Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 71008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #100 : 03 Январь 2010, 19:24:55 »
и слава Богу.
Была я в 5-м РД, видела там эти каталки. Мне почему-то тогда показалось, что малышей вниз головкой наклоняют специально, чтоб они срыгивая не поперхнулись...правда куда срыгивать - непонятно...тогда я об этом не думала.

Вот мы сидим сейчас, обсуждаем, а там так и возят этих малышей штабелями, и ничего с этим не поделаешь.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenas

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #101 : 20 Январь 2010, 13:55:38 »
СП 1 р/д:


Ух, ты! а я в соседней похоже лежала, это ведь 2 палата? У нас только трехместная была... приятные воспоминания о 1 роддоме))

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #102 : 09 Февраль 2010, 09:55:33 »
на курсах говорили о роддомах, как в 5-м их кормят смесями, мам в детское отделение не пускают, короче от ребенка все 5 дней увидишь только глаза потому как привозят запеленованных, а в сп палату не попадешь слишком много желающих, итог реву второй день не могу успокоиться ak, что моего ребенка замучают в роддоме, что делать? кому денег дать чтобы выйти оттуда непоколеченными ai

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #103 : 09 Февраль 2010, 10:47:00 »
kitty, в этой теме, по-моему, уже кто-то писал, что все не так ужасно. Но если вам эта перспектива не нравится, почему бы не выбрать другой роддом? В седьмом, например, все палаты с совместным пребыванием.



Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #104 : 09 Февраль 2010, 12:43:49 »
мне врач нравится в 5-м, не хочу к другому, я даже сама не знаю почему такая реакция у меня, я вроде как слышала что такое есть, и даже как-то снисходительно к этому относилась, а как предвестники появились и пришло понимание что роды со дня на день, начала об этом париться, вот и подумала может из рожавших в обычной палате кто не смог при всем желании попасть в сп кто-нибудь как-то решал эту проблему, может с неонатологом договаривались или с какой-нито акушеркой я даже не знаю

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #105 : 09 Февраль 2010, 13:13:22 »
Kitty, успокойся! Уж так раздули эту тему, что как-будто там изверги работают. Ну это же не так! Тебе там не всю жизнь же находиться, в конце концов! Главное - родить без проблем, остальное, как говорится, дело техники. Я могу ручаться только за медперсонал того РД, где рожала сама, конечно. Но и мне было неизвестно заранее как там всё обернётся, зная, что практика СП там появилась недавно, а по слухам персонал к этому не привыкший, и меня предупреждали типа "фиг ты там совместно пребывать будешь, какая бы палата ни была!". В общем, замков в облаках я себе не строила, наращивала шкуру потолще, чтоб не воспринимать грубость, а вышло всё так как я и мечтать не могла. В общем, кому как повезёт.

Если ты всецело доверяешь врачу, к которому собралась, то настраивайся главным образом на то, чтобы роды прошли удачно! Ты с главврачом уже встречалась? Про СП договаривалась?
 
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #106 : 09 Февраль 2010, 13:19:16 »
а с кем договариваешься?
Йож в 5 СП по факту родов), кто первый родил того и тапки)

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #107 : 09 Февраль 2010, 13:20:43 »
Йозж, а в 4 на какой неделе нужно ехать договариваться об СП и с кем? И есть ли предоплата или расплачиваешься потом?


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #108 : 09 Февраль 2010, 13:23:43 »
В 37 недель, идёшь прямо к главврачу с обменкой и сетрификатом (он, кажется, с 8-30 до 10-00 принимает. Позвони, уточни). Оплата потом, когда уже родишь и окажешься в палате. А то ведь всякое бывает. Я кажется рассказывала про подругу, которая там родила, но были послеродовые проблемы. Лежала в палате СП люкс 12 дней. С неё ни копейки не взяли вообще.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #109 : 09 Февраль 2010, 13:25:29 »
А пеленки там дают для ребенка или надо свои брать? И еще, знаю в 3ий роддом просят ватные палочки и памперсы. А в 4ый кроме пампов надо что-нить?


