Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 71021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #120 : 09 Февраль 2010, 14:29:17 »
Развели болото по поводу СП. СП - это же райские кущи прям, а всё остальное - ад кромешный. НУ НЕ ПРАВДА ЭТО ВСЁ! главное - НОРМАЛЬНО РОДИТЬ. Это самое важное. 5 дней - не срок, быстро пролетят.
Вот то же самое я чуть выше написала
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 14:31:07 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #121 : 09 Февраль 2010, 14:32:13 »
Карунк, я по-этому и уточнила про 2-ой этаж. На 1-ом дествительно дела хуже обстоят ( я и там и там была). Да вобщем-то целью моей тирады было то, что не стоит так плохо думать об общем отделении будто бы там детей гробят. Просто у некоторых мнение, что если в СП не попадут, то ребёнку в общем отделении конец настнет.



Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #122 : 09 Февраль 2010, 14:35:24 »
Ну я и не думаю, что там детей гробят) Но, как и пишет Майя, если есть возможность взять хорошее, почему бы не взять))


Оффлайн alenas

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #123 : 16 Февраль 2010, 11:01:39 »
Девочки, я родила в 7-м, пошла туда ради палат совместных)) и сильно пожалела. Наслаждалась совместным пребыванием на 3 этаже 5 дней, но врач нас не смотрел лечащий о_О мы и жаловались - бесполезно!!! в итоге я еще почти 2 недели между небом и землей на 1 этаже пролежала, матку еле спасли. вот вам и совместные палаты! ребенка забирай и Бог с тобой называется

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #124 : 16 Февраль 2010, 11:44:52 »
ребенка забирай и Бог с тобой называется
+1 я правда сама еще не рожала... но мне кресная рассказала... это просто кошмар! она когда немного отошла после кесарева пошла дочу посмотреть, ели ходила но пошла, так ей дочу всучили в руки и послали в палату! типо все забирай свое дитя и вали к себе... она сама совсем слабая, ели ходит так ей еще ребеночка отдали вот как хочешь так и выкручивайся! и врач пришел только перед выпиской ребенка посмотреть... так все 6 дней она с дитем и лежала...и сказала что это кошмар!...
ну а с другой стороны она говорит что это хорошо так как ребенок постоянно с тобой, ты и глазки от гноя промоешь и если алергия на памперсы(как в нашем случае) попку кремом намажешь и успокоишь и накормишь... а там никто так индивидуально за твоим дитем смотреть не будет... но все же она склоняется к той версии что сп-это  неправильно!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #125 : 16 Февраль 2010, 11:53:21 »
После кесарева вообще тяжело. А СП не реально просто. Сама толком ни сесть, ни встать, ни повернуться не можешь, а за ребенком ухаживать надо.



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #126 : 16 Февраль 2010, 11:58:18 »
 вот вот! она вообще в истерике была! но как-то прошла через этот ад!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #127 : 16 Февраль 2010, 12:02:11 »
Это в 7 такое?



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #128 : 16 Февраль 2010, 12:04:09 »
Вчера в роддоме как раз общалась с девушкой она после кесарева в СП была, правда не в нашем городе, интересно было как с ребенком после операции, она сказала что все хорошо, сейчас у нее намечается второе кесарево, собаралась опять на СП.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #129 : 16 Февраль 2010, 12:12:02 »
Это в 7 такое?
нет это в Москве

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #130 : 16 Февраль 2010, 12:57:27 »
Про седьмой такое нередко говорят. Подруга лежала там как-то на сохранении, рожать пошла по моему совету в 4-й. Говорит, небо и земля. Там люди просто такие, ничего с этим не поделаешь. А то, что при оперативных родах заставляют с ребёнком лежать - это уж вообще из рада вон! Существует же правило (или как его правильнее назвать..) что в СП кладут только если с мамой и ребёнком всё нормально и они в состоянии находиться с таких условиях. Я читала.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #131 : 16 Февраль 2010, 13:03:22 »
ну... дуракам закон не писан! там еще в выписке такого понаписали! у меня у кресной (как у врача педиатора) волосы на голове зашевелились! там понаписали столько процедур, которые не делали, но написали что сделали и результаты отличные, причем процедуры серьезные...я незнаю как называется, но процедура проверяющая слух!
они такую ответственность на себя берут и ничего не боятся пишут в выписке все что попало по шаблону!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #132 : 16 Февраль 2010, 13:38:33 »
Ну сказки какие-то, ей-бо!

В 7-м, несмотря на то, что роддом предназначен для совместного пребывания, тем не менее есть детская - и там некоторые дети лежали постоянно, сама видела. Также сама видела девчонок, которые после КС лежали одни, а их дети - в детской.
Также мне самой неоднократно было предолжено сдать ребенка в детскую - сразу после родов они сами забрали ее на ночь, меня даже не спросили, а потом на время чистки - забирать сказали как буду себя чувствовать нормально.

Осмотр врача происходит ежедневно на обработке! В 12ч. там всех детей забирают медсестры в детскую комнату на обработку - мамаш приглашают подойти спустя 20 минут забрать ребенка. В это время их смотрит врач. Если кто-то не видит врача или не может спросить, где он - это не значит, что его нет. Лично я с врачом общалась ежедневно.
В 1-м роддоме врач сам ходит по палатам СП и осматривает. Так же ежедневно.

Ооо, а уж про то, что 7-й - хуже нет, а 4-й - просто сказка - вот даже комментить не буду. Да, конечно, у нас в 7-й кастинг проводят на самый отвратный мед. персонал!


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #133 : 16 Февраль 2010, 13:43:21 »
Аналит, только твои посты меня и успокаивают, собралась в 7й, а тут по написали, лучше вообще заходить не буду в такие темы.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #134 : 16 Февраль 2010, 13:44:30 »
В общем, тут кому как повезёт.

Подруга моя после тяжёлых родов с кучей швов вставать не могла - ей принесли ребёнка и он орал в кювете у противоположной стены. Хоть бы кто заглянул, когда она звала. Хоть бы кто потом показал как к груди приложить.

В общем ладно. Не всё там плохо, просто смены бывают разные, наверное.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #135 : 16 Февраль 2010, 13:46:51 »
В общем ладно. Не всё там плохо, просто смены бывают разные, наверное.
+1 разный же персонал бывает! кто-то ответственный, а кому-то срать на все и всех!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #136 : 16 Февраль 2010, 14:46:12 »
И еще. После 7 роддома девочки очень часто на чистку потом попадают.



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #137 : 16 Февраль 2010, 15:23:29 »
Не будем пугать беременных, пусть сами решают. Везде есть хорошее и плохое. Есть сайт НН-МАМА с кучей отзывов по каждому РД и врачам в частности. Я в своё время оттуда не вылазила. Но об этом разговор уже в теме про выбор роддома.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #138 : 16 Февраль 2010, 15:34:45 »
И еще. После 7 роддома девочки очень часто на чистку потом попадают.
bu bu bu

Я вот сдержусь и не буду ругаться.

И вообще, тут кажись уже решили, что не будем пугать беременных. Тем более рассказами из оперы "одна бабка на лавке сказала"


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #139 : 16 Февраль 2010, 15:41:00 »
У меня детей пока нет, поэтому не могу судить о порядках в роддомах.Но про 7 уже столько всего негаивного читала в интернете, хотя на практике почти все подруги рожали именно в нем, и ни каких нареканий у них не было


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...