Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 71005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #180 : 18 Март 2010, 18:16:23 »
 O_O X_prazdnic_x кто здесь?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #181 : 18 Март 2010, 18:25:12 »
 4ksu тушите свет  4ksu
(и где ты смайлики такие взяла)
ты хто, первый смалик, али второй, давай распределим роли, палаты-то двухместные bm

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #182 : 18 Март 2010, 20:48:07 »
Родная палааата  aa
Это 16, да ведь, Карунк?
Да, 16ая))
Я на ночь так же кроватку с пеленалкой ставила, рядом с кроватью.


Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #183 : 18 Март 2010, 21:02:00 »
4ksu тушите свет  4ksu
(и где ты смайлики такие взяла)
ОФФ: есть же строчка "Дополнительные смайлики" в конце основных смайликов, которые открываются сразу.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #184 : 18 Март 2010, 21:31:50 »
 k_nam_prishla_ideya эврика )))

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #185 : 18 Март 2010, 22:11:13 »
когда я была в роддоме, меня поразил и удивил один факт - все, кто рожали второго ребенка, ни один не взял СП (свободные места были, это я точно знаю, поскольку в один день рожали)! Ну я понимаю, когда денег нет, но там были такие барышни, которые говорили, что они с первыми детьми намучались дома по ночам. Да с чего вообще они взяли, что вторые дети будут так же голосить-то? И это ВТОРОЙ ребенок, все равно ж уже знаешь, что и как с ним делать. Я вот именно боялась не справиться, потому как опыта общения с такими малышами не было вообще, по поводу прокормить тоже заморачивалась (ну я писала). Но ни одной мысли не возникло, что он будет плакать всю ночь и я не высплюсь. Ну не высплюсь ночью, наверстаю днем, все равно ребенку тоже надо когда-то спать. Собственно так у меня и было, до 3х ночи мы голосили, после 3х ночи голосила девочка моей соседки, а спали мы днем. Если бы это был мой второй ребенок, брать или не брать СП у меня бы даже вопроса не стояло - только СП!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #186 : 19 Март 2010, 10:32:00 »
Наверное такие барышни впоследствии спихивают деток няням и бабушкам. Не понимаю, какая им разница где не спать по ночам - как будто дома что-то изменится. В общем, у меня своя крепко укоренившаяся философия на сей счёт. Поэтому такого сознательного выбора раздельного пребывания (если дело не в деньгах) я так и не пойму, наверное.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #187 : 19 Март 2010, 10:47:14 »
да, Насть, я тоже не совсем понимаю. И при этом они еще и смеялись над нами, типа сами выбрали, теперь мучайтесь. Прям в лоб дать хотелось, если честно!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #188 : 19 Март 2010, 12:32:41 »
Наверное такие барышни впоследствии спихивают деток няням и бабушкам.

прям как камень в мой огород(это у меня сейчас проблема больная, но в будущем)!

если бы когда я рожала и была такая палата точно бы попросилась туда и заодно с грудью бы проблем не было, а то мне прям страшно вспоминать свой третий день в РД, это бесконечное сцеживание, высоченная температура и грудь камни ne-ne-ne_devid_blain

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #189 : 19 Март 2010, 12:40:29 »
Йозжинка, Насть , мне кажется, ты слишком котегорична . Ситуации разные бывают . И те , кто не выбирает СП наеврняка любят своих деток не меньше .

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #190 : 19 Март 2010, 12:43:58 »
согласна, нельзя всех под одну гребенку.
У меня сестра раздельно с ребенком была, она после родов отдохнула и набралась сил. Я вот тоже так хотела бы. Ладно бы еще одномесная палата, а когда больше, вообще отдыха нет, то один плачит то другой, а после родов необходим отдых.
И это совсем не означает, что ты меньше любить ребенка будешь
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 12:45:35 от Alina D »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #191 : 19 Март 2010, 12:53:44 »
Алин, сейчас в тебя камни полетят - как это отдохнуть ??? как от своего ребёнка можно отдыхать ??? раньше надо было отдыхать ? не спасут тебя эти 3-4 дня !

Но я стобой полностью согласна !

