Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #660 : 12 Декабрь 2014, 19:42:08 »
Да не брала я на руки никого) вобще бред написан в 13:02:55. Что за мания своего еще добавить приписать, да прям маньячка я бегаю по чужим детям и проверяю всех с ног до головы, как только мама уйдет из палаты. Попросили будет плакать, подойти дать бутылочку, ребенок почти не укрытый (я это имела ввиду, а не то что не запеленован как надо, у меня как получается так и делаю, но ребенок закрыт весь), ручкой холодной меня коснулся. Всё! Медсестры заходят все делают замечания, чтоб накрыли малыша. Вопрос про шорты ты серьезно не поняла че такого? В следующий список в роддом надо будет их внести, заодно еще купальник, чтоб в душ ходить удобно, полотенце накинула и пошлепала, всё лучше местных сорочек и халатов).
Еще ведь надо написать, боюсь всегда таких людей, ты знать то меня не знаешь, чтоб выводы такие делать... но бойся бойся меня bm
Здесь по-моему все обсуждают, пишут про кого-то, ты решила фу своё мне показать, как-то по барабану)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 19:44:25 от Juliya1985 »


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #661 : 12 Декабрь 2014, 19:45:01 »
В роддоме постоянно дети орут, надо быть готовым к этому.
Моим детям чужие крики роддомовские были до барабана, как впрочем и всем другим детям, которых мне удалось в роддоме встретить)
И душ в роддоме-не джакузи, чей не час там заседаешь) 2-3 минуты.
Уж даже если проснется и покричит, не лопнет

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #662 : 12 Декабрь 2014, 19:49:00 »
Даш, как-то не привыкла не реагировать на детские крики, первый раз тут) тем более попросили дать бутылек, мне не сложно. В коридор то я не бегу успокаивать никого)))
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 19:50:44 от Juliya1985 »


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #663 : 12 Декабрь 2014, 19:53:35 »
Да я не про тебя) я просто так, в тему)
Если попросили, то конечно помочь надо.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #664 : 12 Декабрь 2014, 21:23:35 »
Мы с соседкой тоже присматривали за детьми друг друга, и пеленали, и качали, и даже разминала она пальчики Владу. Мне вот тоже не нравится, когда мой ребенок плачет, так что я просила присмотреть.
Юль, не обращай внимания))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #665 : 12 Декабрь 2014, 23:36:52 »
На форуме так любят преувеличивать иной раз bm
Юль, не обращай внимания))
+1!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #666 : 12 Декабрь 2014, 23:56:05 »
Предпочту, чтобы мой ребёнок полежал и покричал, пока я ту же голову мою.

конечно. Не пойми кто трогает моего ребенка. Руки прочь. Сама бы подошла только если бы меня об этом попросили.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #667 : 13 Декабрь 2014, 00:53:19 »
Я тоже ребенка соседки подкачивала в кроватке ( как она там называется не помню), но брать на руки даже и мысли не было. Тут своего то порой взять боишься, если первый ребенок, а уж чужого. Мне кажется, никто без спросу чужого ребенка не возьмет. А орущую мне жалко было оставлять, с удовольствием бы попросила присмотреть/подкачать в кроватке соседку, но ее выписали на следующий день и мы одни лежали.
Роддом вообще такое место, все после родов, в разном эмоциональном состоянии, разные люди. Кому то вон не нравится, что рядом по телефону разговаривают, кому-то что окна открывают/закрывают соседки. Мне кажется, Юля ничего такого ужасного не сказала.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #668 : 13 Декабрь 2014, 10:46:31 »
Ален у тебя реакция какая то странная) Юля вообще ничего криминального не сказала, кроме того что мамашка соседка странно как то относится к ребенку. Хотите я признаюсь? Я до месяцев5 мыла детским мылом и обмывала кипяченой водой детские салфетки прежде чем протереть личико или попу.. Мне все они химическими казались) в роддоме просто тряпочкой а потом водичкой)может закаливание для оебенка полезно, но оставлять новорожденного в одном пампе это жестко ... Как известно роды это огромный стресс для ребенка, а в матке он был в тесноте.. Малышей таких говорят пугает чувство свободы.. Все тело дергается, болтается .. Ну жалко ж.. Ну может я чего то тоже не понимаю. У нас с соседкой тоже были хорошие отношения, смотрели за детками, когда кто то уходил, на руки не брали детей друг у друга)это лишнее. Мне очень понравилось Сп, но спасиьо врачам что принесли дитя на 2й день после родов , а то сил бы не хватило сразу, так я хоть отдохнула) за грудь она взялась сразу, молозивом наедалась, смесь не брала ни разу, приехала домой с 5 размером колом стоячих сись) брр)


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #669 : 13 Декабрь 2014, 10:56:39 »
Ир, ну не знаю, у нас было 30 градусов жары и даже в одной тонкой пеленке мой ребенок краснел. А в одном памперсе спал всю ночь в роддоме, ну, значит, нормально ему было))



Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #670 : 13 Декабрь 2014, 11:55:20 »
Наташ ну так 30 градусов! Конечно! Я то зимой рожала, ну 23 было наверное, пеленали у нас 2 пеленочки тонкие


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #671 : 13 Декабрь 2014, 13:03:37 »
я тоже летняя мама, но у нас детей пеленали девочки. Хоть в 1 пелену, но пеленали.
все-таки терморегуляция у них еще не полностью остановлена в первые дни.



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #672 : 13 Декабрь 2014, 13:23:31 »
я вообще влажными салфетками лицо не вытирала и не вытираю. Как по мне, так возить по лицу чем то холодным и мокрым не приятно. И вообще стараюсь ими не пользоваться, тоже считаю, что химия, беру всегда без отдушек. В роддоме пеленала, а вот дома часто спать в памперсе клала и просто пеленой укрывала. Дочке нравилось, по пять часов так спала. Да и жара была после выписки, мы тоже летние.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #673 : 13 Декабрь 2014, 14:06:11 »
Ален у тебя реакция какая то странная) Юля вообще ничего криминального не сказала, кроме того что мамашка соседка странно как то относится к ребенку.
я не поняла чего странного сделала соседка, лицо салфетками протерла, не запеленала, и в шортах ходит со стразами. Сжечь ее за это, по-любому. Ходить только в бабушкиных халатах и укутывать ребенка так, как сказала соседка по палате.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн fillove323@yandex.ru

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #674 : 26 Январь 2016, 00:38:25 »
Девчонки, а после кесарево малыши с мамами также с первого дня или в этом случаем немного по другому?
Женя_жду_малыша

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #675 : 26 Январь 2016, 08:07:59 »
Забрали с соседкой по палате только на 4тый день, до этого по состоянию были не готовы. КС нам в один день с ней делали.
С первого дня в любом случае не будет, первые сутки же в реанимации после КС. В 7 роддоме, по крайней мере так.