Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #140 : 16 Февраль 2010, 15:45:56 »
Ежели все хорошо будет,после родов в СП лягу. Не хочу,что бы мой ребенок один лежал. Моя нервная система не выдержит. А ежели врачи не навещают,это хорошо- значит ребенок здоров :)))


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #141 : 16 Февраль 2010, 15:53:24 »
так врачи то тебя должны навещать !

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #142 : 16 Февраль 2010, 15:57:59 »
так врачи то тебя должны навещать !
давайте разберемся, о каких врачах речь.
В роддоме ежедневно осматривают 2 врача.
Маму - гинеколог и ребенка - неонатолог.
О система осмотра неонатологом в 7-ке я уже писала - он их осматривает в детской комнате при обработке (для нерожающих объясняю, что такое обработка -это ежедневные процедуры по обрабатыванию пупка, глаз, складок и прочего, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия, которые проводятся мед. персоналом в роддоме, независимо, в сп ты или не в сп)
Гинеколог осматривает женщину на дежурном обходе, тоже ежедневно.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 16:00:45 от АнаЛит »


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #143 : 16 Февраль 2010, 16:19:03 »
я о гинекологе, конечно же. Выше писали , что "лежала столько то дней и врач ни разу не зашёл"

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #144 : 16 Февраль 2010, 16:27:07 »
гм - я вообще сразу подумала о детском враче.
Иначе при чем тут сп?
Каким образом пребывание с ребенком влияет на осмотр гинекологом?

О том, что врачи-гинекологи после родов не осматривают, впервые слышу. Интересно, все же, поподробнее узнать всю историю.


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #145 : 16 Февраль 2010, 16:31:33 »
Девочки, я родила в 7-м, пошла туда ради палат совместных)) и сильно пожалела. Наслаждалась совместным пребыванием на 3 этаже 5 дней, но врач нас не смотрел лечащий о_О мы и жаловались - бесполезно!!! в итоге я еще почти 2 недели между небом и землей на 1 этаже пролежала, матку еле спасли. вот вам и совместные палаты!

я вот про это имела ввиду .

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #146 : 16 Февраль 2010, 16:35:37 »
Ладно,Оль,у нас некоторые привыкли преувеличивать :) Мож и тут преувеличили:)
Ну не может,чтобы врач не зашел,не верю :)))


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #147 : 16 Февраль 2010, 16:36:42 »
не могу не согласиться .

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #148 : 16 Февраль 2010, 17:33:06 »
Ладно,Оль,у нас некоторые привыкли преувеличивать :) Мож и тут преувеличили:)
Ну не может,чтобы врач не зашел,не верю :)))
собсно да


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #149 : 16 Февраль 2010, 17:34:30 »
я вот про это имела ввиду .
я поняла, что ты про это
поэтому я не сразу врубилась, что речь о гинекологе - т.к. не знаю, к чему привязять вот это:
Цитировать
вот вам и совместные палаты!


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #150 : 16 Февраль 2010, 17:38:52 »
Совместные палаты в данном случае упомянуты думаю потому, что типа маму сребенком вместе положили и забыли о них обоих.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #151 : 16 Февраль 2010, 18:01:33 »
Совместные палаты в данном случае упомянуты думаю потому, что типа маму сребенком вместе положили и забыли о них обоих.
Странная логика - учитывая, что речь о роддоме, где ВСЕ палаты совместные.
Следуя это логике, выходит, что в 7-ке должность врача-гинеколога можно вообще упразднить.
Ну и мне по прежнему хочется подробностей - мутная какая-то история.
Каким образом тогда на 1 этаже оказалась? Значит, осмотр-таки был? По какой причине чистка была. Кстати, с чисткой тоже обычно не торопятся - сначала дают самостоятельно чтоб все вышло, лекарства дают, капельницы ставят.


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #152 : 16 Февраль 2010, 20:06:53 »
Ой, Май, я не знала, что там абсолютно все палаты совместные, пропустила это мимо ушей. Тогда, конечно, забираю свою логику обратно :)
А история и правда странная. Наша медицина, конечно, далека от идеальной, но уж не настолько, чтобы разные врачи, в разных сменах игнорировали родившую девушку.


Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #153 : 16 Февраль 2010, 20:34:02 »
не я конечноо знаю что в 7ом не особо любят швы обрабатывать, но в то что врачи сосвсем не смторят то слабо верится.. уже за 5 то дней кто ни то посмотрел..

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #154 : 18 Февраль 2010, 08:49:07 »
Можно я тоже свои пять копеек про 7й вставлю. С АнаЛит согласна на все 100. Правда, мне не предлагали ребятенка в детскую забрать, но перед тем, как принести спросили, в состоянии ли я. И швы у меня были, и ничего - не умерла и адом это назвать не могу. Первую ночь, конечно, тяжеловато было - орали, жрать просили, а у меня молозива мало, да и не спамши вторую ночь, но о том, что выбрала роддом  и СП ни разу не пожалела. Недавно знакомой девочке КС делали там, ребенка отдали на пятые сутки только.
И еще, когда я лежала, в соседней палате ребенок час или два вопил без перерыва, детская сестра сама пришла, стала учить, как с дитем обращаться.
И уж совсем не по теме - швы обрабатывали регулярно, перед выпиской делали узи на предмет сгустков, потом почистили - мне показалось не страшнее обычного гинекологического осмотра. Я там шесть дней была, перевидала все смены (4й этаж), претензий ни к кому нет.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #155 : 18 Февраль 2010, 08:52:54 »
Спасибо, бальзам на душу!!!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenas

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #156 : 18 Февраль 2010, 10:12:14 »
не я конечноо знаю что в 7ом не особо любят швы обрабатывать, но в то что врачи сосвсем не смторят то слабо верится.. уже за 5 то дней кто ни то посмотрел..
ну да... на пятый день меня посмотрели)) до этого ни разу!!! из двух наших палат на 2 человека никого не смотрели с самых родов до 5-го дня. Мы на пост жаловались, мед сестрам жаловались, знакомым врачам жаловались. А врач пришла на 5 день и сказала (У-хаха !!!!!): " Ну где вас все время носит? что ни зайду, вас нет! А потом жаловаться бежите"
Не ну это нормально? где нас носит в палате совместного пребывания?

У каждого свое мнение! Я тоже беременная все негативные отзывы отметала(А ЗРЯ), но пережив все возможные "средневековые пытки" в 7 роддоме (эта же чудо-врач, мне так в матке покавырялась какими-то приборами без обезболивания, что меня еле в чувства привели)тут же с температурой 40 меня спустили в СО и уже там делали чистку и сами врачи из СО матерились на персонал с 3-го этажа... И, к сожалению, не одна я такая была, а практически каждая вторая спускалась на первый этаж в таком запущенном состоянии, что ничего кроме чистки не оставалось...
Так что, кто собрался там рожать, требуйте осмотров!!!!
Честное слово, нас не смотрели, хоть мы не сидели молча, врачу было просто наплевать!!!!
И про то что детей мамашкам в любом состоянии могут спихнуть, тоже правда. Своими глазами видела!
И не сказала бы я что детей хорошо обрабатывают. Приходилось ходить и просить чтобы носик почистили, т.к. каждый день приносили с грязным и ни складочки ни разу не протерли, глазки у всех гноились... ОТНОШЕНИЕ ПРОСТО ОТПАД!!!!!! Мне есть с чем сравнить, я первого в 1 роддоме рожала. Там ВСЕ  иначе!!!!!!!
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 10:16:55 от alenas »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #157 : 18 Февраль 2010, 10:41:55 »
У меня ощущение, что у нас в городе 2 7-х роддома!

И 2 1-х, кстати.
К врачам 1-го у меня так же нет претензий, но сестры детского отделения - это нечто.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #158 : 18 Февраль 2010, 11:44:06 »
Даааааа....ну человеческий фактор человеческим фактором, конечно. Но чтоб НАСТОЛЬКО! Я в шоке. И неужели нач-во не знает? Или они держатся за каждую мало-мальски образованную санитарку ибо никто работать не идёт? Так что ли?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenas

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #159 : 19 Февраль 2010, 18:59:46 »
Начальство все прекрасно видит и знает, просто особо ни о чем не волнуется. Как говорил какой-то персонаж, не помню откуда: "Потому что ВСЕМ на ВСЕ наплевать!!!" Начальство поорет, все головами покивают и на этом все заканчивается...