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #110 : 09 Февраль 2010, 13:38:20 »
Ничего не надо вообще! Всё там есть! И пелёнки и подгузники. В СП выдают по 3 на сутки, нам с соседкой хватало, малышей ведь на осмотр и процедуры забирали каждое утро, там их заодно и переодевали. Да и потом подарков целый мешок принесли "от спонсоров" - там тоже были подгузники. А пелёнки у них свои, стерильные.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #111 : 09 Февраль 2010, 13:41:49 »
прикольно, спасибо большое))


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #112 : 09 Февраль 2010, 13:54:27 »
Хочу за ранее извиниться за излишне резкий тон. (Модераторы - удалите, если это противоречит правилам форума). Развели болото по поводу СП. СП - это же райские кущи прям, а всё остальное - ад кромешный. НУ НЕ ПРАВДА ЭТО ВСЁ! Никто не спорит, что совместное пребывание лучше ( в эмоцианальном плане и т.д), но и в общем отделении не всё так плохо. Детки там все чистенькие, обработанные. Ну и что их иногда смесью докармливают. Абсолютно ничего страшного в этом не вижу. Просто многие мамочки возмущаются по этому поводу, а сами через месяц-два после родов бросают ГВ, и пичкают дитё тойже смесью. Так стоит ли так яростно ломать копья  во имя СП? Главное ведь не это, главное - НОРМАЛЬНО РОДИТЬ. Это самое важное. 5 дней - не срок, быстро пролетят.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #113 : 09 Февраль 2010, 13:59:25 »
мне врач нравится в 5-м, не хочу к другому, я даже сама не знаю почему такая реакция у меня, я вроде как слышала что такое есть, и даже как-то снисходительно к этому относилась, а как предвестники появились и пришло понимание что роды со дня на день, начала об этом париться, вот и подумала может из рожавших в обычной палате кто не смог при всем желании попасть в сп кто-нибудь как-то решал эту проблему, может с неонатологом договаривались или с какой-нито акушеркой я даже не знаю
Мне кажется, в обычной палате никто ребека не даст оставить, да там и условия минимальные должны быть - пеленалка хотя бы. Переживать в любом случае не стоит - во-первых, может еще повезет с палатой СП, а во-вторых, никто никого не замучает, мы-то выросли как-то, хотя тогда ни о каком СП даже речи не было.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #114 : 09 Февраль 2010, 14:02:36 »
Просто многие мамочки возмущаются по этому поводу, а сами через месяц-два после родов бросают ГВ, и пичкают дитё тойже смесью.
Ну как раз обычно на сп заморачиваются те, кто потом и на гв заморачивается.

И я че-то не поняла столь бурного негодования из-за того, что некоторые хотят сп во что бы то ни стало.
То, что ребенку лучше быть с мамой с самого начала - однозначно.
То, что в детских с ними никто не церемонится - однозначно. Обработаали, бутылку воткнули, если орет - и все, до следующего кормления его судьба никого не волнует.
То, что для сохранения гв ничего лучше сп не придумали - тоже однозначно.

И что такого ужасного в  том, что некоторые хотят с самого начала быть вместе с ребенком, чтоб не подвергать его и себя лишним стрессам?


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #115 : 09 Февраль 2010, 14:07:41 »
Детки там все чистенькие, обработанные.
естественно - это их работа!
А индивидуальный подход им никто в обязанности не вменял.
Если деть чистый, но зареванный - это никого не волнует, и даже претензий не предъявишь.
Само собой, все это не смертельно и после 5 дней казарменного режима у ребенка не останется душевной травмы на всю жизнь. Но если есть нормально и есть хорошо - почему бы не выбрать хорошо??


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #116 : 09 Февраль 2010, 14:13:46 »
Да я собственно не против СП! Просто считаю, что заморачиваться на этом не стоит. Получится - хорошо, а не получится - тоже унывать не стоит. Ну не в этом суть. А вот получится как у меня - экстренное кесарево. И что дальше? СП по-любому не светит. Не знаю как в других роддомах, но в 3-ем (на 2-ом этаже) детки только перед кормлением плакать начинали, в другое время мы их и не слышали. Всё от персонала зависит.



Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #117 : 09 Февраль 2010, 14:16:10 »
Я в 3ем на первом этаже лежала, детки плакали всю ночь(((


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #118 : 09 Февраль 2010, 14:18:06 »
Не, ну понятно, что если какие-то обстоятельства появляются, которые мешают совместному пребыванию, то не убиваться же. Но тем не менее, когда хочется только сп, я тоже понимаю.

От персонала да - а еще от конкретного ребенка.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #119 : 09 Февраль 2010, 14:24:34 »
Йож в 5 СП по факту родов), кто первый родил того и тапки)

мне тоже так заранее говорили, а постфактум оказалось, что можно было к заведующей сходить.  bm наверное, имелось в виду с энной суммой на лапу. сейчас на месте Китти я бы так и сделала.