,
только я ребенка  2 дня выбивала.... дабы родила в воскресенье.... у них в детском там выходной только дежурный врач, который по-моему только и размещает новорожденных и усёёёёёёё!!!!
в общем в понедельник мне ее только в 14 часов принесли на кормление и я больше не отдала.... детский врач прибежала... bd а вы справитесь????? дабы на вид мне все 18 дают))))
еще каждый раз когда другим мамашкам деток носили на кормление, ну, котоРые были не на СП, ко мне медсестра заглядывала, мож забрать????? amнеа, все ок bf
еще я там втык получила.... типа ребенка одного оставила... так получилось, мою соседку выписали, и я одна осталась... l_sunny красота.... особенно ночью... только моя плачет.... никто больше не будит....
ну в общем, пошла на обработку швов.... сказала я без очереди.. у меня там ребенко лежит.... меня пропустили.... и тем временем медсестра заглядывает..... bm выбрала время... млин... в общем оставили мне ее... но тож еле отвоевала....

еще один + к СП.... я только и уснула , когда мне мою кроху принесли....а так 2 суток не спамши)))))) bm
еще когда ее забирали на пеленание и медсосмотр....я слышала как моя плачет.... так сердце сжималось.... ak
ой, вспомнила.... еще втык получилая. что пленать не умею..., мне ее столкбиком принесли...я опять по своему завернула... жалко ж ее туго мотать... больше это никак не назовешь... и еще я бумажку не клала когда пеленала... мне типа это паспорт... ты куда ее дела???? откуда ж я знала.... про их паспорт... у них на ручках эти бумажки есть.... connie_mama
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 22:47:30 от Lubawa »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #56 : 26 Ноябрь 2009, 22:48:27 »
Еще успеешь нанянчиться.
Вот этот аргумент меня бесит в мульон раз больше "отдохнуть".


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #57 : 26 Ноябрь 2009, 22:52:06 »
и тысячу раз была права Марина Робертовна, которая говорила, что при раздельном пребывании всех меньше прав на ребенка имеет именно его мать! Нас там реально ни во что не ставили - ничего не объясняли, как держать-пеленать-кормить, не развернули ни разу, в детское отделение не пускали, не рассказывали о здоровье наших детей, не переставали кормить смесями несмотря на все мольбы-просьбы... только орали, что "эх мы, мамаши, даже взять ребенка не можем! хоть бы ноги свои грязные закрыли клеенкой! "  ( просто на сорочку , (причем чистую!), нельзя было класть. ну я сто раз уже писала о своих самых негативных впечатлениях о персонале 5 роддома.  (((((




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #58 : 26 Ноябрь 2009, 23:00:54 »
вот,кстати, я сфотала, как нам детей привозили.
левый ряд: головки - внизу!




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #59 : 26 Ноябрь 2009, 23:05:13 »
пипец
это они чтоб по 2 раза не ходить, так их утрамбовали??