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #192 : 19 Март 2010, 13:00:16 »
а как я отдохну от родов раньше??? bw

Оль, слава богу я не одна такая.  ad Да и бообще у всех роды по разному проходят.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #193 : 19 Март 2010, 13:05:35 »
Да и бообще у всех роды по разному проходят.

точно. нельзя под одну гребенку всех.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #194 : 19 Март 2010, 13:15:14 »
Йозж, Юляш, плюс много!
В общем, у меня своя крепко укоренившаяся философия на сей счёт. Поэтому такого сознательного выбора раздельного пребывания (если дело не в деньгах) я так и не пойму, наверное.
ппксище!

Оль, Алин, да вот в том и дело - что если бы противники СП исходили исключительно из того, что после родов сил нет - это одно. А большинство (возьмем тех, кто уже рожал) говорит об отдыхе не в том смысле, что без отдыха здоровье не позволяло ухаживать, а в том, чтоб без лишней обузы (в виде ребенка) провести эти 4-5 дней. Вотэтого я не понимаю и не пойму. Взять рассказы большинства лежащих раздельно - ой, как мы ржали в палате, ой как нам было весело, как мы дружно по коридорам мотались и косы друг другу плели. Ни слова что-то я не встречала о том, как кто-то эти дни с кружащейся головой лежал и в обмороки падал!
Сейчас скажу пафосно - но в то время, как твой ребенок, 9 месяцев пребывавший в асболютно иной обстановке, атмосфере - и физиологической, и психологической - попадает в совершенно иные условия; когда у него вдруг рядом не становится того, кто до этого был его всем и того, кого ему больше всего не хватает особо остро именно в эти первые моменты; после того, как он переджил такой стресс, как роды (блин, в рассказах о родах ВСЕ пишут о том, как они о своих малышах думали и им это сил прибавляло - как ему там бедненькому тяжело было и в сто раз тяжелее, чем мне - а после родов что, стресс улетучивается волшебным образом??) - так вот, после всего этого думать о каком-то ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ комфорте себе........... извините.....
ну и я уж молчу о чувствах. Понятно, что не заставишь чувствовать нехватку своего ребенка и желание быть с ним вместе. Но мне странно и удивительно, когда у кого-то их нет.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #195 : 19 Март 2010, 13:27:26 »
Я тут  несколько видео о рождении посмотрела, так мне этих крох жалко стало, и так все незнакомое, в маме уютненько тепло, а тут руками хватают, чего то делают, еще и одежку одевают, после того как ничего кроме жидкости не прикасалось к коже. А тут еще и лежи целый день кульком среди таких же орущих кульков. Бедные малыши в  общем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #196 : 19 Март 2010, 13:27:58 »
ну каждый останется при своём мнении .

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #197 : 19 Март 2010, 13:35:41 »
Вотэтого я не понимаю и не пойму. Взять рассказы большинства лежащих раздельно - ой, как мы ржали в палате, ой как нам было весело, как мы дружно по коридорам мотались и косы друг другу плели. Ни слова что-то я не встречала о том, как кто-то эти дни с кружащейся головой лежал и в обмороки падал!
ну и что, хочется людям отдельно. все люди разные)))
  про бедных малышей с дискомфортом, лежащих отдельно от мамы.
 Скажу про себя - я, будучи младенцем, лежа отдельно от мамы никакого дискомфорта не испытывала)))) Лежала отдельно. - тогда все отдельно лежали. Я не помню))))

не хочется СП женщина - это ЕЕ и только ЕЕ дело. И никто не имеет право ее осуждать, исходя из своих представлений как надо и как правильно
 уф)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #198 : 19 Март 2010, 13:50:06 »
Скажу про себя - я, будучи младенцем, лежа отдельно от мамы никакого дискомфорта не испытывала)))) Лежала отдельно. - тогда все отдельно лежали. Я не помню))))

хотела тоже это написать , но не стала ...

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #199 : 19 Март 2010, 13:52:19 »
Девы вот ей богу ну че вы все с этим СП завелись?? имхо это выбор за мамой и если она не берет СП это не значит что она  не любит ребенка, а если берет СП то точно любит.. бред это все чистой воды